Скрип тормозных колодок


Гость Эльф

Recommended Posts

У меня новый мотоцикл Yamaha YBR-125 2007 года выпуска, практически сраду после покупки стали скрипеть задние тормозные колодки (барабанные тормоза), это даже не скрип, а громкий вой. На мои обращения в сервисный центр ответили что никаких механических дефектов не выявлено. Вот у меня и возник вопрос существуют ли какие-либо средства компании LiquiMoly чтобы устранить этот дефект?

P.S.: Я от этого воя скоро с ума сойду, после получаса периодических торможений аж голова начинает болеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

Проблема в качестве колодок, поскольку это дешевая модель, то на конвейер попадают комплектующие большого желтого брата, да и сборка там же. Надо разобрать задний тормоз, зашкурить колодки, обесжирить колодки и барабан, а также смазать распорный кулачек и опорную поверхность колодок, естественно, на рабочие поверхности колодок и барабана смазка попадать не должна. Должно помочь. Для смазки можно использовать медную смазку.

ИМХО: Чаще пользуйтесь передним тормозом, у меня XR250 , задним пользуюсь только при интенсивном оттормаживании с высокой скорости, и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ни как не могу избавиться от скрипа колодок . Поменял диски, поставил новые колодки все равно скрипит Проверил тормозные цилиндры - ходят отлично. Купил еще одни колодки другой фирмы все равно скрипят Причем одни колодки купил у дилера - оригинал, другие в Exist тоже оригинал почему то разных фирм. Скрип противный если чуть чуть нажимать на тормоз. Подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раздел не мой, не мото я...однако, а что за скрип, когда тормозишь например с горы, остановился под уклон...отпускаешь тормоз и в это время такое...это уже не скрип, а как состав тронулся)))

Колодки свежие ATE, тоже самое было на Textar...суппорта перебирал, промывал, чистил смазывал...звук один и тот же, при торможении не писка не скрипа нет, а вот при растормаживании....как в ###### про подводников, когда от давления переборки скрипят, ВОТ ТАКОЙ ЗВУК

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная у вас цензура братцы на форуме...слова не проходят из индустрии "от Голливуда"

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу избавиться от скрипа колодок . Поменял диски, поставил новые колодки все равно скрипит Проверил тормозные цилиндры - ходят отлично. Купил еще одни колодки другой фирмы все равно скрипят Причем одни колодки купил у дилера - оригинал, другие в Exist тоже оригинал почему то разных фирм. Скрип противный если чуть чуть нажимать на тормоз. Подскажите что делать?

Попробуёте заменить антискрипные пластины. (если их ещё не потеряли при установке колодок :biggrin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы о колпочках, что на цилиндр одеваются? так их прое...ли ещё до меня))) отдельно купить не нашёл где.

Видимо проели именно то, что на снимке в дырочку, то есть именно антискрипные накладки. Источники для покупки: Экзист, Мегазип, Ускоритель, точка на Толбухина (быстро таскают с американского рынка), Автоуниверсал и прочие. Без них скрипят любые мотоколодки (еще выход - поставить "плавающий" диск, но без гарантий).

post-12-1251812521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
У меня авенсис 1998г.в. Поставил оригинальные передние колодки, т.к до этого стояли неоригинальные и чуть чуть поскрипывали. Оригинал скрипит так, чтоездить невозможно. В сервисе сказали, что дело в дисках. неориг. колодки убили диск. Если заменить диски, то скрип уйдет. Дисик не менял 50 тыс. Подскажите, дело в дисках? И стоит ли ставить оригинальные. Если нет, то какой фирмы неориг. лучше?

Обратитесь к официальным дилерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

На ямахе скрип исчез после совета перебрать промыть и смазать А суть была в неполном и не равномерном прилегании колодок к дискуПоменял дот на 5 1 промыл и смазал Поставил новые колодки Брембо Прокачал систему Все вери гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 1 year later...

Еще колодки и диски нужно обезжиривать (Очень действенный способ) (лм арт 1900)

Как правило мото тормоза лучше охлаждаются и менее нагружены по сравнению с авто и смазачные материалы полученные с асфальта не

успеваю выгарать с дисков и колодок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще колодки и диски нужно обезжиривать (Очень действенный способ) (лм арт 1900)

Как правило мото тормоза лучше охлаждаются и менее нагружены по сравнению с авто и смазачные материалы полученные с асфальта не

успеваю выгарать с дисков и колодок..

Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу