Mos2 Leichtlauf 10w-40


GnusmaS

Recommended Posts

Машинка у меня довольно старая, Audi 80 -83 года, двигатель ЕР 1,3сс . Не буду никого убеждать, и рассказывать сказки про дедушкин фольксваген))) но судя по компрессии она как у нового движка. По трассе летом на 5 литрах 95-го более 100 км проезжаю. Как купил решил залить МоS2, и пока вроде не жалею. Только вот мняю через 10 тыс. км. Тут как то более частую замену советуют. У меня 10тык где то за 3 месяца набегает. Думаю нормально. Есть вопрос, где лучше покупать это масло. Есть ли разница у масла купленного в гипермаркете или в магазине автомасел. Просто цена довольно отличается. В Пскове видел от 1100 до 1600 за 4л. Сам лично покупаю в магазине Мотор на ул. Киселева. Вроде как у них вывеска LIQUI MOLY висит у входа.

Здравствуйте!

Нет большой разницы где покупать это масло. Комментировать или регулировать цены наших клиентов мы не можем. Это их внутреннее дело. Прямых поставок в магазин Мотор на ул. Киселева у нас нет, но они являются клиентами наших клиентов, т.е. покупают это масло у наших официальных партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Скажите чем грозит использование 10/40 Mos2 в Scorpio Cosworth 2.9 24v ( воа)1994 г. Пробег ,при котором я его залил 83т.км , проехал уже 40т.км И тут узнал,что оно мне не подходит. нареканий по работе нет. И его же я использую во второй такой же машине , но с пробегом 500+т.км , залил 100+т.км назад . нареканий по работе нет. Вот думаю ,что надо переходить на 5/50 молиген. Или не стоит?

Изменено пользователем CosoyDimas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Скажите чем грозит использование 10/40 Mos2 в Scorpio Cosworth 2.9 24v ( воа)1994 г. Пробег ,при котором я его залил 83т.км , проехал уже 40т.км И тут узнал,что оно мне не подходит. нареканий по работе нет. И его же я использую во второй такой же машине , но с пробегом 500+т.км , залил 100+т.км назад . нареканий по работе нет. Вот думаю ,что надо переходить на 5/50 молиген. Или не стоит?

Здравствуйте!

Не совсем понятно чем не подходит 10/40 Mos2 для Scorpio Cosworth 2.9 24? тем более, что нареканий по работе нет. Лейте на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Недавно купил Ваз 21154 1.6 8кл. пробег 40 тас. Поменял масло на Mos2, в коробку залил вашу трансмиссионку и добавил молибденовскую присадку (на старой Ваз 2109 всегда так делал и все ОК). Встретил старого хозяина и он мне сказал, что забыл меня предупредить о том, что всегда обрабатывал авто ревитализантом ХАДО. У меня такой вопрос: какие могут быть последствия и совместимы ли эти продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Недавно купил Ваз 21154 1.6 8кл. пробег 40 тас. Поменял масло на Mos2, в коробку залил вашу трансмиссионку и добавил молибденовскую присадку (на старой Ваз 2109 всегда так делал и все ОК). Встретил старого хозяина и он мне сказал, что забыл меня предупредить о том, что всегда обрабатывал авто ревитализантом ХАДО. У меня такой вопрос: какие могут быть последствия и совместимы ли эти продукты.

Здравствуйте!

Кроме снижения эффективности от применения моторного с Mos2, никаких последствий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл тогда использовать Mos2?

Реветализант Хадо и Mos2 это разные по действию составы. Хадо восстанавливает геометрию деталей за счет формирования на поверхности слоя на основе метало-керамики, масло с Mos2 снижает коэффициент трения. Проблема в том, что после применения Хадо структура поверхности значительно изменяется и дисульфид молибдена не может сформировать на ней полноценный защитный слой.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это не проблема, Mos2 продляет срок службы слоя Хадо, которое кстати обладает низким коэффициентом трения. В свое время интересовался этим вопросом. Так вот, если с новья заливать Mos2, то ни какая Хадо не понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не совсем понятно чем не подходит 10/40 Mos2 для Scorpio Cosworth 2.9 24? тем более, что нареканий по работе нет. Лейте на здоровье.

По мануалу только 5/50 и программа подбора масел ЛМ ,тоже дает только 5/50 молиген , вот и задумался о переходе, раньше просто не знал этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мануалу только 5/50 и программа подбора масел ЛМ ,тоже дает только 5/50 молиген , вот и задумался о переходе, раньше просто не знал этого.

Тоже вариант. Эти два масла специально разработаны для старых двигателей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

доброе время суток! подскажите пожалуйста, авто ВАЗ 21124 1.6 16V, залито MOS2 LEICHTLAUF 10W-40, пришла пора менять масло, подскажите пожалуйста можно ли постоянно использовать это масло MOS2 LEICHTLAUF 10W-40, потому что я где то слышал что постоянно использовать это масло нельзя. что вы порекомендуете? заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, авто- ланос 1,5 пробег 200000, сейчас залито Helix HX7 10W-40. Хочу попробовать MOS2 LEICHTLAUF 10W-40 с молибденом. Можно ли? чем промывать (если нужно)? каковы последствия такой замены? Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, авто- ланос 1,5 пробег 200000, сейчас залито Helix HX7 10W-40. Хочу попробовать MOS2 LEICHTLAUF 10W-40 с молибденом. Можно ли? чем промывать (если нужно)? каковы последствия такой замены? Спасибо..

Здравствуйте!

Масло MOS2 LEICHTLAUF 10W-40 подходит, но после Шелла промыть систему нужно обязательно. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Автомобиль Suzuki XL7 2003 пробег 140 000 , прошлый хозяин лил масло Motul синтетику, посоветовали попробовать Motor Gold 5W40 много его вылетает в трубу. Слышны шумы гидриков и натяжителя цепи на холодную.Что посоветуете, или может Mos2?

P.S. Чем промыть (мыть этот мотор не советуют, тонкие масляные каналы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Автомобиль Suzuki XL7 2003 пробег 140 000 , прошлый хозяин лил масло Motul синтетику, посоветовали попробовать Motor Gold 5W40 много его вылетает в трубу. Слышны шумы гидриков и натяжителя цепи на холодную.Что посоветуете, или может Mos2?

P.S. Чем промыть (мыть этот мотор не советуют, тонкие масляные каналы)?

Здравствуйте!

Начать как раз стоит с промывки. Это возможно поможет решить некоторые проблемы, в частности снизить шум гидрокомпенсаторов и снизить расход масла. Промыть систему можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1. Из нашего ассортимента моторных масел, для двигателя вашего автомобиля подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры ! Не могу найти ответа - можно ли использовать данное масло для VW Passat B3 1989 года, двигатель бензиновый 1,6. Просто хочу перейти с Shell на LM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте добры ! Не могу найти ответа - можно ли использовать данное масло для VW Passat B3 1989 года, двигатель бензиновый 1,6. Просто хочу перейти с Shell на LM

Здравствуйте!

Ограничений по применению масла Mos2 Leichtlauf 10w-40 для старых двигателей с большим пробегом нет. Но при смене производителя моторного масла систему необходимо промыть. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=794&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Я хочу поделиться еще раз своим опытом использования моторного масла Mos2 Leichtlauf 10w-40.

у меня ваз 21099 1.5 8v 2004г. пробег на сегоднящний день 200тыс.км с мелочью начал масло использовать недавно уже три замены через 8тыс.км но хочу сказать можно смело менять на 10 тыс.км все зависит от конкретных условий эксплуатации и режимов работы двс

как писал выше результаты начали появляться через первые 3 тыс пробега мотор стал мягче и заметно тише работать примерно на шести ощутил мотор стал легче крутиться машина стала динамичнее ну такое ощущение как из салона вышли трое и поехал один .

скажу сразу колосальных изменений нет их и не должно быть чудес не бывает.Но реально изменения есть в очень положительную сторону что и предписывал производитель :мотор работает мягче ,тише,повысился крутящий момент, экономичнее это факт .

чем ниже сила трения тем все показатели выше и это масло с этим прекрасно справляеться .

Хочу дать пояснения масло черное,и все детали станут с графитовым отенком ,это говорит о том что хром молибден взаимодействует с поверхностью покрывает тончайший слой в том и задача так что не пугайтесь это не означает что двигатель загрязняеться

наоборот это хорошо .Хочу опровергнуть всякого рода байки обывателя что масло убьет двигатель,что это временная мера,что передерживать нельзя все это полнейшая глупость .Любое масло нельзя передерживать это знают все нормальные любители моторов

да можно проехать и 15 тыс .в данном случае масло Mos2 Leichtlauf 10w-40 просто постепенно теряет свои свойства присадок и работает как базовое масло но не в коем случае не убывает двигатель

А когда вы хотите делать замену это вам решать ну конечно лудше предерживаться предписаний это понятно всем.

Я лично предерживаюсь 8-10ты.спробега , промывку считаю не нужной, только при переходе на другой сорт масла или при очень тяжолых режимах работы двс где может образоваться шлак,нагар,и прочие продукты износа.

Обычное наблюдение что хром молибден работает я достаю масляный щуп из двигателя и та часть которая в масле она окрасилась в графитовый цвет а верху стального цвета так вот даже на ощупь пальцами руки часть которая покрылась молибденом она намного скользкая как зашлифонная стала и причем этот налет тряпочкой вы не сотрете .

По расходу у меня нет борового компютера чтоб просчитать экономию но я заправляюсь все время одно каличество бензина и слежу за пробегом ,по моим наблюдениям экономия примерно 5 -10 процентов но точно сказать не могу ,знаю одно масло работает и работает очень хорошо пробег 200 тыс .мотор как часы компрессия на всех цилиндрах 14.0

Это мой личный опыт .Спасибо LIQUI MLOLY.

Изменено пользователем paenmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Я хочу поделиться еще раз своим опытом использования моторного масла Mos2 Leichtlauf 10w-40.

Спасибо за отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть которая покрылась молибденом она намного скользкая как зашлифонная стала и причем этот налет тряпочкой вы не сотрете

это получается, молибден "нарастает" на деталях? или смывается с заменой масла? и что за хром-молибден?

это правда, что масло с mos2 влияет на работу двигателя со временем, а не как когда залил - такие показатели и на весь срок эксплуатации? У пользователя, написавшего отзыв, чем дальше, тем лучше; так задумано, или это индивидуально?

Если условно вычесть молибден из этого мала, на какое оно будет похоже из линейки ЛМ? что лучше: mos2 или LL+OilAdditive? Как оцените моющие характеристики mos2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам.

Ваз-2107(2006 г.в.) пробег 191000км.Из них 181000км на масле Шелл.10000км на Равенол.Хочу перейти на Ликви Моли.Приобрел в МЕТРО Mos2 Leichtlauf 10w-40 и промывку арт.1920.

Подойдет ли? Пробег на газу примерно 80% километража и 20% на бензине.

Т.к. написано в инструкции подходит для эксплуатации моторов с большим пробегом.Ну и + рекомендация товарища )

Изменено пользователем Аяз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос специалистам.

Ваз-2107(2006 г.в.) пробег 191000км.Из них 181000км на масле Шелл.10000км на Равенол.Хочу перейти на Ликви Моли.Приобрел в МЕТРО Mos2 Leichtlauf 10w-40 и промывку арт.1920.

Подойдет ли? Пробег на газу примерно 80% километража и 20% на бензине.

Т.к. написано в инструкции подходит для эксплуатации моторов с большим пробегом.Ну и + рекомендация товарища )

Здравствуйте!

При смене производителя моторного масла систему нужно обязательно промывать. Пятиминутная промывка с арт. 1920 для этих целей вполне подходит. По выбору масла для ВАЗ-2107 тоже возражений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу