Тех. характеристики масла Moligen 5-50


Лед

Recommended Posts

Добрый день, пришлите нам официальным каналом литр масла с проблемной машины, посмотрим, что случилось. На технический отдел, обязательно укажите марку масла и автомобиля, общий пробег и пробег на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 27.10.2017 в 17:11, Борода сказал:

Добрый день, пришлите нам официальным каналом литр масла с проблемной машины, посмотрим, что случилось. На технический отдел, обязательно укажите марку масла и автомобиля, общий пробег и пробег на масле.

Спасибо за оперативность и быстрый анализ масла и ответ.

Буквально вчера узнал из нашей местной газеты, что из 6-ти АЗС нашего города, на 3-х продавали самопальную солярку. Буквально неделю назад в соседней от нашего города деревне, нашли емкости по перегону дизтоплива. Вдобавок, как выяснили ваши специалисты, на одном из жрущих масло авто был сделан чип тюнинг. форсунки лили безбожно, что сильно разжижало масло.

 

Немного новостей:

Региональное управление ФСБ выявило завод по производству контрафактного бензина в деревне Демидово Собинского района. Важно, что предприятие компании «Кайзер» поставляло поддельное топливо владимирскому автовокзалу, центру управления городскими дорогами, станции скорой медицинской помощи, перинатальному центру и другим крупным организациям. Мошенничество нанесло свыше 2,5 миллиона рублей ущерба. Возбуждено уголовное дело.

Техника, которая заправлялась этим бензином, регулярно выходила из строя. Этот факт привел к подозрениям, после чего специалисты провели лабораторное исследование горючего. Опасения подтвердились: топливо поддельное.

 

- Целью наших проверок было посмотреть качество топлива в тех местах, на которые мы часто получаем жалобы от водителей, — рассказывает общественный деятель, главный редактор «Автогазеты» Сергей Федяев. - Мы проехали почти всю область: Вязники, Гороховец, Муром, Юрьев-Польский, Александров, Киржач, Кольчугино. Наше внимание было направлено и на само топливо, и на документы, которыми сопровождалась партия. И мы почти всегда возвращались с негативными результатами. По итогам рейдов, в ходе которых делались заборы топлива с последующей сдачей его в лабораторию, мы выявили, что на 11 заправках торгуют некачественным бензином, еще на 10 имеются нарушения или несоответствие в документах. Например, по бумагам должны заливать Евро-5, а льют качественное, но Евро-4. Благодаря таким уловкам продавцы наживаются на автовладельцах. Скажем, разница в рубль за топливо более высокой марки, помноженная на количество обманутых автомобилистов, выливается в сотни тысяч рублей дополнительной прибыли. Но это еще полбеды. А вот если в бак вместо ДТ заливать суррогат, то у автомобилиста есть все шансы после очередной заправки превратиться в пешехода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

как я понял масло снято с производства. Мне в субару в спорт мотор нужно густое масло. нашел в линейка 5W50 4t масло для квадроциклов. если я в него присадку налью я получу примерно тоже масло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Jar сказал:

как я понял масло снято с производства. Мне в субару в спорт мотор нужно густое масло. нашел в линейка 5W50 4t масло для квадроциклов. если я в него присадку налью я получу примерно тоже масло? 

Добрый день.
Пакеты присадок в моторных маслах мототехники и авто отличается. Поэтому мы не рекомендуем использовать мотомасла в двигателях автомобилей. Тем более под ваши требования полностью подойдет Синтетическое моторное масло Synthoil High Tech 5W-50. Присадку можете добавить в это масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да только разница в цене большая. Если менять раз в 5000 то разница кусается. 

 

Можно по подробнее в чем именно разница?

если брать вариант 4T + присадки или Synthoil High Tech 5W-50 без присадок, то что лучше?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Jar сказал:

да только разница в цене большая. Если менять раз в 5000 то разница кусается. 

 

Можно по подробнее в чем именно разница?

если брать вариант 4T + присадки или Synthoil High Tech 5W-50 без присадок, то что лучше?

 

 

 

 

Что сказать... Спорт - дело накладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Jar сказал:

как я понял масло снято с производства. Мне в субару в спорт мотор нужно густое масло. нашел в линейка 5W50 4t масло для квадроциклов. если я в него присадку налью я получу примерно тоже масло? 

В Moligen 5w50 насколько понимаю не было вольфрамовой присадки. По снятию с производства как мне кажется  moligen 5w50 ребрендили в sintoil 5w50 оба на ПАО основе, но это лишь мои догадки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. действительно на смену молигену 5-50 выпущен синтойл 5-50 что бы осталось предложение в этом классе вязкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу