Герметик системы охлаждения


Mihail

Recommended Posts

почему 7641,а не арт.7642,или разницы толком нет???а разница в цвете и температурном диапазоне??а конкретно что лучше подойдет для смазывания патрубков??

Потому что 7642 это высокотемпературный герметик, который в Россию больше не завозится. 7641 это серый универсальный герметик, которым, при желании, можно смазывать и патрубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На металле.

Если на металле, то что тогда на поплавке в бачке? Бачок снимался для ремонта датчика уровня, накипь на дне отмылась щеткой, поплавок не отмывается.

post-7595-0-98346000-1328615017_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на металле, то что тогда на поплавке в бачке? Бачок снимался для ремонта датчика уровня, накипь на дне отмылась щеткой, поплавок не отмывается.

Не зная всей предыстории авто сказать что именно на поплавке сложно - возможно обычная накипь въевшаяся в пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Всех приветствую!

Авто Нива 2121

При наступлении холодов (ниже 0) начинает сопливить где-то в районе термостата (или соединение патрубка с термосом, или сам термос), когда тепло или двиг горячий - не течет. Купил герметик Ликви Моли, залил по инструкции. Не помогло! Че делать то?? 280 руб вникуда(((

Изменено пользователем Александр Арзамазов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Авто Нива 2121

При наступлении холодов (ниже 0) начинает сопливить где-то в районе термостата (или соединение патрубка с термосом, или сам термос), когда тепло или двиг горячий - не течет. Купил герметик Ликви Моли, залил по инструкции. Не помогло! Че делать то?? 280 руб вникуда(((

Здравствуйте!

Что делать? - Читать инструкцию! "Герметизирует небольшие места утечек в радиаторе, пористость металла в местах пайки, волосяные трещины. Герметизирует повреждения, которые достаточно трудно локализовать (при этом можно определить лишь падение уровня охлаждающей жидкости). Данная присадка быстро устраняет утечки. Можно использовать средство со всеми видами присадок в систему охлаждения и любыми антифризами. Подходит для всех систем охлаждения и нагрева. Применимо в системах охлаждения из алюминия и пластиков." Что нибудь про соединения написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не написано, ога.

Из того что перечислено - простому обывателю трудно сделать вывод что герметик НЕ ПОДХОДИТ для герметизации течей в соединениях резина-металл.

Применимо в системах охлаждения из алюминия и пластиков

Про медь ни слова, у меня радиатор медный - для него она тоже не подходит? Термос у меня латунный - тоже кранты? Патрубки у меня резиновые, про резину тоже ни слова - контакт с резиной тоже недопустим?

Такую инструкцию трудно расценить как ЗАПРЕЩАЮЩУЮ для использования для устранения течей соединений и также непонятно, что будет с медной+резиновой+латунной системой.

Я еще не видел машин без резиновых патрубков, однако про резину в инструкции не говорится. Так же как не говорится про соединения.

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Если инструкция прямо запрещает или говрит о невозможности использования герметика каких-то ситуациях - об этом должно быть ясно и четко написано, а не клиент должен догадаться об этом по предписывающим наставлениям.

Везде пишут "не использовать в пищевых целях" и все такое прочее.

В особо цивилизованных странах в инструкциях запрещается сушить животных в микроволновке и останавливать цепную пилу частями тела.

Почему нельзя ясно и четко написать что химия не подходит для герметизации соедниений, резины, меди и пр пр?????

Что мне делать с системой сейчас? Мыть в срочном порядке? Или ничего не случится?

Изменено пользователем Александр Арзамазов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не написано, ога.

Из того что перечислено - простому обывателю трудно сделать вывод что герметик НЕ ПОДХОДИТ для герметизации течей в соединениях резина-металл.

Про медь ни слова, у меня радиатор медный - для него она тоже не подходит? Термос у меня латунный - тоже кранты? Патрубки у меня резиновые, про резину тоже ни слова - контакт с резиной тоже недопустим?

Такую инструкцию трудно расценить как ЗАПРЕЩАЮЩУЮ для использования для устранения течей соединений и также непонятно, что будет с медной+резиновой+латунной системой.

Я еще не видел машин без резиновых патрубков, однако про резину в инструкции не говорится. Так же как не говорится про соединения.

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.

Если инструкция прямо запрещает или говрит о невозможности использования герметика каких-то ситуациях - об этом должно быть ясно и четко написано, а не клиент должен догадаться об этом по предписывающим наставлениям.

Везде пишут "не использовать в пищевых целях" и все такое прочее.

В особо цивилизованных странах в инструкциях запрещается сушить животных в микроволновке и останавливать цепную пилу частями тела.

Почему нельзя ясно и четко написать что химия не подходит для герметизации соедниений, резины, меди и пр пр?????

Что мне делать с системой сейчас? Мыть в срочном порядке? Или ничего не случится?

1. Состав называется "Герметик радиатора" и никто не собирается писать для чего этот герметик не подходит. Потому как этот список может быть бесконечен.

2. Он подходит для устранения течи в любых радиаторов: латунных, медных, алюминиевых.

3. Для герметизации патрубков, как вы обратили внимание он не подходит.

4. В след. раз за флуд забаню

5. Не доводите ситуацию до абсурда.

6. Не надо ничего мыть и сливать, герметик может спокойно находиться в системе весь срок эксплуатации о/ж. При этом необходимо не допускать образование воздушных пробок с системе охлаждения.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Состав называется "Герметик радиатора" и никто не собирается писать для чего этот герметик не подходит. Потому как этот список может быть бесконечен.

2. Он подходит для устранения течи в любых радиаторов: латунных, медных, алюминиевых.

1. Не соглашусь. На банке написано по-русски:

00004608.jpg

2. Написано только про люминь - про медь и латунь ни слова и об этом я узнал только на форуме.

В любом случае спасибо за отклик.

Инструкцию по-прежнему считаю мало информативной, возможно в ней следует сделать акценты со словами "только" и добавить допустимые материалы (медь, латунь, резина).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не соглашусь. На банке написано по-русски:

2. Написано только про люминь - про медь и латунь ни слова и об этом я узнал только на форуме.

В любом случае спасибо за отклик.

Инструкцию по-прежнему считаю мало информативной, возможно в ней следует сделать акценты со словами "только" и добавить допустимые материалы (медь, латунь, резина).

Мы обязательно учтем ваши замечания и проинформируем немецкую сторону о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Залил в пассат в систему охлаждения да бы небыло небольших подтеков, на утро под машиной оказалась лужа. Полный развод. Ужасно средство и деньги наветер. Очень недоволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ри6ат сказал:

Залил в пассат в систему охлаждения да бы небыло небольших подтеков, на утро под машиной оказалась лужа. Полный развод. Ужасно средство и деньги наветер. Очень недоволен.

Добрый день.
Мы очень обеспокоены возникшей ситуацией.
Опишите ситуацию более подробно. Как и при каких условиях добавляли герметик в систему охлаждения.
На каких участках были подтеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте. Как правильно, заливать в радиатор или в расширительный бочек? Заранее спасибо. Бочек не проточный.  Как правильно заливать, на холодную или на горячую? На банке написано что заливать на холодный двигатель, а в интернете пишут что нужно заливать на прогретый двигатель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений Казакин сказал:

Здравствуйте. Как правильно, заливать в радиатор или в расширительный бочек? Заранее спасибо. Бочек не проточный.  Как правильно заливать, на холодную или на горячую? На банке написано что заливать на холодный двигатель, а в интернете пишут что нужно заливать на прогретый двигатель. 

Добрый день.
Если заливать в радиатор, то действовать будет быстрее. 
Правильно заливать на прогретую, но вынуждены были изменить инструкцию, т.к. некоторые пользователи умудрялись обжигаться при использовании продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Значит принципиальной разницы нет между тем, в какой двигатель заливать?! Прогретый или холодный?!

Изменено пользователем Евгений Казакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Евгений Казакин сказал:

Спасибо за ответ. Значит принципиальной разницы нет между тем, в какой двигатель заливать?! Прогретый или холодный?!

 

59 минут назад, V.Chaykin сказал:

Правильно заливать на прогретую

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
13 часа назад, fr0mka сказал:

Добрый. Течёт радиатор инфинити g37 купе 2008г. Хочу залить этот герметик. Нужно в бачок или рядом заливать?

Добрый день.

Рядом, так быстрее начнет герметик работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу