Mos2 Leichtlauf 10w-40


GnusmaS

Recommended Posts

а про присадку можно поподробней? состав принцип воздействия на рабочие поверхности и почему именно её рекомендуете?

Только сегодня файл прикреплял: https://forum.liquimoly.ru/topic/12174-kak-pravilno-primenjat-cera-tec/page__pid__33968__st__120#entry33968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня файл прикреплял: http://forum.liquimo..._120#entry33968

красивый рекламный проспект)) не хуже того же "Римета".... ток вот после него движок проще сменить чем восстанавливать, как и после многих других "чудо бутыльков"

мне больше интересен принцип воздействия и химический процесс ...

И вообще... не проще тогда сразу лить синтетику с молибденом? Ведь в качественных маслах все присадки сбалансированы и подобраны в нужных пропорциях и вливать что то еще не всегда есть гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивый рекламный проспект)) не хуже того же "Римета".... ток вот после него движок проще сменить чем восстанавливать, как и после многих других "чудо бутыльков"

мне больше интересен принцип воздействия и химический процесс ...

И вообще... не проще тогда сразу лить синтетику с молибденом? Ведь в качественных маслах все присадки сбалансированы и подобраны в нужных пропорциях и вливать что то еще не всегда есть гуд...

Cera Tec обладает удвоенным эффектом: при действии Cera Tec поверхность сглаживается посредством так называемого эвтектоидного текучего выравнивания (образуется эвтектоид, происходит химическое выравнивание микронеровностей поверхности). На поверхности трения происходит образование смешанных кристаллов, образуется очень стабильное соединение - смешанные кристаллы из железа и молибдена. Эти кристаллы твёрже металла. При соприкосновении "вершин" неровностей металла последние деформируются и попадают под молибденовый слой. Тем самым поверхность металла становиться более гладкой, снижается износ, а также уменьшается коэффициент трения. Керамические микрочастицы дополняют эффект, дополнительно выравнивая микронеровности, а сферическая форма частиц позволяет им работать как шарики в шарикоподшипнике. Эффективность от однократной обработки двигателя сохраняется до 50 000 км пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) с присадкой понятно, а что скажите по поводу молибденовой синтетики? есть у вас такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) с присадкой понятно, а что скажите по поводу молибденовой синтетики? есть у вас такая?

Синтетики нет, есть только полусинтетика, но вы можете сами сделать такое масло. Для этого нужно взять присадку: http://catalogue.liq...402&like_name=1 и добавить в синтетическое масло, которое вы выберите.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажите о добавлении данной присадки в трансмиссию? в частности в задний мост, который я летом убил лазая по бродам, попала вода через сапун и я катался на эмульсии убив тем самым подшипники... сейчас их заменил но главная пара все же пострадала от изменения пятна контакта и взвеси стружки... поможет ли она хотя бы снизить гул и продлить жизнь шестерням ибо их цена просто фантастическая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы скажите о добавлении данной присадки в трансмиссию? в частности в задний мост, который я летом убил лазая по бродам, попала вода через сапун и я катался на эмульсии убив тем самым подшипники... сейчас их заменил но главная пара все же пострадала от изменения пятна контакта и взвеси стружки... поможет ли она хотя бы снизить гул и продлить жизнь шестерням ибо их цена просто фантастическая...

Восстановить геометрию деталей главной пары не сможет, но понизить шум и продлить ресурс шестерен этой присадке по силам.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про восстановление геометрии никто и не говорит) лиш бы выла потише:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в передние гранаты что посоветуете? HDK оригинал купил, только вот походу в москве смазку вынули люди не честные...есть продукты для них? шрус-4 чтот боюсь забивать умрут при хороших нагрузках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в передние гранаты что посоветуете? HDK оригинал купил, только вот походу в москве смазку вынули люди не честные...есть продукты для них? шрус-4 чтот боюсь забивать умрут при хороших нагрузках...

Для гранат подойдет смазка с EP комплексом: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=134&catalogue_id=293&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию) теперь буду искать где все это купить в нашей тьму-таракане)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за консультацию) теперь буду искать где все это купить в нашей тьму-таракане)))

А где вы живете? Попробую помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город Миасс Челябинская область

В Миассе у нас прямых клиентов нет. Если только клиенты наших клиентов. Зато есть в Челябинске. Если подходит, то на нашем сайте в разделе "Где купить", вы можете найти все торговые точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) в общем решено было раз уж все меняю, так и перевести машину полностью на продукцию LM только вот в чем вопрос, как отличить оригинал от подделки? есть какие нить особенности оформления или там формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, осталось выбрать синтетическое масло в мосты, оба побитые но живые) плюс залью вашу молибденовую присадку, температуры зимой у нас примерно -15 -25 ниже редкость какую трансмиссионку посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, осталось выбрать синтетическое масло в мосты, оба побитые но живые) плюс залью вашу молибденовую присадку, температуры зимой у нас примерно -15 -25 ниже редкость какую трансмиссионку посоветуете?

По нашим обновленным данным в мостах Опель Фронтера 1993 г. ставился самоблокирующийся дифференциал (LSD). Туда нужно специальное масло с присадкой ограничивающей скольжение LS: http://catalogue.liq...68&like_name=1. К сожалению, молибденовую присадку в такой дифференциал заливать нельзя. Блокировка работать перестанет.

Если это не принципиально и главная проблема это шум, то это же масло с дисульфидом.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосты у меня обычные без LSD ... А не густовато будет? я боюсь с таким маслом расход топлива прибавится... У меня в мануале написано 75W80 или 80W90 на этих маслах расход был в пределах 9 литров по городу....

Изменено пользователем Computer_mouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мосты у меня обычные без LSD ... А не густовато будет? я боюсь с таким маслом расход топлива прибавится... У меня в мануале написано 75W80 или 80W90 на этих маслах расход был в пределах 9 литров по городу....

Если самоблока нет, то есть другой вариант синтетического масла: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=131&catalogue_id=259&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а о подделках что скажите? как не нарваться? я заказал все смазки и масла LM в "ЭКЗИСТе" но вот боюсь как бы подделку не привезли... угроблю же машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а о подделках что скажите? как не нарваться? я заказал все смазки и масла LM в "ЭКЗИСТе" но вот боюсь как бы подделку не привезли... угроблю же машину...

Там все чисто. "Экзист" является нашим торговым партнером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все чисто. "Экзист" является нашим торговым партнером.

Значит там и буду заказывать)) еще вопрос, какую присадку рекомендуете в трансмиссию? в коробку моторное масло полусинтетика 10w40 а в мосты по вашей рекомендации это масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 мне кажется молибденовая присадка должна продлить жизнь обоим мостам хоть они и подубитые у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит там и буду заказывать)) еще вопрос, какую присадку рекомендуете в трансмиссию? в коробку моторное масло полусинтетика 10w40 а в мосты по вашей рекомендации это масло Vollsynthetisches Getriebeoil (GL-5) 75W-90 мне кажется молибденовая присадка должна продлить жизнь обоим мостам хоть они и подубитые у меня...

Для коробки в моторное масло подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=402&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имею в наличии "Японца" Nissan AD 2001г.в., двигатель QG15DE (1,5л), пробег 300 000 км. Последнее время заливал моторное масло ELF 5W40.

От замены до замены двигатель "кушает" около 600 грамм масла. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступлю, если перейду на моторное масло

MoS2 Leichtlauf 10W-40?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имею в наличии "Японца" Nissan AD 2001г.в., двигатель QG15DE (1,5л), пробег 300 000 км. Последнее время заливал моторное масло ELF 5W40.

От замены до замены двигатель "кушает" около 600 грамм масла. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поступлю, если перейду на моторное масло

MoS2 Leichtlauf 10W-40?

Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Переходите, но пробег большой проблему расхода масла это может не решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите,почему с этикетки 4-х литровой канистры MoS2 Leichtlauf 10W-40 исчез знак TUV? Выпущена 05.2011. Спасибо!

Здравствуйте!

С 2010 года компания Ликви Моли расторгла договор с TUV по экономическим соображениям и в настоящее наша продукция тестируется компанией APL.

Основанное в 1989 г. предприятие APL является нейтральным и независимым поставщиком услуг в сфере разработок, обладающим международным реноме и работающим для круга клиентов со всего мире из автомобильной промышленности и производства масел и присадок. Предприятие специализируется на механике двигателей и трансмиссий, а также их эксплуатационных материалах.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос! Ув.представители компании,может быть вы знаете,почему немцы считают нецелесообразным поставлять на наш рынок MoS2 Leichtlauf 10W-30 ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос! Ув.представители компании,может быть вы знаете,почему немцы считают нецелесообразным поставлять на наш рынок MoS2 Leichtlauf 10W-30 ? Спасибо!

Потому что такого продукта нет. Он не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Представители компании,в какой-то теме (не помню в какой) промелькнул совет,что после 100 тыс.рубежа имеет смысл переходить на Mos2 Leichtlauf 10w-40.

С оглядкой на ЧТО стоит переходить на него (или не переходить) ??

(Лью в 15-ху круглогодично Оптимал 5-40,пробег приближается к 100 тыс.км.,масло пока нравится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу