Масло в Daewoo


Гость Артем

Recommended Posts

Добрый день.

У меня авто - Daewoo Lanos с двигателем 1.6 16 клапанов. С момента покупки авто с салона заливаю только Synthoil High Tech 5W-40, однако, вычитал что есть специальное масло которое рекомендует Opel -

Leichtlauf Special LL 5W-30. Имеет смысл переходить на данный тип масла или оставатся на том что у меня сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Leichtlauf Special LL 5W-30 соответствует всем требованиям GM, адаптированно для работы с топливом сомнительного качества. Поэтому переход вполне оправдан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну переход оправдан, а имеет ли смысл? Выиграю ли я от этого что нибудь? Лучше ли это будет для двигателя или мое прежнее масло тоже можно использовать?

Я хочу понять, в чем приемущества одного масла перед другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется использовать Synthoil High Tech 5W-40 в двигателе Вашего авто можно, но Leichtlauf Special LL 5W-30 позволяет увеличить интервал смены масла до 15000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, надо предерживатся интервлов замены, который рекомендует производитель. Для моего двигателя это 10000, разве можно его самовольно увеличивать только лишь поменяв тип масла?

К примеру на авто Opel Astra интервалы замены каждые 15000 по паспорту.

Может это масло разработано для двигателей Opel которые по рекомендации завода должны обслуживатся раз в 15000 км а не как у меня раз в 10000?

И еще, масло 5w-30 имеет ниже диапазон температур в жаркую погоду. А у нас летом не редко бывает и +35. Подходит ли это масло для нашего климата или 5w-40 предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Борода

В данном случае эти масла будут приблизительно равноценны по параметрам износа и чистоты двигателя, но Опелевское имеет больший щелочной запас, что важно для регионов с нестабильным качеством топлива. Оправдать переход с одного продукта на другой можно только полным соблюдением условий гарантии, гарантийщики не выпендриваются если заливается продукт с допуском. Для жаркого климата, конечно предпочтительнее Synthoil High Tech как более вязкий продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с новья (Nexia) залил Молиген 5w50. Хотя производитель рекомендует использовать данное масло в ушатанных двигателях. Расход на 9 тыс. км. ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу