Batterie-pol-fett


maximk

Recommended Posts

Мне интересно вот что - смазкой Batterie-Pol-Fett контакты мазать только снаружи? Т.е. зачистил клемы, одел, затянул и только потом сверху обмазал? Или можно сначала смазать, а потом одевать и затягивать - чтобы смазка была и внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно вот что - смазкой Batterie-Pol-Fett контакты мазать только снаружи? Т.е. зачистил клемы, одел, затянул и только потом сверху обмазал? Или можно сначала смазать, а потом одевать и затягивать - чтобы смазка была и внутри.

Если речь именно о клеммах аккумулятора, то они обрабатываются снаружи, как Вы описали. Другие силовые разъемы могут обрабатываться изнутри, затем собираются и обрабатываются снаружи для полной защиты от воды. Именно так готовится электрика внедорожников для преодоления бродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь именно о клеммах аккумулятора, то они обрабатываются снаружи, как Вы описали. Другие силовые разъемы могут обрабатываться изнутри, затем собираются и обрабатываются снаружи для полной защиты от воды. Именно так готовится электрика внедорожников для преодоления бродов.

Отлично, спасибо! Как раз собирался заюзать эту штуку не только для аккумуляторных клемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

скажите, пожалуйста, можно ли эту смазку использовать для смазывания подвижных электрических контактов (смазывать зону электрического контакта подвижного контакта с неподвижным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите, пожалуйста, можно ли эту смазку использовать для смазывания подвижных электрических контактов (смазывать зону электрического контакта подвижного контакта с неподвижным)

Здравствуйте!

Можно, только для защиты контактов от окисления. Batterie-pol-fett это диэлектрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в описании сказано что смазка уменьшает контактное сопротивление

Эту фразу буквально воспринимать не нужно. Смазка наносится поверх клемм и не значительное снижение контактного сопротивления происходит за счет защиты от окисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для каких еще целей можно использовать эту смазку?

Область применения полностью указана в рекомендациях по применению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли применение данной смазки в областях, отличных от указанных на упаковке? Смазка эта не дешевая, и покупать ее только для пары клемм -не резонно. Поэтому меня интересует, возможно ли применение этой смазки еще для, например, движущихся пар металл-пластик, металл-металл и какова возможная нагрузка на смазку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А возможно ли применение данной смазки в областях, отличных от указанных на упаковке? Смазка эта не дешевая, и покупать ее только для пары клемм -не резонно. Поэтому меня интересует, возможно ли применение этой смазки еще для, например, движущихся пар металл-пластик, металл-металл и какова возможная нагрузка на смазку?

Это герметизирующая и разделяющая смазка. Для снижения трения она не предназначена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть у ликви молли смазка для подвижных слаботочных электроконтактов переключателей?

Есть: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=324&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Совместима ли смазка Batterie-Pol-Fett арт. 7643 с эластомерами? например с резиновым патроном лампы указателя поворота

Добрый день!  Да можете применять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Хотел бы задать свой вопрос, чем мазать подобные конструкции? (не знаю точного названия)

Получается нужна и смазка, и защита от коррозии и что бы контакт сохранялся.

Изначально там идет что то консистентное с завода.

Подойдет ли Batterie-Pol-Fett?

 

post-5400-0-60459800-1390171027.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2017 в 10:58, Liquid_spb сказал:

Хотел бы задать свой вопрос, чем мазать подобные конструкции? (не знаю точного названия)

Получается нужна и смазка, и защита от коррозии и что бы контакт сохранялся.

Изначально там идет что то консистентное с завода.

Подойдет ли Batterie-Pol-Fett?

 

post-5400-0-60459800-1390171027.jpg

Добрый день! В местах контакта смазка не применяется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AZhuravskiy сказал:

Добрый день! В местах контакта смазка не применяется.

Но с завода там чем то намазано! Чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Liquid_spb сказал:

Но с завода там чем то намазано! Чем же?

Сделайте письменный запрос заводу изготовителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
  • 1 month later...

Для щастливых обладателей голды. Не забывайте перед натягиванием голдовой клеммы на борнушку, сначала смазывать клемму снизу, потом не подлезете, а именно снизу смазка особисто нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!

Хочу поделиться своими мыслями и наблюдениями по поводу потери тока на моей АКБ. Суть такова: два дня автомобиль простоял на морозе -25, один раз дал "прикурить". Утром третьего дня напряжение 12,3 В, автозапуск не стал использовать. Завел с ключа. За несколько часов простоя АКБ вновь стала терять напряжение. Решил сделать следующим образом: очистил клеммы и поверхность АКБ "Schnell Reiniger", протер насухо, нанес "Batterie Pol Fett" и накрыл всё подкапотное пространство автоодеялом. На следующее утро автомобиль прекрасно завелся, напряжение 12,84 В, его потери за несколько часов почти не было, хотя мороз стоял такой же. Вот теперь и думаю, что послужило основным средством терапии аккумуляторной батареи? Смазка для электроконтактов или автоодеяло? Батарее чуть больше двух лет, емкость 60 Ah.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Илья Симко сказал:

Добрый день!

Хочу поделиться своими мыслями и наблюдениями по поводу потери тока на моей АКБ. Суть такова: два дня автомобиль простоял на морозе -25, один раз дал "прикурить". Утром третьего дня напряжение 12,3 В, автозапуск не стал использовать. Завел с ключа. За несколько часов простоя АКБ вновь стала терять напряжение. Решил сделать следующим образом: очистил клеммы и поверхность АКБ "Schnell Reiniger", протер насухо, нанес "Batterie Pol Fett" и накрыл всё подкапотное пространство автоодеялом. На следующее утро автомобиль прекрасно завелся, напряжение 12,84 В, его потери за несколько часов почти не было, хотя мороз стоял такой же. Вот теперь и думаю, что послужило основным средством терапии аккумуляторной батареи? Смазка для электроконтактов или автоодеяло? Батарее чуть больше двух лет, емкость 60 Ah.

Так одеяло то по сути только сверху и при простое оно само замерзает также, как и всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

Так одеяло то по сути только сверху и при простое оно само замерзает также, как и всё остальное...

Очистив от загрязнений, потеря тока могла нивелироваться. А укрыв "Автотеплом", батарея, возможно, медленнее стала остывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Илья Симко сказал:

Очистив от загрязнений, потеря тока могла нивелироваться. А укрыв "Автотеплом", батарея, возможно, медленнее стала остывать.

Я думаю в совокупности. Но то, что с этой мазью аккум заряд на морозе держит дольше - знаю по своей машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 16.06.2011 в 11:49, ЛИК сказал:

 

Можете прояснить чем отличается эта смазка от вот этой? 

 

https://liquimoly.ru/catalog/avtoservisnye-sostavy/sprey-dlya-elektroprovodki-pro-line-electronic-spray/?sphrase_id=102082

 

И еще один вопрос, у авто в штекерах белая смазка я так полагаю для защиты от коррозии, окисления и лучшего контакта именно штекеров которые находятся в шлубине авто и разираются только в случае крайней необходимости и ремонта, есть такой аналог у ликви? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Babay сказал:

 

Можете прояснить чем отличается эта смазка от вот этой? 

 

https://liquimoly.ru/catalog/avtoservisnye-sostavy/sprey-dlya-elektroprovodki-pro-line-electronic-spray/?sphrase_id=102082

 

И еще один вопрос, у авто в штекерах белая смазка я так полагаю для защиты от коррозии, окисления и лучшего контакта именно штекеров которые находятся в шлубине авто и разираются только в случае крайней необходимости и ремонта, есть такой аналог у ликви? 

Добрый день.
Разная фасовка и распылитель. На про версии распылитель работает в любом положении обеспечивая равномерный выход состава.
Для штекеров можете использовать на сами контакты Electronic-Spray, а снаружи нанести Batterie-Pol-Fett полностью загерметизировав соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу