Mos2 Leichtlauf 10w-40


GnusmaS

Recommended Posts

Тойота Ленд 200, мотор 4500, 1 VD, turbo. Дайте совет . Что залить в движок? Спасибо.

 

Здравствуйте!

Сразу уточняющий вопрос о наличии сажевого фильтра, есть или нет?. От этого зависит рекомендация по выбору масла.

 

Сажевый фильтр - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тойота Ленд 200, мотор 4500, 1 VD, turbo. Дайте совет . Что залить в движок? Спасибо.

 

Здравствуйте!

Сразу уточняющий вопрос о наличии сажевого фильтра, есть или нет?. От этого зависит рекомендация по выбору масла.

 

Сажевый фильтр - есть.

 

В этом случае могу предложить Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что вы думаете по поводу Synthoil Longtime Plus 0W30? На Top Tec 4300 расход все присутствует.((



 



 



Тойота Ленд 200, мотор 4500, 1 VD, turbo. Дайте совет . Что залить в движок? Спасибо.



 


Здравствуйте!


Сразу уточняющий вопрос о наличии сажевого фильтра, есть или нет?. От этого зависит рекомендация по выбору масла.



 


Сажевый фильтр - есть.



 


В этом случае могу предложить Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что вы думаете по поводу Synthoil Longtime Plus 0W30? На Top Tec 4300 расход все присутствует.((

 

 

 

Тойота Ленд 200, мотор 4500, 1 VD, turbo. Дайте совет . Что залить в движок? Спасибо.

 

Здравствуйте!

Сразу уточняющий вопрос о наличии сажевого фильтра, есть или нет?. От этого зависит рекомендация по выбору масла.

 

Сажевый фильтр - есть.

 

В этом случае могу предложить Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383

На Synthoil Longtime Plus 0W30 расход меньше не станет. Но если цена вас устраивает, то препятствий не вижу. Эти масла относятся к категории низковязких, что соответствует требованию производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз  спасибо.



 


Спасибо. А что вы думаете по поводу Synthoil Longtime Plus 0W30? На Top Tec 4300 расход все присутствует.((



 



 



 



Тойота Ленд 200, мотор 4500, 1 VD, turbo. Дайте совет . Что залить в движок? Спасибо.



 


Здравствуйте!


Сразу уточняющий вопрос о наличии сажевого фильтра, есть или нет?. От этого зависит рекомендация по выбору масла.



 


Сажевый фильтр - есть.



 


В этом случае могу предложить Top Tec 4300: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=383




На Synthoil Longtime Plus 0W30 расход меньше не станет.  Масло не явлется низкозольным и могут возникнуть проблемы с сажевым фильтром.Так что остаетется Top Tec 4300/


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно ли применение этого масла (MoS2) в двигателях 616 Мерседес дизель 240. Подошел срок замены. Сейчас не могу найти сайта с таблицами рекомендаций о применении масла MoS2 c точки зрения Ликви Моли, если знаете дайте ссылку, спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно ли применение этого масла (MoS2) в двигателях 616 Мерседес дизель 240. Подошел срок замены. Сейчас не могу найти сайта с таблицами рекомендаций о применении масла MoS2 c точки зрения Ликви Моли, если знаете дайте ссылку, спасибо.

 

Здравствуйте!

Масла серии (MoS2) входят в линейку "Масел для двигателей с большим пробегом". Ограничений в применении для двигателя 616 Мерседес у него нет. Можете его заливать. Побдор масел для автомобилей вы можете найти на нашем сайте на главной странице: http://liquimoly.ru/podbor.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Возможно ли применение этого масла (MoS2) в двигателях 616 Мерседес дизель 240. Подошел срок замены. Сейчас не могу найти сайта с таблицами рекомендаций о применении масла MoS2 c точки зрения Ликви Моли, если знаете дайте ссылку, спасибо.

 

Здравствуйте!

Масла серии (MoS2) входят в линейку "Масел для двигателей с большим пробегом". Ограничений в применении для двигателя 616 Мерседес у него нет. Можете его заливать. Побдор масел для автомобилей вы можете найти на нашем сайте на главной странице: http://liquimoly.ru/podbor.html

 

Движок недавно капитально ремонтировался. А насчет подбора масел, я не имел ввиду подбор по допускам, я как-то находил огромную таблицу с моделями авто и маслами ЛМ, там и MoS2 был, и значками проставлено, кому что подходит или особо рекомендовано .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,
являюсь владельцем Lexus GS300, S160 (1997 - 2005), 1997 г.в., Двигатель 2JZ-GE, 3 000 куб.см. Пробег на день написания поста 280 тыс.км.
Условия эксплуатации: средняя Азия, г.Алматы (лето до +34, зима до -33).
Эксплуатирую авто уже в течении 6 лет, проехав при этом около 80 тыс.км. При этом использовались моторные масла:
2 года - Mobil 10-40
3 года - Castrol 10-40
1 год - Motul (6100) 10-40
Замена вышеуказанных масел осуществлялась каждые 8-10 тыс км.

На 2ой год эксплуатации 2 раза подряд (две замены масла) применялась добавка SMT2,  так же была произведена замена всех маслоотражающих колец (маслаки) т.к. менялись прокладки ГБЦ.
Текущий расход на 100 км в городском режиме:
- при спокойной езде: топлива 14-16 л. АИ-92  (нормативный 16 л/100 км.) с незначительным расходом масла на 1000 км;
- при интенсивной езде: топлива до 18 л. АИ-92, масла 1л на 1000 км.
Цель: очистить двигатель (степень загрязненности не устанавливалась, но гипотетически результаты горения масла в качестве различных отложений предполагаются) и снизить/исключить расход масла.
Вопрос: подходит ли полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 для моего авто с учетом всего вышеизложенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! Возможно ли применение этого масла (MoS2) в двигателях 616 Мерседес дизель 240. Подошел срок замены. Сейчас не могу найти сайта с таблицами рекомендаций о применении масла MoS2 c точки зрения Ликви Моли, если знаете дайте ссылку, спасибо.

 

Здравствуйте!

Масла серии (MoS2) входят в линейку "Масел для двигателей с большим пробегом". Ограничений в применении для двигателя 616 Мерседес у него нет. Можете его заливать. Побдор масел для автомобилей вы можете найти на нашем сайте на главной странице: http://liquimoly.ru/podbor.html

 

Движок недавно капитально ремонтировался. А насчет подбора масел, я не имел ввиду подбор по допускам, я как-то находил огромную таблицу с моделями авто и маслами ЛМ, там и MoS2 был, и значками проставлено, кому что подходит или особо рекомендовано .

Наверно вы имеете ввиду каталог подбора. Его печатную версию вы можете найти почти в любом магазине, торгующем нашими маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

являюсь владельцем Lexus GS300, S160 (1997 - 2005), 1997 г.в., Двигатель 2JZ-GE, 3 000 куб.см. Пробег на день написания поста 280 тыс.км.

Условия эксплуатации: средняя Азия, г.Алматы (лето до +34, зима до -33).

Эксплуатирую авто уже в течении 6 лет, проехав при этом около 80 тыс.км. При этом использовались моторные масла:

2 года - Mobil 10-40

3 года - Castrol 10-40

1 год - Motul (6100) 10-40

Замена вышеуказанных масел осуществлялась каждые 8-10 тыс км.

На 2ой год эксплуатации 2 раза подряд (две замены масла) применялась добавка SMT2,  так же была произведена замена всех маслоотражающих колец (маслаки) т.к. менялись прокладки ГБЦ.

Текущий расход на 100 км в городском режиме:

- при спокойной езде: топлива 14-16 л. АИ-92  (нормативный 16 л/100 км.) с незначительным расходом масла на 1000 км;

- при интенсивной езде: топлива до 18 л. АИ-92, масла 1л на 1000 км.

Цель: очистить двигатель (степень загрязненности не устанавливалась, но гипотетически результаты горения масла в качестве различных отложений предполагаются) и снизить/исключить расход масла.

Вопрос: подходит ли полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 для моего авто с учетом всего вышеизложенного?

Здравствуйте!

1. Очистить двигатель можно с помощью Долговременной промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

Она заливается за 150-200 км до смены масла и очень мягко отмывает все нагарообразования.

2. На применение MoS2 Leichtlauf 10W-40 для вашего двигателя оганичений нет. Можете его заливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил это масло два года в старенькую Ауди 80, двигатель ЕР 1.3, Пробежала она на этом масле 60 тык. Тут скидывал и ровнял поддон, зимой замял, Так вот в двигателе видны отложения только от старых масел, которые удалить можно только приложив значительные механические усилия. Отложений масла Mos2 не замечено вообще. Это тем, кто спешит хоронить моторы после этих масел)))


Но это лирика.


Вопрос следующий, сейчас двигатель Audi ABC 2.6, понятно что с неизвестным пробегом, как для него пойдет это масло? Допусков оно не имеет, но я думаю, что не только в допусках дело.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лил это масло два года в старенькую Ауди 80, двигатель ЕР 1.3, Пробежала она на этом масле 60 тык. Тут скидывал и ровнял поддон, зимой замял, Так вот в двигателе видны отложения только от старых масел, которые удалить можно только приложив значительные механические усилия. Отложений масла Mos2 не замечено вообще. Это тем, кто спешит хоронить моторы после этих масел)))

Но это лирика.

Вопрос следующий, сейчас двигатель Audi ABC 2.6, понятно что с неизвестным пробегом, как для него пойдет это масло? Допусков оно не имеет, но я думаю, что не только в допусках дело.

 

Думаю, что пойдет. Проблем быть не должно.

Добрый день.

 

Скажите, пожалуйста, подойдет ли MoS2 Leichtlauf 10W-40 в MMC RVR 1995 г.в.  двигатель 4G63T?

 

Здравствуйте!

У старых японских двигателей жестких ограничений по вязкости, как сейчас тогда еще не было. Поэтому подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, производитель рекомендует от 5w-30, 10W-30, 20W-40 в зависимости от температурного режима за бортом.


Значит буду лить MoS2 Leichtlauf 10W-40, тем более обкатка еще...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

являюсь владельцем Lexus GS300, S160 (1997 - 2005), 1997 г.в., Двигатель 2JZ-GE, 3 000 куб.см. Пробег на день написания поста 280 тыс.км.

Условия эксплуатации: средняя Азия, г.Алматы (лето до +34, зима до -33).

Эксплуатирую авто уже в течении 6 лет, проехав при этом около 80 тыс.км. При этом использовались моторные масла:

2 года - Mobil 10-40

3 года - Castrol 10-40

1 год - Motul (6100) 10-40

Замена вышеуказанных масел осуществлялась каждые 8-10 тыс км.

На 2ой год эксплуатации 2 раза подряд (две замены масла) применялась добавка SMT2,  так же была произведена замена всех маслоотражающих колец (маслаки) т.к. менялись прокладки ГБЦ.

Текущий расход на 100 км в городском режиме:

- при спокойной езде: топлива 14-16 л. АИ-92  (нормативный 16 л/100 км.) с незначительным расходом масла на 1000 км;

- при интенсивной езде: топлива до 18 л. АИ-92, масла 1л на 1000 км.

Цель: очистить двигатель (степень загрязненности не устанавливалась, но гипотетически результаты горения масла в качестве различных отложений предполагаются) и снизить/исключить расход масла.

Вопрос: подходит ли полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 для моего авто с учетом всего вышеизложенного?

Здравствуйте!

1. Очистить двигатель можно с помощью Долговременной промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

Она заливается за 150-200 км до смены масла и очень мягко отмывает все нагарообразования.

2. На применение MoS2 Leichtlauf 10W-40 для вашего двигателя оганичений нет. Можете его заливать.

 

 

Спасибо за ответ.

 

Залил MoS2 Leichtlauf 10W-40. 

При продаже "MoS2 Leichtlauf 10W-40" на "Car City" (один из крупнейших авторынков в г.Алматы, Республика Казахстан) продавец, глядя преданным взглядом немецкой овчарки мне в глаза, сказала, что масло от официального поставщика, в чем я не усомнился ввиду пристального взгляда в душу.

Так же она поведала мне инструкцию по применению данного масла, а именно сказав, что масло марки "MoS2 Leichtlauf 10W-40" заливается 1 раз и, отбегав на нем 8.000-10.000 км., заменяется на масло "Super Leichtlauf 10W-40", иначе, цитирую: "... появится нагар в двигателе".

А еще продавец добавила, что масло марки "MoS2 Leichtlauf 10W-40" обладает моющими свойствами и, ввиду закончившейся у нее рекомендованной Вами промывки, сказала, что "MoS2 Leichtlauf 10W-40" эффективно промоет нагар за время ранее упомянутого пробега.

 

Цель (осталась прежней): очистить двигатель (степень загрязненности не устанавливалась, но гипотетически результаты горения масла в качестве различных отложений предполагаются) и снизить/исключить расход масла.

 

Вопрос №1: имеются ли подделки масла марки "MoS2 Leichtlauf 10W-40" на рынках г.Алматы?

Вопрос №2: сколько раз подряд можно заливать масло "MoS2 Leichtlauf 10W-40"?

Вопрос №3: если ответ на Вопрос №2: "постоянно", то имеет ли смысл его лить постоянно, при этом не переходя на другие марки типа "Super Leichtlauf 10W-40" (прошу учитывать вышеописанную цель)?

Вопрос №4: промоет ли мой ДВС (Lexus GS300, S160 (1997 - 2005), 1997 г.в., Двигатель 2JZ-GE, 3 000 куб.см.) масло "MoS2 Leichtlauf 10W-40" - эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл спросить: гидрокомпенсаторам и турбине ничего не будет от такого масла?

 

Если производитель допускает использование моторных масел с вязкостью 20W-40, то от применения 10W-40 неприятных неожиданностей ждать точно не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,

являюсь владельцем Lexus GS300, S160 (1997 - 2005), 1997 г.в., Двигатель 2JZ-GE, 3 000 куб.см. Пробег на день написания поста 280 тыс.км.

Условия эксплуатации: средняя Азия, г.Алматы (лето до +34, зима до -33).

Эксплуатирую авто уже в течении 6 лет, проехав при этом около 80 тыс.км. При этом использовались моторные масла:

2 года - Mobil 10-40

3 года - Castrol 10-40

1 год - Motul (6100) 10-40

Замена вышеуказанных масел осуществлялась каждые 8-10 тыс км.

На 2ой год эксплуатации 2 раза подряд (две замены масла) применялась добавка SMT2,  так же была произведена замена всех маслоотражающих колец (маслаки) т.к. менялись прокладки ГБЦ.

Текущий расход на 100 км в городском режиме:

- при спокойной езде: топлива 14-16 л. АИ-92  (нормативный 16 л/100 км.) с незначительным расходом масла на 1000 км;

- при интенсивной езде: топлива до 18 л. АИ-92, масла 1л на 1000 км.

Цель: очистить двигатель (степень загрязненности не устанавливалась, но гипотетически результаты горения масла в качестве различных отложений предполагаются) и снизить/исключить расход масла.

Вопрос: подходит ли полусинтетическое моторное масло MoS2 Leichtlauf 10W-40 для моего авто с учетом всего вышеизложенного?

Здравствуйте!

1. Очистить двигатель можно с помощью Долговременной промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

Она заливается за 150-200 км до смены масла и очень мягко отмывает все нагарообразования.

2. На применение MoS2 Leichtlauf 10W-40 для вашего двигателя оганичений нет. Можете его заливать.

 

 

Спасибо за ответ.

 

Залил MoS2 Leichtlauf 10W-40. 

При продаже "MoS2 Leichtlauf 10W-40" на "Car City" (один из крупнейших авторынков в г.Алматы, Республика Казахстан) продавец, глядя преданным взглядом немецкой овчарки мне в глаза, сказала, что масло от официального поставщика, в чем я не усомнился ввиду пристального взгляда в душу.

Так же она поведала мне инструкцию по применению данного масла, а именно сказав, что масло марки "MoS2 Leichtlauf 10W-40" заливается 1 раз и, отбегав на нем 8.000-10.000 км., заменяется на масло "Super Leichtlauf 10W-40", иначе, цитирую: "... появится нагар в двигателе".

А еще продавец добавила, что масло марки "MoS2 Leichtlauf 10W-40" обладает моющими свойствами и, ввиду закончившейся у нее рекомендованной Вами промывки, сказала, что "MoS2 Leichtlauf 10W-40" эффективно промоет нагар за время ранее упомянутого пробега.

 

Цель (осталась прежней): очистить двигатель (степень загрязненности не устанавливалась, но гипотетически результаты горения масла в качестве различных отложений предполагаются) и снизить/исключить расход масла.

 

Вопрос №1: имеются ли подделки масла марки "MoS2 Leichtlauf 10W-40" на рынках г.Алматы?

Вопрос №2: сколько раз подряд можно заливать масло "MoS2 Leichtlauf 10W-40"?

Вопрос №3: если ответ на Вопрос №2: "постоянно", то имеет ли смысл его лить постоянно, при этом не переходя на другие марки типа "Super Leichtlauf 10W-40" (прошу учитывать вышеописанную цель)?

Вопрос №4: промоет ли мой ДВС (Lexus GS300, S160 (1997 - 2005), 1997 г.в., Двигатель 2JZ-GE, 3 000 куб.см.) масло "MoS2 Leichtlauf 10W-40" - эффективно?

 

Здравствуйте!

1. Мы занимаемся поставкой продукции Ликви Моли только на Российский рынок, к продукции, поставляемой в Казахстан и к подделкам на территории этой страны мы не имеем никакого отношения. Такой информации у нас нет.

2. Чередовать это масло с другими нет никакой необходимости. Его можно использовать постоянно.

3. Имеет, на другие масла переходить не нужно.

4. Это будет еще более эффективно с использованием Долговременной промывки: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=298

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!


 3 года заливал в Нексию (двигатель G15MF) только Mos2 Leichtlauf 10w-40.Результатами был очень доволен.


Сменил авто на Нексию же,но с двигателем A15MF,хотелось бы и в неё лить то же проверенное масло,но!..


 В крупных сетевых магазинах Краснодара этого масла нет с осени 2012. Покупать в любом магазинчике запчастей(там такое масло редко,но встречается) не рискую.Вопросы.


1. Что -то изменилось с поставками данного масла в наш регион?


2.Сколь велика возможность наравться на подделку?


3.Раньше на сайте работал поиск по магазинам в регионе,что было очень удобно.Сегодня сервис выдавал пустой ответ по запросу Краснодарский край и Адыгея. Это временные проблемы или сервис на сайте отключён перманентно?


4.Где в Краснодаре и окрестностях можно купить действительно  настоящее Mos2 Leichtlauf 10w-40?


Заранее благодарен за помощь!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

День добрый ! Будьте добры разъясните мне вот что:  год назад пришёл за выбором масла выбор пал на 



 Mos2 Leichtlauf 10w-40    менеджер сразу сказал, что это масло для вашей машины не подойдёт оно будет работать как абразив для турбины (а точнее для втулок)  машина  KIA CARNIVAL 2   двигатель дизель J3 2002 года  270 тыс пробега.  И сказать честно турбина начала гнать маслице не могу знать из за чего то ли из за того, что это масло всё промыло, то ли из за того, что на самом деле точит втулки подшипника )))  И ещё попутно с маслом долил Кера Тэк.

И ещё вопрос ещё одна мая машина Nissan sunny 1988 года двигатель дизель без турбины, произвел кап ремонт двигателя полностью. Посоветуйте  как и в какой очерёдности произвести обкатку двигателя (на каких маслах). И в какое время добавить присадку типа кера тЭк.    Заранее спасибо !


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 3 года заливал в Нексию (двигатель G15MF) только Mos2 Leichtlauf 10w-40.Результатами был очень доволен.

Сменил авто на Нексию же,но с двигателем A15MF,хотелось бы и в неё лить то же проверенное масло,но!..

 В крупных сетевых магазинах Краснодара этого масла нет с осени 2012. Покупать в любом магазинчике запчастей(там такое масло редко,но встречается) не рискую.Вопросы.

1. Что -то изменилось с поставками данного масла в наш регион?

2.Сколь велика возможность наравться на подделку?

3.Раньше на сайте работал поиск по магазинам в регионе,что было очень удобно.Сегодня сервис выдавал пустой ответ по запросу Краснодарский край и Адыгея. Это временные проблемы или сервис на сайте отключён перманентно?

4.Где в Краснодаре и окрестностях можно купить действительно  настоящее Mos2 Leichtlauf 10w-40?

Заранее благодарен за помощь!

 

1. ничего не изменилось

2. по данному маслу вероятность очень мала, цвет очень специфический.

3. временные проблемы с работой сайта

4. в Краснодаре работает наш филиал, тел. 211-23-81, по своему региону они знают все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, использую данное масло уже 3й цикл.


Впечатления хорошие, могу отметить, что несколько упал расход.


Есть пара вопросов:


- какие предельные пробеги на одной замене? Суть в том, что по определенным причинам передержал замену, докатываю уже 14ю тысячу на одном масле. Не отразится ли это на двигателе?


- Продавец в магазине сегодня сказал, что масло может ходить до 20ти тысяч но лучше менять каждые 15, не слишком ли он загнул?


- Есть ли ограничения не по пробегу, а по времени? Скажем год - полтора - два, если пробег маленький?


 


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, использую данное масло уже 3й цикл.

Впечатления хорошие, могу отметить, что несколько упал расход.

Есть пара вопросов:

- какие предельные пробеги на одной замене? Суть в том, что по определенным причинам передержал замену, докатываю уже 14ю тысячу на одном масле. Не отразится ли это на двигателе?

- Продавец в магазине сегодня сказал, что масло может ходить до 20ти тысяч но лучше менять каждые 15, не слишком ли он загнул?

- Есть ли ограничения не по пробегу, а по времени? Скажем год - полтора - два, если пробег маленький?

 

Спасибо.

 

Масло нужно менять только так как указал производитель авто. Для России приняты пробеги в 10 000 км или раз в год. Ориентируйтесь на эту цифру. Самопроизвольно увеличивать пробег в наших условиях нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот те раз. А я обрадовался, хотел залить это масло, но из ранее задоного  не мной вопроса понял что для моей машинки оно не подходит.  Ниссан Примера 2004 год  150тыс пробега, двигатель QR-20 , конечно очень жаль, хотелось ходь как то снизить жор масло. Подбор масло по сайту тоже подсказывает что  в мою машинку это масло не проситься.  Как же быть?   Хотя в иструкции по экс-ии написано так, пишу дословно:  Масло класса вязкости по SAE 5W-30, 10W-30, 10W-40, 10W-50, 15W-40, 20W-40, 20W-50. Вот таков разброс, как говориться зависит от климата.  А вот дальше идут буквы и цыфры в которых я совсем ни чего не понимаю, и понять не могу.   Группа качества по API  SG, SN,или SJ уровня качества по ILSAC  GFI или GFII, группы качества по ACEA 96-A2 .  Очень сложно в этом всём разобраться.    А теперь вопрос, скажите если нельзя лить  с молибденом 10W-40 то можно ли лить   5W-50 с молигеном? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно почему  я решил что нельзя, вернее сделал вывод  из ранее прочитанной дискусси между  niki1976 и Ден,  с 350 по 357 пос этой темы.  Машинки правда разные но моторы то одинаковые QR-20DE.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно почему  я решил что нельзя, вернее сделал вывод  из ранее прочитанной дискусси между  niki1976 и Ден,  с 350 по 357 пос этой темы.  Машинки правда разные но моторы то одинаковые QR-20DE.

 

Добрый день!

Маркировка моторов одинаковая а внутри они разные! В тех постах речь шла о машине для внутреннего ЯПОНСКОГО рынка (эти машины специально адаптируются под маловязкие масла). Для Европейских машин такая вязкость даже в мануале не присутствует. Поэтому в Ваш автомобиль это масло подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте.


Mazda 626 GE двиг.1.8 пробег 220 тыс.км. Использовал масло шэлл 10W-40 полусинтетику.Стучат гидрокомпенсаторы. Хочу перейти на масло 


MoS2 Leichtlauf 10W-40.


Возможно ли его применение на этой машине?


Изменено пользователем Serg_ad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Mazda 626 GE двиг.1.8 пробег 220 тыс.км. Использовал масло шэлл 10W-40 полусинтетику.Стучат гидрокомпенсаторы. Хочу перейти на масло 

MoS2 Leichtlauf 10W-40.

Возможно ли его применение на этой машине?

 

Да, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу