Какие присадки в масло использовать в новом двигателе


alekseyalyabev

Recommended Posts

Добрый день.

Какие присадки в масло использовать в новом двигателе (ACURA MDX V6 3.7L)?

На выбор есть MoS2, Motor Protect и Cera Tec.

Как по трибологии лучше использовать присадки в масло в зависимости от пробега?

Рекомендация завода изготовителя использовать масло 5W-20 , можно ли использовать масло с вязкостью 0W-20,5W-30,5W-40 (двигатель оснащен фазами газораспределения)? Эксплуатация автомобиля в середенеЕвропейской зоне от -20 до +40.

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Какие присадки в масло использовать в новом двигателе (ACURA MDX V6 3.7L)?

На выбор есть MoS2, Motor Protect и Cera Tec.

Как по трибологии лучше использовать присадки в масло в зависимости от пробега?

Рекомендация завода изготовителя использовать масло 5W-20 , можно ли использовать масло с вязкостью 0W-20,5W-30,5W-40 (двигатель оснащен фазами газораспределения)? Эксплуатация автомобиля в середенеЕвропейской зоне от -20 до +40.

Благодарю за ответ.

А Вы собираетесь придерживаться гарантии? Если да, то используйте только рекомендованное масло 5W-20, которое можно дополнить Cera Tec, но не сообщать об этом гарантийщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю только один вариант как уберечь механизм на длительное время, юридическая сторона для меня не важна.

Чем плох MoS2 или MorProtect?

Могу я использовать масло Synthoil Longtime 0W-30? На нем я достигну дополнительной топливной экономичности и мгновенную смазку всех точек смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос.

Почему одинаковые двигатели с использованием идентичного масла имеют разный субъективный шум ( т.е. один тихо практически не слышно, а второй стрекочет (инжектора не в счет))?

Пример Lexus LS 460 (V8 объёмом 4608 куб. см) практически один пробег для двух машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю только один вариант как уберечь механизм на длительное время, юридическая сторона для меня не важна.

Чем плох MoS2 или MorProtect?

Могу я использовать масло Synthoil Longtime 0W-30? На нем я достигну дополнительной топливной экономичности и мгновенную смазку всех точек смазки.

MoS2 легко определяется в масле по цвету и это вызовет вопросы на гарантийной станции. Moтоr Protect - присадка довольно древняя и не рекомендуется на обкатку (обкатка все равно существует, что-бы там не писали в Мануале). Я посоветовал наиболее эффективный и подходящий продукт.

На Synthoil Longtime 0W-30 не будет топливной экономии если сравнивать с 5W-20, вся экономия всегда сравнивается с 15W-40. На счет мгновенной смазки - все верно, можете использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще такой вопрос.

Почему одинаковые двигатели с использованием идентичного масла имеют разный субъективный шум ( т.е. один тихо практически не слышно, а второй стрекочет (инжектора не в счет))?

Пример Lexus LS 460 (V8 объёмом 4608 куб. см) практически один пробег для двух машин.

Проблема разного уровня шума на одинаковых двигателях в способе сборки мотора. Разные детали могут попадать в разные размерные группы, при бОльших расхождениях будет бОльший шум. Селективная сборка (чем славятся Хондовские моторы) частично решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще один немаловажные параметр - это повторяемость экземпляров и шум от навесных агрегатов.

Один раз проехав по грязи и забив ремень остатками грунта с водой, можно шум очень сильно увеличить за счет деформации и искривления внутренней ручейковой части ремня где отсутствует армирование.

Вот для этого и существует LM смазка для ремня навесных агрегатов, чтобы грязь за счет центробежной силы не успев налипнуть была удалена с ручейковой части ремня.

Спсаибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу