РЕСУРС Synthoil High Tech 5w-40


марципан

Recommended Posts

за год проехали 40 тысяч' date='масло меняли 4 раза,то есть весь год проездил на synthoil high tech 5w-40,перед этим был один раз залит кастрол,фотографий после кастрола не делал[/quote']

Фотки не очень хорошие. Система вентиляции картера исправна? Форсунки не льют? Жёсткая эксплуатация? Перегрев? Могу только посоветовать замену через 7000км с промывками и поглядывать за изменениями. С вашими пробегами результат должен быть заметен через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 154
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

а конкретнее пожкажите какой промывкой все это отмыть,и может масло заменить на другое или остатся на High Tech 5W-40

Попробуйте: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=306&like_name=1. Переходить на другое масло необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте! Я залил недавно Synthoil High Tech 5W-40. Авто - БМВ 520 1991 г.в. Двигатель М50. После замены масла движок отлично и тихо заработал, перестали стучать пальцы, уменьшился расход масла, увеличилась тяга и тд. (планирую еще и добавить присадку Кератек от вашей компании). До этого заливал полусинтетику LM Leightlauf с MOS2 10w-40. Не повредит ли масло High Tech 5W-40 двигателю? Ближе к зиме перейду на Synthoil Energy 0w-40. Подходит ли по допуску эти масла к моему авто? Кстати, не давно смотрел на сайте http://catalog.autod...ticle/view/3262 тесты автомасел. Хай Тек показал хорошие результы но немного подкачал по окислению. Есть мнение, что это из-за того, что Ликви Моли производит свои масла используя отработку, насколько это вредно для двигателя? Надеюсь все будет нормально. Спасибо за ответ.

Здравствуйте!

Synthoil High Tech 5W-40 подходит для двигателя вашего автомобиля. У нас, мягко говоря, очень осторожное отношение к результатам подобных тестов. Слишком мало данных об организации, которая их проводит и есть сомнения в компетентности людей, которые этим занимаются. Еще один момент: Отработанные масла в процессе производства масел Ликви Моли не участвуют. Берутся только базовые основы высокого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Где можно ознакомится с характеристиками масел? (синтойл хай тек и других). Интересует параметр HT/HS

И почему на сайте эта информация не доступна для простых пользователей? Зачем скрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Где можно ознакомится с характеристиками масел? (синтойл хай тек и других). Интересует параметр HT/HS

И почему на сайте эта информация не доступна для простых пользователей? Зачем скрывать?

По первому требыванию их выкладвают а так но дойч линейку сдесь http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/en_gaspoweredvehicles_nt0001f5fa.html?Opendocument&land=GB&voilalang=e&voiladb=web.nsf

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первому требыванию их выкладвают а так но дойч линейку сдесь http://www.liqui-mol...voiladb=web.nsf

Спасибо!

Но там тоже нет этого показателя в характеристиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Но там тоже нет этого показателя в характеристиках

ACEA A3 HTHS> 3,5мП/с. Читайте сноски аналагичных тем внизу.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ACEA A3 HTHS> 3,5мП/с. Читайте сноски аналагичных тем внизу.

спасибо!

точной цифры я так понимаю невозможно узнать? просто я читал,что даже между например 3,5 и 3,7 разница уже большая по свойствам будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

точной цифры я так понимаю невозможно узнать? просто я читал,что даже между например 3,5 и 3,7 разница уже большая по свойствам будет

Может быть и 3.9 и 4.0 и даже от парти к парти эта цифиря может меняться согласно по ACEA допуски по сдвигу меньше 2.9 , от 2.9 до 3.5 и больше 3.5.На точную цифирю надо делать тест этому маслу.:wink:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь речь о машине без EGR-клапана, то есть без системы рециркуляции отработавших газов. На машинах с EGR (более современных!) масло нагружено на порядок больше и сильнее нитруется из-за большого количества окислов азота в картерных газах. Соответственно срок жизни присадок ограничивается, основа масла здесь непричем, как только "кончаются" присадки, сразу начинается окисление базы. Бензин (сера в топливе) тоже вносит свои коррективы. Так что соблюдайте указания производителей авто для тяжелых условий эксплуатации.

То есть если EGR отглушить то можно и побольше проехать до замены древне МАЗДОВСКИЙ FE это позволяет...

те проехать 15 тыщь и так его отглушить чтоб не дергатся и чек не горит....

Кстати LM рекомендует Synthoil High Tech 5W-40 для двигателей этой серии http://components.liquimoly.ru/ - здесь правда F2 2.2 12 V , но интервал замены 10 000км. , а в подборе на просто FE 8V его нет, зато много молигенов разной вязкости и мазда эти 10W50 вязкости допускает, но в основном что то вроде 10W30 , рекомендует,

на фургон В 2000 молигенов нет, Synthoil High Tech 5W-40 , нет, но есть что то похожее, такое впечатление что молиген не очень рекомендуется для двиг с гидрокомпенсаторами...

Вопрос: Что лучше подойдет для грузовика МАЗДА ТИТАН на лето , двиг FE 2.0 V12 ?

Изменено пользователем Кисень626
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если EGR отглушить то можно и побольше проехать до замены древне МАЗДОВСКИЙ FE это позволяет...

те проехать 15 тыщь и так его отглушить чтоб не дергатся и чек не горит....

Кстати LM рекомендует Synthoil High Tech 5W-40 для двигателей этой серии http://components.liquimoly.ru/ - здесь правда F2 2.2 12 V , но интервал замены 10 000км. , а в подборе на просто FE 8V его нет, зато много молигенов разной вязкости и мазда эти 10W50 вязкости допускает, но в основном что то вроде 10W30 , рекомендует,

на фургон В 2000 молигенов нет, Synthoil High Tech 5W-40 , нет, но есть что то похожее, такое впечатление что молиген не очень рекомендуется для двиг с гидрокомпенсаторами...

Вопрос: Что лучше подойдет для грузовика МАЗДА ТИТАН на лето , двиг FE 2.0 V12 ?

1.На счет "побольше проехать до замены" баловать не надо, с нашим топливом это не проходит.

2. Молиген 5W-50 и 10W-50 из-за высокой вязкости для двигателей с гидрокомпенсаторами не подходит.

3. Рекомендую остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.На счет "побольше проехать до замены" баловать не надо, с нашим топливом это не проходит.

2. Молиген 5W-50 и 10W-50 из-за высокой вязкости для двигателей с гидрокомпенсаторами не подходит.

3. Рекомендую остановить свой выбор на Synthoil High Tech 5W-40

Спасибо!!! т.е. Из всех двигателей МАЗДЫ 626 GC\ GD 1982 - 91г. универсалов GV 88 -94г, а праворульный до 99г, а также пикапов и Бонго френдиков Молиген можно только в FE 2.0 8V и F6 1.6. - в подборе надо подправить...

А какое масло лучше для 16 клапанного FE 3N - самого форсированого варианта с системой VRIS ?

Изменено пользователем Кисень626
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! т.е. Из всех двигателей МАЗДЫ 626 GC\ GD 1982 - 91г. универсалов GV 88 -94г, а праворульный до 99г, а также пикапов и Бонго френдиков Молиген можно только в FE 2.0 8V и F6 1.6. - в подборе надо подправить...

А какое масло лучше для 16 клапанного FE 3N - самого форсированого варианта с системой VRIS ?

К сожалению, подбор править мы не можем. Удаленный сервер с подбором находиться в Голландии.

По двигателю FE 3N, у меня встречный вопрос, что рекомендует производитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Собираюсь на юг. Стоит ли залить Oil Additiv (уже куплен) в Synthoil High Tech 5W-40 или не стоит? Все таки масло является ПАО синтетикой... Не будет ли масло масленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Собираюсь на юг. Стоит ли залить Oil Additiv (уже куплен) в Synthoil High Tech 5W-40 или не стоит? Все таки масло является ПАО синтетикой... Не будет ли масло масленное?

Здравствуйте!

Думаю, что при экстремальных условиях эксплуатации дополнительная защита двигателю не помешает. Береженого бог бережет. :good:

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

К сожалению, подбор править мы не можем. Удаленный сервер с подбором находиться в Голландии.

По двигателю FE 3N, у меня встречный вопрос, что рекомендует производитель?

В том то и дело что особенных рекомендаций нет, инструкция которая с машиной шла ни чем не отличается от обычной, МАЗДОВСКИЕ рекомендации по подбору масел особо ни где не появляются только группы качества по API SD SE SF и не очень понятный температурный диапазон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что особенных рекомендаций нет, инструкция которая с машиной шла ни чем не отличается от обычной, МАЗДОВСКИЕ рекомендации по подбору масел особо ни где не появляются только группы качества по API SD SE SF и не очень понятный температурный диапазон...

Ну а тогда чегож Вы голову ламаете Lik Вам рекомендовал отличное масло синтетеика на ПАО и по щёлочи и по вязкости это масло годиться к использованию в России от-40 до + 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тогда чегож Вы голову ламаете Lik Вам рекомендовал отличное масло синтетеика на ПАО и по щёлочи и по вязкости это масло годиться к использованию в России от-40 до + 40.

Голову не зря ломаем, недавно например выяснил для себя интересные подробности про 50 вязкость и гидрокомпенсаторы... хотя для пробежного мотора с некоторым расходом масла традиционно стараются лить погуще и подешевле, или специальные масла для старых машин, например Мобил рекомендует по пробегу ориентироватся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову не зря ломаем, недавно например выяснил для себя интересные подробности про 50 вязкость и гидрокомпенсаторы... хотя для пробежного мотора с некоторым расходом масла традиционно стараются лить погуще и подешевле, или специальные масла для старых машин, например Мобил рекомендует по пробегу ориентироватся...

Не надо о грустном. Мобил может делать, что хочет и как хочет. Это его дело.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову не зря ломаем, недавно например выяснил для себя интересные подробности про 50 вязкость и гидрокомпенсаторы... хотя для пробежного мотора с некоторым расходом масла традиционно стараются лить погуще и подешевле, или специальные масла для старых машин, например Мобил рекомендует по пробегу ориентироватся...

Мобил машины не производит:wink: , сначала надо глядеть что пишет производитель а уже потом выбрать что-нибудь чуть погуще(слава богу выбор масел по вязкости и сдвигу сейчас большой).Исмотреть как поведёт себя масло .Гидрики к пробегу ни какого отнашения не имеют!

Изменено пользователем voka65
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, в автомобиль Тоета карина, 2000 год двигатель 7а с пробегом 192 000км. заливаю моторное масло Synthoil High Tech 5W-40. Расход масла на 7 тысяч км 1 уровень, что примерно составляет 800 грамм.. интервал замены масла у меня 8 тысяч строго!!!

Когда купил автомобиль, в него был залит какой то Драгон всесезонка.... это все что удалось выяснить от старого хозяина, точнее он сказать не мог... Проездив на этом масле 8 тысяч уровень не уменьшился..... она его не ела!!! Мне не понравилась марка и я его поменял на мобил...... 1я замена, точнее первые 8 тысяч мобил так же держался от замены до замены...... 2й и 3й интервал понеслось, на 8 тысяч падает уровень..... перешел на Synthoil High Tech 5W-40 та де песня, может оно не подходит для моего двигателя, не могу найти нигде что туда рекомендовано...... или это уже проблема самого ДВС, старость??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Чем отличается масло Synthoil High Tech арт. 1307 от Synthoil High Tech арт. 1925? (оба 5 литровые)

Здравствуйте!

1307 это немецкий артикул 5 литровой канистры Synthoil High Tech, 1925 - наш Российский. Вот ссылка на немецкий техпаспорт этого масла, где все это прописано: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/3BEE93C2B0704FA6C12573B400506B1B/$file/1306%20Synthoil%20High%20Tech%20SAE%205W-40.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в автомобиль Тоета карина, 2000 год двигатель 7а с пробегом 192 000км. заливаю моторное масло Synthoil High Tech 5W-40. Расход масла на 7 тысяч км 1 уровень, что примерно составляет 800 грамм.. интервал замены масла у меня 8 тысяч строго!!!

Когда купил автомобиль, в него был залит какой то Драгон всесезонка.... это все что удалось выяснить от старого хозяина, точнее он сказать не мог... Проездив на этом масле 8 тысяч уровень не уменьшился..... она его не ела!!! Мне не понравилась марка и я его поменял на мобил...... 1я замена, точнее первые 8 тысяч мобил так же держался от замены до замены...... 2й и 3й интервал понеслось, на 8 тысяч падает уровень..... перешел на Synthoil High Tech 5W-40 та де песня, может оно не подходит для моего двигателя, не могу найти нигде что туда рекомендовано...... или это уже проблема самого ДВС, старость??

Здравствуйте!

Масло менять не стоит, оно подходит. Причиной расхода масла может быть износ маслосъёмных колпачков. Рекомендую в свежее масло залить присадку для восстановления эластомеров: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=303&like_name=1. Гарантировать не могу, но попробовать стоит.

P.S Расход получается где то 100 гр. на 1000 км. В принципе, для двигателя с таким пробегом это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Масло менять не стоит, оно подходит. Причиной расхода масла может быть износ маслосъёмных колпачков. Рекомендую в свежее масло залить присадку для восстановления эластомеров: http://catalogue.liq...03&like_name=1. Гарантировать не могу, но попробовать стоит.

P.S Расход получается где то 100 гр. на 1000 км. В принципе, для двигателя с таким пробегом это нормально.

А расскажите по подробнее по поводу этой присадки.. заливая ее в свежее масло, и проездив с ней 8 тысяч не навредит ли это мотору??? может в старое.....тысячу пробежать и сливать?? а то страшно как то =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите по подробнее по поводу этой присадки.. заливая ее в свежее масло, и проездив с ней 8 тысяч не навредит ли это мотору??? может в старое.....тысячу пробежать и сливать?? а то страшно как то =))

Присадка заливается в свежее масло. И работает пока находиться в двигателе. Если её слить с маслом, то все опять станет по прежнему.

Хотя, есть другой вариант: заливаете присадку в старое масло, если расход снижается значит причина в маслосъемных колпачках. Меняете колпачки и можете дальше ездить без присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

1307 это немецкий артикул 5 литровой канистры Synthoil High Tech, 1925 - наш Российский. Вот ссылка на немецкий техпаспорт этого масла, где все это прописано: http://www.liqui-mol...SAE%205W-40.pdf

Странно как-то

в экзисте немецкое стоит в 2.5 раза дороже. Очередной спецпродукт что-ли для раши делают? А вроде говорили,что все масло у них одинаковое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно как-то

в экзисте немецкое стоит в 2.5 раза дороже. Очередной спецпродукт что-ли для раши делают? А вроде говорили,что все масло у них одинаковое

Что здесь странного. Экзист является нашим клиентом. Покупает продукцию Ликви Моли у нас, накидывает свой процент и на выходе получается конечная цена. То, что она в 2,5 раза дороже это внутренне дело Экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здесь странного. Экзист является нашим клиентом. Покупает продукцию Ликви Моли у нас, накидывает свой процент и на выходе получается конечная цена. То, что она в 2,5 раза дороже это внутренне дело Экзиста.

Вы меня не поняли

В экзисте 1307 стоит в 2,5 раза дороже,чем 1925. Оба артикула доступны для заказа

Какой в этом смысл,если масла одинаковые?

И еще вопрос: видел у нас в городе в магазине данное масло с датой продажи всего пару недель от текущей. Т.е. допустим 15 мая видел в магазине масло,якобы произведенное 1 мая

Как такое возможно? Неужели всего пару недель занимает привезти масло из германии (и его что,прямо с линии розлива в грузовики грузят даже не складируя?),растаможить,пройти по цепочке через склады несколких оптовиков и успеть появиться на полке магазина в российской глубинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу