Какой пробег до замены у 4-т масел?


Гость Ольга

Recommended Posts

Здравствуйте! Купила себе 4-тактный мотоцикл (китайский, что-то между скутером и мотоциклом) лью полусинтетику 1521. Какой пробег до замены у этого масла? Нужно ли промывать двигатель? Если да то чем?

Стоит ли залить синтетику? Какой пробег до замены у синтетики?

А 2-х тактные мотоциклы промываются? (Не смейтесь, я не знаю)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Срок замены масла в мотоцикле определяется по инструкции по эксплуатации и зависит от многих факторов: объем заливки, наличиеотсутствие масляного фильтра, кубатуры и т.п. Тип (синтетика, полусинтетика или минералка) масла в инструкции не указывается и сроки замены, соответственно не будут отличаться.

Синтетика всегда предпочтительнее, т.к. чище двигатель, больше ресурс двигателя, масло сохраняет свойства в течение всего пробега.

Чтобы посоветовать срок замены, если его нет в инструкции, мне нужно знать с чего китайцы содрали данный мотор. Для усредненного китайца срок замены можно рекомендовать 2500-3000 км пробега.

Камеру сгорания и кривошипную камеру 2-х тактник возможно очищать от нагаров при помощи присадки в топливо для 2-х тактников 1582. Коробку передач можно промывать мотоциклетной промывкой 1638 на холостом ходу, но обычно коробки не промывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу