MoS2 Leichtlauf 15W-40


Гость Alexej

Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу Вас, помогите с выбором вязкости моторного масла на автомобиль Toyota Avensis, 1998 г.в. двигатель 3S-FE. Пробег 320 тыс.км. Какое масло использовалось раньше не знаю.. В инструкции по эксплуатации рекомендуется использовать по API SH или SJ, и подобрать

согласно с условиями эксплуатации и температурного режима: 20w50, 15w40,10w30,5w30.

После покупки автомобиля я залил моторное масло MoS2 Leichtlauf 15W-40 (собираюсь менять масло в соответствии с рекомендациями Toyota т.е. 5000 км.или 6 мес. "тяжелые условия эксплуатации". В сервисе при замене мала сказали, что я зделал правильный выбор с маркой моторного масла, но вот с вязкостью и качеством масла я ошибся.

Автомобиль используется на Северо-Западе.

С Уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Не соглашусь с мнением сервиса по уровню качества. Конечно можно подобрать и полностью синтетический продукт с более высоким классом качества, но это имеет смысл либо после капремонта, либо при меньшем пробеге. Ваш выбор полностью соответствует базовым требованиям Тойоты для данной модели. Все же зимой советую полусинтетику MoS2 Leichtlauf 10W-40, т.к. морозы под -30 для Северо-Запада не редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу