Тормозная жидкость


Mihail

Recommended Posts

Да ладно я же шучу! Покупаю товар в Майкопе на ул.Хакурате на выезде из города магазин КОПЕЕЧКА! Цены очень приятные на масла ЛМ плохо что остального ассортимента вашей компании нет и придется все заказать через них что мне надо!

Майкоп...Майкоп...что-то не вижу представительства "Экзист" в этом городе, а то можно было бы через них заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Майкоп...Майкоп...что-то не вижу представительства "Экзист" в этом городе, а то можно было бы через них заказывать.

в том то и дело что нет! Блажайшая цивилизация это Краснодар! ну ниче кто то из ваших с этим магазином работают и цены очень приятные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Здравствуйте. Интересует вопрос по вязкости DOT 5.1 при -40C в конкретной цифре, а то пишите что лучше, вязкость ниже а на сколько по сравнению с DOT4?

Уточнение вязкость фактическую, а не по норме. Нашел сравнительный тест тормозных жидкостей там вязкость DOT 4 после лабораторных испытаний указана 1024.

Изменено пользователем dmi_alek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Интересует вопрос по вязкости DOT 5.1 при -40C в конкретной цифре, а то пишите что лучше, вязкость ниже а на сколько по сравнению с DOT4?

Уточнение вязкость фактическую, а не по норме. Нашел сравнительный тест тормозных жидкостей там вязкость DOT 4 после лабораторных испытаний указана 1024.

Здравствуйте!

Вязкость тормозной жидкости DOT 5.1 при -40 по ISO 4925.6.2 : ≤ 900 mm2/s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!

Хочу к сезону поменять тормозную жидкость. Решил залить DOT 5.1.

У вас нет случайно данных - сколько всего мл нужно для замены жидкости в томозной системе + замена жидкости сцепления?

Авто - honda civic type r (2.0 л.) 2008 г/в, кузов FN2.

Диллер рекомендует менять тормозную жидкость каждые 45 т. км., но я езжу мало и накатываю не более 15 т. км. в год, соответственно правильно ли я понимаю, что мне нужно менять тормозуху не в зависимости от пробега, а не реже хотя-бы одного раза в 2 года?

Последний вопрос - я живу в Калининграде, официальный представитель LM у нас вроде на ул. Яблочной 14 находится - можете ли вы подтвердить эту инфу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу к сезону поменять тормозную жидкость. Решил залить DOT 5.1.

У вас нет случайно данных - сколько всего мл нужно для замены жидкости в томозной системе + замена жидкости сцепления?

Авто - honda civic type r (2.0 л.) 2008 г/в, кузов FN2.

Диллер рекомендует менять тормозную жидкость каждые 45 т. км., но я езжу мало и накатываю не более 15 т. км. в год, соответственно правильно ли я понимаю, что мне нужно менять тормозуху не в зависимости от пробега, а не реже хотя-бы одного раза в 2 года?

Последний вопрос - я живу в Калининграде, официальный представитель LM у нас вроде на ул. Яблочной 14 находится - можете ли вы подтвердить эту инфу?

Здравствуйте!

1. Точных данный по объёму тормозной систему и привода сцепления на honda civic type r у меня нет. Но как показывает опыт это около 1 литра.

2. Понимаете правильно, тормозная жидкость меняется не реже одного раза в два года.

3. На ул. Яблочной 14 находится официальный дилер нашей компании. Можете без опасений брать нашу продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Подскажите не навредит ли низкая вязкость жидкости 5.1 сальникам, АБСу и прочим делам?

Аккорд Cl7, 2007гв, в мануале рекомендуют Dot4, до этого был аккорд предыдущего поколения, заливал туда Honda Brake Fluid Dot 4 Ultra, за год она сильно темнела и была видна грязь при прокачке,

есть ли смысл пробовать в седьмой Аккорд жидкость 5.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите не навредит ли низкая вязкость жидкости 5.1 сальникам, АБСу и прочим делам?

Аккорд Cl7, 2007гв, в мануале рекомендуют Dot4, до этого был аккорд предыдущего поколения, заливал туда Honda Brake Fluid Dot 4 Ultra, за год она сильно темнела и была видна грязь при прокачке,

есть ли смысл пробовать в седьмой Аккорд жидкость 5.1 ?

Сальникам и уплотнителям тормозная жидкость с пониженной вязкостью DOT 5.1 не навредит. Эта жидкость специально разработана для систем с ABS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальникам и уплотнителям тормозная жидкость с пониженной вязкостью DOT 5.1 не навредит. Эта жидкость специально разработана для систем с ABS.

а есть какие то данные про температурные показатели?

натыкался на не проверенные данные что у Honda Dot 4 ultra температура закипания - 260гр, у мотюля 5,1 - 160гр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть какие то данные про температурные показатели?

натыкался на не проверенные данные что у Honda Dot 4 ultra температура закипания - 260гр, у мотюля 5,1 - 160гр..

Эти показатели нужно смотреть не в параметрах жидкости, а в стандарте DOT. Наши жидкости полностью ему соответствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не подделка. Авто49 является нашим торговым партнером. Мы официально поставляем туда нашу продукцию. Упаковка представленная на нашем сайте изменена в этом году.

оппаньки... а я-то, будучи неосведомлённым, значения не придал...

102723683.jpg

литрушка, дот4, белая, с жёлтой крышкой... стОит залить / отказаться от использования? срок годности не посмотрел, удастся посмотреть только в выходные...

приобретено через emex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппаньки... а я-то, будучи неосведомлённым, значения не придал...

литрушка, дот4, белая, с жёлтой крышкой... стОит залить / отказаться от использования? срок годности не посмотрел, удастся посмотреть только в выходные...

приобретено через emex.ru

Здравствуйте!

Это не подделка. Тормозная жидкость в литровой канистре белого цвета с желтой крышкой. На нашем сайте фотография устарела. Скоро заменим.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте? Имеется машина ВАЗ 2112 и такой вопрос?


Что можыть быть в зимний период когда трогаешся и приходится тормозить первый раз то тока дотронулся до педали машина остановливается как вкопанная но после нескольких торможений приходится довить сильнее и токого эффекта нет!!! летом усилие на педаль с утра меньше а если ехать днем в жару усилие становится сразу больше!! Грешу на тормозную жидкость сейчас залита черепаха ДОТ 4!!! посоветуйте толи менять тормозную жидкость толи вопрос не вней?


Изменено пользователем максимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте? Имеется машина ВАЗ 2112 и такой вопрос?

Что можыть быть в зимний период когда трогаешся и приходится тормозить первый раз то тока дотронулся до педали машина остановливается как вкопанная но после нескольких торможений приходится довить сильнее и токого эффекта нет!!! летом усилие на педаль с утра меньше а если ехать днем в жару усилие становится сразу больше!! Грешу на тормозную жидкость сейчас залита черепаха ДОТ 4!!! посоветуйте толи менять тормозную жидкость толи вопрос не вней?

 

Здравствуйте!

Немного вас разочарую, скорее всего, дело в вакуумном усилителе. Тормозная жидкость не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте? Имеется машина ВАЗ 2112 и такой вопрос?

Что можыть быть в зимний период когда трогаешся и приходится тормозить первый раз то тока дотронулся до педали машина остановливается как вкопанная но после нескольких торможений приходится довить сильнее и токого эффекта нет!!! летом усилие на педаль с утра меньше а если ехать днем в жару усилие становится сразу больше!! Грешу на тормозную жидкость сейчас залита черепаха ДОТ 4!!! посоветуйте толи менять тормозную жидкость толи вопрос не вней?

 

Здравствуйте!

Немного вас разочарую, скорее всего, дело в вакуумном усилителе. Тормозная жидкость не причем.

 

Втом году тоже грешил на Вакуум но окозалось что нет! я его поменял на Торгмашескиий и главный тормозной АТЕ! Тормозит лучше усилие на педали меньше но эффект остался! Кстати старый вакуум стоит у брата и все работает отлично! поэтому и грешу на тормозную!

Кстати у знакомого такаеже ситуация вот и гадаем что может быть?

Изменено пользователем максимка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте? Имеется машина ВАЗ 2112 и такой вопрос?

Что можыть быть в зимний период когда трогаешся и приходится тормозить первый раз то тока дотронулся до педали машина остановливается как вкопанная но после нескольких торможений приходится довить сильнее и токого эффекта нет!!! летом усилие на педаль с утра меньше а если ехать днем в жару усилие становится сразу больше!! Грешу на тормозную жидкость сейчас залита черепаха ДОТ 4!!! посоветуйте толи менять тормозную жидкость толи вопрос не вней?

 

Здравствуйте!

Немного вас разочарую, скорее всего, дело в вакуумном усилителе. Тормозная жидкость не причем.

 

Втом году тоже грешил на Вакуум но окозалось что нет! я его поменял на Торгмашескиий и главный тормозной АТЕ! Тормозит лучше усилие на педали меньше но эффект остался! Кстати старый вакуум стоит у брата и все работает отлично! поэтому и грешу на тормозную!

Кстати у знакомого такаеже ситуация вот и гадаем что может быть?

 

А тормозную жидкость когда в последний раз меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте? Имеется машина ВАЗ 2112 и такой вопрос?

Что можыть быть в зимний период когда трогаешся и приходится тормозить первый раз то тока дотронулся до педали машина остановливается как вкопанная но после нескольких торможений приходится довить сильнее и токого эффекта нет!!! летом усилие на педаль с утра меньше а если ехать днем в жару усилие становится сразу больше!! Грешу на тормозную жидкость сейчас залита черепаха ДОТ 4!!! посоветуйте толи менять тормозную жидкость толи вопрос не вней?

 

Здравствуйте!

Немного вас разочарую, скорее всего, дело в вакуумном усилителе. Тормозная жидкость не причем.

 

Втом году тоже грешил на Вакуум но окозалось что нет! я его поменял на Торгмашескиий и главный тормозной АТЕ! Тормозит лучше усилие на педали меньше но эффект остался! Кстати старый вакуум стоит у брата и все работает отлично! поэтому и грешу на тормозную!

Кстати у знакомого такаеже ситуация вот и гадаем что может быть?

 

А тормозную жидкость когда в последний раз меняли?

 

Менял в том готу когда все менял вакуум, главный тормозной и колдун!!! прокочал 1 л новой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте? Имеется машина ВАЗ 2112 и такой вопрос?

Что можыть быть в зимний период когда трогаешся и приходится тормозить первый раз то тока дотронулся до педали машина остановливается как вкопанная но после нескольких торможений приходится довить сильнее и токого эффекта нет!!! летом усилие на педаль с утра меньше а если ехать днем в жару усилие становится сразу больше!! Грешу на тормозную жидкость сейчас залита черепаха ДОТ 4!!! посоветуйте толи менять тормозную жидкость толи вопрос не вней?

 

Здравствуйте!

Немного вас разочарую, скорее всего, дело в вакуумном усилителе. Тормозная жидкость не причем.

 

Втом году тоже грешил на Вакуум но окозалось что нет! я его поменял на Торгмашескиий и главный тормозной АТЕ! Тормозит лучше усилие на педали меньше но эффект остался! Кстати старый вакуум стоит у брата и все работает отлично! поэтому и грешу на тормозную!

Кстати у знакомого такаеже ситуация вот и гадаем что может быть?

 

А тормозную жидкость когда в последний раз меняли?

 

Менял в том готу когда все менял вакуум, главный тормозной и колдун!!! прокочал 1 л новой

Попробуйте, но честно скажу, вероятность того, что причиной не корректной работы системы является тормозная жидкость крайне мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня два вопроса:


 


1) LM DOT 4 согласно классификация ISO 4925 - имеет Class 4 или Class 6? Какая вязкость при -40С?


2) DOT 5.1 - нередко в статьях пишут, что она более гигроскопична чем DOT 4, и поэтому её надо менять чаще. Насколько такие утверждения обоснованы? И относится ли это к вашей тормозной жидкости?


Изменено пользователем Vivo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса:

 

1) LM DOT 4 согласно классификация ISO 4925 - имеет Class 4 или Class 6? Какая вязкость при -40С?

2) DOT 5.1 - нередко в статьях пишут, что она более гигроскопична чем DOT 4, и поэтому её надо менять чаще. Насколько такие утверждения обоснованы? И относится ли это к вашей тормозной жидкости?

 

1. Классика ДОТ 4, вязкость 1800.

2. Да, верно, менять раз в год. Тормозные жидкости - стандартный продукт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте! Залил в гидропривод сцепления тормозную жидкость DOT4 от LM. Сразу заметил следующее: после не продолжительной работы педалью сцепления появляется характерный резиновый скрежет в главном тормозном цилиндре. Т.е. пока гидропривод сцепления холодный( например после зимней стоянки) всё нормально. Но как только гидропривод начинает работать появляется резиновый скрежет. Ну понятно: летом это проявляется быстрее, зимой медленней. С  чем это может быть связанно? В настоящий момент купил DOT5.1 хочу попробовать залить ее вместо DOT4. Может пропадет это скрежет? Машина: шевроле каптива 2012г/в, 2,4 л, МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 4pionera сказал:

Здравствуйте! Залил в гидропривод сцепления тормозную жидкость DOT4 от LM. Сразу заметил следующее: после не продолжительной работы педалью сцепления появляется характерный резиновый скрежет в главном тормозном цилиндре. Т.е. пока гидропривод сцепления холодный( например после зимней стоянки) всё нормально. Но как только гидропривод начинает работать появляется резиновый скрежет. Ну понятно: летом это проявляется быстрее, зимой медленней. С  чем это может быть связанно? В настоящий момент купил DOT5.1 хочу попробовать залить ее вместо DOT4. Может пропадет это скрежет? Машина: шевроле каптива 2012г/в, 2,4 л, МКПП.

Добрый день.
Манжета на цилиндре скрипеть не может, в силу своей конструкции.
Больше похоже, что скрипит сама педаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...
В 24.04.2009 в 12:15, Борода сказал:

 

Лукойл, конечно, не трубит о подделках продукции, хотя и является наиболее подделываемым (как самый распространенный продукт). Но посмотрите, насколько часто меняется их упаковка, с чего это? Ведь это требует значительных затрат! :biggrin:

а конкретные ссылки или инфа есть о подделках именно канистр а не бочек!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу