Тех. характеристики масла Moligen 5-50


Лед

Recommended Posts

здравствуйте. уважаемый,Борода, вы так и не пояснили есть ли допуск Mercedes`a на это масло.в вашем техническом паспорте,который вы выложили, написать могут все что угодно.

вот здесь http://bevo.mercedes....1&suchbegriff=

список масел имеющих реальный допуск MB 229,1 и почему то liqui moly molygen 5w-50 там нет.

разъясните ситуацию пожалуйста.

заранее благодарен

Уважаемые, на этикетке же ясно написано, что это соответствие требованиям. Если в масло, изначально имеющее оф. допуск, добавить что-то (пр.Молиген, графит, керамику, дисульфид, загуститель) или еще чего, то оф. допуск не действует, остается Performans.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. купил я своему мерсу сегодня на свой страх и риск получается.

Допуск нужен людям, мотору все равно есть допуск или соответствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Заливал в Мерседес, двиг 102, 87 г.в.,Molygen 5W-50 , характеристики стали лучше, но при резких разгонах и если поездить в таком режиме появляется дисбаланс. Двиг. работал на этом масле года 2, заехав на очередную замену масла, работяги сказали что от присадки Molygen в европе отказались и запретили её использовать, из-за того что при малой нагрузке она нарабатывает защитный слой, а при большой нагрузке создает эффект наждачной бумаги, тем самым уменьшая ресурс и без того старого двигателя. Разъясните принцип работы этой присадки, так ли это? Сейчас залил Мобил 5W-50 для старых двиг. давление стало хуже! Я понимаю что каждая лягушка своё болото хвалит :), может конечно Мобил левый, хотя они его бочками заказывают. И ещё со знакомым мастером на сто пообщался, так у них три машины по гарантии пришли с мертвым двиг. в которых был Мобил залит. Может конечно дилер накосячил контрафакт купил :) незнаю. Спасибо.

Изменено пользователем bignat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Заливал в Мерседес, двиг 102, 87 г.в.,Molygen 5W-50 , характеристики стали лучше, но при резких разгонах и если поездить в таком режиме появляется дисбаланс. Двиг. работал на этом масле года 2, заехав на очередную замену масла, работяги сказали что от присадки Molygen в европе отказались и запретили её использовать, из-за того что при малой нагрузке она нарабатывает защитный слой, а при большой нагрузке создает эффект наждачной бумаги, тем самым уменьшая ресурс и без того старого двигателя. Разъясните принцип работы этой присадки, так ли это? Сейчас залил Мобил 5W-50 для старых двиг. давление стало хуже! Я понимаю что каждая лягушка своё болото хвалит :), может конечно Мобил левый, хотя они его бочками заказывают. И ещё со знакомым мастером на сто пообщался, так у них три машины по гарантии пришли с мертвым двиг. в которых был Мобил залит. Может конечно дилер накосячил контрафакт купил :) незнаю. Спасибо.

Мужики-то, они знают, что в Европе запрещено....:grin: Не удивлюсь, что и к Господу у них есть местная телефонная линия.:grin: Даже комментировать подобный бред не хочется. Никаких проблем с износом на Молигене не отмечалась и отмечаться не будет. И для Европы Молиген выпускается, см. на англоязычном разделе немецкого сайта. Про Мобил - без комментариев.

Залил Молиген 10-50, проехал 2000км, замечаний нет, а может Молиген 5-50 надо было вопрос: что лучше для opel vectra B X16XEL 1998г прбег 210 т.к?

Полная синтетика всегда лучше. Особенно если не стоит задача сэкономить на масле.

можно еще один вопрос? :biggrin:

у него вязкостные характеристики такие же при плюсовой температуре как например у 15W-50??

Конечно, ведь класс по SAE одинаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, Борода а что посоветуете? мерседес ,двиг. 102, 87г.в.

В ОМ 102 очень хорошо либо молибденовую полусинтетику, либо Молиген 5W-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вопрос - Audi A6 2002г. 2,0 Alt - заливаю 5-50 Moligen , хотя по подбору этого масла нет в рекомендациях и допусках , что может быть плохого или как может повлиять в не хорошую сторону это масло на мой двигатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - Audi A6 2002г. 2,0 Alt - заливаю 5-50 Moligen , хотя по подбору этого масла нет в рекомендациях и допусках , что может быть плохого или как может повлиять в не хорошую сторону это масло на мой двигатель ?

Данные в подборе используются с немецкого сайта. Moligen там отсутствует. Это продукт, был специально разработан для Российских условий эксплуатации. Двигателю Вашего автомобиля он навредить никак не может, т.к имеет допуск VW 502/505.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , обрадовали ! А то про допуски начитался . Когда машину мне пригнали из Голландии , какое масло было там залито Неизвестно , но я еще пару тысяч на нем проехал - старого масло съело 200гр. ( 100гр. на 1000км. ) , когда поменял на LM стало побольше кушать 150-300гр. на 1000км. , но больше претензий к маслу нет , в мороз -28 заводится нормально , да и вообще ! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - Audi A6 2002г. 2,0 Alt - заливаю 5-50 Moligen , хотя по подбору этого масла нет в рекомендациях и допусках , что может быть плохого или как может повлиять в не хорошую сторону это масло на мой двигатель ?

Молиген допустим на данный двигатель, как соотв. допуску 502 00.

Спасибо , обрадовали ! А то про допуски начитался . Когда машину мне пригнали из Голландии , какое масло было там залито Неизвестно , но я еще пару тысяч на нем проехал - старого масло съело 200гр. ( 100гр. на 1000км. ) , когда поменял на LM стало побольше кушать 150-300гр. на 1000км. , но больше претензий к маслу нет , в мороз -28 заводится нормально , да и вообще ! :biggrin:

2 литровый мотор склонен к большому расходу масла, так что не удивляйтесь и следите за уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молиген допустим на данный двигатель, как соотв. допуску 502 00.

2 литровый мотор склонен к большому расходу масла, так что не удивляйтесь и следите за уровнем.

:biggrin: Я знаю про его прожорливость ! Но по сравнению с другими "родственниками" , он у меня отличник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики-то, они знают, что в Европе запрещено....:grin: Не удивлюсь, что и к Господу у них есть местная телефонная линия.:grin: Даже комментировать подобный бред не хочется. Никаких проблем с износом на Молигене не отмечалась и отмечаться не будет. И для Европы Молиген выпускается, см. на англоязычном разделе немецкого сайта. Про Мобил - без комментариев.

Полная синтетика всегда лучше. Особенно если не стоит задача сэкономить на масле.

:biggrin:...какая злобная LM, видимо они не могут нам простить 9 мая 45-го...вот и подсовывают Молиген, подтачивают в прямом и переносном смысле мощь нашу.

В Европе многие вещи по теме "не рекомендованно" и "запрещённо" хорошо регулируются в том числе и страховыми компаниями, не думаю, что LM нужен "гемморой" разбирательств с высокой степенью угрозы "подмочить репутацию", чтобы заниматься сомнительными продуктами. Это у нас будут выпускать автомобиль, препараты и т.п. и если выяснится, что не кондиция и даже вред...у нас в лучшем случае "эксперты" дадут совет как нивелировать последствия, т.к. у нас пока слабо с понятием деловая репутация, которая тесно связана с котировкой акций компании. В Европе ВЫГОДНЕЕ при первых поступающих сигналах о проблемах с продуктом, отозвать этот продукт до выяснения причин...а тут получается, что LM с каким-то бараньим упрямством производит и производит продукт, от которого "отказались и запретили", будто они в бункере сидят и на свет Божий не выходят.

По теме перехода с Молиген 10w-50 на 5w-50, у меня был такой переход и могу сказать, что я доволен.

После перехода проехал почти 4000км, пока не доливал, уровень на щупе визуально прежний

Насчёт прямой линии, по аналогии с "вертушками" времён СССР, представил "вертушечку" к Господу...ангелочки, крест...занятно.

Снимаешь трубочку,

- САМ у себя?

- нет, будет в 14.00, у него сейчас заседание в Страшном суде

P.S. если сильно нафлудил, то удалите, не обижусь:pardon:

Изменено пользователем Pentax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Борода

У меня Опель Астра G, 99-го года, пробег уже основательный - выше 200 штук.

Советуете ли мне заливать молибден-молиген?

Дело в том, что у нас тут бензин повсеместно плохой, реальный октан низок, много угара оставляет это топливо. Поэтому и интересуюсь, так как нужно масло, которое будет реально чистить и оберегать.

В магазине продажи товаров ЛМ мне сказали, что молибденовое нужно пользовать не постоянно, а один раз через 2-3 замены масла.

Что вы мне посоветуете?

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Борода

У меня Опель Астра G, 99-го года, пробег уже основательный - выше 200 штук.

Советуете ли мне заливать молибден-молиген?

Дело в том, что у нас тут бензин повсеместно плохой, реальный октан низок, много угара оставляет это топливо. Поэтому и интересуюсь, так как нужно масло, которое будет реально чистить и оберегать.

В магазине продажи товаров ЛМ мне сказали, что молибденовое нужно пользовать не постоянно, а один раз через 2-3 замены масла.

Что вы мне посоветуете?

Заранее благодарю

Рекомендую остановится на масле с дисульфидом молибдена: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=121&catalogue_id=238&like_name=1. У него прекрасные моющие свойства. Применять его можно постоянно. Продавец не прав. Если топливо плохое, необходимо сокращать интервал замены масла, 5-7 тыс. не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте.последние 16000 км было залито молиген 5-w50(ваз 2114,два раза по 8000)сегодня сняли клапанную крышку ,там нагар как от хреновой минералки!!!!! я так полагаю в мотор попало в место масла все что угодно только не то что должно или это какие-то особенности молигена? к сожалению канистр не сталось ,но на вид все как оригинал.Что скажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.последние 16000 км было залито молиген 5-w50(ваз 2114,два раза по 8000)сегодня сняли клапанную крышку ,там нагар как от хреновой минералки!!!!! я так полагаю в мотор попало в место масла все что угодно только не то что должно или это какие-то особенности молигена? к сожалению канистр не сталось ,но на вид все как оригинал.Что скажите ?

Такое могло случится, только при использовании топлива очень низкого качества. Рекомендуем обратить внимание на АЗС, где Вы заправляетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое могло случится, только при использовании топлива очень низкого качества. Рекомендуем обратить внимание на АЗС, где Вы заправляетесь.

спасибо.последний раз было залито масло из канистры артикул 1906 ,номер штампа 1 3625 301 1009.можно что то сказать о подлинности этой канистры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.последний раз было залито масло из канистры артикул 1906 ,номер штампа 1 3625 301 1009.можно что то сказать о подлинности этой канистры ?

К сожалению, ничего. Сервер проверки подлинности масла по номеру на канистре закрыт. Когда откроется пока неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Просьба разъяснить, можно - ли лить LM Molygen 5W-50 в двигатель авто FORD Fusion 2007 г. 1,6 Duratec, пробег 36 500 км. Рекомендация завод -изготовителя по мануалу - WSS-M2C-913B. Суть впорсоа в следующем - приятель с новья льёт такое масло, считаю выбор несколько неверным ИМХО. Разъясните, если неверный выбор - чем чревато использование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба разъяснить, можно - ли лить LM Molygen 5W-50 в двигатель авто FORD Fusion 2007 г. 1,6 Duratec, пробег 36 500 км. Рекомендация завод -изготовителя по мануалу - WSS-M2C-913B. Суть впорсоа в следующем - приятель с новья льёт такое масло, считаю выбор несколько неверным ИМХО. Разъясните, если неверный выбор - чем чревато использование?

Для российских условий оба выбора не совсем верные. Если пользоваться напрямую фордовскими рекомендациями, то снижается защита двигателя, хотя выполняется предписанная экономия топлива. Если пользоваться густым маслом, то перепускной клапан будет постоянно стравливать избыточное давление, на каких-то режимах возможно масляное голодание. И почему Мобил рекомендует 5-50 во все, что движется?:wacko:.

Я бы пользовал Spezial Leichtlauf LL 5W-30, по классу вязкости подходит к Форду, по износу лучше рекомендованного, аналогичный запас щелочности позволит не менять интервал замены по сравнению с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Последние 30000 км пробега заливаю в свой авто 5w-50 Molygen, двигатель 1jz-gte VVTI(авто Toyota Soarer), интервал замены - каждые 5000 км.

И с каждой заменой мне становится всё страшнее, под клапанной крышкой нагар становится всё чернее, масло вообще не отмывает его. В чем проблема? Может я зря лью такое масло?Если зря, то на какое мне перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Последние 30000 км пробега заливаю в свой авто 5w-50 Molygen, двигатель 1jz-gte VVTI(авто Toyota Soarer), интервал замены - каждые 5000 км.

И с каждой заменой мне становится всё страшнее, под клапанной крышкой нагар становится всё чернее, масло вообще не отмывает его. В чем проблема? Может я зря лью такое масло?Если зря, то на какое мне перейти?

Возможно несколько причин для возникновения нагара, в данной ситуации:

1. Это всё таки топливо. Иркутск не славится качеством бензина.

2. Не соответствие вязкости масла. Для двигателя 1jz-gte рекомендуемой вязкостью является 10W-30, а не 5W-50.

3. Проблемы с двигателем. Прорыв картерных газов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Друг имеет авто с таким же двигателем, заправляется там же где и я, но льет другое масло - у него под крышкой чистота!!

2. Какое масло от LM по вашему мнению мне нужно лить?(Пробег 160000км)

3. Исключено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Друг имеет авто с таким же двигателем, заправляется там же где и я, но льет другое масло - у него под крышкой чистота!!

2. Какое масло от LM по вашему мнению мне нужно лить?(Пробег 160000км)

3. Исключено!

Возможно, товарищ использует масло более высокого класса по API, естественно, что моющие свойства у него лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 День добрый! И всё таки гадится ли Moligen 5-50 для постоянного использования? Или через 2-3 замены масла перейти на другое масло (без молибдена) а потом наоборот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу