Смена масла


Гость Иван

Recommended Posts

Привет!

Подскажите, подалуйста, как как лучше поступить. Хочу сменить масло в 4'х тактном двигателе. Предыдущий хозяин мотоцикла не может вспомнить какое масло использовал в прошлый раз. Пробег 10700 км.. Можно ли обойтись без промывки, сменив масло в два захода? Или без вариантов? Какое масло порекомендуете?

Заранее благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Можно промыть присадкой (1638), а можно помыть маслом, произведя его досрочную смену (через 1000 км примерно). Порекомендовать ничего не могу, т.к. не знаю модели Вашего мотоцикла, для Урала и Дукати рекомендации немного разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что не упомянул модель. Kawasaki ZZR 400 второго поколения. Год выпуска 2004. Читал, что использовать промывку не рекомендуют. Поэтому, воспользуюсь второй половиной Вашей рекомендации. Осталось узнать какое масло Вы советуете для этого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Правильно, нельзя использовать автомобильные промывки, т.к. они не рассчитаны на мокрое сцепление и генератор в масляной ванне. Мотопромывки как раз можно и нужно применять, они проще в использовании, чем промывка моторным маслом и дешевле. Мотопромывки есть у Мотюля, но очень дорого, почти Дольче &Габана и есть у Ликви Моли, арт. 1638, ориентировочная цена 200 руб в розницу.

Рекомендую в двигатель синтетику Racing Synth 4T 10W-50, в продаже есть почти во всех крупных мототочках Москвы, с нового года и в 4-х литровой фасовке. По объему заливки просвятить не могу, в Европу четырехсотки не поставляются, но судя по старшему 600-кубовому брату как раз 4 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос. А сколько стоит такое (Racing Synth 4T 10W-50) масло за литр?

P. S.

Если интересно, то в "малыша" ZZR400 заливается 3.7 литра. Судя по гравировке на крышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Рекомендуемая цена литровой канистры - 350 руб, 4-х литровой - 1400 руб, 5-ти литровой - 1640 руб. За цены на точках ответственности не несем, все зависит от степени жадности продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу