Тех. характеристики масла Moligen 5-50


Лед

Recommended Posts

Здравствуйте! Можно ли в мой двигатель заливать масло 5w50 moliqen? Audi 100 92 год ,ДВИГАТЕЛЬ AAR2.3 ПРОБЕГ 340 ТЫС. Двигатель работает нормально. Масло не жрет совсем. Немного цокают гидрокомпенсаторы при рабочей температуре.

Можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, можно потому что просто можно или же есть допуски какието? Я понимаю, двигатель старый, но вполне в приличном состоянии, не хотелось бы загубить его. А в казахстане есть представительства ликви моли? Просто На канистрах видел дополнительные наклейки На русском и казахском языках, и какието телефоны. Думаю, стоит брать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Борода, можно потому что просто можно или же есть допуски какието? Я понимаю, двигатель старый, но вполне в приличном состоянии, не хотелось бы загубить его. А в казахстане есть представительства ликви моли? Просто На канистрах видел дополнительные наклейки На русском и казахском языках, и какието телефоны. Думаю, стоит брать или нет?

Молиген соответствует допуску Фольксвагена 502 00\505 00. Представительство в Казахстане есть, я знаю этих людей лично, но мы работаем только на РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген соответствует допуску Фольксвагена 502 00\505 00. Представительство в Казахстане есть, я знаю этих людей лично, но мы работаем только на РФ.

УВАЖАЕМЫЙ, А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОДКИНУТЬ МНЕ ТЕЛЕФОНЧИК КАЗАХСТАНСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЙ, А НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОДКИНУТЬ МНЕ ТЕЛЕФОНЧИК КАЗАХСТАНСКОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА?

У меня нет телефона, посмотрите на канистрах, выпущенных для Казахстанского рынка, должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет телефона, посмотрите на канистрах, выпущенных для Казахстанского рынка, должен быть.

канистры в магазине, а магазин 40км от меня. Помню, что На канистрах На заводских этикетках нет текста На русском или казахском языке, а сверху белая наклейка, не заводская. Там вроде информация о представительстве и краткое описание продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если написано Vollsyntetisches, то 100% ПАО в базе. Согласно немецким законам, это не Бельгия с Голландией.

А ЕСЛИ НАПИСАНО FULLY SYNTHETIC MOTOR OIL? То тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос. А Как действует молиген? То есть его действие похоже На действие КЕРАТЕКА? То есть результат не сразу, а после определенного пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос. А Как действует молиген? То есть его действие похоже На действие КЕРАТЕКА? То есть результат не сразу, а после определенного пробега?

Действие у масел серии Молиген и Cera Tec действительно схожи. Но результат от применения присадки можно ощутить быстрее. Достаточно проехать 100-200 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действие у масел серии Молиген и Cera Tec действительно схожи. Но результат от применения присадки можно ощутить быстрее. Достаточно проехать 100-200 км.

Спасибо за ответ! Недавно залил молиген 5w50. Действительно, двигатель работает тише,На фоне посторонних шумов (шум деревьев или другой автомобиль рядом тарахтит) ,двигатель вобще не слыхать, гидрокомпенсаторы практически не слышно. Хотя На масле "ARAL MEGA TRONIK 5W50" такого результата небыло, На нём двигатель работал так же Как и На полусинтетике 10w40 , Хотя теоретически с более высокой температурной вязкостью двигатель должен тише работать. По поводу лучшей динамики и более легкого раскручивания двигателя: На масле с вязкостью Xw40 двигатель крутится резвее, зато На Xw50 На более высоких оборотах двигатель работает мягче. Поэтому думаю что всёже расход топлива и динамика авто тоже зависят от вязкости масла, На более густом расход больше за счет гидравлических потерь, На более жидком-меньше. Не зря масла с высокотемпературной вязкостью 20, 30 считаются энергосберегающими.На начальном этапе использования масла вполне доволен. Посмотрим Как оно покажет себя через 4-5 тысяч, не потеряет ли оно свои свойства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли с моиген 5-50 перейти на топ тек 1200 без промывки двигателя? так как у меня двигатель с турбиной и промывки ему противопоказаны. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли с моиген 5-50 перейти на топ тек 1200 без промывки двигателя? так как у меня двигатель с турбиной и промывки ему противопоказаны. Спасибо!

Ещё раз повторите вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Авто Audi A4 2.0 TURBO FSI, двигатель BPG 200 л.с., хочу перейти на 5w50, это масло нормально для моего двс?? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли с моиген 5-50 перейти на топ тек 1200 без промывки двигателя? так как у меня двигатель с турбиной и промывки ему противопоказаны. Спасибо!

Нельзя. Top Tec 1200 это ATF.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Авто Audi A4 2.0 TURBO FSI, двигатель BPG 200 л.с., хочу перейти на 5w50, это масло нормально для моего двс?? Заранее спасибо.

Здравствуйте!

Для турбированых двигателей масло с вязкостью 5W-50 использовать не желательно. Причина - узкие масляные каналы смазки подшипников турбины. Рекомендованная производителем вязкость для таких двигателей 5w-30. Обратите внимание на моторное масло top tec 4200. Оно специально разработано с учетом требований VAG для двигателей TFSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь biggrin.gif спутал с топ тек 4100, так можно ли молиген 5в50 поменять на топ тек 4100 без промывки двс, учитывая, что он турбированный - td27t? И опять вопрос учитывая что и мой двигатель турбирован млиген 5в50 мне подходит? а то 5 лет на нем катаюсь... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь biggrin.gif спутал с топ тек 4100, так можно ли молиген 5в50 поменять на топ тек 4100 без промывки двс, учитывая, что он турбированный - td27t? И опять вопрос учитывая что и мой двигатель турбирован млиген 5в50 мне подходит? а то 5 лет на нем катаюсь... Спасибо!

В целях профилактики промывку лучше сделать. Для этих целей подойдет: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=805&like_name=1

Для турбированного двигателя моторное масло с вязкостью 5W-50 не подходит по причине затруднения прохождения масла по узким каналам к подшипникам турбины.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что заливал после покупки авто какое-то американское масло 5в30 начала моргать масленка кр.цвета низкое-давление, попробовал мобил 0в40 таже проблема, на прогретом движке если ускоряться в натяжечку где-то 1500 об/мин то начинала моргать, чуть газу дашь гасла... Снимали поддон, насос, там все в порядке.. менял датчик давления не помогло, езжу на 10в40 все норм, за лето пару раз моргнула, вот и думаю погуще масло залить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что заливал после покупки авто какое-то американское масло 5в30 начала моргать масленка кр.цвета низкое-давление, попробовал мобил 0в40 таже проблема, на прогретом движке если ускоряться в натяжечку где-то 1500 об/мин то начинала моргать, чуть газу дашь гасла... Снимали поддон, насос, там все в порядке.. менял датчик давления не помогло, езжу на 10в40 все норм, за лето пару раз моргнула, вот и думаю погуще масло залить...

На зиму этого делать точно не стоит. Можно ограничиться вязкостью 5W-40 или лучше 0W-40, например: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=215&like_name=1. Думаю, что проблема с давлением должна решиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ведь первая цифра отвечает за зиму, 5 это ведь нормально для нашей зимы.

Тем более я уже купил масло 5в50, а за советы спасибо.

Раз уже купили, то лейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,автомобиль Nissan Note 1.4 пробег 67000т.км посайту предлогает масло Molygen 5W-50,в магазине ваших партнеров тоже егопредложили-залил его,есть сомнения подходит ли оно? залили без промывки,масло было Castrol EDGE 0w30,надо ли было промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, автомобиль Nissan Note 1.4 пробег 67000т.км по сайту предлагает масло Molygen 5W-50,в магазине ваших партнеров тоже его предложили-залил его,есть сомнения подходит ли оно? залили без промывки,масло было Castrol EDGE 0w30,надо ли было промывать?

Здравствуйте!

Жаль, при смене производителя моторного масла промывку обычно делают. Что касается масла, то производитель отдает предпочтение маслам с низкой вязкостью, например 5W-30. При этом допускает использование и масел с высокой вязкостью. Так, что с маслом почти угадали. На будущее, старайтесь заранее проконсультироваться у нас или обратитесь к руководству по эксплуатации Nissan Note. Там можно, без труда найти ответы на все интересующие вас вопросы по обслуживанию вашего автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое тогда масло залить вместо Molygen 5W-50 ? машина стала хуже работать на холостых оборотах появилась небольшая вибрация,и хотелось бы чтоб меньше угорало( так как до этого было Castrol EDGE 0w30-угорало 1 л на 7000т.км) Может заменить на Longtime High Tech 5W-30 или Synthoil High Tech 5W-40 подскажите пожалуйста

Изменено пользователем sanja777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на немецком сайте http://www.liqui-mol..._oil_guide.html выдает масло Top Tec 4100 5W-40,Top Tec 4200 5W-30,Top Tec 4600 5W-30 Leichtlauf High Tech 5W-40 что порекомендуете?какое меньше на угар?

Изменено пользователем sanja777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на немецком сайте http://www.liqui-mol..._oil_guide.html выдает масло Top Tec 4100 5W-40,Top Tec 4200 5W-30,Top Tec 4600 5W-30 Leichtlauf High Tech 5W-40 что порекомендуете?какое меньше на угар?

Добрый день.

Дайте данные по авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу