Масло для Toyota Corona Premio


swat

Recommended Posts

Здравствуйте! Какое масло подойдет для автомобиля TOYOTA Corona Premio (2000 г.в.) двиг 7А с пробегом 102 тыс. при эксплуатации от -40°С до +30°С, ночует на стоянке. Залито Castrol 10W40, хочу LIQUI MOLY (синт) в сервисе сказали двигатель можно не мыть. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое масло подойдет для автомобиля TOYOTA Corona Premio (2000 г.в.) двиг 7А с пробегом 102 тыс. при эксплуатации от -40°С до +30°С, ночует на стоянке. Залито Castrol 10W40, хочу LIQUI MOLY (синт) в сервисе сказали двигатель можно не мыть. Заранее благодарю.

При таких "минусах" на улице Вам годится либо Synthoil Energy 0W-40, арт. 1923, Synthoil Longtime 0W-30, арт. 1172.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет! Уже на днях решу все вопросы.

Хотелось бы для себя еще раз уяснить есть ли необходимость мыть двигатель перед заменой, разные мнения существуют знаете ли.

Возможно ли использование в таких условиях синт. 5W30 LIQUI MOLY если машина сутками на холоде не стоит, если да, то до какой температуры, вопрос ведь еще в цене, разница между 5W30 и 0W40 существенная.

Еще раз заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я для себя понял, что надо мыть!

И лучше наверно делать не только 5ти минутную промывку от ЛМ, но и долговременную, которая на 200км расчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Какое масло подойдет для автомобиля TOYOTA Corona Premio (2000 г.в.) двиг 7А с пробегом 102 тыс. при эксплуатации от -40°С до +30°С, ночует на стоянке. Залито Castrol 10W40, хочу LIQUI MOLY (синт) в сервисе сказали двигатель можно не мыть. Заранее благодарю.

Synthoil Energy 0W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу