Mos2 Leichtlauf 10w-40


GnusmaS

Recommended Posts

  • 9 months later...

Добрый день, хочу данное масло залить в Hyundai Elantra IV, 2008 года выпуска, двигатель 1.6 бензиновый (122 л.с.), пробег 150000 км. В настоящее время залито Hyundai/KIA Super Extra Gasoline SL/GF-3. Подскажите подойдет ли данное масло для двигателя и нужно ли перед заменой промыть двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mamay сказал:

Добрый день, хочу данное масло залить в Hyundai Elantra IV, 2008 года выпуска, двигатель 1.6 бензиновый (122 л.с.), пробег 150000 км. В настоящее время залито Hyundai/KIA Super Extra Gasoline SL/GF-3. Подскажите подойдет ли данное масло для двигателя и нужно ли перед заменой промыть двигатель.

Нет не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mamay сказал:

Добрый день, хочу данное масло залить в Hyundai Elantra IV, 2008 года выпуска, двигатель 1.6 бензиновый (122 л.с.), пробег 150000 км. В настоящее время залито Hyundai/KIA Super Extra Gasoline SL/GF-3. Подскажите подойдет ли данное масло для двигателя и нужно ли перед заменой промыть двигатель.

Вот это возьмите https://liquimoly.ru/catalog/firmennye-masla-moligen/ns-sinteticheskoe-motornoe-maslo-molygen-new-generation-5w-30-1777711281/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Brian сказал:

Спасибо, перед заменой промыть двигатель или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mamay сказал:

Спасибо, перед заменой промыть двигатель или нет?

Я лично сам всегда промываю и всем советую, вот классная штука - https://liquimoly.ru/catalog/promyvki-maslyanoy-sistemy/dolgovremennaya-promyvka-maslyanoy-sistemy-oil-schlamm-spulung/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, mamay сказал:

Добрый день, хочу данное масло залить в Hyundai Elantra IV, 2008 года выпуска, двигатель 1.6 бензиновый (122 л.с.), пробег 150000 км. В настоящее время залито Hyundai/KIA Super Extra Gasoline SL/GF-3. Подскажите подойдет ли данное масло для двигателя и нужно ли перед заменой промыть двигатель.

Добрый день.
Для этого двигателя Mos2 Leichtlauf 10w-40 подойдет. Так же могу рекомендовать НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте господа и дамы. 
Имеется такой вопрос, над которым нужно подумать.
Приора 2012г.в., двигатель 21126. пробег 160тыс. Есть автозапуск по температуре. 

Заинтересовался продукцией с молибденом, т.к. у этого двигателя присутствуют болячки в цпг, часто появляются задиры и вообще цпг менее надёжная по сравнению к примеру с 21124 двигателем.
Дабы максимально обезопасить себя и вообще постараться избежать проблем с двс.
Залил присадку от LM с молибденом в кпп, результат увидел сразу, понижение трения явно присутствует, при чём очень серьёзное.
Теперь в целом заинтересовался продукцией LM т.к. появилось доверие. 

В продаже имеется, как я понял, 2 вида масел содержащих разные молибдены:
1.Molygen New Generation 5W-40

2.MoS2 Leichtlauf 10W-40

В моём сибирском регионе температура зимой может дойти и до -40 и даже выше, но это скорее исключение чем данность. Средняя зимняя температура воздуха где то -25.
Склонялся в сторону масла №2.

Либо же можно приобрести масло №1 + дополнительно oil additiv.
Господа эксперты, разъясните пожалуйста, каким вариантом лучше воспользоваться.
Возможно у вас есть свои предложения, более лучшие в сравнении с вышеизложенными.

P.S. Если у Вас есть опыт общения с данным двигателем, хотелось бы услышать конкретику по поводу рекомендуемой вязкости моторного масла заводом изготовителем, т.к. в интернете конкретной информации не найти, остаётся только обращаться на автоваз для выяснения этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Feromont сказал:

Здравствуйте господа и дамы. 
Имеется такой вопрос, над которым нужно подумать.
Приора 2012г.в., двигатель 21126. пробег 160тыс. Есть автозапуск по температуре. 

Заинтересовался продукцией с молибденом, т.к. у этого двигателя присутствуют болячки в цпг, часто появляются задиры и вообще цпг менее надёжная по сравнению к примеру с 21124 двигателем.
Дабы максимально обезопасить себя и вообще постараться избежать проблем с двс.
Залил присадку от LM с молибденом в кпп, результат увидел сразу, понижение трения явно присутствует, при чём очень серьёзное.
Теперь в целом заинтересовался продукцией LM т.к. появилось доверие. 

В продаже имеется, как я понял, 2 вида масел содержащих разные молибдены:
1.Molygen New Generation 5W-40

2.MoS2 Leichtlauf 10W-40

В моём сибирском регионе температура зимой может дойти и до -40 и даже выше, но это скорее исключение чем данность. Средняя зимняя температура воздуха где то -25.
Склонялся в сторону масла №2.

Либо же можно приобрести масло №1 + дополнительно oil additiv.
Господа эксперты, разъясните пожалуйста, каким вариантом лучше воспользоваться.
Возможно у вас есть свои предложения, более лучшие в сравнении с вышеизложенными.

P.S. Если у Вас есть опыт общения с данным двигателем, хотелось бы услышать конкретику по поводу рекомендуемой вязкости моторного масла заводом изготовителем, т.к. в интернете конкретной информации не найти, остаётся только обращаться на автоваз для выяснения этого момента.

Здравствуйте!

В далёком 2008 году у меня была 9-ка, старая, 1987 года, мотор 1,5 с одному богу известным пробегом, это была моя первая машина, но сами машины я уже тогда, как и сейчас очень любил и старался разобраться во всех аспектах.

Когда покупал её спросил у предыдущего хозяина, тоже, к слову, нормально следившего за машиной, какое масло льёт, он сказал Шелл 10-40. Вот и поехал я в магазин за маслом 10-40, там разговорился с продавцом и он посоветовал мне MoS2 Leichtlauf 10W-40, сказав, что в нём молибден и это превосходно защитит мотор, я решил попробовать и не прогадал.

Сразу после первой же замены мотор стал работать намного ровней и тише, так и работал все 2 года и 50000 км сколько я ей владел, некоторые даже удивлялись насколько тихо тачка работает. Нужно сказать, что проблем с запуском зимой не абсолютно не было, хотя иногда морозы доходили до -40, редко правда, но это карбюраторное чудо техники заводилось без проблем, тем не менее в такой дубак я бывало ночью выходил погреть немного. Температура застывания у этого масла заявлена -36 градусов https://liquimoly.ru/upload/iblock/6e3/6e3e88dc1fe3b8118753fc8a1e262a1c.pdf но надо понимать, что -36 на улице и -36 в картере - это разные -36, мотор до такой температуры ещё проморозить надо, а поскольку ездил я много, то и проблем с запуском не испытывал.

Сейчас у меня Тигуан 2014 года и я езжу на Molygen New Generation 5W-40, современные немецкие моторы требуют соответствия допускам, экологическим требованиям и т.д., и как только новый продукт появился на полках я стал его использовать. Точно также никаких проблем с запуском у меня на нём нет, позапрошлой зимой заводил на севере области при - 45, правда простоял тогда не долго, часов 5 может. У Молигена температура застывания заявлена вообще - 45 градусов https://liquimoly.ru/upload/iblock/390/39070fcaf77c2281e982a8f82d461c91.pdf

 

Есть ещё один момент, защитный слой образованный Молигеном в отличие от MoS2 ещё какое-то время сохраняется если перейти на масло без модификатора трения, MoS2, он же молибден, работает только пока находится в моторе, хотя при постоянном применении это вообще никакой роли не играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приора,  126 двигатель. Лил 10w40 с молибденом, ни грамма не доливал. Перешёл на 5w30 с молигеном, new generation, появился угар. Думаю обратно на молибден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Feromont сказал:

дравствуйте господа и дамы. 
Имеется такой вопрос, над которым нужно подумать.
Приора 2012г.в., двигатель 21126. пробег 160тыс. Есть автозапуск по температуре. 

Добрый день.
Сразу уточню, что Molygen NG 5w-30 в этот двигатель применять не рекомендуется, масло ориентированно на азиатов.

Подбирать нужно опираясь на европейскую классификацию ACEA A3/B4. Производитель рекомендует использовать 40-ю вязкость в этом двигателе. Учитывая регион эксплуатации порекомендую использовать Molygen NG 5w-40. Низкотемпературные характеристики у него получше чем у Mos2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V.Chaykin сказал:

Учитывая регион эксплуатации порекомендую использовать Molygen NG 5w-40.

Чем отличаются "молибдены"  в указанных маслах в моём прошлом посте? Эффективность их работы имеет отличия? Какой лучше, эффективнее? Можно ли добавить oil additiv в molygen NG? Какой эффект это даст?

Спасибо Всем кто ответил!

Изменено пользователем Feromont
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Feromont сказал:

Чем отличаются "молибдены"  в указанных маслах в моём прошлом посте? Эффективность их работы имеет отличия? Какой лучше, эффективнее? Можно ли добавить oil additiv в molygen NG? Какой эффект это даст?

Спасибо Всем кто ответил!

Вот тут очень подробно про масла Molygen NG, вот тут о маслах Leichtlauf MoS2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Скажите, чем плохо масло 10w40 mos2 для дизеля с сажевым фильтром? Мотор 3литра N57T BMW Пробег почти 200тк, масло не ест совсем - это важно. До этого почти весь пробег использовал полнозольники от LM включая допуск longlife 98, что вообще противоречит рекомендациям производителя. Сажевый жив-здоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Leffz сказал:

Скажите, чем плохо масло 10w40 mos2 для дизеля с сажевым фильтром? Мотор 3литра N57T BMW Пробег почти 200тк, масло не ест совсем - это важно. До этого почти весь пробег использовал полнозольники от LM включая допуск longlife 98, что вообще противоречит рекомендациям производителя. Сажевый жив-здоров

Добрый день. Дисульфид молибдена содержит серу, что считается нехорошо для сажевого фильтра. Но, при отсутствии расхода масла этот вопрос переходит в теоретическую плоскость, тем более, что при рекомендованной концентрации дисульфида молибдена в масле, суммарная концентрация серы крайне мала и практически укладывается в нормы для АСЕА С3. Это подтверждается последними рекомендациями немцев, не дающих ограничений по использованию Oil Additiv в двигателях с сажевыми фильтрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу