Почему таврия много жрет


Гость Александр

Recommended Posts

Гость Александр

Здравствуйте, у меня автомобиль таврия 1.1 1995г.в. карб. solex.

Проблема: жрет 20л на 100, а может и больше. Самое удивительное, то, что не коптит. И при этом нормально работает, и ездит. Интересный нагар на свечах 1и4 идеальный песочного цвета, 2и3 матового черного цвета (непонятно почему смесь разная). Заводится тоже странно, схватывает, когда уже ключ отпускаешь.(но мне кажется это не из-за этого). Система зажигания можно сказать новая (Новое: коммутатор, дх, катушка, провода вв, свечи).Так же при снятии контакта с датчика ХХ машина продолжает работать, как будто нечего и не снимал. Клапана регулировал. Зажигание выставлял. Карбюратор чистил. Все бес толку. Пол машины перелопатил, че делать не знаю. Да и по-моему невозможно стока жрать, даже волга неурегулированная стока не жрет, хотя у нее объем двигателя в 2 раза больше. Но глаза не обманешь, при прогреве минут за пять 0.5л сжирает. Подскажите пожалуйста, может у кого было такое?. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Скорее всего проблема в жиклере электроклапана холостого хода. Либо деформирован, либо недовернут, то есть бензин идет обходным путем постоянно, но расход великоват даже для такой неисправности. Посмотрите еще подсосы воздуха по коллектору и фазы газораспределения. Проверьте утечки бензина в картер через мембрану бензонасоса, тоже бывает. Еще, возможен подсос бензина через трубку распылителя ускорительного насоса, при этом богатить будут как раз 2-3 цилиндры. Заочно определить сложно, нужно видеть машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Вот геморою то, наверняка еще и клапана прогорели, клапана я регулировал уж два раза, на насосе мембрана стоит новая ,клапан электромагнитный бензин пропускает через жиклер , как устранить незнаю.Как посмотреть подсос по коллектору тоже незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Сорри, хотел помочь, т.к. Таврия у меня тоже была. Ну а заочная диагностика беременности - бело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

А чё извиняешься, очень даже помог. Огромное спасибо. Вся эта фигня из-за электромагнитного клапана, если посудить это в принципе все равно, что подсос из трубок ускорительного насоса даже еще сильнее, так что буду делать хх. Да у меня еще блок управления эпхх походу не работает, он всегда дает 13в. Вот сейчас думаю какой блок эпхх лучше от таврии или от 2108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Наконец сделал, жиклер хх плохо прилегал на посадочное место, почистил и закрутил аккуратно, но потуже. Стала определенно меньше жрать,вот буду делать замеры. Наверняка меньше уж 20л но всеравно не норма. Спасиба Борода!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Напряжение на клапане хх скачет, как на хх, так и на выжатом газу, блок эпхх поставил новый,клапан можно сказать тоже новый. Недавно я обнаружил что клемы на катушке перепутаны. И до этого у меня было на клапане постоянно 13в. После этого я переставил клеммы и начались перепады. Мог ли сдохнуть из-за этого новый блок эпхх? И какой блок эпхх лучше для таврии?Какие есть способы проверки блока эпхх, кроме как замыкать концевой выключатель на массу разгонять движку, при этом наблюдая за напряжением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Блин я уже низнаю че делать, это просто невозможно, я купил два блока ЭПХХ, два электромагнитных клапана, проверил всю проводку новая катушка, почему напряжение неправильное на клапане незнаю. Может это коммутатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже просто пора прекратить мучить старушку? ИМХО машина выделки не стоит. Ну ,в крайнем случае, найти Мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу