Какая из присадок в бензин реально снижает расход топлива?


jonyred

Recommended Posts

Тоже хочу отчитаться о работе этой присадки. Довольно давно пробовал заливать, но эффект не почувствовал.

Но! недавно залил бензин, явно низкооктановый, причем в Уфе на проверенной заправке, уважаемой многими здесь фирмой (больше туда ни ногой :angry: ), так вот, проявилась детонация, была жара и еще включен кондиционер. Нужно было что-то срочно предпринимать, и решил опять воспользоваться Октан плюс. Залил. Детонация пропала, тянуть стало чуток получше. После того, как откатал бак этого плохого бензина с Октан плюс, посмотрел свечи, они в порядке, цвет изолятора светлопесочный.

Да, еще о цвете Октан плюс, он прозрачный, слегка желтизной отдает.

Вывод, присадка работает. и работает именно там, где это необходимо.

:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел, оттенок желтоватый, технология производства это допускает. Пусть немцы разбираются, по результату отпишу.

Разобрались, цвет соответствует. Пробка меняет цвет при хранении в горизонтальном положении, сейчас пробка изменена на другую конструкцию. Состав может оставлять коричневый налет на свечах при передозировке, но на работу свечей это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
залил этот Плюс в бак 45литров 95 на одной и тойже заправке ,брал в Метро

эфект есть : движок потише и поэнергичней

Но расход увеличился !

на холостых на 0,1л в час больше

В начальнай период, пока идет интенсивная очистка системы питания, возможно увеличение расхода, потом уменьшится.

А есть еще один, чисто психологический эффект. Машина едет лучше и появляется желание давить на педаль.

Кста. Как расход мерили? По компютеру? Мы меряем, заливая бак под горлышко, по объему, доливаемому в бак за пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По поводу цвета. Примерно через месяц, после использования, заглянув в банку с остатками я увидел черно-коричневую жидкость. Первначально была желтой.

Свечи все равно покрываются сильным коричневым налетом. Без присадки налета нет. Впоследствии налет уходит. Могу предположить что в бензине уже и так максимальное количество такой же присадки и получается передозировка. В таком случае немного странно смотрится рекомендация этой присадки для плохого бензина. Бензин использовал лукойловский и киришевский. Результат одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета. Примерно через месяц, после использования, заглянув в банку с остатками я увидел черно-коричневую жидкость. Первначально была желтой.

Свечи все равно покрываются сильным коричневым налетом. Без присадки налета нет. Впоследствии налет уходит. Могу предположить что в бензине уже и так максимальное количество такой же присадки и получается передозировка. В таком случае немного странно смотрится рекомендация этой присадки для плохого бензина. Бензин использовал лукойловский и киришевский. Результат одинаков.

Переслал Ваш отзыв в Германию, ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А у меня вопросик по Ventil Sauber.

Купил в Метро сию жидкость. До этого также пользовал очистители инжектора 2 и 3.

Хочу спросить Ventil Sauber необходимо заливать при каждой заправке или раз в 2000км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопросик по Ventil Sauber.

Купил в Метро сию жидкость. До этого также пользовал очистители инжектора 2 и 3.

Хочу спросить Ventil Sauber необходимо заливать при каждой заправке или раз в 2000км?

Если Вы эксплуатируете автомобиль в городе, то при каждой заправке. Если по трассе, то раз в 2000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик.

Машина ВАЗ 2114 (двиг 11183) 1,6л 8кл. 2007 г.в. пробег 59 000. Пробег в день как минимум 100 км. 75%-трасса 25%- город.

Какую присадку в бензин можно использовать чтобы содержать систему в чистоте, ну и для профилактики, которая являлась бы ОПТИМУМОМ в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик.

Машина ВАЗ 2114 (двиг 11183) 1,6л 8кл. 2007 г.в. пробег 59 000. Пробег в день как минимум 100 км. 75%-трасса 25%- город.

Какую присадку в бензин можно использовать чтобы содержать систему в чистоте, ну и для профилактики, которая являлась бы ОПТИМУМОМ в данном случае?

Долговременный очиститель инжектора "Langzeit Injection Reiniger" арт.7568

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопросик.

Машина ВАЗ 2114 (двиг 11183) 1,6л 8кл. 2007 г.в. пробег 59 000. Пробег в день как минимум 100 км. 75%-трасса 25%- город.

Какую присадку в бензин можно использовать чтобы содержать систему в чистоте, ну и для профилактики, которая являлась бы ОПТИМУМОМ в данном случае?

Injection Clean Effectiv (2), арт.7555 раз в 2 тыс км или Langzeit Injection Reiniger постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Общепризнанное наблюдение среди знакомых. Не принимайте только на свой счет. При заливке присадок (моющих) как в новые авто, так и с пробегом (небольшим) - машины конкретно "тупят". Пример и опробованы:

STP Gas Treatment,

E3000,

REDEX,

после выработки присадки - динамика становится как и была.

На бензин цузатц, кто пробовал - тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общепризнанное наблюдение среди знакомых. Не принимайте только на свой счет. При заливке присадок (моющих) как в новые авто, так и с пробегом (небольшим) - машины конкретно "тупят". Пример и опробованы:

STP Gas Treatment,

E3000,

REDEX,

после выработки присадки - динамика становится как и была.

На бензин цузатц, кто пробовал - тоже?

Отмеченная проблема сбычна для очищающих присадок сильного действия. Двигатель "прожевывает" загрязнения и бывают перебои. Редко, но отмечалось и на Speed benzin Zusanz. Зависит от конкретного случая, не бывает двух одинаковых машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как начал заливать в бак Langzeit Injection Reiniger, машина утром заводится не с первого раза.. в течение дня - нормально, но если постоит долго - то сначала, с первой попытки завестись заводится но тут же глохнет, на второй раз заводится нормально и работает все ок.... как это объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как начал заливать в бак Langzeit Injection Reiniger, машина утром заводится не с первого раза.. в течение дня - нормально, но если постоит долго - то сначала, с первой попытки завестись заводится но тут же глохнет, на второй раз заводится нормально и работает все ок.... как это объяснить...

Данная проблема наблюдается при негерметичности обратного клапана на бензонасосе (при наличии впрыска). Давления не хватает для стабильного подхвата. Заводится и не глохнет только со второго\третьего раза. Попробуйте пару секунд держать зажигание включенным, перед включением стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что я специально делал - брал, запускал, он подкачивался, я отключал зажигание, через несклько секунд снова включал, и эффект тот же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, что я специально делал - брал, запускал, он подкачивался, я отключал зажигание, через несклько секунд снова включал, и эффект тот же.....

У моей машины тоже бывает так, причем вне зависимости от залит или не залит Langzeit.

ИМХО, совершенно не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, все это мои личные впечатления и домыслы:

Есть такое свойство у некоторых присадок, которое называют "смазывающим". Как, например, у бензин-зузатца. С ним машина заводится очень легко. Похоже что у Langzeit Injection Reiniger его нет. С другой стороны - эта "смазка" начинает накапливатся, что ведет к плохому распылению топлива и черным свечам. Если его применять, то не более 2/3 от нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, все это мои личные впечатления и домыслы:

Есть такое свойство у некоторых присадок, которое называют "смазывающим". Как, например, у бензин-зузатца. С ним машина заводится очень легко. Похоже что у Langzeit Injection Reiniger его нет. С другой стороны - эта "смазка" начинает накапливатся, что ведет к плохому распылению топлива и черным свечам. Если его применять, то не более 2/3 от нормы.

Смазывающие свойства присадок определяются наличием антикоррозионных присадок. Смазка - их функция. ЛМ не делает топливных присадок без ингибиторов коррозии. "Накопление" их невозможно, как невозможны и отложения по их вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. Этого нет, потому что этого не может быть. Я вовсе не обвиняю и не критикую ЛМ. Наоборот, считаю что это пока лучшее из того что есть. Но не идеальное. Октан плюс тоже отложения не дает? Я вас просил проверить на собственном опыте, вы этот вопрос замылили. Я считаю что гораздо лучше для фирмы честно говорить про свои продукты и побочные действия, а не замалчивать, как делает большинство производителей. Извините за резкость, просто я думал что здесь можно поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам.

Прочитал тему внимательно, но всетаки хочется конкретики под свои условия и свою машинку.

Lada Priora двигатель 1,6 16 клапанный. Езда в городе, восновном пробки. Заливаю 92, на одной и тойже заправке. по паспорту идет 95, но в сервисе сказали не лить.

Соотвественно вопрос, какой из присадок лучше пользоваться?

пробег 5000км, езжу не особо много не более 30км в день обычно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как. Этого нет, потому что этого не может быть. Я вовсе не обвиняю и не критикую ЛМ. Наоборот, считаю что это пока лучшее из того что есть. Но не идеальное. Октан плюс тоже отложения не дает? Я вас просил проверить на собственном опыте, вы этот вопрос замылили. Я считаю что гораздо лучше для фирмы честно говорить про свои продукты и побочные действия, а не замалчивать, как делает большинство производителей. Извините за резкость, просто я думал что здесь можно поделится опытом.

Я этот вопрос не замылил, а отработал с немцами и отчитался по получению их ответа. Не добавил ничего от себя. Мне неизвестно НИЧЕГО о том, что Цузатц дает какие-то отложения. Если Вы отметили такой факт, напишите подробно и будем разбираться, что и отчего.

Очень хорошо, что Вы делитесь впечатлениями и это нужно продолжить, возможно выделив отдельную ветку в форуме, дабы не смущать остальных участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслал Ваш отзыв в Германию, ждем ответа.

Вы это имели ввиду? Извините, но не могу найти ответ. На самом деле я хотел чтоб вы сами испытали октан плюс и посмотрели на свечи. Я об этом говорил.

А вообще я октан плюс привел в пример не насчет отложений на свечах, а в пример к тому что присадки ЛМ неидеальны, и что использовать их надо с умом.

Ну чем я тут кого-то могу смутить?

Изменено пользователем Sergey61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил первый раз Цузатц. Рапортую, на нем машина не "тупит". Пробовал (в том числе и знакомые) TBE, STP, REDEX-вообще отстой (кто додумался лить синтетическое масло в бак? -делая из машины мотоцикл) - дак Цузатц ничего не тянет взад. Выезжу бак - посмотрю свечи. Поставлены абсолютно новые 500 км назад.

И вообще, танки Гудериана под Смоленском использовали дисульфид молибдена ;) - правда мы им потом КВ врезали! ;)

Без обид... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы это имели ввиду? Извините, но не могу найти ответ. На самом деле я хотел чтоб вы сами испытали октан плюс и посмотрели на свечи. Я об этом говорил.

А вообще я октан плюс привел в пример не насчет отложений на свечах, а в пример к тому что присадки ЛМ неидеальны, и что использовать их надо с умом.

Ну чем я тут кого-то могу смутить?

Повторюсь, немцы ответили примерно следующее. Изменение цвета продукта возможно при нарушении условий хранения, в частности от высоких температур. Отложения коричневого цвета на свечах возможны при передозировке, но это не приводит к потере работоспособности свечей. Идеальных вещей действительно не бывает. :blush:

Залил первый раз Цузатц. Рапортую, на нем машина не "тупит". Пробовал (в том числе и знакомые) TBE, STP, REDEX-вообще отстой (кто додумался лить синтетическое масло в бак? -делая из машины мотоцикл) - дак Цузатц ничего не тянет взад. Выезжу бак - посмотрю свечи. Поставлены абсолютно новые 500 км назад.

И вообще, танки Гудериана под Смоленском использовали дисульфид молибдена ;) - правда мы им потом КВ врезали! ;)

Без обид... ;)

:biggrin::biggrin::biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, немцы ответили примерно следующее. Изменение цвета продукта возможно при нарушении условий хранения, в частности от высоких температур. Отложения коричневого цвета на свечах возможны при передозировке, но это не приводит к потере работоспособности свечей. Идеальных вещей действительно не бывает. blush.gif

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Можете назвать меня занудой, но эту фразу я читаю первый раз, поэтому непонятно слово "повторюсь". Передозировки небыло. Отложения были и сильные. Поясняю, чтоб никого не смущать, это про октан плюс. Как я понял, вы сами испытывать препарат не хотите. Ну прям как хозяин бензоколонки, который свой автомобиль заправляет в другом месте.

to dunkel-1

Лучше отъездить 2-3 бака, а потом смотреть. Это про Цузатц.

Изменено пользователем Sergey61
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете назвать меня занудой, но эту фразу я читаю первый раз, поэтому непонятно слово "повторюсь". Передозировки небыло. Отложения были и сильные. Поясняю, чтоб никого не смущать, это про октан плюс. Как я понял, вы сами испытывать препарат не хотите. Ну прям как хозяин бензоколонки, который свой автомобиль заправляет в другом месте.

to dunkel-1

Лучше отъездить 2-3 бака, а потом смотреть. Это про Цузатц.

Двигатель моего мотоцикла регулярно испытывает Октан + и уже 20 000км пробега трудится одна и та же свеча. А пикап, двигатель 4Y переваривает ЛЮБОЙ бензин, нет смысла, хотя пару раз в Астраханской губернии лил. Свечи не выкручивал уже 52 000 км (не шучу). На ком же ставить эксперименты? Только на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам.

Прочитал тему внимательно, но всетаки хочется конкретики под свои условия и свою машинку.

Lada Priora двигатель 1,6 16 клапанный. Езда в городе, восновном пробки. Заливаю 92, на одной и тойже заправке. по паспорту идет 95, но в сервисе сказали не лить.

Соотвественно вопрос, какой из присадок лучше пользоваться?

пробег 5000км, езжу не особо много не более 30км в день обычно.

Заранее спасибо.

При таком режиме эксплуатации, рекомендую использовать Langzeit Injector Reiniger (арт. 7568).

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель моего мотоцикла регулярно испытывает Октан + и уже 20 000км пробега трудится одна и та же свеча. А пикап, двигатель 4Y переваривает ЛЮБОЙ бензин, нет смысла, хотя пару раз в Астраханской губернии лил. Свечи не выкручивал уже 52 000 км (не шучу). На ком же ставить эксперименты? Только на себе.

Понятно, надо заливать, но свечи не смотреть и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу