Масло для поднятия давления


Гость Денис

Recommended Posts

Здравствуйте. ВАЗ классика, уже подношен движок, пробег 184 тысячи... Хочу поднять давления масла до более-менее рабочей велечины. Сильно ли отличается 10W40 полусинтетика от 15W40 минералка ? Стоит ли игра свечь? Сейчас залита синтетика 5W40, отличие на горячую от 10W40 не видно...

Или вообще продолжить использование синтетики и заливать по мере необходимости (ну можно сказать постоянно) присадку артикул по сайту 1996 ? Сегодня кстате залил для эксперимента, давление при 3 тысячях оборотах поднилось почти в 2 раза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Минералка в классе 15W-40 имеет на 25-30% большую высокотемпературную вязкость, чем синтетика или полусинтетика (соотв. XW-40), поэтому простой переход на минералку уже поднимет давление. Если не жалко денег на синтетику, то можно пользовать более густую - Молиген 5W-50, давление вырастет без дополнительных присадок и получите бонус в виде улучшенных антифрикционных свойств.

Но лучший вариант - отремонтировать движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А присадка Арт: 1996 примерно до какой вязкости поднимает? Тоесть можно ли орентироватся по ней например на 15W40 ? Или с 15W40 будет ещё больше давление чем с этой присадкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу