Diesel System Reiniger и Diesel Spulung


BlackObelisk

Recommended Posts

жаль, что это не написано в инструкции... сейчас утром снова свыше 40 км. /ч не разгонялась. Т.е. мне нужно все 70 литров сливать из бака м и менять топливный фильтр? Попадос реальный :(((

Пока поменяйте фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

... из какого вы региона? Мы постараемся подобрать вам СТО, где вы сможете безопасно промыть форсунки нашими составами. Самостоятельно этого делать нельзя!

Вопрос - где в Ростове-на-Дону мне можно было бы учесть Ваши рекомендации? Официалы как - то у меня не в почете :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... из какого вы региона? Мы постараемся подобрать вам СТО, где вы сможете безопасно промыть форсунки нашими составами. Самостоятельно этого делать нельзя!

Вопрос - где в Ростове-на-Дону мне можно было бы учесть Ваши рекомендации? Официалы как - то у меня не в почете :nono:

Сразу не скажу. Пока возьму тайм-аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня умерла турбина. попал на 45 тыс. руб. (40 турбонагнетатель + 5 замена). удачно залил промывочную жидкость :fool:

Не вижу никакой связи, между поломкой турбонагнетателя и применением присадки в топливный бак. :nono:Тут скорее проблемы с маслом, которое не прокачивалось к подшипникам турбины.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по препаратам для профилактики, машина MB Sprinter, 215 CDI,2008 г.в. 646 мотор 150 л.с. с сажевым( был изначально, сейчас физически удален из системы), пробег 180 тыс км.

Что посоветуете для профилактики топливной системы, пробелм нет, топливо евро-5 с лукойла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите по препаратам для профилактики, машина MB Sprinter, 215 CDI,2008 г.в. 646 мотор 150 л.с. с сажевым( был изначально, сейчас физически удален из системы), пробег 180 тыс км.

Что посоветуете для профилактики топливной системы, пробелм нет, топливо евро-5 с лукойла.

Здравствуйте!

В целях профилактики, через каждые 2000 км. можно заливать: http://catalogue.liq...06&like_name=1. Эта присадка будет дополнительно смазывать плунжерные пары ТНВД и сохранять работоспособность форсунок.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Машина Nissan с двигателем YD22DD, пробег 170 тыс. км.

Можно ли промыть форсунки, присадкой Diesel Spulung, добавив ее в топливо, или в этом случае можно засорить систему еще больше из бака?

Есть ли инструкция по промывке форсунок? какие мероприятия еще следует провести после промывки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Машина Nissan с двигателем YD22DD, пробег 170 тыс. км.

Можно ли промыть форсунки, присадкой Diesel Spulung, добавив ее в топливо, или в этом случае можно засорить систему еще больше из бака?

Есть ли инструкция по промывке форсунок? какие мероприятия еще следует провести после промывки?

Здравствуйте!

С таким пробегом чистить через бак этим составом уже не нужно.

Инструкция по промывке форсунок:

Отсоединить топливопровод от бака и топливный шланг обратной подачи и поместить их в банку с присадкой. Запустить двигатель и дать ему поработать на присадке периодически прогазовывая пока вся присадка не выработается.

Альтернативное использование присадки возможно при применении аппарата JetClean. Для этого необходимо в аппарат налить 2-3 л присадки, подсоединить все необходимые переходники и произвести очистку двигателя согласно инструкции, прилагаемой к аппарату.

Никаких мероприятий после промывки этим составом проводить уже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте!

Прочитал все сообщения и всё, в общем-то, понятно. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

Автомобиль Renault Scenic 2 dci 2007г.в., двигатель К9К 732, пробег около 190т.км...

1) Могу ли промыть форсунки с помощью продукта "1912" методом прямой подачи продукта на ТНВД?

2) Имеет ли смысл установить в "обратку" обычный фильтр тонкой очистки? Ведь продукт циркулирует и отмывает? А вымытый мусор желательно бы чем-то задержать, чтоб он не попал обратно в форсунки?

3) Можно ли применить следующую методику промывки: а) 10 минут на "холостых". б) Заглушить. Дать постоять 10 мин., чтобы размягчить отложения. в) Завести и с "подгазовками" выработать продукт.

4) Есть ли средство более сильное, чем "1912"?

5) Так как пробег уже значительный, имеет ли смысл применить Ваше моторное масло, с молибденом, (полную синтетику 0w40, 5w40) вместо рекомендуемого оф. дилером Elf?

6) Или лучше применить Elf, но с Вашими присадками?

С уважением к Вам - Олег Палыч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

И ещё один вопрос: Сотрудничает ли Ваша компания с компанией-производителей автохимии "МОТОР" (Астана)? Предистория: Поехал я сегодня искать "1912". Прибыл в магазин "Экипаж". На улице вывеска "Автохимия". Захожу. Мне, говорю, "1912". Хрен Вам, говорят в ответ. Оно вам зачем? Вот, берите наше - Gunk M8132! Когда у них, говорят, (т.е. у Ликви Моли, видимо) заканчивается "1912", они (кто?) к нам (к кому?) идут... Этот ответ поверг меня в ступор! Название, говорю, пишите. В инете проверю. Тут же дали визитку с адресом www.ekpv.ru , приехав домой заглянул в инет...

Тут и выяснил, что Glunk - это МОТОР, Астана... Развейте сомнения... Плз...

С уважением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Прочитал все сообщения и всё, в общем-то, понятно. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

Автомобиль Renault Scenic 2 dci 2007г.в., двигатель К9К 732, пробег около 190т.км...

1) Могу ли промыть форсунки с помощью продукта "1912" методом прямой подачи продукта на ТНВД?

2) Имеет ли смысл установить в "обратку" обычный фильтр тонкой очистки? Ведь продукт циркулирует и отмывает? А вымытый мусор желательно бы чем-то задержать, чтоб он не попал обратно в форсунки?

3) Можно ли применить следующую методику промывки: а) 10 минут на "холостых". б) Заглушить. Дать постоять 10 мин., чтобы размягчить отложения. в) Завести и с "подгазовками" выработать продукт.

4) Есть ли средство более сильное, чем "1912"?

5) Так как пробег уже значительный, имеет ли смысл применить Ваше моторное масло, с молибденом, (полную синтетику 0w40, 5w40) вместо рекомендуемого оф. дилером Elf?

6) Или лучше применить Elf, но с Вашими присадками?

С уважением к Вам - Олег Палыч...

Здравствуйте, Олег Павлович!

1) Начну с четвертого пункта. Если вы хотите промыть систему "методом прямой подачи на ТНВД", то лучше воспользоваться Жидкостью для очистки дизельных топливных систем Pro-Line JetClean Diesel-System-Reiniger: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=510. Оно больше подходит для прямой подачи.

2) Фильтр на "обратку" можете поставить, но я не уверен, что оттуда выйдет много грязи.

3) Что касается методики, то обычно она описывается в руководстве по промывке к стенду , но ваш способ думаю подойдет.

4) ---

5) Можно

6) Любое выбранное вами масло + Cera Tec: http://liquimoly.ru/...view.php?id=380

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

И ещё один вопрос: Сотрудничает ли Ваша компания с компанией-производителей автохимии "МОТОР" (Астана)? Предистория: Поехал я сегодня искать "1912". Прибыл в магазин "Экипаж". На улице вывеска "Автохимия". Захожу. Мне, говорю, "1912". Хрен Вам, говорят в ответ. Оно вам зачем? Вот, берите наше - Gunk M8132! Когда у них, говорят, (т.е. у Ликви Моли, видимо) заканчивается "1912", они (кто?) к нам (к кому?) идут... Этот ответ поверг меня в ступор! Название, говорю, пишите. В инете проверю. Тут же дали визитку с адресом www.ekpv.ru , приехав домой заглянул в инет...

Тут и выяснил, что Glunk - это МОТОР, Астана... Развейте сомнения... Плз...

С уважением....

К Мотору (Астаны) мы не имеем никакого отношения. В Казахстане своё представительство Ликви Моли. И при чем здесь Астана не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Хотелось бы узнать, поподробнее по присадкам для дизелей!!!

1. Присадка 1975 вроде является официально прописана для Киа дизелей и активно продается официалами и можно ее использовать для др. дизельных машин...немцев, японцев....?
Подобное что-то еще есть для дизелей...может что-то лучше. по каталогу выбрал 5176 и 7506 что по ним скажете....на скока они эффективны...????

2. И подскажите в зиму какие присадки лучше использовать там где минус -30 бывает..даж выше под -40 но редко......
так же в каталоге выбрал 1878 и 3900, что можете рассказать по ним или порекомендуете что-то др....???

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У меня Defender. В нём стоят насос форсунки. ТНВД соответственно нет. Есть погружной насос в баке. Т.е. топлевопровод от бака (насоса) идёт к топливному фильтру и далее к двигателю.


Три вопроса:


1) Можно ли Diesel Spulung применять для насос-форсунок?


2) В инструкции к присадке написано: Отсоединить топливопровод между ТНВД и баком (со стороны бака) и опустить его в банку с присадкой.


Как быть с погружным насосом, не ТНВД? Какой шланг опускать в банку с присадкой? При любом подсоединении в таком случае всё равно дизель будет насос качать из бака.


3) Можно ли в почти пустой бак (остаток 5 л) залить всю банку с присадкой и дать поработать двигателю на холостых с прогазовкой? Бак был снят и промыт перед этим, он идеаль чист. Насос тоже чистый.


Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Defender. В нём стоят насос форсунки. ТНВД соответственно нет. Есть погружной насос в баке. Т.е. топлевопровод от бака (насоса) идёт к топливному фильтру и далее к двигателю.

Три вопроса:

1) Можно ли Diesel Spulung применять для насос-форсунок?

2) В инструкции к присадке написано: Отсоединить топливопровод между ТНВД и баком (со стороны бака) и опустить его в банку с присадкой.

Как быть с погружным насосом, не ТНВД? Какой шланг опускать в банку с присадкой? При любом подсоединении в таком случае всё равно дизель будет насос качать из бака.

3) Можно ли в почти пустой бак (остаток 5 л) залить всю банку с присадкой и дать поработать двигателю на холостых с прогазовкой? Бак был снят и промыт перед этим, он идеаль чист. Насос тоже чистый.

 

1. Можно

2 Нужно отключить питание от подкачивающего насоса и подать чистящую жидкость под давлением 1-2 атм через топливную магистраль от бака. Это в общем случае.

3. вариант самый предпочтительный.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, поподробнее по присадкам для дизелей!!!

1. Присадка 1975 вроде является официально прописана для Киа дизелей и активно продается официалами и можно ее использовать для др. дизельных машин...немцев, японцев....?

Подобное что-то еще есть для дизелей...может что-то лучше. по каталогу выбрал 5176 и 7506 что по ним скажете....на скока они эффективны...????

2. И подскажите в зиму какие присадки лучше использовать там где минус -30 бывает..даж выше под -40 но редко......

так же в каталоге выбрал 1878 и 3900, что можете рассказать по ним или порекомендуете что-то др....???

Заранее спасибо!!!

 

1. Для КИА официально прописана 7506, с одинаковым успехом она, да и другие топливные присадки, эффективны на дизелях любых производителей.

2. Правильно выбрали, но конечная эффективность зависит от исходного качества дизтоплива (от региона, от поставщика, от фракционного состава). В среднем эти присадки понижают температуру застывания дизтоплива на 10 оС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Вопрос : " Какой химией можно удалить воду из дизельного топлива???"t1802.gif

 

Здравствуйте!

К сожалению, для этой цели ничего предложить не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, подскажите для очистки системы питания дизеля, что из представленного у Вас, Вы порекомендуете. Заранее спасибо.


Изменено пользователем O.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите для очистки системы питания дизеля, что из представленного у Вас, Вы порекомендуете. Заранее спасибо.

 

Здравствуйте!

А можно не много поподробнее: очистка какой именно системы питания дизеля вас интересует? Или хотя бы какая у вас машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, не подумал. Дизель атмосферник, , 1,7 исузу,  форсунки-механические. ТНВД-механический, ни какой электроники.


Изменено пользователем O.A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, не подумал. Дизель атмосферник, , 1,7 исузу,  форсунки-механические. ТНВД-механический, ни какой электроники.

 

В этом случае, для постоянного использования, могу порекомендовать присадку комплексного действия Super Diesel Additiv: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотелось бы систему прочистить, а потом можно и для постоянного пользования.


И еще подскажите, вторая машина пежо 307 турбо дизель с системой коммон


рейл, то же промывка


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала хотелось бы систему прочистить, а потом можно и для постоянного пользования.

И еще подскажите, вторая машина пежо 307 турбо дизель с системой коммон

рейл, то же промывка

 

Добрый день!

В принципе Вам достаточно Super Diesel Additiv (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=299)

сначала 2-3 бака подряд с добавлением присадки для промывки системы, а затем для профилактики раз в 2 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу