Diesel System Reiniger и Diesel Spulung


BlackObelisk

Recommended Posts

     Здравствуйте. Прошу совета в ситуации. Дано:

     Киа Сид 2008 CRDI, сажевый отсутствует штатно, последние 2-3 года только городская эксплуатация, примерный пробег около 126 - 190 тысяч км, ни гелей, ни промывок никогда не использовалось. По косвенным признакам (холодным запуск, общие шумы, тяга) ДВС чувствует себя хорошо.

     Появилась необходимость съездить в другой город, общий километраж поездки составит около 500-600 км. Какую мягкую промывку комплексного действия можно использовать в качестве профилактики? С учетом что бы и на трассе из-за грязи в баке не встать, но и эффективность хоть какая-нибудь была. Возможности промыть на станции ввиду отсутствия времени нет.

Изменено пользователем Benzin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

38 минут назад, Benzin сказал:

     Здравствуйте. Прошу совета в ситуации. Дано:

     Киа Сид 2008 CRDI, сажевый отсутствует штатно, последние 2-3 года только городская эксплуатация, примерный пробег около 126 - 190 тысяч км, ни гелей, ни промывок никогда не использовалось. По косвенным признакам (холодным запуск, общие шумы, тяга) ДВС чувствует себя хорошо.

     Появилась необходимость съездить в другой город, общий километраж поездки составит около 500-600 км. Какую мягкую промывку комплексного действия можно использовать в качестве профилактики? С учетом что бы и на трассе из-за грязи в баке не встать, но и эффективность хоть какая-нибудь была. Возможности промыть на станции ввиду отсутствия времени нет.

Я думаю можно вот эту http://liquimoly.ru/item/1991.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Benzin сказал:

     Здравствуйте. Прошу совета в ситуации. Дано:

     Киа Сид 2008 CRDI, сажевый отсутствует штатно, последние 2-3 года только городская эксплуатация, примерный пробег около 126 - 190 тысяч км, ни гелей, ни промывок никогда не использовалось. По косвенным признакам (холодным запуск, общие шумы, тяга) ДВС чувствует себя хорошо.

     Появилась необходимость съездить в другой город, общий километраж поездки составит около 500-600 км. Какую мягкую промывку комплексного действия можно использовать в качестве профилактики? С учетом что бы и на трассе из-за грязи в баке не встать, но и эффективность хоть какая-нибудь была. Возможности промыть на станции ввиду отсутствия времени нет.

вот это смело лей и гоу фкруиз

841c7c5a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, благодарю за оперативный ответ, еще вопрос, бак 53 литра. Допускается ли залить расчетное количество этого состава и плюс средство 7506 (расчетное количество) или получится масло масляное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Benzin сказал:

бак 53 литра. Допускается ли залить расчетное количество этого состава

всю банку смело на бак.

а систем флежэр -7506- при следующей заправке. (тожэ весь пузырь в горловину)

ибо моющий и профилактический составы мешать не стоит.

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
3 часа назад, senya сказал:

А можно ли залить "Diesel Spulung" на 30 литров солярки, а не на 75, как указано на сайте?

 

можно. лей.  только зачем? можно ишшо и просто эту банку выжэч начистую без соляры вставив в нее отсоединенный от топл. фильтра шланг забора топлива.....  уж лутше так если хочеш большего экстрима.  ну я имел ввиду эфекта прочистки форсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 19:58, senya сказал:

А можно ли залить "Diesel Spulung" на 30 литров солярки, а не на 75, как указано на сайте?

 

Добрый день.
Можно, в инструкции указано, что одного флакона достаточно для эффективной работы с дизтопливом до 75л. Свыше 75л. потребует увеличения количества присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 в 23:46, AcidCat сказал:

можно. лей.  только зачем? можно ишшо и просто эту банку выжэч начистую без соляры вставив в нее отсоединенный от топл. фильтра шланг забора топлива.....  уж лутше так если хочеш большего экстрима.  ну я имел ввиду эфекта прочистки форсов

Да, я тоже так решил. Читал тут, что если лить в бак, то нужно быть уверенным в его чистоте, а я конечно в этом не уверен.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, senya сказал:

Да, я тоже так решил. Читал тут, что если лить в бак, то нужно быть уверенным в его чистоте, а я конечно в этом не уверен.

 

Спасибо

Добрый день.
В данном случае чистота бака роли не играет. В топливном баке происходит только смешивание, действие же присадки происходит уже в топливном тракте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, senya сказал:

Читал тут, что если лить в бак

эта присадка непаднимает с бака муть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Добрый вечер, ув. Борода- какой способ лучше для раскоксовки колец не молодого дизеля.

1. 1912 в чистом виде в магистраль топливную

2. 1912 на 1000 км в бак- за 200км 1190- перед заменой 10мин 7507, за чистоту бака  не ручаюсь.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1912-очиститель топливной системы!

1990-промывка масляной системы от масляново шлама!

1190 -таково артикула нет!

мимо.........

 

7507-промывка масляной системы профи! НО! иногда используют для раскоксовки но методом заливки в цылиндры через отверстия для форсунок. свечи накала нада вынимать. заливать раствор нанач.  потом крутя стартером выкидывать говнище на ружу. патом заливать ешшо и ждать ешшо сутки. апасял чиго менять масло  итд.....

 

вобщем паслушаем что посоветует мудрейшый

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имеется автомашина Ssang Yong Kyron, 2008 года выпуска, топливная система Common rail. Знаю, что 2 форсунки плохо работают из-за загрязнения. Чем лучше аккуратно почистить систему? Я так понимаю, что Diesel systempflege более нацелен на профилактику, хотя и нацелен на common rail?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Matador сказал:

Добрый день, имеется автомашина Ssang Yong Kyron, 2008 года выпуска, топливная система Common rail. Знаю, что 2 форсунки плохо работают из-за загрязнения. Чем лучше аккуратно почистить систему? Я так понимаю, что Diesel systempflege более нацелен на профилактику, хотя и нацелен на common rail?

Добрый день.
Diesel systempflege на целен на увеличение смазывающих свойств топлива, а так же обладает мощным очищающим комплексом. Но для очистки топливной системы (если именно такая задача стоит) лучше использовать арт. 1912 Промывка дизельных систем Diesel Spulung

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2017 в 19:42, ТAXI сказал:

Добрый вечер, ув. Борода- какой способ лучше для раскоксовки колец не молодого дизеля.

1. 1912 в чистом виде в магистраль топливную

2. 1912 на 1000 км в бак- за 200км 1190- перед заменой 10мин 7507, за чистоту бака  не ручаюсь.

Заранее спасибо

Добрый день. Наилучшие результаты дает комплексный подход, одна присадка через топливную систему, остальное через масляную. Так что второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Matador сказал:

Добрый день, имеется автомашина Ssang Yong Kyron, 2008 года выпуска, топливная система Common rail. Знаю, что 2 форсунки плохо работают из-за загрязнения. Чем лучше аккуратно почистить систему? Я так понимаю, что Diesel systempflege более нацелен на профилактику, хотя и нацелен на common rail?

ЕСЛИ в чпанг чпонге начяли лить форсунки...... то нада готовиццо к их замене. и молиццо а том штоб их перед продажэй смазали антипригарной пастой! в противном случяе замена гбц-обеспечена!

 

как вариант попробуй покатаццо на вот этих смесях 5 раз подряд.  3 раза на одной и 2 раза на другой. выбереш сам какую перваком пускать но я таки думаю артикул 1912 - 3 раза использовать.

 

учитывая то что объем бака там вроде как 80 л. то соответсвенно заливать прийдеццо по 2 балклажки при каждой заправке... если непоможэт см. вышэ....

 

Промывка дизельных систем Diesel Spulung

841c7c5a-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1912
 
 

Присадка супер-дизель Super Diesel Additiv

841c7c7b-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1991 
Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AcidCat сказал:

ЕСЛИ в чпанг чпонге начяли лить форсунки...... то нада готовиццо к их замене. и молиццо а том штоб их перед продажэй смазали антипригарной пастой! в противном случяе замена гбц-обеспечена!

Эти две форсунки пастой смазаны, - сам их мазал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Matador сказал:

Эти две форсунки пастой смазаны, - сам их мазал...

тогда больше чем 100% проблем решены :) пробуй по схеме отмывать. 

не менее 5 раз. потом посмотриш если поможэт то ешшо рас даш. 6й. и на постоянку вот это при каждой заправке

 

Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz

841c7c66-655e-11da-acfb-0040f46c7325.jpg
Артикул: 1975 
 
и 2 раза в сезон то што я написал вышэ. по одной заливке( учитывая емкость бака) весной когда ужэ тепло и осенью когда ешшо не холодно! такжэ можэш туда плюсануть системфлежер-который ты сразу озвучил-давит влагу в т.ч... а можэш ево только осенью давать сам сматри :) есесно каждая присадка идет отдельно при каждой заправке перед заливкой топлива. бак жжог залил следующюю. мешать можно их только с антигелем от лм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще тогда уж вместо Speed diesel Zusatz заливать Langzeit Diesel Additiv? В одной из тем форума читал, что это более усовершенствованный продукт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Matador сказал:

А не проще тогда уж вместо Speed diesel Zusatz заливать Langzeit Diesel Additiv? В одной из тем форума читал, что это более усовершенствованный продукт...

 

одно и тожэ....... ездил на обоих..... дешевле жэч сдз..... (Speed diesel Zusatz )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Matador сказал:

А не проще тогда уж вместо Speed diesel Zusatz заливать Langzeit Diesel Additiv? В одной из тем форума читал, что это более усовершенствованный продукт...

 

Добрый день!

Langzeit Diesel Additiv по функционалу действительно очень близкий родственник Speed diesel Zusatz. Основные изменения были направлены на повышение удобства использования (более концентрированный состав в удобном флаконе с дозатором). Поэтому если он нравится больше - можно применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AcidCat сказал:

одно и тожэ....... ездил на обоих..... дешевле жэч сдз..... (Speed diesel Zusatz )

Ну насчет дешевле - не знаю. Speed Diesel Zusatz стоит около 1000 руб., a langzeit Diesel Additiv - 500 руб., при этом они рассчитаны на обработку одинакового количества топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Matador сказал:

при этом они рассчитаны на обработку одинакового количества топлива.


Кхм, кхм..... чуть поправлю.
SDZ рассчитан на 400 литров топлива
Langzeit рассчитан на 250 литров топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Мне показалось, что у последнего фасовка 400 мл. Тогда на его стороне остается удобство пользования...

Изменено пользователем Matador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Matador сказал:

Ну насчет дешевле - не знаю. Speed Diesel Zusatz стоит около 1000 руб., a langzeit Diesel Additiv - 500 руб., при этом они рассчитаны на обработку одинакового количества топлива.

 

 

 

керосин и 2т масло ешшо дешевле гггггггг :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2017 в 21:36, AcidCat сказал:

 

керосин и 2т масло ешшо дешевле гггггггг :) 

Возни много с ними, пройденный этап )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Matador сказал:

Возни много с ними, пройденный этап )))

дык и я 8 мес полил ево и забросилнахъ! воняет...маслом все обольеш пака размешаеш.. пастаянно греметь в багажнике этим хламом и маниторить шоп непролилось...ну вадъ......

 

но раьотает! эт факт! на бтр и мерсах 124 раьотало и на комонрейле очень дажэ результативно! и с этим непаспориш.

 

а вот то што быстрый ачиститель расходуеццо на промывку леечек рук бутылок на раз два и это факт! тожэ кстати и очень удручяющий ибо балон шнейль ранигера стоит 250 рэ за 0.5л.. а керасир 350 рэ за 5л  гггггггг :)

так што лм рулит :) а керасир в резерв пашол :) был бы гараж то мешал бы лм и керасир! и па полкам раставлял бы ггггггг :)  а так и без керасира под ракавиной склад присадок . еле все памещяеццо и ешшо керасир туда еси сунуть 5 литров заправской вонищи  гггггг :)  то ваще фтанг ьудит  и кучя писцовых шуб от ьаьы...... она и так у меня неумная чють чо сразу гав....гав.... ггггггг  вот за этот музей месяц меня пилила говарила што там йад! над жратвой! и ей похъ шо йа полпакета стиральнова парашка первел шоп ети ьутылачки памыть! за парашок тожэ гав...гав.. гггггггг

 

219383161.jpg

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу