Тех. характеристики масла Moligen 5-50


Лед

Recommended Posts

Если уже был такой вопрос,прошу прощения

Почему на немецком сайте ЛМ нет этого масла 5-50 молиген? Где же его делают-то?И кто?

Здравствуйте!

Делают это масло, как все остальные в Германии и на немецком сайте, в разделе тех. паспорта оно есть: http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/51DBD2ECB05E4D8CC12573B400506DC6/$file/1905%20Liqui%20Moly%20Molygen%20SAE%205W-50.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. На очередной замене масла мне залили 5w50 молиген, езжу на Мицубиси Лансер 9 РаллиАрт, двигатель 2,4 175 л/с - точное название не скажу. Пробег 90000 миль. Стиль езды активный и машина не любит низкие обороты , медленно на ней не поездишь))) или Московские пробки. В сервисной книжке предлагалось масло 0w30. Можно ли оставаться на этом масле или заменить на менее вязкое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. На очередной замене масла мне залили 5w50 молиген, езжу на Мицубиси Лансер 9 РаллиАрт, двигатель 2,4 175 л/с - точное название не скажу. Пробег 90000 миль. Стиль езды активный и машина не любит низкие обороты , медленно на ней не поездишь))) или Московские пробки. В сервисной книжке предлагалось масло 0w30. Можно ли оставаться на этом масле или заменить на менее вязкое?

А год выпуска какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2004, пробег не скручен - езжу сама почти с нуля

Тогда лучше сменить. Масла с повышенной высокотемпературной вязкостью для этой модели пошли только с 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше сменить. Масла с повышенной высокотемпературной вязкостью для этой модели пошли только с 2005 года.

Эти двигатели и сейчас стоят на Аутлендерах и Галантах, у меня двигатель 2006 года выпуска - меняли после аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти двигатели и сейчас стоят на Аутлендерах и Галантах, у меня двигатель 2006 года выпуска - меняли после аварии

Тогда дайте маркировку двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.4 (4G69) MIVEC вроде так.

Масло Молиген с вязкость. 5W-50 для этого двигателя не подходит. Туда идет только 0W-30 причем низковязкое сертифицированное по АСЕА как А5/В5. Из нашего ассортимента это: Leichtlauf Special V 0W-30 — Синтетическое моторное масло: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=1947&like_name=1. Если будут проблемы с наличием, обращайтесь поможем. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Молиген с вязкость. 5W-50 для этого двигателя не подходит. Туда идет только 0W-30 причем низковязкое сертифицированное по АСЕА как А5/В5. Из нашего ассортимента это: Leichtlauf Special V 0W-30 — Синтетическое моторное масло: http://catalogue.liq...47&like_name=1. Если будут проблемы с наличием, обращайтесь поможем. :yes:

Спасибо. Тогда поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Уважаемый Борода.

Нужна ваша помощь. Я прочитал довольно много информации в рамках вашего форума и за его пределами и если честно голова уже кругом идет. Совершенно порой протеворечивая информация от довольно авторитетных источников. Мой автомобиль Хонда CRV 1996 года со стандартным единственно возможным движком В20В. Пробег 230 000. Купил недавно и сразу влил Молиген 5W-50 Поверил продавцу который ездит на точно такой же машине и хвалит это масло. Но почитав на форумах усомнился. Подтвердите, пожалуйста, как реально знающий и не заинтересованный спец по продукции Ликви моли, стоит ли мне реально использовать это масло? Если нет то сменить сразу или сколько можно поездить? И наконец, какое именно масло более всего подходит для сиэрвишек первого поколения с пробегом в районе 200 000?

Спасибо. Буду очень ждать вашего совета.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, LIK и ваше мнение тоже интересно услышать...

Не надо ничего менять. Для двигателей Хонда CRV 1996 с большим пробегом производитель допускает использовать моторные масла с такой вязкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо LIK, вы меня успокоили..))

Но и всётаки будь вы владельцем Сиэрвишки какое бы заливали? Просто то, масло которые вы мне сейчас порекомендуете я возьму за правило заливать в движок. На данный момент я точно знаю только то, что хочу видеть в своем двигателе только ЛМ.

Ув Борода, буду очень признателен если тоже прокоментируете...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо LIK, вы меня успокоили..))

Но и всётаки будь вы владельцем Сиэрвишки какое бы заливали? Просто то, масло которые вы мне сейчас порекомендуете я возьму за правило заливать в движок. На данный момент я точно знаю только то, что хочу видеть в своем двигателе только ЛМ.

Ув Борода, буду очень признателен если тоже прокоментируете...

Спасибо!

Благодарим за доверие к нашей продукции! :yahoo:

Если бы я был на вашем месте, заливал бы Leichtlauf High Tech 5W-40: http://catalogue.liq...38&like_name=1+ Cera Tec: http://catalogue.liq...20&like_name=1. Конечно это стоит, но это того стоит, простите за туфталогию.

P.S. Бороды, в настоящий момент на месте нет. В отъезде.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну всё ясно... Спасибо.

А как бы вы в общем описали или охарактеризовали категорию машин в которую желательно заливать Молиген 5W-50?

Это все отечественные автомобили, либо иномарки с пробегом без гидрокомпенсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте!

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос:

Почему масло LM Molygen не присутствует в списке рекомендованных LM для двигателя с непосредственным впрыском FSI 2.0 (VW/AUDI/SKODA)???

Что такого плохого в этом масле? dntknw.gifЯ им например пользуюсь несколько лет для Z18XE (распределенный впрыск)???!!

resent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ответьте мне пожалуйста на один вопрос:

Почему масло LM Molygen не присутствует в списке рекомендованных LM для двигателя с непосредственным впрыском FSI 2.0 (VW/AUDI/SKODA)???

Что такого плохого в этом масле? dntknw.gifЯ им например пользуюсь несколько лет для Z18XE (распределенный впрыск)???!!

resent.gif

Здравствуйте!

Причиной ограничения по применению Молиген 5W-50 в двигателях современных автомобилей является высокая вязкость. Если вы откроете руководство по эксплуатации для вашего автомобиля, то в рекомендациях по выбору масла продукта с такой вязкостью вы не найдете. При прокачке масла могут возникнуть затруднения, плюс к этому повышенная вязкость влияет на расход топлива. Специально для двигателей VW/AUDI/SKODA с непосредственным впрыском в нашем ассортименте есть масло Top Tec 4200: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=376&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста.

Масло 5-50 подходит в двигатель Субару 3 литра пробег 122 000 км, 2003 года кузов ВН

Просто когда купил Машину там было залито это масло. Ну я и залил такое же.

Вот почитал и теперь усомнился.

Так же у вас на сайте в подборе нету субару аутбак 2003 года с двигателем 3,0 литра в кузове ВН.

И какое масло посоветуете в двигатель?

И стоит ли на нем дальше ездить или лучше срочно сменить????

Изменено пользователем Subaru 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Скажите пожалуйста.

Масло 5-50 подходит в двигатель Субару 3 литра пробег 122 000 км, 2003 года кузов ВН

Просто когда купил Машину там было залито это масло. Ну я и залил такое же.

Вот почитал и теперь усомнился.

Так же у вас на сайте в подборе нету субару аутбак 2003 года с двигателем 3,0 литра в кузове ВН.

И какое масло посоветуете в двигатель?

И стоит ли на нем дальше ездить или лучше срочно сменить????

Здравствуйте!

Если я не ошибаюсь, на вашем автомобиле установлен двигатель EZ30D. Для него производитель рекомендует моторное масло с вязкостью 5w-30, соответственно Молиген 5W-50 не подходит. У учетом наших особенностей эксплуатации могу порекомендовать заменить его на: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=742&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если я не ошибаюсь, на вашем автомобиле установлен двигатель EZ30D. Для него производитель рекомендует моторное масло с вязкостью 5w-30, соответственно Молиген 5W-50 не подходит. У учетом наших особенностей эксплуатации могу порекомендовать заменить его на: http://catalogue.liq...742&like_name=1

Спасибо за ответ.

А чем именно не подходит 5-50 для этого мотора.

а что скажите про масло Top Tec 4600 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло

И могу я еще на молибдене до ездить или лучше не ждать срока и заменить это все в срочном порядке???

Спасибо.

Изменено пользователем Subaru 3.0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

А чем именно не подходит 5-50 для этого мотора.

а что скажите про масло Top Tec 4600 5W-30 — НС-синтетическое моторное масло

И могу я еще на молибдене до ездить или лучше не ждать срока и заменить это все в срочном порядке???

Спасибо.

1. Прежде всего не соответствием вязкости, которую рекомендует производитель и возможно повышенным расходом масла.

2. Top Tec 4600 это моторное масло разработанное с учетом самых последних требований ведущих европейских производителей, а именно низкое содержание серы, фосфора и сульфатной зольности. 3. Если проблем при эксплуатации нет, то менять в срочном порядке не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! У меня ниссан мистраль 1996 года выпуска, двигатель td27t, пробег 150 000 км, уже 4 года (60 000 км) использую масло молиген 5W-50 не ошибся ли я с выбором? как часто его нужно менять? допустимо ли 1 раз в 10 000 км (согласно руководства по эксплуатации это нормально)? К роме того, во флеш-презентации указывается, что данное масло допустимо менять раз в 50 000 км, как это понять? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня ниссан мистраль 1996 года выпуска, двигатель td27t, пробег 150 000 км, уже 4 года (60 000 км) использую масло молиген 5W-50 не ошибся ли я с выбором? как часто его нужно менять? допустимо ли 1 раз в 10 000 км (согласно руководства по эксплуатации это нормально)? К роме того, во флеш-презентации указывается, что данное масло допустимо менять раз в 50 000 км, как это понять? Спасибо!

Здравствуйте!

Это масло разработано специально для старых двигателей и если эксплуатационных проблем нет, то переходить на другое масло не нужно. Нормальный интервал замены для наших условий эксплуатации 10 000км. Во флеш-презентации указано, что защитный слой, который формирует это масло держится до 50 000км. К интервалу замены этот параметр не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит это масло мне подходит, а то на разных форумахпишут, что оно "густавато"..., но я заметил, что зимой двигатель смолигеном заводится веселей, чем например с топ теком (это мое субъективноеощущение).

Подскажите,пожалуйста, что такое "Прочность на сдвиг (вязкость при 100С после 30-тициклов)", как ставится этот "эксперимент", правильно ли японимаю, что чем выше получаемое значение, тем лучше качество масла?

А такжеподскажите, пожалуйста, (если это возможно обсуждать здесь на форуме) насколькомасло Топ Тек 4100 отличается от масла Мегуин Megol Ultra Performance Longlife 5W-40, вродеоба они НС-синтетические, но вот цена разная, и правда ли то, что раз мегуин подешевле, то он и по качеству хуже?

А,еще подскажите, пожалуйста, "Прочность на сдвиг (вязкость при 100С после 30-ти циклов" масла топ тек 4100.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, значит это масло мне подходит, а то на разных форумах пишут, что оно "густавато"..., но я заметил, что зимой двигатель с молигеном заводится веселей, чем например с топ теком (это мое субъективное ощущение).

Подскажите,пожалуйста, что такое "Прочность на сдвиг (вязкость при 100С после 30-тициклов)", как ставится этот "эксперимент", правильно ли японимаю, что чем выше получаемое значение, тем лучше качество масла?

А также подскажите, пожалуйста, (если это возможно обсуждать здесь на форуме) насколько масло Топ Тек 4100 отличается от масла Мегуин Megol Ultra Performance Longlife 5W-40, вроде бы они НС-синтетические, но вот цена разная, и правда ли то, что раз мегуин подешевле, то он и по качеству хуже?

А,еще подскажите, пожалуйста, "Прочность на сдвиг (вязкость при 100С после 30-ти циклов" масла топ тек 4100.

Спасибо!

1. Для каждого двигателя производитель рекомендует свою вязкость моторного масла. Это зависит от производительности масляного насоса и диаметра каналов главной масляной магистрали. Рекомендуемая вязкость для вашего двигателя 15W-40 и моторное масло с вязкостью 5W-50 для него вполне подходит. Поэтому он и прекрасно заводиться при низких температурах.

2. "Прочность на сдвиг (вязкость при 100С после 30-тициклов)" - Стабильность к сдвигу -это способность масла сохранять стабильную вязкость при продолжительном воздействии высокой деформации сдвига. Определяется: в Европе с помощью насос-форсунки Бош, через которую 30 раз пропускается нагретое до 100 градусов масло и измеряется снижение вязкости (CEC L-14-A-88).

3. Сравнивать Top Tec 4100 и Megol Ultra Performance Longlife 5W-40 не будем.

4. Данных "Прочность на сдвиг (вязкость при 100С после 30-ти циклов" по Top Tec 4100 у нас нет. Они не являются обязательными.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Можно ли в мой двигатель заливать масло 5w50 moliqen? Audi 100 92 год ,ДВИГАТЕЛЬ AAR2.3 ПРОБЕГ 340 ТЫС. Двигатель работает нормально. Масло не жрет совсем. Немного цокают гидрокомпенсаторы при рабочей температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу