Восстановление блеска и защита ЛКП


mikealex

Recommended Posts

41562_img.jpg

Скажите,это уже поступило в продажу?

номер 3 уже использовался мною и ещё банка готовится к использованию.

я доволен продуктом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артикулы в студию плиз.

Борода дал уже ссылку на всю группу. Мною использовался артикул 6112. Был использован внутри салона на полу и под арками снаружи. Готовлюсь к обработке всего днища. Для скрытых полостей найдёте продукты по ссылке Бороды.

От себя: покрытие ЭЛАСТИЧНОЕ и ПРОЧНОЕ, после высыхания не мажется и не течёт от нагрева. Нет запаха битума в салоне. Наблюдаю нанесённый продукт воочию, ибо пока дальнейшую изоляцию не проделал (тепло-шумо), ковровое покрытие тоже снято. Пока не наблюдаю отслоений, осыпания и т.п. (делал прошлым летом), авто эксплуатируется круглогодично, "живёт" на улице

Продукт лучше подогреть перед употреблением, лучше наносится и заполняет поры, трещинки, ямки и т.п.

да, кстати, реально обладает шумопоглощающим эффектом.

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте!

Вопрос в следующем. Подскажите плз какими средствами LM можно защитить лкп машины в влажное ремя года. Интересут не антикоры, а именно полироли. Возможно ли это в принципе?

Интересуюсь с целью закрытия до теплого времени года небольших разрушений лкп, а так же пятнышек ржавчины, т.к. из за влажной погоды отсутствует возможность зачистки и покраски. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос в следующем. Подскажите плз какими средствами LM можно защитить лкп машины в влажное ремя года. Интересут не антикоры, а именно полироли. Возможно ли это в принципе?

Интересуюсь с целью закрытия до теплого времени года небольших разрушений лкп, а так же пятнышек ржавчины, т.к. из за влажной погоды отсутствует возможность зачистки и покраски. Спасибо.

Здравствуйте!

Наиболее оптимальный вариант по защите ЛКП на время консервации: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=126&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Наиболее оптимальный вариант по защите ЛКП на время консервации: http://catalogue.liq...126&like_name=1

Спасибо. А если по ржавчине не будет ли лучше Restaurierungs Politur ?

Удаляет смолу, грязь, жирные пятна, а также ржавый налет.

Или Lack-Glanz-Creme тоже обладает данными свойствами?

Изменено пользователем Grey_rnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А если по ржавчине не будет ли лучше Restaurierungs Politur ?

Или Lack-Glanz-Creme тоже обладает данными свойствами?

Чем больше абразива (то есть, чем для более старых покрытий полироль), тем лучше удаляется ржавый налет. А защитные свойства у Lack-Glanz-Creme наивысшие из нашей линейки полиролей.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, а хранение при низких температурах влияют на свойства Kratzer Stop и Lack-Glanz-Creme?

К примеру русской зимой в неотапливаемом гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а хранение при низких температурах влияют на свойства Kratzer Stop и Lack-Glanz-Creme?

К примеру русской зимой в неотапливаемом гараже.

Влияет. Все составы для ЛКП необходимо хранить при положительной температуре. В противном случае составы перемерзают, расслаиваются и теряют свои свойства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет. Все составы для ЛКП необходимо хранить при положительной температуре. В противном случае составы перемерзают, расслаиваются и теряют свои свойства.

Спасибо за оперативные ответы. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте. Имеется автомобиль чёрного цвета (металлик). Хотелось бы его отполировать для защиты и блеска. На капоте имеются точечные помутнения от насекомых (на мойке не отмываются). Подскажите пожалуйста какие полироли можно применить для удаления этих пятен, и что применить затем целиком для кузова.. Желательно конечно безабразивные, и чтобы можно было сделать полировку вручную. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Имеется автомобиль чёрного цвета (металлик). Хотелось бы его отполировать для защиты и блеска. На капоте имеются точечные помутнения от насекомых (на мойке не отмываются). Подскажите пожалуйста какие полироли можно применить для удаления этих пятен, и что применить затем целиком для кузова.. Желательно конечно безабразивные, и чтобы можно было сделать полировку вручную. Спасибо.

Здравствуйте!

Так или иначе, почти все защитные полироли содержат абразив. Если следы от насекомых уже въелись в лак, то совсем без абразивными составами не обойтись. Предлагаю остановить свой выбор на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=784&like_name=1. Эта полироль содержит очень не большое количество абразива, которого хватит что бы убрать следы насекомых и создать защитный слой для ЛКП кузова на срок до пяти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Здравствуйте!

В нашем городе (Казань), очень тяжело найти продукцию LM. Для ЛКП нашел только такую: Universal Politur — Универсальная полироль Артикул: 7647.

Машине 6 месяцев, нехотел бы навредить ЛКП.

1. для чего она предназначена?

2. можно ли ее использовать для защиты на зимнее время?

3. есть ли в ней абразив?

4. при какой температуре ее использовать (сейчас не выше 5 градусов)?

5. можно ли ее использовать после шампуня Auto-Wasch & Wachs — Автошампунь с воском Артикул: 7651 ? или необходимо шампунь без воска Артикул: 7650 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

В нашем городе (Казань), очень тяжело найти продукцию LM. Для ЛКП нашел только такую: Universal Politur — Универсальная полироль Артикул: 7647.

Машине 6 месяцев, нехотел бы навредить ЛКП.

1. для чего она предназначена?

2. можно ли ее использовать для защиты на зимнее время?

3. есть ли в ней абразив?

4. при какой температуре ее использовать (сейчас не выше 5 градусов)?

5. можно ли ее использовать после шампуня Auto-Wasch & Wachs — Автошампунь с воском Артикул: 7651 ? или необходимо шампунь без воска Артикул: 7650 ?

Добрый день.

1. Чистит, полирует, защищает любые лаковые покрытия.

2. Да, конечно.

3. Полироль содержит микрообразив.

4. Полироль используется при температуре выше 5град.С, желательно на теплой мойке.

5. Перед применением средства поверхность необходимо хорошо очистить. Поэтому, чтобы облегчить себе труд, желательно использовать шампунь, который не оставляет защитного покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

В очередной раз приобрел полироль Металик Политур, нравится мне от нее эффект. Вопрос к адм-ции, может вышло в продажу ср-во с улучшенными характеристиками, или же пока что данная полироль вне конкуренции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз приобрел полироль Металик Политур, нравится мне от нее эффект. Вопрос к адм-ции, может вышло в продажу ср-во с улучшенными характеристиками, или же пока что данная полироль вне конкуренции?

Пока линейка Автокосметики не менялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А что лучше для неметалликового цвета машины (белого)? Машине два месяца. Можно ли использовать металлик политур, а то купил для старой машины, но так и не воспользовался.


Изменено пользователем Iceman-161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше для неметалликового цвета машины (белого)? Машине два месяца. Можно ли использовать металлик политур, а то купил для старой машины, но так и не воспользовался.

 

В последнее время очень часто стали появляться машины не металлик, но двухслойной окраски (краска с завода сверху покрыта слоем лака как у металлика - дает очень красивый эффект) в этом случае металлик политур подойдет идеально, если машина не лакированная, то лучше взять Universal Politur (арт. 7647) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=785).

Хотя, если учесть двухмесячный возраст, краска еще не должна была затереться - и я бы взял New Car Politur (арт. 7644) (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=782) с воском Карнаубы - на свежих покрытиях блеск просто шикарный, а старую полироль, если позволяет срок годности, отложил до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня морда (фары, бампер, капот, крылья, зеркала) заклеена пленкой, какие-то противопоказания есть? И, вообще, как правильно и как часто наносить своими силами полироль, а то инструкция не сильно подробно описывает процесс? Купил "для новых автомобилей".


Изменено пользователем Iceman-161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Получается для металлика надо брать Metallic Politur? А я купил Universal Politur… машина металлик, светлая. там еще и абразив оказывается.


Чем они отличаются? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается для металлика надо брать Metallic Politur? А я купил Universal Politur… машина металлик, светлая. там еще и абразив оказывается.

Чем они отличаются? 

Здравствуйте!

Есть подозрение, что ничем. Universal Politur подходит как для металликовых/перламутровых поверхностей, так и для эмалевых. Абразив там очень мелкий и частично выполняет роль подготовки для защитного слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Друзья Доброго времени суток. У меня Тринашка 2008 года. Хотелось бы , что бы она блестела как новая но на глубокую полировку в СТО пока средств свободных нет.


Хочу купить именно продукцию Ликви Моли так как она самая лучшая, оригинальная и не имеет аналогов. Друзья я правильно понимаю что мне необходима Полироль для глянцевых поверхностей Lack-Glanz-Creme (арт. 1532) Сориентируйте она как то различается для цветов машин или без разницы??У меня цвет Сталь-маталик темно серый.


Или мне достаточно купить Жидкий воск Glanz-Spruhwachs (арт. 1647)?? или Универсальная полироль Universal Politur (арт. 7647)? В общем ассортимент у легедарной фирмы Ликви Моли достаточно велик что я запутлся. Сориентируйте плиз что лучше купить что бы машина красиво блестела? Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья Доброго времени суток. У меня Тринашка 2008 года. Хотелось бы , что бы она блестела как новая но на глубокую полировку в СТО пока средств свободных нет.

Хочу купить именно продукцию Ликви Моли так как она самая лучшая, оригинальная и не имеет аналогов. Друзья я правильно понимаю что мне необходима Полироль для глянцевых поверхностей Lack-Glanz-Creme (арт. 1532) Сориентируйте она как то различается для цветов машин или без разницы??У меня цвет Сталь-маталик темно серый.

Или мне достаточно купить Жидкий воск Glanz-Spruhwachs (арт. 1647)?? или Универсальная полироль Universal Politur (арт. 7647)? В общем ассортимент у легедарной фирмы Ликви Моли достаточно велик что я запутлся. Сориентируйте плиз что лучше купить что бы машина красиво блестела? Заранее спасибо.

 

Добрый день!

Мы очень рады, что Вы выбрали именно нашу линейку Автокосметики. 

Первоначально, для восстановления блеска ЛКП, поверхность необходимо помыть. Сделать это можно с помощью - Автомобильный шампунь Auto-Wasch-Shampoo (арт. 7650): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=780. Затем обработать с помощью - Восстанавливающая полироль:  Restaurierungs Politur (арт. 7648): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=786. Это поможет удалить верхний окислившийся слой лака и воспроизвести первоначальный его блеск. После чего, поверхность стоит обеспечить защитой с помощью - Универсальная полироль Universal Politur (арт. 7647): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=785.

Если в наличии будет только Lack-Glanz-Creme (арт. 1532), то её лучше наносить с помощью машинки. По консистенции это паста и располировывать её руками будет тяжело. Glanz-Spruhwachs (арт. 1647) мы в Россию уже не завозим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Огромное Друзья. Куплю на эти выходные все три составляющих и займусь. Я скажу так- в моей тачке Ракета(Ваз 2113) все масла -все жидкости исключительно Ликви Моле. Тормозная, в двиге оптимал 5W40-( сейчас хочу попробовать на зиму молибден 5 w 40)В коробке самое дорогое полная синтетика Ликви Моле-изумительное масло- коробка даже в - 35 плавный ход даже без прогрева на холостых( только прогрев котлом 220 двигатель). Ну дк вот я что хочу сказать-многие знакомые и Друзья смеются на до мной говорят так- люди эту продукцию в иномарки новенькие льют а для лады подойдет и Манол за 600 рублей. Заявляю это полный бред -на продукции уникальной фирмы Ликви Моли работает лучше любая машина и для любой машины Ликви Моли необходимо будь это Лексус за пять лямов или Ока. От масел жидкостей многое зависит-кто любит свою Машину-выбирайте только Ликви Моли-качество реально на высоте.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Огромное Друзья. Куплю на эти выходные все три составляющих и займусь. Я скажу так- в моей тачке Ракета(Ваз 2113) все масла -все жидкости исключительно Ликви Моле. Тормозная, в двиге оптимал 5W40-( сейчас хочу попробовать на зиму молибден 5 w 40)В коробке самое дорогое полная синтетика Ликви Моле-изумительное масло- коробка даже в - 35 плавный ход даже без прогрева на холостых( только прогрев котлом 220 двигатель). Ну дк вот я что хочу сказать-многие знакомые и Друзья смеются на до мной говорят так- люди эту продукцию в иномарки новенькие льют а для лады подойдет и Манол за 600 рублей. Заявляю это полный бред -на продукции уникальной фирмы Ликви Моли работает лучше любая машина и для любой машины Ликви Моли необходимо будь это Лексус за пять лямов или Ока. От масел жидкостей многое зависит-кто любит свою Машину-выбирайте только Ликви Моли-качество реально на высоте.

 

Спасибо за добрые слова. Сразу видно, что Вы человек, который любит технику и умеет выбрать лучшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, у меня Toyota Prius 2008 года, цвет серебристый  металлик, кузов в  нормальном состоянии, (есть царапины и сколы) соответственно хотелось так же защитить ЛКП  от воздействия внешней среды.


Вопрос:


Как и чем минимизировать видимость царапин (как мелких так и глубоких) и сколов соответственно и на какой период времени действует ваша защита;


Как и чем защитить ЛКП Priusa;


Как и чем отполировать мое авто и когда  нужно это делать, если Приус я продавать не собираюсь (расскажите от чего зачищает полировка). 


Пользуюсь вашей продукцией для двигателей, тормозной системы и т.д. а насчет зашиты ЛКП вашей продукцией не знаком, проясните пожалуйста поподробнее. Опишите артикулы, технологию и последовательность применения автокосметических препаратов LM (желательно профессиональных), которые безусловно помогут, успешно выполнить поставленные выше вопросы, с помощью полировальной машины и  в условиях частного гаража в ручную?


Спасибо.


 


Изменено пользователем PMS_71SASHA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у меня Toyota Prius 2008 года, цвет серебристый  металлик, кузов в  нормальном состоянии, (есть царапины и сколы) соответственно хотелось так же защитить ЛКП  от воздействия внешней среды.

Вопрос:

Как и чем минимизировать видимость царапин (как мелких так и глубоких) и сколов соответственно и на какой период времени действует ваша защита;

Как и чем защитить ЛКП Priusa;

Как и чем отполировать мое авто и когда  нужно это делать, если Приус я продавать не собираюсь (расскажите от чего зачищает полировка). 

Пользуюсь вашей продукцией для двигателей, тормозной системы и т.д. а насчет зашиты ЛКП вашей продукцией не знаком, проясните пожалуйста поподробнее. Опишите артикулы, технологию и последовательность применения автокосметических препаратов LM (желательно профессиональных), которые безусловно помогут, успешно выполнить поставленные выше вопросы, с помощью полировальной машины и  в условиях частного гаража в ручную?

Спасибо.

Добрый день!

Начну с общих понятий. Обработку кузова защитными полиролями необходимо проводить при температуре окружающего воздуха не ниже +15С. Лучше это делать в тени, при отсутствии воздействия прямых солнечных лучей. 

1. Для начала настоятельно рекомендую помыть свой автомобиль с помощью - Автомобильный шампунь Auto-Wasch-Shampoo (арт. 7650): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=780

2. Для ликвидации царапин, могу предложить использовать - Ликвидатор царапин Kratzer Stop (арт. 7649):  http://liquimoly.ru/product_view.php?id=787. Со сколами чуть сложнее, их придется закрашивать. 

3. Если на кузове имеются битумные пятна их можно убрать с помощью - Очиститель битумных пятен Teerentferner (арт. 7603) : http://liquimoly.ru/product_view.php?id=411

4. Для обеспечения максимальной защиты ЛКП, особенно при зимних условиях эксплуатации, могу предложить воспользоваться -  Полироль для глянцевых поверхностей Lack-Glanz-Creme (арт. 1532): http://liquimoly.ru/product_view.php?id=126. . Полироль подходит как для ручной, так и машинной обработки. В зависимости от количества моек срок защиты этой полироли может достигать до 6 месяцев.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу