Смешивание присадок


beloyrsk

Recommended Posts

При обеднении смеси температура сгорания и так увеличивается. Зачем её увеличивать еще больше?

Почему при обеднении? мы же не водой бензин разбавляем! Наоборот, получается что за счет добавок смесь слегка, но "богатит". И нагар - углерод не догоревший по большей части. Кстати, даже штатные пропорции 1992+1989 будут менее 1% топлива. Воды на АЗС больше доливают :)

А чуть обедним - легче сгорать будут "тяжелые" примеси.

И t уже около 0. Перегрева не будет. Хотя, у меня частный случай - скутер 4Т, он при ниже 0 градусов уже не догревается при движении - тяжко ездить.

Но это ладно, мои домыслы-вымыслы. Ход Вашей мысли по 1992+1989 я понял.

Но почему 3940 лить меньше? Катализатор горения как раз должен повышенное нагарообразование ароматических углеводородов фиксить?

Изменено пользователем Old Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 155
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Почему при обеднении? мы же не водой бензин разбавляем! Наоборот, получается что за счет добавок смесь слегка, но "богатит". И нагар - углерод не догоревший по большей части. Кстати, даже штатные пропорции 1992+1989 будут менее 1% топлива. Воды на АЗС больше доливают :)

А чуть обедним - легче сгорать будут "тяжелые" примеси.

И t уже около 0. Перегрева не будет. Хотя, у меня частный случай - скутер 4Т, он при ниже 0 градусов уже не догревается при движении - тяжко ездить.

Но это ладно, мои домыслы-вымыслы. Ход Вашей мысли по 1992+1989 я понял.

Но почему 3940 лить меньше? Катализатор горения как раз должен повышенное нагарообразование ароматических углеводородов фиксить?

Если вы планируете использовать скутер при температуре ниже 0С, то для нормального прогрева двигателя можете использовать 3940 в соответствии рекомендациями по применению, без сокращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заголовке темы не оговорено топливное её направление, потому полагаю мой вопрос про масляные промывки/присадки не будет оффтопиком.

Исходные данные: в масле присутствует 1995 (Oil-Verlust-Stop — Стоп-течь моторного масла).

Цель: максимально промыть двигатель, профилактически раскоксовать кольца (есть вероятность несильной закоксовки), для чего (пока предположительно) влить 1990 (Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы) на 100-300км, затем при смене масла - 7507 (Pro-Line Motorspulung)

Не опасно ли будет такое сочетание препаратов (в какой-то момент в масле будут присутствовать ТРИ их вида) и вообще такая процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заголовке темы не оговорено топливное её направление, потому полагаю мой вопрос про масляные промывки/присадки не будет оффтопиком.

Исходные данные: в масле присутствует 1995 (Oil-Verlust-Stop — Стоп-течь моторного масла).

Цель: максимально промыть двигатель, профилактически раскоксовать кольца (есть вероятность несильной закоксовки), для чего (пока предположительно) влить 1990 (Oil-Schlamm-Spulung — Долговременная промывка масляной системы) на 100-300км, затем при смене масла - 7507 (Pro-Line Motorspulung)

Не опасно ли будет такое сочетание препаратов (в какой-то момент в масле будут присутствовать ТРИ их вида) и вообще такая процедура?

Ну что сказать ... :biggrin:

В пршлом летне-осеннем сезоне весьма интересно разные коктейли обсуждались вот в этих темах (было бы не плохо им быть в "важных") ->

http://forum.liquimo...rshnevih-kolec/ и http://forum.liquimo...pulung-art1990/

ну и я мешал коктейли в своё время - дрыгатель пока жив = можешь почитать осюда -> http://forum.liquimo...dpost__p__34021 :wink::hi:

PS у мня сейчас залита 1995 к 1931, а к смене опять добавлю 1990 и вероятно будет 7507(с маслом по рецепту Бороды) через свечки и 7592(досталась по дешовке в МЕТРО по 50р) или 7507 в картер... :crazy:

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, там еще много чего интересного есть.:yahoo:

сел было почитать, но понял что это не на 5 минут :biggrin:

Но быстро понял что моя схема рабочая и безопасная, потому на свой вопрос ответ можно сказать получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сел было почитать, но понял что это не на 5 минут :biggrin:

Но быстро понял что моя схема рабочая и безопасная, потому на свой вопрос ответ можно сказать получил...

Упростить поиск по форуму можно с помощью окошечка в правом верхнем углу главной страницы форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упростить поиск по форуму можно с помощью окошечка в правом верхнем углу главной страницы форума.

мне ж искать ничего уже не надо было, за меня поискали и дали прямые ссылки на темы. Но даже их вдумчиво почитать - это далеко не на 5 минут, об этом я. интересные темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне ж искать ничего уже не надо было, за меня поискали и дали прямые ссылки на темы. Но даже их вдумчиво почитать - это далеко не на 5 минут, об этом я. интересные темы.

Зато у меня эквалайзер (что под аватаркойнаходится) постоянно в движении :grin: благодаря моим ссылкам :offtopic:

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

ВОПРОС.


 


Какая оптимальная схема использования присадок в бензин:


1) Мягкий очиститель инжектора Injection Reiniger Light (арт. 7529)


2) Очиститель клапанов Ventil Sauber (арт. 1989)


 


Схема:


1) Заправка полного бака + Мягкий очиститель инжектора Injection Reiniger Light (арт. 7529)


2) Заправка полного бака


3) Заправка полного бака + Очиститель клапанов Ventil Sauber (арт. 1989)


4) Заправка полного бака


5) ....Повторение цикла


 


На этом форуме от Администратора было сообщение, что пустой бак заливать и не стоит.


 


Какая схема опитмального использования присадок? Или их можно использовать при каждой заправке если в баке остается до 10 литров при полном баке в 52 литра?


 


Спасибо!


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС.

 

Какая оптимальная схема использования присадок в бензин:

1) Мягкий очиститель инжектора Injection Reiniger Light (арт. 7529)

2) Очиститель клапанов Ventil Sauber (арт. 1989)

 

Схема:

1) Заправка полного бака + Мягкий очиститель инжектора Injection Reiniger Light (арт. 7529)

2) Заправка полного бака

3) Заправка полного бака + Очиститель клапанов Ventil Sauber (арт. 1989)

4) Заправка полного бака

5) ....Повторение цикла

 

На этом форуме от Администратора было сообщение, что пустой бак заливать и не стоит.

 

Какая схема опитмального использования присадок? Или их можно использовать при каждой заправке если в баке остается до 10 литров при полном баке в 52 литра?

 

Спасибо!

 

Здравствуйте!

Все намного проще.

1. Перед заправкой, на почти пустой бак  заливаете "Очиститель клапанов".  Этот состав сможет эффективно почистить клапана и если есть не большие загрязнения на форсунках уберет и их.

2. Перед каждой заправкой используйте "Долговременный очиститель инжектора": http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595. Это дочистит форсунки и будет предохранять их от нагара в дальнейшем.

Перерывов между использованием очистителей делать не нужно.

P.S. Если вы будете заливать присадки на полный бак, то эффект наступит чуть позже, когда от вибрации автомобиля, состав сам перемешается с топливом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.


Объект VW Touareg 3.0TDi, бак 100 литров.


стараюсь при заправке чередовать Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722) и Diesel Spulung (арт. 1912).


вчера залил Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722) в соответствии с рекомендацией на 70 литров при этом солярка Евро-5.


но завтра предстоит межгород, где с соляркой не очень хорошо. в принципе на то расстояние куда мне нужно, мне бака хватает туда и обратно.


вопрос: могу ли я завтра при заправке до полного бака, влить в него еще и баночку Diesel Spulung (арт. 1912)?


не будет ли перебором?


спасибо заранее.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброго дня.

Объект VW Touareg 3.0TDi, бак 100 литров.

стараюсь при заправке чередовать Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722) и Diesel Spulung (арт. 1912).

вчера залил Дизель Speed Tec Diesel (арт. 3722) в соответствии с рекомендацией на 70 литров при этом солярка Евро-5.

но завтра предстоит межгород, где с соляркой не очень хорошо. в принципе на то расстояние куда мне нужно, мне бака хватает туда и обратно.

вопрос: могу ли я завтра при заправке до полного бака, влить в него еще и баночку Diesel Spulung (арт. 1912)?

не будет ли перебором?

спасибо заранее.

 

Здравствуйте!

Превышении концентрации не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!

 

Можно ли смешивать Oil Additive и Visco-Stabil?

 

Здравствуйте!

Смешивать их можно, но при этом нужно учитывать, что уменьшиться объём масла, а это уже не желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!

 

Можно ли смешивать Oil Additive и Visco-Stabil?

 

Здравствуйте!

Смешивать их можно, но при этом нужно учитывать, что уменьшиться объём масла, а это уже не желательно.

 

Ну так я подолью :) Или это не поможет? Не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Здравствуйте!

 

Можно ли смешивать Oil Additive и Visco-Stabil?

 

Здравствуйте!

Смешивать их можно, но при этом нужно учитывать, что уменьшиться объём масла, а это уже не желательно.

 

Ну так я подолью :) Или это не поможет? Не понял.

Смешивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Механика коробка шумновато работает, добавил на 3,5 литра Getriebeoil-Additiv (арт. 3967) 2 тюбика, чуть лучше стало, но шумновато всё ещё (уже 10+ т.км. проехал). Хочу попробовать в коробас залить Ceratec? Вопрос - сливать масло с Getriebeoil-Additiv и заливать чистое или можно просто долить Ceratec ?


Изменено пользователем Дмитрий Николаевич Швеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Механика коробка шумновато работает, добавил на 3,5 литра Getriebeoil-Additiv (арт. 3967) 2 тюбика, чуть лучше стало, но шумновато всё ещё (уже 10+ т.км. проехал). Хочу попробовать в коробас залить Ceratec? Вопрос - сливать масло с Getriebeoil-Additiv и заливать чистое или можно просто долить Ceratec ?

 

Масло лучше сменить.

От себя добавлю, если не помогли 2 тюбика Getriebeoil-Additiv, я бы задумался над причиной шума коробки, возможно неправильно подобрана вязкость масла или износ каких-то деталей уже в предельном значении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста хочу провести следующий комплекс:


1. Залить перед сменой масла "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" и в бак налить "Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz" , далее после замены масла.


2. Далее для профилактики "Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop", а вместе с ней добавить еще


3. "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv"


 


Ну и периодически лить в бак все тот же "Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz"


Главный вопрос заключается можно ли мешать "Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop" с "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv" ????


Масло в двигателе 5W30 не ликви моли. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста хочу провести следующий комплекс:

1. Залить перед сменой масла "Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung" и в бак налить "Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz" , далее после замены масла.

2. Далее для профилактики "Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop", а вместе с ней добавить еще

3. "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv"

 

Ну и периодически лить в бак все тот же "Суперкомплекс для бензиновых двигателей Speed Benzin Zusatz"

Главный вопрос заключается можно ли мешать "Стоп-течь моторного масла Oil-Verlust-Stop" с "Стоп-шум гидрокомпенсаторов Hydro-Stossel-Additiv" ????

Масло в двигателе 5W30 не ликви моли. 

Вполне работоспособный комплекс.

Да, эти присадки вполне совместимы между собой и с любыми стандартными моторными маслами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я залью две присадки соответственно это плюс 0,600 к объему масла,следовательно эти самые 0,600 самого масла и не доливать.Правильно?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я залью две присадки соответственно это плюс 0,600 к объему масла,следовательно эти самые 0,600 самого масла и не доливать.Правильно?

 

И еще один вопросик.Ведь как производиться замена масла через сливной отверстие,около литра еще остается в двигателе,а если я перед заменой залью промывку,то следовательно какая та часть этой промывке останется в двигателе вместе с этим маслом.В этом нет ничего страшного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я залью две присадки соответственно это плюс 0,600 к объему масла,следовательно эти самые 0,600 самого масла и не доливать.Правильно?

 

Получается так. В любом случае, превышение уровня не допустимо. Это может привести к выдавливанию сальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я залью две присадки соответственно это плюс 0,600 к объему масла,следовательно эти самые 0,600 самого масла и не доливать.Правильно?

 

И еще один вопросик.Ведь как производиться замена масла через сливной отверстие,около литра еще остается в двигателе,а если я перед заменой залью промывку,то следовательно какая та часть этой промывке останется в двигателе вместе с этим маслом.В этом нет ничего страшного? 

 

Все промывки производства Ликви Моли испаряются из системы через определенный промежуток времени. Если речь идет о 10-минутных промывках масляной системы под номерами 1,2,3, то они испарятся из системы примерно через 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Добрый день!

Можно ли добавлять

LIQUI MOLY Diesel Fliess-Fit K — Дизельный антигель 3900 или 5130

если уже залита присадка

LIQUI MOLY Diesel Spulung — Промывка дизельных систем 1912 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу