Mos2 Leichtlauf 10w-40


GnusmaS

Recommended Posts

Добрый день. Не первый год пользуюсь продукцией LM, сейчас в машине все тех.«жижи»от LM. Сейчас предстоиточередная замена масла. Автомобиль Субару Форестер, атмосферник 2.5L, с большим пробегом. Сейчасв двигатель залита полусинтертика с MoS2 10W40(1917) с присадкой CeraTek.На зиму (с оглядкой на прошлую зиму) думаю залить синтетику Molygen 5W50 (3922). Интересует нужна ли промывкав моём конкретном случае? И что лучше применить для этих целей?

Я думаю хватит и Engine Flush grin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы можете сказать о MoS2 Leichtlauf 15w-40, на минеральной основе?

У меня Vectra A, C20NE двигателем, с 230000 км прабега. использовал MoS2 Leichtlauf 10w-40 в два раза.

Я заменую масла на 7000 км, добавил ~ 2,5 литра оба раза.

Я понимаю, что двигатель нуждается в ремонте, но я не могу себе это позволить сейчас.

Вот почему я собираюсь использовать 15W-40 на этот раз. Есть ли критической минусы об использовании этого?

P.S. Извините за мой плохой Русский.

Изменено пользователем Power_VANO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы можете сказать о MoS2 Leichtlauf 15w-40, на минеральной основе?

У меня Vectra A, C20NE двигателем, с 230000 км прабега. использовал MoS2 Leichtlauf 10w-40 в два раза.

Я заменую масла на 7000 км, добавил ~ 2,5 литра оба раза.

Я понимаю, что двигатель нуждается в ремонте, но я не могу себе это позволить сейчас.

Вот почему я собираюсь использовать 15W-40 на этот раз. Есть ли критической минусы об использовании этого?

P.S. Извините за мой плохой Русский.

Если зима не морозная, то можно обойтись минералкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борода

Спасибо большое.

У нас зима не очен морозная, думаю больше -10, -5 не будет.

Изменено пользователем Power_VANO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какое залить масло в двигатель 1G-FE Toyota Mark2 1995 года. Эксплуатация в погодных условиях от -40 до +40. На данный момент интересует именно на зимний период. Буду очень признателен если посоветуете промывку и присадки. Если возможно и жидкость для АКПП и присадки. Сейчас залита полусинтетика Shell Helix 10W-40. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

День добрый!!! на данный момент использую лайтлауф АА 5 на 30 (для японских авто). автомобиль MMC Colt, 2002 год. пробег около 110 т.к. Сейчас хочется перейти на mos2-leichtlauf-10w-40 для всесезонного применения. зима у нас не суровая. живу в краснодарском крае. стоит мне это сделать или нет? ибо начитавшись положительных отзывов об этом масле - начинаю думать, может оно лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!!! на данный момент использую лайтлауф АА 5 на 30 (для японских авто). автомобиль MMC Colt, 2002 год. пробег около 110 т.к. Сейчас хочется перейти на mos2-leichtlauf-10w-40 для всесезонного применения. зима у нас не суровая. живу в краснодарском крае. стоит мне это сделать или нет? ибо начитавшись положительных отзывов об этом масле - начинаю думать, может оно лучше будет?

Думаю, не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста какое залить масло в двигатель 1G-FE Toyota Mark2 1995 года. Эксплуатация в погодных условиях от -40 до +40. На данный момент интересует именно на зимний период. Буду очень признателен если посоветуете промывку и присадки. Если возможно и жидкость для АКПП и присадки. Сейчас залита полусинтетика Shell Helix 10W-40. Заранее благодарен.

От -40 до +40 годится только синтетика, а с учетом года выпуска - Synthoil Energy 0W-40. В коробку - Тор Тес 1100, до -45 оС нормально работает. Из присадок в мотор советую Cera Tec, арт. 3721. А АКПП - ATF Additiv, арт 5135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а подробнее можно? :)

Можно.

И перейти на молибденовое масло тоже можно, но рекомендация по вязкости на этот двигатель - 5W-30 и гидрокомпенсаторы правильно работают именно на этой вязкости. Просто по пробегу переходить на более вязкий продукт не вижу смысла, топлива будет расходоваться больше, а более никаких преимуществ.

На счет положительных отзывов о молибденовых маслах - все правильно, отличнно работают, но хорошо все вовремя и туда, где они действительно нужны.

Если Ваш двигатель имеет признаки износа и расходует масло больше ожидаемого, тогда, безусловно, переходите на молибден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно.

И перейти на молибденовое масло тоже можно, но рекомендация по вязкости на этот двигатель - 5W-30 и гидрокомпенсаторы правильно работают именно на этой вязкости. Просто по пробегу переходить на более вязкий продукт не вижу смысла, топлива будет расходоваться больше, а более никаких преимуществ.

На счет положительных отзывов о молибденовых маслах - все правильно, отличнно работают, но хорошо все вовремя и туда, где они действительно нужны.

Если Ваш двигатель имеет признаки износа и расходует масло больше ожидаемого, тогда, безусловно, переходите на молибден.

Ок. спасибо за развернутый ответ.. тогда еще кое что хотел бы уточнить... масла с молибденом не выпускаются как я понимаю, хотя вопрос поднимался уже с пол года назад 5w30? остается только, дабы сделать приятное машине - залить кератек? который кстати стоит почти как канистра масла... :( все таки хотелось бы узнать о судьбе запроса по поводу низковязких масел с молибденом... Думаю что большую часть форума этот вопрос живо интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. спасибо за развернутый ответ.. тогда еще кое что хотел бы уточнить... масла с молибденом не выпускаются как я понимаю, хотя вопрос поднимался уже с пол года назад 5w30? остается только, дабы сделать приятное машине - залить кератек? который кстати стоит почти как канистра масла... :( все таки хотелось бы узнать о судьбе запроса по поводу низковязких масел с молибденом... Думаю что большую часть форума этот вопрос живо интересует...

Вы путаете, масла с молибденом выпускаются и будут выпускаться.

Вопрос о низковязких маслах касался МОЛИГЕНА, а не МОЛИБДЕНА. Пока вопрос открыт.

В продажи остаются дополнительные присадки для ЛЮБЫХ масел:

Молибденовая - OIl Additiv

Motor Protect

Cera Tec

Можно побаловать машинуgrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы путаете, масла с молибденом выпускаются и будут выпускаться.

Вопрос о низковязких маслах касался МОЛИГЕНА, а не МОЛИБДЕНА. Пока вопрос открыт.

В продажи остаются дополнительные присадки для ЛЮБЫХ масел:

Молибденовая - OIl Additiv

Motor Protect

Cera Tec

Можно побаловать машинуgrin.gif

ну.. извиняюсь.. да.. я и имел сразу низковязкие масла!!! в частности интересует больше всего именно 5W30, синтетическое. кстати.. а в чем разница между молибденом и молигеном? и чем все таки посоветуете долить в это масло: 7516?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну.. извиняюсь.. да.. я и имел сразу низковязкие масла!!! в частности интересует больше всего именно 5W30, синтетическое. кстати.. а в чем разница между молибденом и молигеном? и чем все таки посоветуете долить в это масло: 7516?

Ничего на понял!

Разница между молибденом и Молигеном неоднократно освещалась, пользуйте поиск по форуму.

Долить в 7615 можно: 7563, 3975, 3706, 3740, 7523, ну и пожалуй хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перерыл весь форум.. описание различий между молибденовым и молигеновым маслом не нашел.. можно мне пожалуйста тут, для крестьянина черного - основные пункты различия? :) а на счет присадки.. что бы Вы лично - себе залили... в такое масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перерыл весь форум.. описание различий между молибденовым и молигеновым маслом не нашел.. можно мне пожалуйста тут, для крестьянина черного - основные пункты различия? :) а на счет присадки.. что бы Вы лично - себе залили... в такое масло?

На молибденовой полусинтетике я обкатывал все свои двигатели. Дополнительных присадок не применял.

Электронный каталог, где отличия отражены на 4 странице, в разделе Фирменные масла, скачивается на сайте, по ссылке в самом низу главной страницы: http://liquimoly.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ! Мне тоже хотелось бы понятным и нормальным языком почитать отличия. Ибо такие "описания отличий" есть в каждой отрасли и понимают их отлично те, кто понимают в этих отраслях. А остальные, в лучшем случае, половину поймут, что-то подумают и выберту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 ! Мне тоже хотелось бы понятным и нормальным языком почитать отличия. Ибо такие "описания отличий" есть в каждой отрасли и понимают их отлично те, кто понимают в этих отраслях. А остальные, в лучшем случае, половину поймут, что-то подумают и выберту.

Я так понимаю, в чем будут отличия в работе двигателя?

Так особенно действие Дисульфида молибдена и Молигена не различаются. И то, и другое снижают шумность работы, помогают двигателю легче раскручиваться до высоких оборотов, уменьшают общий износ, увеличивают ресурс. Достигается снижение расхода топлива и общее окисление масла под действием высоких температур, это за счет снижения температуры в зонах трения.

Однажды залитый Молиген сохраняет эффективность до 50 000 км пробега, именно столько держится упрочненный слой на деталях трения. Показатели дисульфида молибдена в этом случае скромнее.

Я правильно Вас понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представители ЛМ,не смейтесь,но ввиду опред-х причин возник вопрос. Притягивается ли молибден магнитом?

Дисульфид молибдена является солью металла и не обладает магнитными свойствами. А вот продукты износа двигателя, как порошок железа напротив, магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, подойдёт ли это масло Mos2 Leichtlauf 10w-40 для обкатки мотора после полной капиталки, мотор V-6 2,0L, ford 1978года выпуска. Не навредит ли мотору и сколько км. надо обкатывать мотор на этом масле? можно ли применять это масло на постоянной основе? По паспорту к машине указано что можно применять масла 10w-30, 10w-40, 10w-50 но в то время не было полусинтетических и синтетических масел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, подойдёт ли это масло Mos2 Leichtlauf 10w-40 для обкатки мотора после полной капиталки, мотор V-6 2,0L, ford 1978года выпуска. Не навредит ли мотору и сколько км. надо обкатывать мотор на этом масле? можно ли применять это масло на постоянной основе? По паспорту к машине указано что можно применять масла 10w-30, 10w-40, 10w-50 но в то время не было полусинтетических и синтетических масел.

Раритет. Гранада? Таунус?

Масло отлично пойдет как на обкатку, так и для постоянной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго времени суток и с прошедшими праздниками всех представителей ЛМ.

Покупая очередное масло для своего авто, совершенно случайно обратил внимание, что на этикетке масла Mos2 Leichtlauf 10w-40 стоит знак TUV http://www.tuev-thue...dForm&p=tuev_ru, и только на этом масле.

И сразу же возникли следующие вопросы:

1. Почему именно на этом масле?

2. И почему данного знака нет на других маслах?

Спасибо.

Изменено пользователем zamok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток и с прошедшими праздниками всех представителей ЛМ.

Покупая очередное масло для своего авто, совершенно случайно обратил внимание, что на этикетке масла Mos2 Leichtlauf 10w-40 стоит знак TUV http://www.tuev-thue...dForm&p=tuev_ru , и только на этом масле.

И сразу же возникли следующие вопросы:

1. Почему именно на этом масле?

2. И почему данного знака нет на других маслах?

Спасибо.

1. Это фирменный продукт с содержанием дисульфида молибдена.

2. Цена вопроса. Масло подорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это фирменный продукт с содержанием дисульфида молибдена.

2. Цена вопроса. Масло подорожает.

1. Не совсем понял ответ и к тому же на других фирменных продуктах, к примеру Молиген 5в-50-фирменный продукт, такого знака нет, а не на фирменном продукте Engine Flash такой знак присутствует.

2. Подскажите тогда на каких ваших продуктах данный знак (TUV) присутствует?

3. Что он означает?

4. И почему именно на этих продуктах, а не на всех?

Просто как-то бросилось в глаза и возникли вышеперечисленные вопросы.

То что масло или промывка подорожает - я считаю это не серьезным ответом (типа пусть одно масло и одна промывка подорожает, за то другие нет, смешно как-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу