совместимость антифризов


g909

Recommended Posts

какой антифриз можно заливать на классику?Не повредит ли он сальники и прокладки ведь на иномарках совсем другие металлы?какой антитифриз из серии LIQU MOLY более подходит для классики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой антифриз можно заливать на классику?Не повредит ли он сальники и прокладки ведь на иномарках совсем другие металлы?какой антитифриз из серии LIQU MOLY более подходит для классики?

Если машина последних лет выпуска, то помпа имеет те же уплотнения, что и иномарки. Антифризы можно применять любые, разница только в сроках замены. Предпочтительнее красный KFS2001 (G12+), он рассчитан на 5 лет эксплуатации и смешивается с любыми СТАНДАРТНЫМИ антифризами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
смешивать карбоксилатные (g12) с силикатными (g11) антифризами крайне не желательно, даже запрещено.

KFS2001 (G12+) - совместим с любыми стандартными антифризами, в отличие от простого G12 без "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброе время суток! Перерыл все,но нужной информации не нашел. В мануале у меня написано: заливать качественную ОЖ на основе этиленгиколя в смести с деминерализованной водой в пропорции не менее 50% и не более 70% антифриза.. Спиртовые антифризы не заливать! Какой антифриз из ЛМ на основе этиленгликоля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Перерыл все,но нужной информации не нашел. В мануале у меня написано: заливать качественную ОЖ на основе этиленгиколя в смести с деминерализованной водой в пропорции не менее 50% и не более 70% антифриза.. Спиртовые антифризы не заливать! Какой антифриз из ЛМ на основе этиленгликоля?

Разводить деминерализованной или дистиллированной водой требуется только концентрат антифриза. Готовый антифриз разводить не нужно. В ассортименте Ликви Моли все антифризы на основе этиленгликоля: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=608&like_name=1; http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=610&like_name=1; http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=588&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KFS2001 (G12+) - совместим с любыми стандартными антифризами, в отличие от простого G12 без "+".

coronomark2, возможность долить антифриз, любой из стандартных, это согласитесь хороший вариант (течь, разрыв, выброс из РБ не исключены, согласитесь...дорога, есть дорога).

Если я ошибусь, то представители меня поправят, но вроде данный продукт может иметь "лычку" ещё в контексте солидного пакета присадок, которые "приберутся" в поработавшей системе охлаждения и у них ещё "останется сил" обслуживать систему на должном уровне далее.

И ещё, мой выбор - КОНЦЕНТРАТ (ИМХО, конечно).

Поясню почему. даже, если автомобиль новый, то в нём всё равно плескается то, что залито на заводе. При сливе прежнего антифриза и споласкивании чистой водой системы, в ней остаётся часть этой воды (если мы конечно ведём речь о том, что антифриз просто меняется, без снятия радиаторов, шлангов). Если мы зальём готовый антифриз, то, ИМХО, эта вода его разбавит. Тут конечно надо уточниться у представителей, какова концентрация готового продукта. Вам требуется не менее 50% получить в итоге.

Я после споласкивания системы, заливал с начало концентрат, исходя из полного объёма системы охлаждения, и доливал до уровня дистилятом.

Я рассчитывал кол-во концентрата из соображений сделать раствор "по-крепче" (в пределах разумного конечно). Суть думаю понятна.

И ещё такая концентрация позволяет при необходимости долить до уровня дистилятом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Господа, Пару вопросов.

1) Какие температуры замерзания в зависимости от процентного содкржания концентрата мы получим продукт- (Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus).

2) Почему срок хранения http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=133&catalogue_id=602 Цитата: "Срок хранения: минимально 3 года в оригинальной плотно закрытой упаковке". Совсем непонятно, что надо 3 года хранить, така потом моно использовать?

Хотел сначала купить, потом подумал, что как то не серьезно все это.nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, Пару вопросов.

1) Какие температуры замерзания в зависимости от процентного содкржания концентрата мы получим продукт- (Kuhlerfrostschutz KFS 2001 Plus).

2) Почему срок хранения http://catalogue.liq...atalogue_id=602 Цитата: "Срок хранения: минимально 3 года в оригинальной плотно закрытой упаковке". Совсем непонятно, что надо 3 года хранить, така потом моно использовать?

Хотел сначала купить, потом подумал, что как то не серьезно все это.:nono:

1. Таблица разведения, температура от концентрации имеется на этикетках антифризов.

2. Гарантийтый срок хранения подразумевает 100% сохранение свойств, в данном случае присадки в антифризе в течение 3 лет сохраняют 100% эффективность.

Детские вопросы....:nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. На данный момент залит красный антифриз от Мобил1.

Вопрос! Можно ли доливать красный антифриз от Ликви Моли к Мобилу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На данный момент залит красный антифриз от Мобил1.

Вопрос! Можно ли доливать красный антифриз от Ликви Моли к Мобилу?

Здравствуйте!

Делать этого не нужно. При смешивании антифризов одинакового цвета, но от разных производителей могут не совпасть по составу пакеты присадок. Поэтому, если есть такая необходимость, то лучше долейте дистиллированную воду, но перед наступлением холодов этот антифриз нужно будет заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Делать этого не нужно. При смешивании антифризов одинакового цвета, но от разных производителей могут не совпасть по составу пакеты присадок. Поэтому, если есть такая необходимость, то лучше долейте дистиллированную воду, но перед наступлением холодов этот антифриз нужно будет заменить.

ясно. спс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Добрый день.

Я извиняюсь если ответ на мой вопрос уже есть в теме, но всеже.

1)Подскажите куда пропал антифриз 2002++?

2)Чем он отлтчается от 2001+?

3)Можно ли их смешивать?

4)Если сталкивались подскажите совместим Ваш антифриз с этой присадкой MoCOOL ?????

Заранее спасибо.

Изменено пользователем KainVampa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я извиняюсь если ответ на мой вопрос уже есть в теме, но всеже.

1)Подскажите куда пропал антифриз 2002++?

2)Чем он отлтчается от 2001+?

3)Можно ли их смешивать?

4)Если сталкивались подскажите совместим Ваш антифриз с этой присадкой MoCOOL ?????

Заранее спасибо.

1. Снят с продаж из-за невысокого спроса

2. ++ сделан по гибридной технологии как Тойотовский пожизненный

3. Можно

4. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Снят с продаж из-за невысокого спроса

2. ++ сделан по гибридной технологии как Тойотовский пожизненный

3. Можно

4. Не знаю.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, можно ли долить, предварительно разбавив, антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 с систему охлаждения с залитым в неё антифризом Langzeit Kuhsystem Schutz (basic)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, макс72 сказал:

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, можно ли долить, предварительно разбавив, антифриз-концентрат Kuhlerfrostschutz KFS 2000 с систему охлаждения с залитым в неё антифризом Langzeit Kuhsystem Schutz (basic)

Добрый день!

Можно - Указанные Вами антифризы нормально смешиваются, так как изготовлены на схожих пакетах присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
1 час назад, Eduard сказал:

продолжу тему совместимости:
Kuhlerfrostschutz KFS 2000 G11 совместим с Castrol Radicool NF? Оба G11

Добрый день.
Да, совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
1 час назад, Игорьcamry сказал:

Добрый день. Подскажите можно ли смешивать красный антифриз ликви моли 2001+ с toyota super long life coolant?

Добрый день.
Нет не смешиваются. Допускается использование  KFS 2001 Plus G12 только при полной замене охлаждающей жидкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Доброго дня.

Прошу совета. Автомобиль HONDA Fit 2003 г. L13A. Предстоит замена радиатора ну и антифриза. Какой антифриз посоветуете и не обходима ли процедура "промывки" системы?

Изменено пользователем bazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, bazz сказал:

Доброго дня.

Прошу совета. Автомобиль HONDA Fit 2003 г. L13A. Предстоит замена радиатора ну и антифриза. Какой антифриз посоветуете и не обходима ли процедура "промывки" системы?

Добрый день.
Под полную замену можете использовать арт. 8851 Долговременный антифриз Langzeit Kuhlerfrostschutz. Замену рекомендуем проводить с промывкой системы охлаждения. Для промывки системы охлаждения используйте арт. 1994 Очиститель системы охлаждения Kuhler-Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Нужно заменить радиатор на Suzuki Grand Vitara XL-7 2001г. Буду менять также антифриз.

Осталась 1 бутылка концентрата KFS 2000 G11

Вопросы:

1. Возможно ли использовать концентрат KFS 2000 G11 в системе? По онлайн подбору на сайте возможно.

2. Возможно ли смешать его с концентратом KFS 2001 Plus G12? (т.е. докупить 3 бутылки G12 и добавить к имеющийся G11)

3. Оставить затею купить 4 бутылки KFS 2001 Plus G12

 

 

Изменено пользователем Mih
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mih сказал:

Нужно заменить радиатор на Suzuki Grand Vitara XL-7 2001г. Буду менять также антифриз.

Осталась 1 бутылка концентрата KFS 2000 G11

Вопросы:

1. Возможно ли использовать концентрат KFS 2000 G11 в системе? По онлайн подбору на сайте возможно.

2. Возможно ли смешать его с концентратом KFS 2001 Plus G12? (т.е. докупить 3 бутылки G12 и добавить к имеющийся G11)

3. Оставить затею купить 4 бутылки KFS 2001 Plus G12

Добрый день.
1. Возможно.
2. Возможно, но эффективная работа любого продукта возможна только в чистом виде. Разбавляя KFS 2001 Plus G12 литром KFS 2000 G11 понижаете срок службы и эффективность KFS 2001 Plus G12.
3. Это более предпочтительный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, V.Chaykin сказал:

3. Это более предпочтительный вариант.

А Вариант докупить KFS 2000 G11не пойдет разве?

Или при полной замене, при совместимости, рекомендация именно на G12+ перейти?

Изменено пользователем Liquid_spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liquid_spb сказал:

А Вариант докупить KFS 2000 G11не пойдет разве?

Или при полной замене, при совместимости, рекомендация именно на G12+ перейти?

G12 конечно лучше, предпочтительнее. при совместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mih сказал:

Спасибо всем за ответы! Значит докуплю 3 бутылки G11, на год думаю хватит.

да и больше хватит, три года без проблем. Ну в старых БМВ 2 года было, потом 3-4. А почему пишешь год? Через год запланирована какая-то работа с повтором полной замены? Если так, то да - целесообразно сейчас G11 использовать. Если нет, и не предвидится лезть в систему - G12 типа вечная, тем и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу