Масло для Hyundai Акцент 2008г


Recommended Posts

Добрый вечер.После ТО1 2000 залили Helix Ultra Helix 5W30.Двигатель стал шумноват-по моему слышны гидрики,раньше такого не было.Есть желание перейти на Synthoil High Tech SAE 5W-40.Интересует любое мнение об этом продукте или возможно, есть ли дргие варианты. Hyundai Акцент 1,5L 5000км 16клапонов 2008г G4EC.Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Масло значительно продлевает ресурс двигателя благодаря лучшей защите от износа, обладает отличными низкотемпературными свойствами, высокой термоокислительной стабильностью и высоким индексом вязкости, что позволяет надежно защищать двигатель в широком интервале температур - гарантирует заводку двигателя при температуре до -30 или -35 С.

Если шумят гидрики залей вместе с маслом присадку Hydro-Stossel-Additiv Артикул: 3919

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.После ТО1 2000 залили Helix Ultra Helix 5W30.Двигатель стал шумноват-по моему слышны гидрики,раньше такого не было.Есть желание перейти на Synthoil High Tech SAE 5W-40.Интересует любое мнение об этом продукте или возможно, есть ли дргие варианты. Hyundai Акцент 1,5L 5000км 16клапонов 2008г G4EC.Заранее благодарен.

Все познается в сравнении, но неясно, что было до Шелла. :D

Конечно, на Synthoil High Tech SAE 5W-40 будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подходит время замены масла, я был склонен купить для Акцента (2007г.в.) Leichtlauf Special AA 5w30, но, видимо, Synthoil High Tech SAE 5W-40 предпочтительнее. Так ли это?

p.s. Подскажите, пожалуйста, какое масло залить в двигатель TOYOTA CAMRY 2.4 2004 г.в., механика, двиг. 2AZ, пробег 200000 км. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все познается в сравнении, но неясно, что было до Шелла. :D

Конечно, на Synthoil High Tech SAE 5W-40 будет лучше.

Что было до Helix Ultra 5W30 не знаю,табличка отсутствовала,но оно не темнело и ничего не стрекотало,имею в виду гидрики.Масло сейчас выбираю исходя из немножко большей вязкости, у Synthoil High Tech SAE 5W-40 Кин. вязкость при 40oC: 87

Кин. вязкость при 100oC : 14 ,а у Helix Ultra 5W30 Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 69.5/11.7 хотя у них индес вязкости почти одинаков 160-158.Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подходит время замены масла, я был склонен купить для Акцента (2007г.в.) Leichtlauf Special AA 5w30, но, видимо, Synthoil High Tech SAE 5W-40 предпочтительнее. Так ли это?

p.s. Подскажите, пожалуйста, какое масло залить в двигатель TOYOTA CAMRY 2.4 2004 г.в., механика, двиг. 2AZ, пробег 200000 км. Спасибо.

Но тут уж на твой выбор. Особой разницы между этими маслами нет. Leichtlauf Special AA 5w30 обеспечивают возможность редкой замены масла, возможность нормальной эксплуатации на низкосортном топливе, топливную экономичность, предписанную ILSAG, стойкость к окислению и отличные моющие свойства. Synthoil High Tech SAE 5W-40 более продвинутое в этом отношении (см. выше). Я тебе советую заливать Synthoil High Tech SAE 5W-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут уж на твой выбор. Особой разницы между этими маслами нет. Leichtlauf Special AA 5w30 обеспечивают возможность редкой замены масла, возможность нормальной эксплуатации на низкосортном топливе, топливную экономичность, предписанную ILSAG, стойкость к окислению и отличные моющие свойства. Synthoil High Tech SAE 5W-40 более продвинутое в этом отношении (см. выше). Я тебе советую заливать Synthoil High Tech SAE 5W-40.

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Согласен.

Подскажите замену масла Synthoil High Tech SAE 5W-40 по времени (за год накат 5000-7000км) при условии маленьких поездок (10-15 км) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите замену масла Synthoil High Tech SAE 5W-40 по времени (за год накат 5000-7000км) при условии маленьких поездок (10-15 км)

Небольшой годовой пробег способствует образованию дополнительных отложений в масляной системе, поэтому замену рекомендую НЕ РЕЖЕ, чем раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте уважаемые представители LM :smile:

В муках выбора...Что залить в д-ль Акцента G4EC?Выбор пал на hai tek 5w40 и top tek 5w40

Помогите определиться!!!Замена каждые 10 тыс.,пробег 50000км.

P.S.Один из диллеров Тагаз в Москве заливает top tek 5w40

И какую промывку залить?

Изменено пользователем P.G.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые представители LM :smile:

В муках выбора...Что залить в д-ль Акцента G4EC?Выбор пал на hai tek 5w40 и top tek 5w40

Помогите определиться!!!Замена каждые 10 тыс.,пробег 50000км.

P.S.Один из диллеров Тагаз в Москве заливает top tek 5w40

И какую промывку залить?

Промыть можно арт. 7591. Оба масла примерно равноценны по основным свойствам и оба подходят, Тор Тес несколько дешевле, поэтому и используется дилером. High Tech более распространенное масло и его проще приобрести в розницу для доливки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый вечер! Мне сегодня на рынке посоветовали купить масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 на сайте производителя написано что это масло для дизельных двигателей , а у меня Hyundai Accent 2008г. 1.4 бензин . Подскажите пожалуйста подходит ли это масло , или нужно его менять на другое ??? На сколько оно может повредить двигатель ??? Заранее спасибо:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне сегодня на рынке посоветовали купить масло Top Tec 4100 SAE 5W-40 на сайте производителя написано что это масло для дизельных двигателей , а у меня Hyundai Accent 2008г. 1.4 бензин . Подскажите пожалуйста подходит ли это масло , или нужно его менять на другое ??? На сколько оно может повредить двигатель ??? Заранее спасибо:biggrin:

Здравствуйте!

Не совсем так. Это универсальное масло, которое сертифицировано по АСЕА (А3/В4) как для бензиновых и дизельных двигателей. Навредить двигателю вашего автомобиля оно не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не совсем так. Это универсальное масло, которое сертифицировано по АСЕА (А3/В4) как для бензиновых и дизельных двигателей. Навредить двигателю вашего автомобиля оно не сможет.

А какое масло Вы посоветуете заливать в следующий раз?? Заранее спасибо:biggrin:

Здравствуйте!

Не совсем так. Это универсальное масло, которое сертифицировано по АСЕА (А3/В4) как для бензиновых и дизельных двигателей. Навредить двигателю вашего автомобиля оно не сможет.

Еще один вопрос, какое масло лучше в коробку передач мне заливать??? У меня механика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое масло Вы посоветуете заливать в следующий раз?? Заранее спасибо:biggrin:

Здесь уже на ваше усмотрение. Можете продолжать заливать Top Tec 4100, а можете залить что-нибудь попроще, например Leichtlauf High Tech 5W-40: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=837. Оно так же подходит для бензинового двигателя Hyundai Акцент 2008г , но у него нет таких жестких экологических требований как у Top Tec 4100.

Еще один вопрос, какое масло лучше в коробку передач мне заливать??? У меня механика .

Для МКПП подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=470&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу