Тех. характеристики масла Moligen 5-50


Лед

Recommended Posts

Двигатель awt 1.8t (Skoda Superb 2002)

Если хотите что бы двигатель работал долго, то 5-6 тысяч, не больше.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ответ. Мне больше 6 тыс и не надо :crazy:

Если собираетесь эксплуатировать двигатель в таком режиме, то сократить интервал замены будет совсем не лишним .

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь эксплуатировать двигатель в таком режиме, то сократить интервал замены будет совсем не лишним .

Ну до 6 за 2 года раза 3 крутанул :biggrin: В основном от 2 до 3,5 кручу (процентов 80-85 общего времени), остальное это до 4-5 тыс. Как-то так.

Только вот вопрос надо ли ему лить это масло ?

Щас пользую TOP TEC 4100 5W 40. Толи угар большой, толи подъедает. Думаю 10-50 мне лучше покатит, хотя ...

Изменено пользователем razrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!

Посоветуйте моторное масло для моего Renault Scenic 2 1,5 dci Двиг. K9K 732 БЕЗ САЖЕВОГО ФИЛЬТРА.

С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите как перейти с Молиген 5W 50 на Synthoil High Tech 5W-40.Нужно промывать двигатель или нет?Да и как использовать кера тек после молигена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода!

Посоветуйте моторное масло для моего Renault Scenic 2 1,5 dci Двиг. K9K 732 БЕЗ САЖЕВОГО ФИЛЬТРА.

С уважением...

Здравствуйте!

Для дизельного двигателя без сажевого фильтра могу предложить моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=838

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите как перейти с Молиген 5W 50 на Synthoil High Tech 5W-40.Нужно промывать двигатель или нет?Да и как использовать кера тек после молигена?

Здравствуйте!

Даже если в двигателе нет заметных шламовых отложений, систему стоит промыть в целях профилактики. Сделать это можно с помощью: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=794. С применением Cera Tec лучше пока подождать. 2-3 смены масла еще будет работать защитный слой сформированный маслом Молиген. Затем его эффективность будет потихоньку снижаться и уже на 3 замену масла можно залить Cera Tec. Если вы сделаете это сразу, при заливке Synthoil High Tech 5W-40, то присадка не сможет проявить своих замечательных свойств в полной мере.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для дизельного двигателя без сажевого фильтра могу предложить моторное масло Leichtlauf High Tech 5W-40: http://liquimoly.ru/...view.php?id=838

Извините, но ещё один вопрос "вдогонку"....

В одном из магазинов увидел масло LM Diesel Synthoil 5W-40. В чём разница между ним и обозначенным Вами LM Leichtlauf High Tech 5W-40? Какое таки лучше? И имеет ли смысл залить в эти масла присадку "Oil Additiv" ?

Заранее благодарю за исчерпывающие ответы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но ещё один вопрос "вдогонку"....

В одном из магазинов увидел масло LM Diesel Synthoil 5W-40. В чём разница между ним и обозначенным Вами LM Leichtlauf High Tech 5W-40? Какое таки лучше? И имеет ли смысл залить в эти масла присадку "Oil Additiv" ?

Заранее благодарю за исчерпывающие ответы...

Здравствуйте!

Если вы будете эксплуатировать автомобиль при низких температурах (ниже -30), то смысл залить Diesel Synthoil 5W-40 конечно есть. Это 100% синтетика и низкотемпературные свойства у него выше. В остальном, для дизельного двигателя без сажевого фильтр, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если вы будете эксплуатировать автомобиль при низких температурах (ниже -30), то смысл залить Diesel Synthoil 5W-40 конечно есть. Это 100% синтетика и низкотемпературные свойства у него выше. В остальном, для дизельного двигателя без сажевого фильтр, разницы нет.

Спасибо! А по поводу добавить в эти маслА обозначенную ранее присадку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А по поводу добавить в эти маслА обозначенную ранее присадку?

Добавить в это масло Oil Additiv можно, но лучше Cera Tec: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=380. Защитный слой работает на много дольше, до 50 000км.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавить в это масло Oil Additiv можно, но лучше Cera Tec: http://liquimoly.ru/...iew.php?id=380. Защитный слой работает на много дольше, до 50 000км.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Skoda Superb двигатель awt 1.8t Сейчас залито Top Tec 4100 5W-40. Скоро предстоит замена. Хочу залить Molygen 5W-50. Нужно ли промывать двигатель? Если нужно, то как и чем лучше сделать?

Изменено пользователем razrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skoda Superb двигатель awt 1.8t Сейчас залито Top Tec 4100 5W-40. Скоро предстоит замена. Хочу залить Molygen 5W-50. Нужно ли промывать двигатель? Если нужно, то как и чем лучше сделать?

Здравствуйте, а какого года машина? Для современных поколений высоковязкий Молиген не лучший выбор, я бы рекомендовал Synthoil Energy 0W-40 и прмывку Motor Spulung, арт. 7507.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а какого года машина? Для современных поколений высоковязкий Молиген не лучший выбор, я бы рекомендовал Synthoil Energy 0W-40 и прмывку Motor Spulung, арт. 7507.

Ну не совсем уж современный :biggrin: 2002года авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Synthoil Energy 0W-40 с кератеком не хуже молигена будет имхо.. и в мороз хорошо :) минус один, цена... сам на таком катаюсь...

Изменено пользователем an_z89
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день!

 

Использую масло ликви уже с 2002 года и по сей день. Начал с audi  80 1.8s 1999г.в  масло 10W-40 пробег 360.000км, меняю каждые 10.000км - расход 1л. на 10.000км. На пробеге 300.000 т.км были заменены только маслосъёмные колпачки, изменений по двигателю в ту или в иную сторону я не заметил, посторонних шумов не наблюдаю. Режим езды умеренный.

С 2005г и по сей день Владею ML320 1999г.в. пробег при покупке 70.000км,  за 8лет лью масло только Molygen 5W-50
пробег сейчас 280.000км расход 1л. на 10.000км, замена также каждые 10.000км. вмешательств в двигатель не было. Заметно с каждым  годом двигатель стал работать тише.  Режим езды умеренный.

С 2012г добавил в семейство авто  ML 6,3 AMG 2007г.в. обслуживался он у дилера, и вот пришло время очередного ТО, пробег 107.000км, проехал я 14.000км масло залито Mobil1, двигатель при полном прогреве работает громче начиная с температуры масла от 90 - 105гр.ц. Мои друзья настоятельно рекомендуют отказаться от Mobil1 и перейди на более качественное масло Motul 300 V Power 5W-40, Xenum WRX 7.5W40  или на то что я использовал для предедущего мерса. Суть такова чтобы пройти так сказать обкатку по новой, тесть выполнить поездки на оборота не превышающие 4000., это более плавная и спокойная езда,  правда на загородных  магистралях я не удержался и кратковременно допускал скорость в 140-160км. Надеюсь это не вредит, так как далеко не предельная скорость.

Вопрос  - что посоветуете для двигателя МВ М156 с допусками мв229.5 и пробегом более 107.000 км.в качестве профилактики? Какое масло может устранить посторонние шумы и загладить задиры и т.д., а какое может только навредить моему  двигателю?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос к знатокам: Какое масло лучше для двигателя с пробегом  Leichtlauf High Tech 5W-40  или Molygen 5w-50? А  так  же,  с каким из этих масел,  присадка ceratec,  будет более полезней для двигателя с пробегом и  допуском  MB229.5?


 Спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Подскажите для каких двигателей Moligen 5-w50


 подходит, в частности интересует двигатель zetec 2,0, пробег 200тыс.км.?


Если не подходит, то что посоветуете на такой пробег.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите для каких двигателей Moligen 5-w50

 подходит, в частности интересует двигатель zetec 2,0, пробег 200тыс.км.?

Если не подходит, то что посоветуете на такой пробег.

 

Здравствуйте!

Насколько я понял речь идет о семействе двигателей Ford. Для них производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-30, реже 5W-40. Moligen 5-w50 туда никак не вписывается. Поэтому рекомендую остановит свой выбор на: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238.  Оно так же входит в линейку моторных масел для двигателей с большим пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите для каких двигателей Moligen 5-w50

 подходит, в частности интересует двигатель zetec 2,0, пробег 200тыс.км.?

Если не подходит, то что посоветуете на такой пробег.

 

Здравствуйте!

Насколько я понял речь идет о семействе двигателей Ford. Для них производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-30, реже 5W-40. Moligen 5-w50 туда никак не вписывается. Поэтому рекомендую остановит свой выбор на: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238.  Оно так же входит в линейку моторных масел для двигателей с большим пробегом.

 

Температура застывания этого масла какая? если можно, то хотелось бы посмотреть физ. характеристики 10W40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите для каких двигателей Moligen 5-w50

 подходит, в частности интересует двигатель zetec 2,0, пробег 200тыс.км.?

Если не подходит, то что посоветуете на такой пробег.

 

Здравствуйте!

Насколько я понял речь идет о семействе двигателей Ford. Для них производитель рекомендует моторные масла с вязкостью 5W-30, реже 5W-40. Moligen 5-w50 туда никак не вписывается. Поэтому рекомендую остановит свой выбор на: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238.  Оно так же входит в линейку моторных масел для двигателей с большим пробегом.

 

Температура застывания этого масла какая? если можно, то хотелось бы посмотреть физ. характеристики 10W40

 

Так в чем проблема? Зайдите на сайте на страничку с этим маслом: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=238.%C2%A0 и скачайте там тех. паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

На сайте liquimoli в настоящее время отсутствует масло Moligen 5-w50. А в фирменном магазине его продают. Как это можно объяснить?

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос находится здесь: https://forum.liquimoly.ru/index.php?/topic/16943-molygen-new-generation/page-11#entry61532

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу