Mos2 Leichtlauf 10w-40


GnusmaS

Recommended Posts

Здравствуйте.

Mazda 626 GE двиг.1.8 пробег 220 тыс.км. Использовал масло шэлл 10W-40 полусинтетику.Стучат гидрокомпенсаторы. Хочу перейти на масло 

MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Возможно ли его применение на этой машине?

 

Да, без проблем.

 

Посоветуйте чем промыть двигатель при смене масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте.

Mazda 626 GE двиг.1.8 пробег 220 тыс.км. Использовал масло шэлл 10W-40 полусинтетику.Стучат гидрокомпенсаторы. Хочу перейти на масло 

MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Возможно ли его применение на этой машине?

 

Да, без проблем.

 

Посоветуйте чем промыть двигатель при смене масла.

 

Вы берите, что Вам удобнее, 200 километровка арт.1990 или 10-ти минутная Про-лайн, арт. 7507 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.


 


Подскажите, какое масло лучше?


Опель Корса С, дизель


двигатель Y17TDL,


пробег 207тыс.км.,


залито масло 5W40,


не сразу после запуска гаснет лампа давления масла.


 


Какой рекомендуете интервал замены?


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите, какое масло лучше?

Опель Корса С, дизель

двигатель Y17TDL,

пробег 207тыс.км.,

залито масло 5W40,

не сразу после запуска гаснет лампа давления масла.

 

Какой рекомендуете интервал замены?

 

Заслуженный дизель разработки Исудзу. Лучший выбор - Leichtlauf High Tech 5W-40, арт 3864.

Если лампа давления гаснет не сразу, обратите внимание на масляный фильтр. возможно негерметичен противодренажный клапан фильтра. Проще и дешевле поменять фильтр, прежде чем заниматься дальнейшей диагностикой.

Интервал замены до 10 000 км с поправкой на режим эксплуатации. При городской или зимней эксплуатации следует сокращать интервал до 7500 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,
нисколько не ставлю под сомнение предложенный Вами вариант (одобренный GM),
но с целью уточнения:
 
1. нет ссылки на тестирование на двигателях с турбокомпрессором;
2. в вашем фирменном магазине нет предложенного вами  арт 3864 (или это просто другая расфасовка?).
3. нет смысла применять при пробеге в 207 тыс.км. (без разборки) масла типа MOLYGEN либо с присадкой дисульфида молибдена?
4. машина эксплуатируется в г.Тюмень (т.е. летом выше+30, зимой ниже -40 град.С).
 
Leichtlauf High Tech 5W-40 (5 л) — НС-синтетическое моторное масло

НС-синтетическое современное, легкотекучее моторное масло высшего класса для всесезонного применения в бензиновых и дизельных двигателях. Комбинация НС-синтетических базовых масел и самых современных присадок обеспечивает исключительную защиту от износа.

buy.png
 
Применение

Обращайте внимание на требования производителей автомобилей. Полная эффективность достигается только в чистом, не смешанном с аналогичными продуктами состоянии.

Соответствие и допуска

API SN/CF; ACEA A3-08/ B4-08; BMW Longlife-01; MB 229.5; Porsche A40; Renault RN 0700, 0710; VW 502 00/505 00; Opel GM LL-B-025;
Fiat 9.55535-H2, 9.55535-M2; Peugeot/Citroen (PSA) B71 2294, B71 2296.

Характеристики

 

Артикул Объем Вес брутто Вес нетто Количество в упаковке Количество на поддоне Цена, руб. 8029 5.000 4.688 4.275 4 112 2120.00 руб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ,

нисколько не ставлю под сомнение предложенный Вами вариант (одобренный GM),

но с целью уточнения:

 

1. нет ссылки на тестирование на двигателях с турбокомпрессором;

2. в вашем фирменном магазине нет предложенного вами  арт 3864 (или это просто другая расфасовка?).

3. нет смысла применять при пробеге в 207 тыс.км. (без разборки) масла типа MOLYGEN либо с присадкой дисульфида молибдена?

4. машина эксплуатируется в г.Тюмень (т.е. летом выше+30, зимой ниже -40 град.С).

 

Leichtlauf High Tech 5W-40 (5 л) — НС-синтетическое моторное масло

 

1. Все масла в обязательном порядке тестируются на турбомоторах, поэтому иногда не пишут, что протестировано.

2. Да, сейчас поменялся артикул на 8028.

3. Если нет проблем в экусплуатации, то и не надо.

4. до -40оС проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!


имеем автомобиль - Джип Гранд Чироки, 1994г.в., двигатель 4.0 АМС 242, известного пробега - 310 000км., сколько еще смотано - неизвестно.


Двигатель глубоким и капитальным ремонтам не подвергался.


Прошлый хозяин заливал Мобил 5W30, сколько уходило масла неизвестно, после покупки сразу поменял на Molygen 5W-50 (пробовал его на своих предыдущих машинах, понравилось).


Присутствует небольшой стук гидрокомпенсаторов, есть не большие течи масла, но грешу на подтекание датчика давления масла и прокладки поддона (при смене масла заменю), от замены до замены уровень остается в норме.


Сейчас пора уже менять масло, и не могу решить: остаться на синтетике или перейти на полусинтетику (все таки пробег большой у двигателя и вроде с большими пробегами рекомендуют лить полусинтетику).


Хочу попробовать МoS2 Leichtlauf 10W-40.


 


Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в данной замене, можно ли добавить какую либо присадку Oil Additiv или CeraTec к МoS2 Leichtlauf 10W-40?


Если остаться на синтетике (имею ввиду Molygen 5W-50), то есть ли смысл добавлять присадки Oil Additiv или CeraTec и какую лучше?


Район использования авто - от севера, до юга РФ, основная часть Екатеринбург.


 


Спасибо.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

имеем автомобиль - Джип Гранд Чироки, 1994г.в., двигатель 4.0 АМС 242, известного пробега - 310 000км., сколько еще смотано - неизвестно.

Двигатель глубоким и капитальным ремонтам не подвергался.

Прошлый хозяин заливал Мобил 5W30, сколько уходило масла неизвестно, после покупки сразу поменял на Molygen 5W-50 (пробовал его на своих предыдущих машинах, понравилось).

Присутствует небольшой стук гидрокомпенсаторов, есть не большие течи масла, но грешу на подтекание датчика давления масла и прокладки поддона (при смене масла заменю), от замены до замены уровень остается в норме.

Сейчас пора уже менять масло, и не могу решить: остаться на синтетике или перейти на полусинтетику (все таки пробег большой у двигателя и вроде с большими пробегами рекомендуют лить полусинтетику).

Хочу попробовать МoS2 Leichtlauf 10W-40.

 

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл в данной замене, можно ли добавить какую либо присадку Oil Additiv или CeraTec к МoS2 Leichtlauf 10W-40?

Если остаться на синтетике (имею ввиду Molygen 5W-50), то есть ли смысл добавлять присадки Oil Additiv или CeraTec и какую лучше?

Район использования авто - от севера, до юга РФ, основная часть Екатеринбург.

 

Спасибо.

 

Я думал, что мы с тобой выяснили про присадки  https://forum.liquimoly.ru/topic/14454-oil-additiv-mos2-molibdenovaja-prisadka/page-5#entry52492  пост 88

 

Попробую ещё раз -

имеем: MotorProtect, Oil Additiv, CeraTec, а также МoS2 Leichtlauf 10W-40 и Molygen 5W-50

открой докфайл пост 13 тема кератек (похоже ты его не читал)

 

https://forum.liquimoly.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=63

 

открой его в режиме вебдокумента - будут видны картинки

теперь тебе будут видны различия присадок

можно ещё здесь посмотреть http://liquimoly.ua/phpbb/viewtopic.php?p=36528#36528

 

итого -

можем сами забодяжить:

полусинтетика 10W-40 + Oil Additiv = МoS2 Leichtlauf 10W-40

синтетика 5W-50 + подобие MotorProtect  = Molygen 5W-50

 

можно ещё круче - 

синтетика нужного типа + CeraTec = масло с лучшими свойствами от МoS2 Leichtlauf 10W-40 и Molygen 5W-50

 

вообщем всё зависит от цены вопроса

 

вывод в МoS2 Leichtlauf 10W-40 и Molygen 5W-50 добавлять дополнительные антифрикционные присадки неразумно

 

ИМХО :hi:

 

а вот об осмыслении перехода в привязке к данному конкретному авто я тебе не помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

для себя я решил несколько своеобразно :to_become_senile:   -

https://forum.liquimoly.ru/topic/14098-chudo-smazka-dlja-niv-i-dr-vazov/page-3#entry43106  53пост

:blush2:  правда сейчас некоторые ссылки поломали (указывают не на посты а на темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый  день, подскажите пожалуйста для vw passat b3 2,0 16v двиг. 9А 1989 можно лить на зиму масло LM mos2 Leichtlauf 10w-40,


Нечего не будет с двигателем? расход масла 1,5л на 10000 .


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый  день, подскажите пожалуйста для vw passat b3 2,0 16v двиг. 9А 1989 можно лить на зиму масло LM Mos2 Leichtlauf 10w-40,

Нечего не будет с двигателем? расход масла 1,5л на 10000 .

Заранее спасибо!

 

забыл сказать: на данный момент   пробег 380000 и масло LM Super Leichtlauf 10w 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый  день, подскажите пожалуйста для vw passat b3 2,0 16v двиг. 9А 1989 можно лить на зиму масло LM Mos2 Leichtlauf 10w-40,

Нечего не будет с двигателем? расход масла 1,5л на 10000 .

Заранее спасибо!

 

забыл сказать: на данный момент   пробег 380000 и масло LM Super Leichtlauf 10w 40.

 

Добрый день!

Если в Вашем регионе зимние температуры позволяют применять масла 10W-40 (температура запуска не ниже -25С) то никаких ограничений не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте. Калина 2007 год,8кл, пробег 100000, всегда ездил на пс шевроне 10w40, год назад решил попробовать кастрол - слил нахрен через 3 месяца, залил шёл хеликс 5w40- тоже какая-то дрянь. Суть в том, что кастрол походу движок не моет нифига,   а хеликс давление масла загорается только через сикунду после заводки, что совсем не ГУТ,  ...да и ДВС работает как то странно, есть какието вибрации, слегка,  ---   короче я в прошлом сам моторист, и очень чутко различаю все звуки мотора, и сразу по звуку определяю где проблема, и что движку не нравиться
На данный момент залил промывку лм на 200 км + чистку клапанов в топливо.
Купил Полусинтетическое моторное масло -- MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917), буду заливать через неделю,
1 Вопрос - надо ли ещё заливать 10 минутку, перед заливкой ? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 ??
и ещё
2 Вопрос - хочу добавить в масло Средство для долговременной защиты двигателя MotorProtect (арт. 1867) , это Оправдано ? Гут ?
3 Вопрос - В коробке уже давно ЛМ, только не помню маркировку, чёрный четырёх литровый бачок. По звуку и по шумам - Масло обалденное, хотя может и жидковато чуток.... Можно туда добавить какую нибудь присадку - на холодную присутствует небольшая вибрация, выжимаешь сцепу --- пропадает.   Какую ?
Стиль езды агрессивный, все 6 лет, движок кручу почти постоянно до 5000 оборотов с первой по пятую передачи. Масло строго и в коробке и в ДВС замена каждые 9000 км, вместе со всеми фильтрами.
Спасибо.

PS. Во время 200 км промывки, езжу пока не более 60 км в час.

...... Марку масла которую лил в коробку посмотрю завтра в гараже, и отпишусь.

Изменено пользователем evgeniy 828
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Калина 2007 год,8кл, пробег 100000, всегда ездил на пс шевроне 10w40, год назад решил попробовать кастрол - слил нахрен через 3 месяца, залил шёл хеликс 5w40- тоже какая-то дрянь. Суть в том, что кастрол походу движок не моет нифига,   а хеликс давление масла загорается только через сикунду после заводки, что совсем не ГУТ,  ...да и ДВС работает как то странно, есть какието вибрации, слегка,  ---   короче я в прошлом сам моторист, и очень чутко различаю все звуки мотора, и сразу по звуку определяю где проблема, и что движку не нравиться

На данный момент залил промывку лм на 200 км + чистку клапанов в топливо.

Купил Полусинтетическое моторное масло -- MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917), буду заливать через неделю,

1 Вопрос - надо ли ещё заливать 10 минутку, перед заливкой ? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=794 ??

и ещё

2 Вопрос - хочу добавить в масло Средство для долговременной защиты двигателя MotorProtect (арт. 1867) , это Оправдано ? Гут ?

3 Вопрос - В коробке уже давно ЛМ, только не помню маркировку, чёрный четырёх литровый бачок. По звуку и по шумам - Масло обалденное, хотя может и жидковато чуток.... Можно туда добавить какую нибудь присадку - на холодную присутствует небольшая вибрация, выжимаешь сцепу --- пропадает.   Какую ?

Стиль езды агрессивный, все 6 лет, движок кручу почти постоянно до 5000 оборотов с первой по пятую передачи. Масло строго и в коробке и в ДВС замена каждые 9000 км, вместе со всеми фильтрами.

Спасибо.

PS. Во время 200 км промывки, езжу пока не более 60 км в час.

...... Марку масла которую лил в коробку посмотрю завтра в гараже, и отпишусь.

 

не смог пройти мимо - решил высказать личное ИМХО по этому поводу

 

1) необязательно, но для лучшей сливаемости лучше добавить любую самую дешёвую по ценнику, но круче всего 7507 (она же и самая дешёвая)

 

2) если я правильно понял - хочешь добавить в 1917 ещё и 1867?

не сочти за труд - пройди в пост № 470 (чуть выше твоего) - там подробно описывалось

 

3) если я правильно понял - в коробке меняешь масло через 9000? - зачем так часто (ты же не джипер - по бродам не ездишь)?

добавь кератек или молибден и не трогай 30000 минимум (соблюдай дозировки)

 

PS - https://forum.liquimoly.ru/topic/16722-problemy-s-oil-schlamm-spulung-1990/#entry51534

это про эксплуатацию 1990

 

ну думаю меня поправят если накосячил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MotorProtect  в  MoS2 Leichtlauf 10W-40 хочу добавить , тк присадка увеличивает кооф скольжения, и там вроде нет ни молибдена ни кератека. Или не прав ?


 


Да...  немного джипер - https://forum.liquimoly.ru/topic/16912-uaz-tabletka-bukhanka-2206/


и гонщик ...


Изменено пользователем evgeniy 828
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MotorProtect  в  MoS2 Leichtlauf 10W-40 хочу добавить , тк присадка увеличивает кооф скольжения, и там вроде нет ни молибдена ни кератека. Или не прав ?

 

Да...  немного джипер - https://forum.liquimoly.ru/topic/16912-uaz-tabletka-bukhanka-2206/

и гонщик ...

 

они все увеличивают скольжение

 

обе функции совмещает кератек - залей его и не майся - в этом есть ещё плюс в том что ты сможешь взять масло с любой нужной вязкостью и др хар-ми

 

или сделай как я описывал - циклически

сначала масло + кератек

а потом масло с молибденом (так ездий 30-40 тысяч)

потом опять кератек

и снова молибден 40-50

и далее по кругу

 

ты прочёл пост и в нём ссылку про описание свойств присадок ?

 

 

ну джипер то ты на буханке а не на калине ведь - здесь речь о ней шла

 

кстати прочти небольшую темку - там часть твоих вопросов рассмотрена

https://forum.liquimoly.ru/topic/14098-chudo-smazka-dlja-niv-i-dr-vazov/

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке меняю часто из за постоянной работы на износ на сверх высоких оборотах на низких передачах.

По поводу вязкости, 10w40 для меня идеал, более жидкие почему-то не катят, ДВС работает не правильно. Поэтому вопрос только в адекватности заливки 1867.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке меняю часто из за постоянной работы на износ на сверх высоких оборотах на низких передачах.

По поводу вязкости, 10w40 для меня идеал, более жидкие почему-то не катят, ДВС работает не правильно. Поэтому вопрос только в адекватности заливки 1867.

 

Если есть желание получить максимум защиты и при этом вязкость нужна строго 10W-40, то рецепт будет следующим:

 

масло Super Leichtlauf 10W-40 (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=231)

+

Cera Tec (http://liquimoly.ru/product_view.php?id=380).

 

Для постоянного поддержания защитных свойств на максимальном уровне присадку добавлять при каждой замене масла.

 

P.S. Не рекомендуется смешивать сразу несколько защитных присадок в одну заливку масла - эффект не суммируется - работает только более мощная. При смешивании присадок разных фирм производителей возможны побочные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело в том что MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917 , уже куплена, и стоит на готове. А вот присадки пока не покупал.

И езжу хоть и быстро но мало, и следующая замена будет скорее всего в ноябре 2014. Поэтому неохото по несколько канистр держать в запасе. Хотя у меня ещё таблетка тоже готовиться к замене масла.

Изменено пользователем evgeniy 828
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, дело в том что MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917 , уже куплена, и стоит на готове. А вот присадки пока не покупал.

И езжу хоть и быстро но мало, и следующая замена будет скорее всего в ноябре 2014. Поэтому неохото по несколько канистр держать в запасе. Хотя у меня ещё таблетка тоже готовиться к замене масла.

 

Тогда может быть имеет смысл MoS2 Leichtlauf 10W-40 скормить таблетке без дополнительных присадок (грубо говоря они уже есть в масле) а для Калины взять Super Leichtlauf 10W-40 + Cera Tec

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Leichtlauf 10W-40 это полностью синтетическое масло, я правда не пробывал 10#40 синтетику, но 5#30 синтетика мне не подошла, походу жидковата для меня.

Проехал 40 км на очистителе клапанов 1989, ДВС стал работать устойчивие, рык томный и монотонный. Походу классная штука.

Хочу залить 1989 в таблетку, но я на ней мало катаюсь, только на охоту да рыбалку иногда, раз в месяц выезжаю , присадка там не выветрица ?

Изменено пользователем evgeniy 828
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый  день,  подскажите пожалуйста для vw passat b3 2,0 16v двиг. 9А  год1989 - пробег 380000 расход масла 1,5л на 10000.  Што лучше  лить масло LM Mos2 Leichtlauf 10w-40 или Super Leichtlauf 10W-40 + CeraTec . (температура в нашем регионе около -15 - 20С )


Заранее спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Leichtlauf 10W-40 это полностью синтетическое масло, я правда не пробывал 10#40 синтетику, но 5#30 синтетика мне не подошла, походу жидковата для меня.

Проехал 40 км на очистителе клапанов 1989, ДВС стал работать устойчивие, рык томный и монотонный. Походу классная штука.

Хочу залить 1989 в таблетку, но я на ней мало катаюсь, только на охоту да рыбалку иногда, раз в месяц выезжаю , присадка там не выветрица ?

Здравствуйте!

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 имеет гидрокрекинговую базовую основу. Это не совсем синтетика, но по своим свойствам продукт очень близкий к ней.

1989 никуда не выветрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый  день,  подскажите пожалуйста для vw passat b3 2,0 16v двиг. 9А  год1989 - пробег 380000 расход масла 1,5л на 10000.  Што лучше  лить масло LM Mos2 Leichtlauf 10w-40 или Super Leichtlauf 10W-40 + CeraTec . (температура в нашем регионе около -15 - 20С )

Заранее спасибо!

 

Здравствуйте!

У меня тоже VW Passat B3,  1992 года дв. ABS пробег 363 тыс. Последние 40 тыс. лью только  Mos2 Leichtlauf 10w-40. Проблем нет никаких. Но это мой выбор. Если есть возможность использовать Super Leichtlauf 10W-40 + CeraTec, то возражений нет. Защитный слой, оторый образуется при примении Сera Tec  образует ещё более стойкий защитный слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Leichtlauf 10W-40 это полностью синтетическое масло, я правда не пробывал 10#40 синтетику, но 5#30 синтетика мне не подошла, походу жидковата для меня.

Проехал 40 км на очистителе клапанов 1989, ДВС стал работать устойчивие, рык томный и монотонный. Походу классная штука.

Хочу залить 1989 в таблетку, но я на ней мало катаюсь, только на охоту да рыбалку иногда, раз в месяц выезжаю , присадка там не выветрица ?

Здравствуйте!

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 имеет гидрокрекинговую базовую основу. Это не совсем синтетика, но по своим свойствам продукт очень близкий к ней.

1989 никуда не выветрится.

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917) - для ДВС в возрасте ? То есть для изношенных двс ? Или оно подходит для ДВС в нормальном состоянии ?

Имею в виду зазоры и вязкость. Не будет оно слишком густым для нового двс

?

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-4о - производится из чего?

Изменено пользователем evgeniy 828
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день, подскажите пожалуйста для vw passat b3 2,0 16v двиг. 9А год1989 - пробег 380000 расход масла 1,5л на 10000. Што лучше лить масло LM Mos2 Leichtlauf 10w-40 или Super Leichtlauf 10W-40 + CeraTec . (температура в нашем регионе около -15 - 20С )

Заранее спасибо!

Полтора литра, это очень много, попробуйте сделать капитальную раскоксовку, сначала

Залить промывку на 200км 1990, после неё сменить масло и фильтр,/ масло можно использовать пс,, он дешевый но очень качесв/

ПРОГРЕТЬ, и. Уже в него залить 7507 и дать поработать на холостых 10 минут, Слить все это

Опять меняешь фильтр и масло / опять на , он на разлив копейки стоит/ Заводишь и Барабанишь минут двадцать то на холостых то на на 3500, короче куришь и играешь газом, Потом опять все сливаешь ставишь новый фильтр и Заливаешь масло LM Mos2 Leichtlauf 10w-40

И Будет тебе счастье !

Я правда перед это процедурой ещё поддон снимал и клапанную крышку с масло отражателем картерных газов чистил,,, но это по возможности... Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Super Leichtlauf 10W-40 это полностью синтетическое масло, я правда не пробывал 10#40 синтетику, но 5#30 синтетика мне не подошла, походу жидковата для меня.

Проехал 40 км на очистителе клапанов 1989, ДВС стал работать устойчивие, рык томный и монотонный. Походу классная штука.

Хочу залить 1989 в таблетку, но я на ней мало катаюсь, только на охоту да рыбалку иногда, раз в месяц выезжаю , присадка там не выветрица ?

Здравствуйте!

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 имеет гидрокрекинговую базовую основу. Это не совсем синтетика, но по своим свойствам продукт очень близкий к ней.

1989 никуда не выветрится.

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917) - для ДВС в возрасте ? То есть для изношенных двс ? Или оно подходит для ДВС в нормальном состоянии ?

Имею в виду зазоры и вязкость. Не будет оно слишком густым для нового двс

?

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-4о - производится из чего?

MoS2 Leichtlauf 10W-40 отлично подходит и для двигателей в нормальном состоянии. Если производитель не предъявляет жестких экологических требований и допускает использование моторного масла с вязкостью 10w-40, то его можно лить и в новые двигатели.

P.S. Если в ваших сообщениях будут встречаться слова типа "мотюль" или "на хрен" забаню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Super Leichtlauf 10W-40 это полностью синтетическое масло, я правда не пробывал 10#40 синтетику, но 5#30 синтетика мне не подошла, походу жидковата для меня.

Проехал 40 км на очистителе клапанов 1989, ДВС стал работать устойчивие, рык томный и монотонный. Походу классная штука.

Хочу залить 1989 в таблетку, но я на ней мало катаюсь, только на охоту да рыбалку иногда, раз в месяц выезжаю , присадка там не выветрица ?

Здравствуйте!

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-40 имеет гидрокрекинговую базовую основу. Это не совсем синтетика, но по своим свойствам продукт очень близкий к ней.

1989 никуда не выветрится.

Полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 (арт. 1917) - для ДВС в возрасте ? То есть для изношенных двс ? Или оно подходит для ДВС в нормальном состоянии ?

Имею в виду зазоры и вязкость. Не будет оно слишком густым для нового двс

?

Моторное масло Super Leichtlauf 10W-4о - производится из чего?

MoS2 Leichtlauf 10W-40 отлично подходит и для двигателей в нормальном состоянии. Если производитель не предъявляет жестких экологических требований и допускает использование моторного масла с вязкостью 10w-40, то его можно лить и в новые двигатели.

P.S. Если в ваших сообщениях будут встречаться слова типа "мотюль" или "на хрен" забаню.

Да я собственно ничего такого не писал... Просто у меня есть реальный опыт, а многие водители для промывки используют некачественные масла - а потом жалуются что промывки плохие.

А по поводу хрена - это обсалютно русское, нормальное слово

Вот-то нате, хрен в томате! Жарг. мол. Шутл. Восклицание, выражающее удивление. Максимов, 70, 271.

Девятый хрен без соли доедает. Волг. Ирон. О бедствующем, голодающем человеке. Глухов 1988, 32.

И в хрен не дуть. Волг. Шутл. Беспечно, безразлично относиться к чему-л. Глухов 1988, 55.

И в хрен не трубить. Пск. Шутл. То же, что и в хрен не дуть. (Запись 2001 г.).

Иди (пошёл) ты на хрен! Прост. Бран. Восклицание, выражающее пожелание избавиться, отделаться от кого-л. БСРЖ, 654; Мокиенко, Никитина 2003, 357.

Кой (какой) хрен! Прост. Неодобр. Выражение сильного неудовлетворения, раздражения. Мокиенко, Никитина 2003, 357.

Моржовый хрен. Жарг. мол. Бран. О человеке, вызывающем гнев, раздражение, негодование. Максимов, 254.

На кой хрен? Прост. Зачем, для чего? ФСРЯ, 511; БТС, 1454; Мокиенко, Никитина 2003, 357.

Не хрен Прост. Не нужно, не стоит (делать что-л. кому-л.). БСРЖ, 654.

Ни за хрен [собачий]. Прост. Совершенно напрасно, зря. БСРЖ, 654; Вахитов 2003, 113.

Хрен тебе (ему, вам и пр.) [в глаза (в глотку, в рот, в голову, в пятку, в сумку)]! Прост. Презр. Выражение грубого отказа, отрицания: ничего не получишь, ничего не выйдет! БТС, 1454; Мокиенко, Никитина 2003, 358.

Хрен тебе в ухо, бамбук на воротник! Жарг. мол. То же, что Хрен тебе! Максимов, 464.

Хрен цена кому, чему. Прост. Пренебр. О ком-л., о чём-л. ничего не стоящем, малозначительном. БСРЖ, 654.

До хрена кого, чего. Прост. Очень много, в большом количестве, в избытке кого-л., чего-л. (обычно — малоценного, незначительного). Мокиенко, Никитина 2003, 359; Верш. 7, 224.

Какого хрена. Прост. 1. Почему, отчего, зачем? 2. Вовсе нет, совсем нет. Мокиенко, Никитина 2003, 359.

На хрена. Жарг. мол. То же, что на кой хрен. БСРЖ, 654.

Ни хрена. Прост. Груб. 1. чего. О полном отсутствии чего-л. где-л. 2. Нисколько, ничуть. 3. кому. Никаких последствий для кого-л. БСРЖ, 654-655; БТС, 1454; СПП 2001, 78; Вахитов 2003, 113; Мокиенко, Никитина 2003, 359.

Ни хрена себе! Прост. Одобр. 1. Довольно хорошо, сносно. 2. Восклицание удивления, восхищения. БСРЖ, 655; Вахитов 2003, 113; БТС, 1454.

От хрена уши. Волг. Груб. О полном отсутствии чего-л. Глухов 1988, 120.

Хрена с два! Вульг.-прост. Форма отказа, категорического отрицания: как бы не так; ничего подобного. Мокиенко, Никитина 2003, 359.

К хренам собачьим кого, что! Прост. Презр. Восклицание, выражающее желание избавиться от кого-л., чего-л. БСРЖ, 655.

Так что вот как то так - нормальное слово, не матное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу