О масле Leichtlauf Special Ll 5w-30


Shield

Recommended Posts

добрый день! 


хотел приобрести масло Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30, однако, к своему удивлению обнаружил, что у него сменился внешний вид (канистра темно- серая).


 


По итогам поиска масла в интернете наткнулся на 2 разных внешний вида одного и того же масла: 


 


1) http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2014/01/31/742.jpg (картинка с официального сайта)


2) смотрите пост SAP71 от 08 апреля 2014 года (фотографии)


 


Делая заказ в одном из магазинов смутило следующее: канистра имела внешний вид как на официальном сайте, только описание было представлено на немецком, русском и украинском языках, хотя по идее должно быть ПОЛНОСТЬЮ на немецком, верно? 


 


Говорит ли это о том, что это возможно была подделка?....


 


спасибо! 


С уважением, 


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! 

хотел приобрести масло Liqui Moly Leichtlauf Special LL 5w-30, однако, к своему удивлению обнаружил, что у него сменился внешний вид (канистра темно- серая).

 

По итогам поиска масла в интернете наткнулся на 2 разных внешний вида одного и того же масла: 

 

1) http://catalogue.liquimoly.ru/uploads/catalogue/2014/01/31/742.jpg (картинка с официального сайта)

2) смотрите пост SAP71 от 08 апреля 2014 года (фотографии)

 

Делая заказ в одном из магазинов смутило следующее: канистра имела внешний вид как на официальном сайте, только описание было представлено на немецком, русском и украинском языках, хотя по идее должно быть ПОЛНОСТЬЮ на немецком, верно? 

 

Говорит ли это о том, что это возможно была подделка?....

 

спасибо! 

С уважением, 

 

Добрый день!

Если Вы обратили внимание, у него изменилось и название. Теперь оно называется Special Tec LL 5W-30. В прошлом году, с целью оптимизации представления нашей линейки моторных масел были изменены названия и дизайн некоторых продуктов этой линейки. Сделано это для упрощения и облегчения выбора масла покупателями. Теперь все масла разделены на линейки, канистры, которых окрашены в разные цвета.

Информация на канистре должна быть на немецком, русском и украинском языках. В России запрещено продавать продукцию без перевода.

Так что это оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году покупал масло Leichtlauf Special LL 5W-30, на канистре которого все надписи были написаны по- немецки. 


Была лишь наклейка где мелким шрифтом по- русски было написано, что за масло, кто импортер и прочая информация. 


 


Скажите, пожалуйста, то, что опубликовал  SAP71 от 08 апреля 2014 года (второй сверху пост на 20-ой странице) это что за масло и в чем отличия от Special Tec 5-30 LL? 


СПАСИБО БОЛЬШОЕ! 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году покупал масло Leichtlauf Special LL 5W-30, на канистре которого все надписи были написаны по- немецки. 

Была лишь наклейка где мелким шрифтом по- русски было написано, что за масло, кто импортер и прочая информация. 

 

Скажите, пожалуйста, то, что опубликовал  SAP71 от 08 апреля 2014 года (второй сверху пост на 20-ой странице) это что за масло и в чем отличия от Special Tec 5-30 LL? 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! 

 

Обращаю Ваше внимание, что первоначально все продукты производства Ликви Моли идут с этикетками только на немецком языке и нашей наклейкой  с переводом. Затем, по мере увеличения поставок немцы начинают делать другую этикетку. На которой информация дана на немецком, русском и украинском языках. На фото канистры, которую опубликовал SAP 71 изображен промежуточный вариант дизайна канистры этого масла. На сегодняшний день дизайн утвержден окончательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду такой дизайн, который представлен на официальной сайте


(ссылка: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742)


 


спасибо! 


 


ps/ прошу прощения за излишнее занудство.


просто хочется купить действительно стоящий продукт! 


 


Скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность выложить фотографию обратной стороны канистры LM Special Tec 5w-30 LL ?


 


Заранее спасибо! 


 


и еще: получается здесь (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=779) ошибка. 


изображение должно быть другое. 


 


спасибо! 


 


Изменено пользователем almera686
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду такой дизайн, который представлен на официальной сайте

(ссылка: http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=742)

 

спасибо! 

 

ps/ прошу прощения за излишнее занудство.

просто хочется купить действительно стоящий продукт! 

 

Скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность выложить фотографию обратной стороны канистры LM Special Tec 5w-30 LL ?

 

Заранее спасибо! 

 

и еще: получается здесь (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=779) ошибка. 

изображение должно быть другое. 

 

спасибо! 

 

К сожалению, пока только в таком качестве

post-1272-0-67856800-1406022521_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое ! 

 

теперь все встало на свои места! ...

 

исправьте неточность на сайте, пожалуйста... 

 

Обязательно, в настоящий момент работаем над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Доброе время суток. На масле Special Tec LL 5W-30 теперь написано "Всесезонное АНТИФРИКЦИОННОЕ моторное масло" это означает, что теперь в составе антифрикционные присадки? и какие?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. На масле Special Tec LL 5W-30 теперь написано "Всесезонное АНТИФРИКЦИОННОЕ моторное масло" это означает, что теперь в составе антифрикционные присадки? и какие?

 

Добрый день!

 

Любые масла соответствующие классам API SH и выше должны содержать в своем составе модификаторы трения. Соответственно Special Tec LL 5W-30 тоже обязан их содержать. Поэтому с описанием все нормально. В данном случае в состав входят цинксодержащие органические соединения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте, скажите пожалуйста данное масло (Leichtlauf Special LL 5w-30) вообще подходит для Mercedes W140 S500 93г.в. с пробегом 116 тыс.км.? Или в данное авто его заливать было не очень целесообразно?


P.S: Уже залил это масло именно в старой еще упаковке так как досталось по старым ценам да еще и оптовым))


К стати по спецификации Mercedes на старой упаковке идет MB 229.3, а в новой почему то уже MB 229.5 с чем это связанно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста данное масло (Leichtlauf Special LL 5w-30) вообще подходит для Mercedes W140 S500 93г.в. с пробегом 116 тыс.км.? Или в данное авто его заливать было не очень целесообразно?

P.S: Уже залил это масло именно в старой еще упаковке так как досталось по старым ценам да еще и оптовым))

К стати по спецификации Mercedes на старой упаковке идет MB 229.3, а в новой почему то уже MB 229.5 с чем это связанно?

Это масло подходит для эксплуатации W140, удивительно, откуда автомобиль с таким маленьким пробегом.

229.5 самая последняя спецификация, предполагающая наибольшую стойкость масла в эксплуатации. Смена допуска на канистре связана с изменением состава пакета присадок в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста данное масло (Leichtlauf Special LL 5w-30) вообще подходит для Mercedes W140 S500 93г.в. с пробегом 116 тыс.км.? Или в данное авто его заливать было не очень целесообразно?

P.S: Уже залил это масло именно в старой еще упаковке так как досталось по старым ценам да еще и оптовым))

К стати по спецификации Mercedes на старой упаковке идет MB 229.3, а в новой почему то уже MB 229.5 с чем это связанно?

Это масло подходит для эксплуатации W140, удивительно, откуда автомобиль с таким маленьким пробегом.

229.5 самая последняя спецификация, предполагающая наибольшую стойкость масла в эксплуатации. Смена допуска на канистре связана с изменением состава пакета присадок в масле.

Спасибо успокоили, не много думал по поводу того что оно маловязкое, но так как до этого были залиты разной вязкости масла и жора не было, то я уверен данное масло не исключение... До этого было залито 5w-40 оригинал, от замены, до замены доливать даже не пришлось. Ещё ранее заливал L.M. 5w-50 molygen тоже самое без доливки...

А на счёт машины, была пригнана из Японии, просто много стояла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста данное масло (Leichtlauf Special LL 5w-30) вообще подходит для Mercedes W140 S500 93г.в. с пробегом 116 тыс.км.? Или в данное авто его заливать было не очень целесообразно?

P.S: Уже залил это масло именно в старой еще упаковке так как досталось по старым ценам да еще и оптовым))

К стати по спецификации Mercedes на старой упаковке идет MB 229.3, а в новой почему то уже MB 229.5 с чем это связанно?

Это масло подходит для эксплуатации W140, удивительно, откуда автомобиль с таким маленьким пробегом.

229.5 самая последняя спецификация, предполагающая наибольшую стойкость масла в эксплуатации. Смена допуска на канистре связана с изменением состава пакета присадок в масле.

Спасибо успокоили, не много думал по поводу того что оно маловязкое, но так как до этого были залиты разной вязкости масла и жора не было, то я уверен данное масло не исключение... До этого было залито 5w-40 оригинал, от замены, до замены доливать даже не пришлось. Ещё ранее заливал L.M. 5w-50 molygen тоже самое без доливки...

А на счёт машины, была пригнана из Японии, просто много стояла...

 

С Японии, считай повезло. Обычно такие машины в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день, имеется 2 литра Leichtlauf Special Ll 5w-30 ,нужен ещё один литр этого масла, но купить нигде не могу.


Правильно я понимаю что производство этого масла прекращено ?


Если да то могу ли я докупить какое-то другое масло и без проблем его смешать с Leichtlauf Special Ll 5w-30 ?


Авто Kia Soul бензин


Заранее благодарю за ответ )


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, имеется 2 литра Leichtlauf Special Ll 5w-30 ,нужен ещё один литр этого масла, но купить нигде не могу.

Правильно я понимаю что производство этого масла прекращено ?

Если да то могу ли я докупить какое-то другое масло и без проблем его смешать с Leichtlauf Special Ll 5w-30 ?

Авто Kia Soul бензин

Заранее благодарю за ответ )

Добрый день. На доливку рекомендую Optimal 5W-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, имеется 2 литра Leichtlauf Special Ll 5w-30 ,нужен ещё один литр этого масла, но купить нигде не могу.

Правильно я понимаю что производство этого масла прекращено ?

Если да то могу ли я докупить какое-то другое масло и без проблем его смешать с Leichtlauf Special Ll 5w-30 ?

Авто Kia Soul бензин

Заранее благодарю за ответ )

Добрый день. На доливку рекомендую Optimal 5W-30. 

 

Спасибо за ответ, если пост № 381 это правда, то почему вы мне не посоветовали Special Tec LL 5W-30?

Сорри за назойливость, просто хочется разобратся в вопросе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день, имеется 2 литра Leichtlauf Special Ll 5w-30 ,нужен ещё один литр этого масла, но купить нигде не могу.

Правильно я понимаю что производство этого масла прекращено ?

Если да то могу ли я докупить какое-то другое масло и без проблем его смешать с Leichtlauf Special Ll 5w-30 ?

Авто Kia Soul бензин

Заранее благодарю за ответ )

Добрый день. На доливку рекомендую Optimal 5W-30. 

 

Спасибо за ответ, если пост № 381 это правда, то почему вы мне не посоветовали Special Tec LL 5W-30?

Сорри за назойливость, просто хочется разобратся в вопросе )

 

У нас видимо различается нумерация постов. прошу процетировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.  Было масло Leichtlauf Special LL 5W-30, сейчас вижу Special Tec LL 5W-30. Изменились ли характеристики масла или это только новая маркировка, а масло осталось прежним и его можно смешивать с предыдущим LL?

 

Здравствуйте!

Все осталось как и было. Изменилось только название линейки с Leichtlauf на Special Tec.

 

Вот )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте.  Было масло Leichtlauf Special LL 5W-30, сейчас вижу Special Tec LL 5W-30. Изменились ли характеристики масла или это только новая маркировка, а масло осталось прежним и его можно смешивать с предыдущим LL?

 

Здравствуйте!

Все осталось как и было. Изменилось только название линейки с Leichtlauf на Special Tec.

 

Вот )

 

Мы сами иногда путаем названия после этого переименования. Сорри,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Здравствуйте.  Было масло Leichtlauf Special LL 5W-30, сейчас вижу Special Tec LL 5W-30. Изменились ли характеристики масла или это только новая маркировка, а масло осталось прежним и его можно смешивать с предыдущим LL?

 

Здравствуйте!

Все осталось как и было. Изменилось только название линейки с Leichtlauf на Special Tec.

 

Вот )

 

Мы сами иногда путаем названия после этого переименования. Сорри,  

 

То есть Special Tec LL 5W-30 можно смешивать  с моим Leichtlauf Special LL 5W-30, верно ?

Потому что непонятно, какое из названий перепутано )

Изменено пользователем dimasik980
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Здравствуйте.  Было масло Leichtlauf Special LL 5W-30, сейчас вижу Special Tec LL 5W-30. Изменились ли характеристики масла или это только новая маркировка, а масло осталось прежним и его можно смешивать с предыдущим LL?

 

Здравствуйте!

Все осталось как и было. Изменилось только название линейки с Leichtlauf на Special Tec.

 

Вот )

 

Мы сами иногда путаем названия после этого переименования. Сорри,  

 

То есть Special Tec LL 5W-30 можно смешивать  с моим Leichtlauf Special LL 5W-30, верно ?

Потому что непонятно, какое из названий перепутано )

 

Сейчас действует Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустимо ли использования масла Special Tec LL 5W-30 для Додж Караван,американец т.е.,или лучше брать Special Tec АА 5W-30,АА ведь расшифровывается как Азия и Америка или ошибаюсь.?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Допустимо ли использования масла Special Tec LL 5W-30 для Додж Караван,американец т.е.,или лучше брать Special Tec АА 5W-30,АА ведь расшифровывается как Азия и Америка или ошибаюсь.?

Зависит от года выпуска Каравана, в свежие машины последнего поколения лучше Special Tec АА 5W-30, в более старые - Special Tec LL 5W-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день. Менял сегодня масло и что то сразу не понравилось(в плане палева). Как то открылась плохо, длилось густо, однако горячее стекало со щупа аки вода. Дома решил посмотреть консистенцию и обнаружил некую неоднородность, как будто в маслемасле некие нити. Так вот вопрос может так и надо? Просто раньше я масло не рассматривал.

TMPDOODLE1446282259329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вы поставили нас в несколько затруднительное положение. Мы обсудили разные версии и пришли к заключению, что сгусток может быть куском технологической смазки, используемой при наладке разливочного оборудования. Вреда от него никакого, тем более, что он полностью растворился в масле. Поэтому встречный вопрос: использовалось бочковое или канистровое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовалось масло в канистре 5 литров.

от предыдущей замены оставалось такое же масло, при добавлении одного в другое ничего не произошло:). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
On 19.01.2009 at 4:58 PM, Shield said:

Могу ли я заливать в автомашину "Шевроле- Лачетти", 2006 г.в., двигатель 1.6 л, с пробегом 75 тыс. км масло

Leichtlauf Special LL 5W-30, если завод - изготовитель рекомендует моторные масла уровня качества не ниже ILSAC GF-3, класса вязкости SAE 5W30 (5W40). Порекомендуйте, что нибудь. Заранее спасибо. До этого момента использовалось масло GM 5W30, заливаемое при гарантийном ТО.

1. Можете

2. Зря использовали родное масло. Большая редкость чтобы родное рекомендованное было термостабильным. Посмотрите статистику пробега до капиталки на BMW например. Редко больше 100 тыс проезжают. А почему? Правильно, используют текомендованное, фирменное масло, нестабильный кряк по цене эстеров. На выходе залегшие кольца и капиталка.

Ну надо же как-то из нас отжимать деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 28.01.2016в00:45, b501 сказал:

 

 

В 28.01.2016в00:45, b501 сказал:

 

День добрый. Скажите пожалуйста  Special Tec LL 5W-30 в таре 4л это левак? На сайте указаны фасовки 5л и 1л.

201506281516441.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу