О масле Leichtlauf Special Ll 5w-30


Shield

Recommended Posts

- Подскажите пожалуйста Тор Тес 4600 в Toyota 2000г.в, ДВС 1NZ c VVT-I ПОЙДЕТ?

- или есть что поинтереснее?

- если пойдет то сколько ТЫС.КМ с его TBN и Нашим Бензином можно ВЫКАТЫВАТЬ?

- и какой HTHS у Тор Тес 4600?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Подскажите пожалуйста Тор Тес 4600 в Toyota 2000г.в, ДВС 1NZ c VVT-I ПОЙДЕТ?

- или есть что поинтереснее?

- если пойдет то сколько ТЫС.КМ с его TBN и Нашим Бензином можно ВЫКАТЫВАТЬ?

- и какой HTHS у Тор Тес 4600?

Заранее благодарен!

Здравствуйте!

1. Пойдет

2. Пока нет.

3. Согласно рекомендациям производителя, но не более 10 000 км.

4. HTHS у Тор Тес 4600 3.5 mPas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

добрый день.

подскажите пожалуйста по вопросу ценовой политики на данный тип масла

канистра 4л и 5 л имеют большую разницу в цене и совсем не похожую артикуляцию.

post-2874-0-01637200-1307377748_thumb.jp

здесь была тема по поводу 4-х литровых канистр, что оно не совсем немецкое.

так как лучше быть в данном случае??? нужно порядка 7-8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день.

подскажите пожалуйста по вопросу ценовой политики на данный тип масла

канистра 4л и 5 л имеют большую разницу в цене и совсем не похожую артикуляцию.

post-2874-0-01637200-1307377748_thumb.jp

здесь была тема по поводу 4-х литровых канистр, что оно не совсем немецкое.

так как лучше быть в данном случае??? нужно порядка 7-8 литров.

Здравствуйте!

Не совсем понятно, где вы это нашли. Вот цены на это масло из нашего интернет магазина: http://www.lmshop.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1. Что касается артикулов, то это наше внутренне дело.

Что значит не совсем немецкое и что это за тема? Если можно ссылку.:wink:Если нужно 7-8 литров этого масла, то берите две канистры по 4 литра. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел это на данном сайте в разделе интернет-магазина.

даже заказал ( могу скрин сделать из личного кабинета )

про внутренне дело мне даже не интересно! просто вопрос возник из-за именно разности артикулов и разности в цене на данный продукт!

тему сейчас постараюсь найти, скину Вам ссылку.

а что касается проблем в 2-х канистрах по 4 литра - проблем нет! были сомнения по поводу того, что именно на 4-х литровую канистру идут какие-то странности в плане другого артикула и более низкой цены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы продаем масло произведенное только в Германии.

Там VDV ответил все правильно и дал ссылку на тех. описание , где внизу перечислены все артикулы

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Посоветуйте.

У меня Chevrolet AVEO 1,6 37000 тыс.

Заливал полусинтетику OPTIMAL 10W-40,

Хочу перейти на Leichtlauf Special LL 5w-30.

Стоит переходить? И нужно ли промывать при замене этого масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте.

У меня Chevrolet AVEO 1,6 37000 тыс.

Заливал полусинтетику OPTIMAL 10W-40,

Хочу перейти на Leichtlauf Special LL 5w-30.

Стоит переходить? И нужно ли промывать при замене этого масла.

Если нет претензий к работе двигателя переходить не обязательно. У Leichtlauf Special LL 5w-30 лучше низкотемпературные свойства - легче пуск зимой.

По такой замене промывать не обязательно но желательно - периодическая процедура промывки помогает содержать двигатель в чистоте особенно при эксплуатации в городских условиях, поэтому лишней она точно не будет.

Достаточно Oilsystem Spulung Light — Мягкий очиститель масляной системы артикул 7590 ( http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1 ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Посоветуйте.

У меня Chevrolet AVEO 1,6 37000 тыс.

Заливал полусинтетику OPTIMAL 10W-40,

Хочу перейти на Leichtlauf Special LL 5w-30.

Стоит переходить? И нужно ли промывать при замене этого масла.

Можно попробывать через раз если одно масло делать промывочку "Профи" арт.7507 из опыта очень помогает на AUDI 100 компресию до 2 единиц выравнивало .Хорошая жижка !:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня автомобиль BMW E46 2001 года двигатель M54 допуск Longlife-01 сейчас у меня залито Castrol Magnatek 5w-40. Я хочу поменять на масло Leichtlauf Special LL 5w-30,а перед заменой масла залить Oil-Schlamm-Spulung, всё правильно ли я решил делать и подходит ли мне это масло.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Скажите пожалуйста у меня автомобиль BMW E46 2001 года двигатель M54 допуск Longlife-01 сейчас у меня залито Castrol Magnatek 5w-40. Я хочу поменять на масло Leichtlauf Special LL 5w-30,а перед заменой масла залить Oil-Schlamm-Spulung, всё правильно ли я решил делать и подходит ли мне это масло.

Заранее благодарен

В полне подойдет! и с промывкой все правильно!

Только Не забывайте что вы меняете еще и вязкость масла с 5W-40 на 5W-30 А Это требует наблюдения! Что бы масложера не вышло!

Как вариант есть еще Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3864)

API SN/CF; ACEA A3-08/ B4-08; BMW Longlife-01; MB 229.5; так же достойный вариант! С очень хорошей защитой от износа и свежими допусками!

Аналогично Castrol Magnatek 5w-40.

- Какой пробег у авто? Есль или нет масложер? Климат? Условия эксплуатации какие? В целом состояние ДВС? Чистый грязный? Интервал замены?

- Почему решили так сделать с магнатека 5w-30 перепрыгнуть на ЛМ 5W-30?

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня автомобиль BMW E46 2001 года двигатель M54 допуск Longlife-01 сейчас у меня залито Castrol Magnatek 5w-40. Я хочу поменять на масло Leichtlauf Special LL 5w-30,а перед заменой масла залить Oil-Schlamm-Spulung, всё правильно ли я решил делать и подходит ли мне это масло.

Заранее благодарен

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В полне подойдет! и с промывкой все правильно!

Только Не забывайте что вы меняете еще и вязкость масла с 5W-40 на 5W-30 А Это требует наблюдения! Что бы масложера не вышло!

Как вариант есть еще Leichtlauf High Tech 5W-40 — НС-синтетическое моторное масло (арт.: 3864)

API SN/CF; ACEA A3-08/ B4-08; BMW Longlife-01; MB 229.5; так же достойный вариант! С очень хорошей защитой от износа и свежими допусками!

Аналогично Castrol Magnatek 5w-40.

- Какой пробег у авто? Есль или нет масложер? Климат? Условия эксплуатации какие? В целом состояние ДВС? Чистый грязный? Интервал замены?

- Почему решили так сделать с магнатека 5w-30 перепрыгнуть на ЛМ 5W-30?

Пробег у авто 210000. Масложёр пока наблюдается,так как только после того, как нащёл допуски BMW, посмотрел что это масло вообще не подходит(в смысле Магнатек). Условия эксплуатации: эксплуатируется в Беларусии, иногда люблю слегка раскрутить двигатель,но не часто!По состоянию ДВС,что то сказать очень сложно,так как только 2 месяца с покупки данного авто! А сменить решил,потому что когда начал читать отзывы BMW клуба Беларусии,то это масло вообще не хвалят, после того как его стали производить на Украине,а ещё у друга X5 и такая же история по поводу жора масла.Меняли в одном и том же месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробег у авто 210000. Масложёр пока наблюдается,так как только после того, как нащёл допуски BMW, посмотрел что это масло вообще не подходит(в смысле Магнатек). Условия эксплуатации: эксплуатируется в Беларусии, иногда люблю слегка раскрутить двигатель,но не часто!По состоянию ДВС,что то сказать очень сложно,так как только 2 месяца с покупки данного авто! А сменить решил,потому что когда начал читать отзывы BMW клуба Беларусии,то это масло вообще не хвалят, после того как его стали производить на Украине,а ещё у друга X5 и такая же история по поводу жора масла.Меняли в одном и том же месте.

Это масло вообще не подходит(в смысле Магнатек) - В точку!!!

Понятно!

Тогда пробуй LL 5W-30 или Leichtlauf High Tech 5W-40!

Лично я бы остановился на 2-м т.е Leichtlauf High Tech 5W-40. - более подходящее чем LL и в допусках! Как мне кажется и допуски посвежее!

Выбор за вами ! Не стоит пренебрегать рекомендациями LIKa. Что посоветовал ОН? если не секрет! Наверняка Тор-Тес какой ни будь!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это масло вообще не подходит(в смысле Магнатек) - В точку!!!

Понятно!

Тогда пробуй LL 5W-30 или Leichtlauf High Tech 5W-40!

Лично я бы остановился на 2-м т.е Leichtlauf High Tech 5W-40. - более подходящее чем LL и в допусках! Как мне кажется и допуски посвежее!

Выбор за вами ! Не стоит пренебрегать рекомендациями LIKa. Что посоветовал ОН? если не секрет! Наверняка Тор-Тес какой ни будь!

Не секрет. Leichtlauf High Tech 5W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увидел этого масла в рекомендациях БМВ(в отличии от Leichtlauf Special LL) http://bmwmag.ru/use...ids/longlife_01

Масло новое, пока туда не попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!

У меня KIA Ceed 1.6, пробег 43000км. Заливал Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30. Потом перешел на Shell хеликс ультра 5W-30. Хочу перейти обратно что лучше залить?

Заранее спасибо!

И какой промывкой воспользоваться?

В городе Магнитогорске Челябинская область есть официальный магазин этой продукции?

Изменено пользователем rus174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! !

У меня KIA Ceed 1.6, пробег 43000км. Заливал Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30. Потом перешел на Shell хеликс ультра 5W-30. Хочу перейти обратно что лучше залить?

Заранее спасибо!

И какой промывкой воспользоваться?

В городе Магнитогорске Челябинская область есть официальный магазин этой продукции?

Здравствуйте!

Промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. После промывки продолжайте заливать: Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30. Это хорошее масло с высокими эксплуатационными свойствами. Плюс к нему для увеличения ресурса двигателя рекомендую залить: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=380&like_name=1

В Магнитогорске нашу продукцию можно приобрести у нашего торгового партнера "Урал-Авто" Телефон: (3519) 23-03-70,37-20,55-78 адрес: Советская улица, д. 32/1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liq...94&like_name=1. После промывки продолжайте заливать: Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30. Это хорошее масло с высокими эксплуатационными свойствами. Плюс к нему для увеличения ресурса двигателя рекомендую залить: http://catalogue.liq...380&like_name=1

В Магнитогорске нашу продукцию можно приобрести у нашего торгового партнера "Урал-Авто" Телефон: (3519) 23-03-70,37-20,55-78 адрес: Советская улица, д. 32/1

Как я понял добавил в старое масло, минут 10 покрутил мотор, слил. И смело можно заливать свежее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос.

У нас этой зимой температура опускалась до -38 градусов.

Я думаю стоит ли оставлять Longtime High Tech 5W-30!

Как быть, что заливать на зиму?

Изменено пользователем rus174
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос.

У нас этой зимой температура опускалась до -38 градусов.

Я думаю стоит ли оставлять Longtime High Tech 5W-30!

Как быть, что заливать на зиму?

Synthoil Longtime 0W-30 — Синтетическое моторное масло (арт.: 1172) - без вариантов для Зим ниже -30-35...

Все зависит от того как часто такие морозы бывают!?

Longtime High Tech 5W-30 по TDS -36 Температура замерзания!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё такой вопрос.

У нас этой зимой температура опускалась до -38 градусов.

Я думаю стоит ли оставлять Longtime High Tech 5W-30!

Как быть, что заливать на зиму?

При таком раскладе соглашусь с shlpa. Synthoil Longtime 0W-30.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу