Замена Полусинтетики на Синтетику


Гость Владимир

Recommended Posts

Гость Владимир

Здравствуйте!

У меня Ваз-21103 (1.5 16V), пробег 77000, залито MoS2 Leichlauf 10W-40 (полусинтетика).

Подходит время менять масло. Хотел взять Molygen, но это синтетика. Я слышал что менять тип масла не рекомендуется.

Что посоветуете залить: MoS2 Leichlauf 10W-40 или Molygen?

Надо ли делать промывку двигателя и есть ли промывычные масла LM?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Если нет претензий к работе масла, нужно оставаться на том же, что и было залито. Вопрос, конечно, религиозный, но двигатель привыкает. ЛМ выпускает исключительно промывочные присадки, промывочные масла не выпускаются по экологическим и техническим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Владимир

Спасибо, я так и думал. При замене масла на такую же марку как и было надо промывать двигатель? Или можно просто слить старое и залить новое? И ещё вопрос на последок: какой масляный фильтр для MoS2 Leichlauf можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

А я думал, что фильтр подбирается под машину, а не под масло. Молибденовому маслу все равно с каким фильтром работать, фильтруется нормально через любой. На любую машину советую Knecht, как один из самых качественных и доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Промывка при обычной замене на тот же продукт не требуется, если полностью соблюдались сроки замены и условия эксплуатации: не было перегрева, использовалось качественное топливо, не было долива масла другого сорта и марки. В противном случае мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу