О масле Leichtlauf Special Ll 5w-30


Shield

Recommended Posts

добрый день, прикупил себе Kia Cerato 2007, 1.6 cvvt бензин, двигатель 122 л.с. с цепью (не ремень). до меня хазяин использовал масло Prista Oil 5w-40, но мне не очень нравится как двигатель на нем работает, при прогретом двигателе слышен стук на холостых (напоминает компенасторы), и достаточно шумно на оборотах свыше 3 тыс. Хотел бы перейти на масло Leichtlauf Special АА 5W-30, какие буду ваши рекомендации, учитывая пробег авто 146000.

Здравствуйте!

При смене производителя масла систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Leichtlauf Special АА 5W-30 подойдет для этого двигателя, но старайтесь использовать качественное топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду качественное топливо? У нас ведь не европа, соответсвтенно качество не всегда ок. Может лучше тогда LL залить, чтобы не вспоминать при каждой заправке слова о качестве, хотя заправляюсь только на проверенных АЗС

Изменено пользователем levada2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что имеется ввиду качественное топливо? У нас ведь не европа, соответсвтенно качество не всегда ок. Может лучше тогда LL залить, чтобы не вспоминать при каждой заправке слова о качестве, хотя заправляюсь только на проверенных АЗС

Я понимаю, что не Европа. Имелось ввиду проверенные АЗС известных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Могу я еще попросить Вас, как знатока по маслам, озвучить свою "характеристику" или отзыв по маслам Prista Oil, а то у нас тут их рекламируют, как масла от того же производителя, что и Valvoline. Так ли это??? Если есть такая возможность, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Могу я еще попросить Вас, как знатока по маслам, озвучить свою "характеристику" или отзыв по маслам Prista Oil, а то у нас тут их рекламируют, как масла от того же производителя, что и Valvoline. Так ли это??? Если есть такая возможность, спасибо

Наврядли вам что-то скажут на этом форуме(сдесь разговор про LM ) про остальное , реклама:nono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Доброго времени суток! Не поможете мне как профессионалы в вопросе выбора масла. Хочу на зиму залить в движок своей Окушки Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Может Вы предложите другую вязкость из молибденовой серии, так как я в этом деле мягко сказать нолик!) До этого заливал Мобил1 полу синтетику! Ещё хотел спросить нужно ли промывать перед заменой и чем это делать!?

Спасибо большое заранее за ответ!

Р.S. Если не сложно в личку напишите чтобы нашёл и не потерял Ваш ответ! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Не поможете мне как профессионалы в вопросе выбора масла. Хочу на зиму залить в движок своей Окушки Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40. Может Вы предложите другую вязкость из молибденовой серии, так как я в этом деле мягко сказать нолик!) До этого заливал Мобил1 полу синтетику! Ещё хотел спросить нужно ли промывать перед заменой и чем это делать!?

Спасибо большое заранее за ответ!

Р.S. Если не сложно в личку напишите чтобы нашёл и не потерял Ваш ответ! Спасибо

Для зимы хороший выбор.

Промыть желательно, для того, чтобы избежать конфликта пакетов присадок.

Сейчас такого как в 90-е, когда при смешивании масел разных производителей выпадали хлопья, уже не встретишь, но снижение некоторых свойств масла (особенно моющих) при смешивании масел разных производителей (а оно неизбежно при замене некоторое количество масла остается в двигателе) может иметь место.

Промывка мягкими промывочными присадками (http://catalogue.liq...212&like_name=1 или http://catalogue.liq...793&like_name=1 ) позволяет минимизировать данный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго дня!

Kia Picanto 2005гв, пробег 69т.

Залито Leichtlauf Special Ll 5w-30.

до холодов уровень масла не изменял. от -5 машина начала кушать масло. за полторы тыщи км уже больше пол литра ушло.

Вопрос, какой угар этого масла относительно синтетики 5-40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Kia Picanto 2005гв, пробег 69т.

Залито Leichtlauf Special Ll 5w-30.

до холодов уровень масла не изменял. от -5 машина начала кушать масло. за полторы тыщи км уже больше пол литра ушло.

Вопрос, какой угар этого масла относительно синтетики 5-40?

Здравствуйте!

Масло здесь не причем. Проверьте маслосъемные колпачки. Если они уже поизносились, то при понижении температуры начинают пропускать масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго дня, как уже висалось выше, использую Leichtlauf Special Ll 5w-30.

В целом все гут, но. Стал замечать на крышке заливного отверстия белый налет. Не всегда правда, пока не понял закономерность.

Первый раз такое встречаю..., можно объяснение этому явлению?)

Заранее благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, как уже висалось выше, использую Leichtlauf Special Ll 5w-30.

В целом все гут, но. Стал замечать на крышке заливного отверстия белый налет. Не всегда правда, пока не понял закономерность.

Первый раз такое встречаю..., можно объяснение этому явлению?)

Заранее благодарен)

Добрый день!

Объяснение данному явлению (если этот налет появляется не постоянно и в небольших количествах) достаточно простое - это обычный водяной конденсат.

Чаще всего появляется при повышенной влажности воздуха или при перепадах температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, как уже висалось выше, использую Leichtlauf Special Ll 5w-30.

В целом все гут, но. Стал замечать на крышке заливного отверстия белый налет. Не всегда правда, пока не понял закономерность.

Первый раз такое встречаю..., можно объяснение этому явлению?)

Заранее благодарен)

Какая температура за бортом? Скорее всего далеко за Минус!? И это обычный Конденсат! Абсолютно ничего страшного! На улице мороз + частые короткие пробежки = машина т.е ДВС не успевает прогреваться! вот и Конденсат!!!

Не бери в голову!

хм

а почему тогда на других маслах такого не замечал?

допустим ессо 5-40 синтетика

Если туда заглядывать по чаше тогда на любом масле будет!

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый вечер , подскажите подходит ли Leichtlauf Special LL 5W-30 для двигателя 1.8 tsi CDAB ( октавия 2011г) ? или стоит обратить внимание на что-то другое? менять буду раз в 8000км. И как отразится на ресурсе турбины , если выбрать масло 5w40 ? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер , подскажите подходит ли Leichtlauf Special LL 5W-30 для двигателя 1.8 tsi CDAB ( октавия 2011г) ? или стоит обратить внимание на что-то другое? менять буду раз в 8000км. И как отразится на ресурсе турбины , если выбрать масло 5w40 ? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Leichtlauf Special LL 5W-30 подходит, но хочу предложить вам другой вариант: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1. У этого масла выше требования по защите от износа. Не смотря на вязкость 5W-40 проблем с турбиной не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Leichtlauf Special LL 5W-30 подходит, но хочу предложить вам другой вариант: http://catalogue.liq...38&like_name=1. У этого масла выше требования по защите от износа. Не смотря на вязкость 5W-40 проблем с турбиной не будет.

LIK а не большая ли зольность для evro-4 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LIK а не большая ли зольность для evro-4 ?

Для evro-4 большая, но вы уверены в качестве топлива, которым заправляетесь и что оно соответствует этому требованию? Поверьте, оно значительно отличается от Европейского. Отсюда вывод: сокращайте интервал замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Господа знатоки. Так всё-же, где истина? Какое масло лучше для шевроле лачетти 1.6? АА или LL? Поговаривают, что АА слишком жидкое, как следствие более "звонкое". рекомендуют лучше LL. НО! в своем регионе (Ростовская область) только в одном месте смог найти LL в 5-тилитровой канистре. В остальных местах (не у всех, но у дилеров, указанных на этом сайте) этого масла нет, В одном месте сказали "и не будет. снято с производства". Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки. Так всё-же, где истина? Какое масло лучше для шевроле лачетти 1.6? АА или LL? Поговаривают, что АА слишком жидкое, как следствие более "звонкое". рекомендуют лучше LL. НО! в своем регионе (Ростовская область) только в одном месте смог найти LL в 5-тилитровой канистре. В остальных местах (не у всех, но у дилеров, указанных на этом сайте) этого масла нет, В одном месте сказали "и не будет. снято с производства". Правда ли это?

Здравствуйте!

Про АА для двигателя шевроле лачетти 1.6 речь вообще не идет. Только LL. Снято с производства оно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажи пожалуйста, есть ли в Калуге официальный представитель? Если есть, то точный адрес.

Изменено пользователем DimanVs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи пожалуйста, есть ли в Калуге официальный представитель? Если есть, то точный адрес.

Здравствуйте!

Нашим официальным дилером в г. Калуга является ООО НХК Роснефтепродукт Россия, Калужская обл., Калуга, Сельский пер, 2а Телефон: (4842) 775-775

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А у меня на этом масле движок начал шуметь на холодную. Остался недоволен. Поменял на другое масло - шум исчез.

Ответ см. здесь: https://forum.liquimoly.ru/topic/12384-ostav-svoi-otziv-o-motornih-maslah-liqui-moly/page__st__280__gopid__40902#entry40902

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leichtlauf Special LL 5W-30 полностью выполняет требования для двигателя вашего автомобиля. Нужно было воспользоваться советов автомехаников и поменять цепь. Масло здесь не причем. Использование моторного масла большей вязкости отсрочит это мероприятие, но не устранит причину.

А если это все-таки не цепь, а гидрокомпенсаторы7 потому что звук пропадал после 2-3 минут работы двигателя, а если бы это была цепь, он шумел и на горячую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если это все-таки не цепь, а гидрокомпенсаторы7 потому что звук пропадал после 2-3 минут работы двигателя, а если бы это была цепь, он шумел и на горячую.

Ну так поменяйте гидрокомпенсаторы, а заодно и цепь что бы не думать. В любом случае масло здесь ни причем.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста, хочу начать использовать данное масло на автомобиле Mitsubishi Pajero Sport двигатель 4D56 2,5 DID (178 л.с.) 2010 г.в. В настоящее время пробег 40 т.км. Используется масло Mobil 1 ESP Formula 5w-30. В нем очень низкое щелочное число, а качество нашего дизельного топлива оставляет желать лучшего. Вот и хотелось бы использовать масло с высоким щелочным числом. Что посоветуете???

Заранее благодарю. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу