Какая из присадок в бензин реально снижает расход топлива?


jonyred

Recommended Posts

Добрый день!

Есть ли какая-либо присадка в бензин и какая-либо в дизель, которую можно использовать постоянно и которая снижает расход топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для дизеля: все очищающие и цетаноповышающие присадки снижают расход топлива, но чудесных результатов ожидать не призодится, все в пределах нескольких процентов. Постоянно рекомендуется использовать Diesel Zusatz, артикул 1975, фактическое снижение расхода топлива возможно на 2-7% в зависимости от условий движения и применяемого топлива, на топливе EURO меньше, чем на ГОСТовском. EURO-топливо само способствует изрядной экономии.

Для бензина: Benzin Zusatz, Octan Plus, и все очищающие присадки снижают расход топлива. Их можно использовать постоянно. С евробензином ситуация обратная дизелю, расход на евробензине обычно выше, чем на ГОСТовском топливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ.

Получается, что при использовании Diesel Zusatz, если расход будет на 5% ниже, то стоимость этой присадки будет полностью окупаться. И все остальные действия этой присадки получается можно получать бесплатно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Взял автомобиль Nissan Cefiro 2-х литровый бензин. Предыдущий хозяин говорит, что лил 92й бензин, но на бензокрышке и в описании машины написано, что надо лить 98й, но у нас в Красноярске на сколько я знаю, толкового 98го нет... Народ говорит, что можно лить 92й и какую-нибудь присадку... Может посоветуете что лучше добавлять и в каком количестве?

Изменено пользователем AndreyL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял автомобиль Nissan Cefiro 2-х литровый бензин. Предыдущий хозяин говорит, что лил 92й бензин, но на бензокрышке и в описании машины написано, что надо лить 98й, но у нас в Красноярске на сколько я знаю, толкового 98го нет... Народ говорит, что можно лить 92й и какую-нибудь присадку... Может посоветуете что лучше добавлять и в каком количестве?

Зависит от года выпуска машины, чем современнее, тем лучше адаптируется двигатель к низкому октану. Возможно ездить и на 92-м, если нет детонации, мощность будет несколько меньше. Octan Plus в любом случае поможет, дозировка - флакон 150 мл на 50-70 литров топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от года выпуска машины, чем современнее, тем лучше адаптируется двигатель к низкому октану. Возможно ездить и на 92-м, если нет детонации, мощность будет несколько меньше. Octan Plus в любом случае поможет, дозировка - флакон 150 мл на 50-70 литров топлива.

автомобиль 2001 г.в. Вроде и на 92 не плохо ездит... Но говорят лучше все равно добавлять присадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Можете мне поверить, что реально ни какая присадка расход топлива не уменьшает. Я их перепробывал целый вагон и еще маленькую тележку в том числе и LM. Все зависит от качества топлива , условий и манеры езды. Другое дело если у вас двига по 98, а вокруг только 80 и 92, то для страховки лучше залить присадку, но не ожидайте мега экономии. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете мне поверить, что реально ни какая присадка расход топлива не уменьшает. Я их перепробывал целый вагон и еще маленькую тележку в том числе и LM. Все зависит от качества топлива , условий и манеры езды. Другое дело если у вас двига по 98, а вокруг только 80 и 92, то для страховки лучше залить присадку, но не ожидайте мега экономии. Это факт.

Ваше мнение основано исключительно на личном опыте, мой опыт показывает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Зависит от года выпуска машины, чем современнее, тем лучше адаптируется двигатель к низкому октану. Возможно ездить и на 92-м, если нет детонации, мощность будет несколько меньше. Octan Plus в любом случае поможет, дозировка - флакон 150 мл на 50-70 литров топлива.

Уважаемый Борода! До сего момента уважал ваше мнение ... А вы сами-то пробовали лить этот октан-плюс?

Я попробовал. Давно уже были куплены флакончики. Решил испытать. Проверил свечи (чистые), залил. В конце бака смотрю: свечи напрочь залеплены коричнево-ржавой фигней, белого изолятора даже и не видно. При этом работают. А в описании читаем: "Не оказывает вредного влияния на свечи и окружающую среду. Рекомендуется для использования при заправках на непроверенных АЗС."

P.S. Точно такой же эффект при испльзовании октан плюс фирмы "Fenom".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода! До сего момента уважал ваше мнение ... А вы сами-то пробовали лить этот октан-плюс?

Я попробовал. Давно уже были куплены флакончики. Решил испытать. Проверил свечи (чистые), залил. В конце бака смотрю: свечи напрочь залеплены коричнево-ржавой фигней, белого изолятора даже и не видно. При этом работают. А в описании читаем: "Не оказывает вредного влияния на свечи и окружающую среду. Рекомендуется для использования при заправках на непроверенных АЗС."

P.S. Точно такой же эффект при испльзовании октан плюс фирмы "Fenom".

Вы в самом деле думаете, что на все свои тысячекилометровые путешествия с мотоциклами я вожу бензин с собой? И не пользуюсь присадкой? Мотоциклетные свечи даже более чувствительны к загрязнениям чем автомобильные, поскольку меньше размерами (резьба М10, а не М14). Никаких проблем не отмечал. Судя по Вашему нику Вы из Самарской области, славящейся "качеством" топлива. Возможно дело все-таки в исходнике? И еще важно дозировку соблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Петербурга. Бензин нормальный, с "проверенных" бензоколонок. Я отметил что свечи продолжают работать нормально, несмотря на толстый слой налета. Дозировка рекомендованная. Просто сделайте такой же эксперимент и убедитесь сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из Петербурга. Бензин нормальный, с "проверенных" бензоколонок. Я отметил что свечи продолжают работать нормально, несмотря на толстый слой налета. Дозировка рекомендованная. Просто сделайте такой же эксперимент и убедитесь сами.

Если свеча такая как на снимке, то Октан + здесь совершенно непричем, это бензин.

post-12-1235981030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не такая. более коричневый цвет. И более тостый слой. Белого изолятора вообще не видно, а здесь виден.

Попробуйте сами, добавьте в бензин, 40-50 литров израсходуйте и посмотрите. У меня осталась одна баночка, могу подарить.

Бензин 95-ый, лукойловский.

Сейчас вспомнил - цвет налета почти такой же как цвет самой жидкости.

Изменено пользователем Sergey61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не такая. более коричневый цвет. И более тостый слой. Белого изолятора вообще не видно, а здесь виден.

Попробуйте сами, добавьте в бензин, 40-50 литров израсходуйте и посмотрите. У меня осталась одна баночка, могу подарить.

Бензин 95-ый, лукойловский.

Сейчас вспомнил - цвет налета почти такой же как цвет самой жидкости.

На всякий случай попробую, в выходные на мотике. С машины уж больно сложно свечи снимать. А что значит цвет налета как у жидкости? В оригинале продукт бесцветный\прозрачный и без осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм... это интересно. А у меня коричневая жидкость.

Цыфры там на флаконе должны быть, точечным шрифтом, пришлите, пожалуйста, и где, когда брали присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры, вроде с точечныи шрифтом, на ободке основания флакона: 8174/0706

Есть еще какие-то цифры под штрих-кодом, синего цвета , вроде не точечный шрифт:602529/04.08

На самой банке описания на русском нет, сверху прилеплена фирменная этикетка, в смысле качественно сделанная, цветная, на русском языке: описание, применение, меры предосторожности, торговый представитель - Ликви моли рус г.Москва, ул Рябиновая 44, тел. 8(495)786-20-80. Ваша контора? Срок годности 5 лет, Арт.2529.

Заказывал в экзисте давно, наверное год назад, может больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифры, вроде с точечныи шрифтом, на ободке основания флакона: 8174/0706

Есть еще какие-то цифры под штрих-кодом, синего цвета , вроде не точечный шрифт:602529/04.08

На самой банке описания на русском нет, сверху прилеплена фирменная этикетка, в смысле качественно сделанная, цветная, на русском языке: описание, применение, меры предосторожности, торговый представитель - Ликви моли рус г.Москва, ул Рябиновая 44, тел. 8(495)786-20-80. Ваша контора? Срок годности 5 лет, Арт.2529.

Заказывал в экзисте давно, наверное год назад, может больше.

Очень интересно. Наклейка явно "нашей конторы", дата производства 0706, то есть срок годности не истек. Но! С Exist`ом мы не работаем в России, с ними работает ЛМ Украина и то недавно (инфа от 23 января 2008 года). Я не могу отследить продвижение данного товара. К условиям хранения данный продукт нетребователен. Мне не приходилось сталкиваться с подобным. Если есть возможность, передайте банку в наше Питерское представительство, Вам ее обменяют на новую, гарантированно рабочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какое представительство?

Могу передать в Корпорация Триумф Город: Санкт-Петербург Обуховской обороны пр., дом 77, но вы должны сообщить конкретно к кому обратится и чтоб он был в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какое представительство?

Могу передать в Корпорация Триумф Город: Санкт-Петербург Обуховской обороны пр., дом 77, но вы должны сообщить конкретно к кому обратится и чтоб он был в курсе дела.

Триумф тоже годится, он оф. представитель. Только предупредите их, чтобы связались со мной, иначе откажутся поменять банку. Вам нужен Евгений, обращайтесь к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Евгения не было, передал продавцам. Объяснять ничего не стал. "Евгению, для Бороды из Москвы". Я так понял что вы хотел взять ее на "экспертизу"? Хотелось бы узнать о результатах.

2. Купил там же масло 0W-40, API SJ. Точечный шрифт: 1 7896 270 0908. Надо понимать - дата выпуска - сентябрь 2008.

Вы сказали: 0W-40 в июле 2008 года получило API SM.

Так какое масло я купил - SJ или SM ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Евгения не было, передал продавцам. Объяснять ничего не стал. "Евгению, для Бороды из Москвы". Я так понял что вы хотел взять ее на "экспертизу"? Хотелось бы узнать о результатах.

2. Купил там же масло 0W-40, API SJ. Точечный шрифт: 1 7896 270 0908. Надо понимать - дата выпуска - сентябрь 2008.

Вы сказали: 0W-40 в июле 2008 года получило API SM.

Так какое масло я купил - SJ или SM ?

SM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Я тоже хочу отписаться о продукте Октан плюс...

Заливаю баночку в расчете на 50 литров бенза 93. Чисто субьективно считаю что больший эффект действия наблюдаеться именно с низкооктановым бензином в котором изначально меньше присадок....

И еще, как то раз залил Октан плюс и оставил (так получилось) машинку на 3-4 дня на стоянке, обычно если бензин долго остаеться в баке, чувствую что бензин превращаеться в "ослиную мочу", здесь произошел обратный эффект...видимо присадка тчательно смешалась с топливом. Очень понравился эффект!

Я так понял что, при быстром сжигании бензина (с нашей стороны) эффект достигаеться ниже чем в сравнении с длительной эксплуатацией и тчательной растворимости присадки в бензине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу отписаться о продукте Октан плюс...

Заливаю баночку в расчете на 50 литров бенза 93. Чисто субьективно считаю что больший эффект действия наблюдаеться именно с низкооктановым бензином в котором изначально меньше присадок....

И еще, как то раз залил Октан плюс и оставил (так получилось) машинку на 3-4 дня на стоянке, обычно если бензин долго остаеться в баке, чувствую что бензин превращаеться в "ослиную мочу", здесь произошел обратный эффект...видимо присадка тчательно смешалась с топливом. Очень понравился эффект!

Я так понял что, при быстром сжигании бензина (с нашей стороны) эффект достигаеться ниже чем в сравнении с длительной эксплуатацией и тчательной растворимости присадки в бензине.

Я такого эффекта не наблюдал. Может погода\ветер поменялись :biggrin: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Триумф тоже годится, он оф. представитель. Только предупредите их, чтобы связались со мной, иначе откажутся поменять банку. Вам нужен Евгений, обращайтесь к нему.

Не прошло и полгода, как я получил эту баночку. Продукт оригинальный, срок годности не истек, но не могу понять, что же произошло. Пластиковая крышка выглядит, как будто флакон хранился этак лет 7-8, причем на солнце и лёжа (пластик стареет в контакте с составом). Отправляю в Германию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У меня хранился нормально.

Пожалуйста, уточните, какого цвета должна быть жидкость? Не по описанию, прошу посмотреть в натуре, перелив в прозрачную емкость, если будет такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня хранился нормально.

Пожалуйста, уточните, какого цвета должна быть жидкость? Не по описанию, прошу посмотреть в натуре, перелив в прозрачную емкость, если будет такая возможность.

Посмотрел, оттенок желтоватый, технология производства это допускает. Пусть немцы разбираются, по результату отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу отчитаться о работе этой присадки. Довольно давно пробовал заливать, но эффект не почувствовал.

Но! недавно залил бензин, явно низкооктановый, причем в Уфе на проверенной заправке, уважаемой многими здесь фирмой (больше туда ни ногой :angry: ), так вот, проявилась детонация, была жара и еще включен кондиционер. Нужно было что-то срочно предпринимать, и решил опять воспользоваться Октан плюс. Залил. Детонация пропала, тянуть стало чуток получше.  После того, как откатал бак этого плохого бензина с Октан плюс, посмотрел свечи, они в порядке, цвет изолятора светлопесочный.

Да, еще о цвете Октан плюс, он прозрачный, слегка желтизной отдает.

Вывод, присадка работает. и работает именно там, где это необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу