Langzeit Injection Reiniger


fedor74

Recommended Posts

 

 

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Вы пишите что, У качественно сделанной авто химии очищающие компоненты начинают работать при рабочей температуре двигателя. То есть присадка работает в топливной рампе, форсунках и на впускных клапанах. В бензобаке нет условий для работы присадки.Но какая рабочая температура двигателя, в топливной рампе и форсунках,там отнюдь не 90-100 градусов, а температура окружающей среды.Выходит что если форсунки очищаются значит очищается и весь топливо провод и бензобак.

Здравствуйте!

Топливная рампа и форсунки имеют рабочую температуру двигателя, которую обеспечивает циркуляция о/ж по головке блока. В противном случае, процесс смесеобразования происходил не корректно.

 

Здравствуйте.Уважаемый LIC у Вас есть автомобиль? Если есть,откройте капот и потрогайте топливную рампу,она по определению не может быть рабочей температурой двигателя,в ней находиться бензин,и поступает он из бензобака,и как Вы правильно заметили о/ж циркулирует по головке блока,но никоим образом она не касается ни топливной рампы ни форсунок. Не вводите Вы людей в заблуждение,потому как здесь Вам верят.Я знаю что такое менеджмент и продвижение товара,но не до такой же степени.

 

Уважаемый sergej12006! Возьмите на себя труд,  купите термопару, разместите её на рампе и постойте в пробке, а затем показания разместите здесь. Производители топлива наверно не соображают и выпускают два вида бензинов летний и зимний (если вы в курсе  такого). Летний бензин обладает меньшей испаряемостью дабы в рампе не создавалась паровая пробка из-за повышенной температуры.

 

Вы это серьезно? Причем здесь пробки,зимний и летний бензин,Вы вообще о чем?

Хорошо, пойдем другим путем. Какая по вашему температура воздуха под капотом, который проходит через прогретый радиатор?

 

Какая бы температура не была под капотом,топливная рампа все равно будет холодной потому как охлаждается бензином, а топливный бак находиться вне подкапотного пространства.Вы что хотите сказат что у Вас все что находиться под капотом имеет температуру двигателя,я Вас умоляю

Бензин пока попадет в рампу уже успеет прогреться до 50-60 С в топливопроводящей трубке, которая проходит в подкапотном пространстве. Соответственно, рампу он уже  охлаждать не сможет.

Кстати, ознакомьтесь: http://accord-russia.ru/archive/index.php/t-35007.html. Люди не поленились и замерили температуру рампы.

 

Такое ощущение что Вы на машине не ездите,а только стоите в пробках, проедите 60-80 км/ч остановитесь и потрогайте топливную рампу она холодная.Я согласен бензин нагреется до 50-60С если на улице +35-40,но в средней полосе 8 месяцев в году осень-зима  

Я так понял, что мою ссылку вы не открывали и не читали, а напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!


 


В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),


но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.


 


Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции


 


1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?


2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),

но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.

 

Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции

 

1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?

2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?

 

1. Можно. 50/50 (половину одного флакона и половину другого)

2. Дозировка указана на упаковке, о передозировке там речи не идет, значит она не возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),

но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.

 

Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции

 

1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?

2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?

 

1. Можно. 50/50 (половину одного флакона и половину другого)

2. Дозировка указана на упаковке, о передозировке там речи не идет, значит она не возможна.

 

Возможно мы друг друга недопоняли

 

я правильно понял что возможно смешивание = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

 

 

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

 

В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),

но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.

 

Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции

 

1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?

2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?

 

1. Можно. 50/50 (половину одного флакона и половину другого)

2. Дозировка указана на упаковке, о передозировке там речи не идет, значит она не возможна.

 

Возможно мы друг друга недопоняли

 

я правильно понял что возможно смешивание = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

Насколько я понял, в бак MTX  заливать вы не собираетесь, только по цилиндрам. Тогда проблемы не вижу вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день!

 

В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),

но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.

 

Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции

 

1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?

2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?

 

1. Можно. 50/50 (половину одного флакона и половину другого)

2. Дозировка указана на упаковке, о передозировке там речи не идет, значит она не возможна.

 

Возможно мы друг друга недопоняли

 

я правильно понял что возможно смешивание = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

Насколько я понял, в бак MTX  заливать вы не собираетесь, только по цилиндрам. Тогда проблемы не вижу вообще.

 

:no:  чёт мы в 2 соснах блудим - похоже я неточно выражаюсь, повторюсь с уточнениями

 

я правильно понял из вашего ответа, что возможно смешивание в бензобаке = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи 7507 и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber (через бензобак), но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX в бак (для консервации топлива, нейтрализации воды и т.п), но бензобак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

 

 

вроде теперь понятнее стало   :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Добрый день!

 

В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),

но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.

 

Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции

 

1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?

2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?

 

1. Можно. 50/50 (половину одного флакона и половину другого)

2. Дозировка указана на упаковке, о передозировке там речи не идет, значит она не возможна.

 

Возможно мы друг друга недопоняли

 

я правильно понял что возможно смешивание = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

Насколько я понял, в бак MTX  заливать вы не собираетесь, только по цилиндрам. Тогда проблемы не вижу вообще.

 

:no:  чёт мы в 2 соснах блудим - похоже я неточно выражаюсь, повторюсь с уточнениями

 

я правильно понял из вашего ответа, что возможно смешивание в бензобаке = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи 7507 и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber (через бензобак), но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX в бак (для консервации топлива, нейтрализации воды и т.п), но бензобак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

 

 

вроде теперь понятнее стало   :blush2:

 

Теперь понятней. Проблем в наличии в баке Langzeit Injection Reiniger нет никаких. Для консервации топлива лучше подойдет специально разработанный для этих целей состав: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=498

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Добрый день!

 

В этой ветке несколько раз shlpa задавал вопрос о смешивании Ventil Sauber + Langzeit Injection Reiniger (посты 143 и 203),

но в и тоге разговор уходил в сторону. Хотелось бы его вновь поднять но чуть шире.

 

Имеем -  постоянное использование Langzeit Injection Reiniger по инструкции

 

1) можно ли добавлять к нему Ventil Sauber или MTX по их инструкции или в др пропорции ?

2) какая максимальная дозировка (передозировка) собственно возможна для самого Langzeit Injection Reiniger ?

 

1. Можно. 50/50 (половину одного флакона и половину другого)

2. Дозировка указана на упаковке, о передозировке там речи не идет, значит она не возможна.

 

Возможно мы друг друга недопоняли

 

я правильно понял что возможно смешивание = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX, но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

Насколько я понял, в бак MTX  заливать вы не собираетесь, только по цилиндрам. Тогда проблемы не вижу вообще.

 

:no:  чёт мы в 2 соснах блудим - похоже я неточно выражаюсь, повторюсь с уточнениями

 

я правильно понял из вашего ответа, что возможно смешивание в бензобаке = Langzeit Injection Reiniger 100% + 50/50% (Ventil Sauber и MTX) ?

 

но я спрашивал про смеси

Langzeit Injection Reiniger + Ventil Sauber ?

Langzeit Injection Reiniger + MTX ?

 

Вопрос исходит из следующих ситуаций -

- решил сменить масло с раскоксовкой через свечи 7507 и возникло желание дочистить камеру и клапана Ventil Sauber (через бензобак), но бак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

- ставишь машину на консервацию - хочешь залить MTX в бак (для консервации топлива, нейтрализации воды и т.п), но бензобак почти полный с Langzeit Injection Reiniger

 

понятно что лучше уменьшить процент содержания Langzeit Injection Reiniger, но на сколько это критично ?

 

 

вроде теперь понятнее стало   :blush2:

 

Теперь понятней. Проблем в наличии в баке Langzeit Injection Reiniger нет никаких. Для консервации топлива лучше подойдет специально разработанный для этих целей состав: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=498

 

Ну вот и отлично!

 

ИТОГО = Ventil Sauber и MTX можно применять по своим инструкциям не взирая на наличие в топливе Langzeit Injection Reiniger

 

:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и отлично!

 

ИТОГО = Ventil Sauber и MTX можно применять по своим инструкциям не взирая на наличие в топливе Langzeit Injection Reiniger

 

:excl:

 

похоже рано обрадовался - https://forum.liquimoly.ru/topic/12588-ventil-sauber-1989-ili-ochistitel-inzhektora/#entry27085

 

народ почитайте - кстати вся темка весьма интересна (уже подзабылось) 

 

может её тоже закрепить в топе (предложение к администрации)

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Плохой отзыв о вашей продукции.


Авто audi a4, 2.0 TFSI,


Начал использовать Вашу присадку в топливо Langzeit Injection Reiniger.


По прошествии 1,5 месяцев странно начал работать двигатель, а именно "плавают" обороты в движении и двигатель работает слегка прерывисто, съездил на диагностику - там ничего не выявили, сказали, что может быть бензин. Форсунки у меня стоят новые.


Я постоянно заправляюсь Газпроме бензином G98. Так вот сейчас убрал вашу присадку и обороты перестали "плавать". 


Чем объяснить такое поведение?


 


Изменено пользователем Илья Байдак
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Плохой отзыв о вашей продукции.


Авто mercedes c180 1.8 CGI


Средство для очистки непосредственного впрыска нормальзовало холодный пуск двигателя, затем


начал использовать вашу присадку в топливо Langzeit Injection Reiniger. Проработал уже 8 полных баков 95 ультимэйта и в последние дни замечается снова нестабильная работа двигателя при холодном пуске.


Адаптация смесеобразования в норме.


Угол опережения зажигания валится в минус, что говорит о гряной топливной системе.


 


Как бы узнать мнение представителей на этот счет?


 


 


Изменено пользователем i23e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Ваш автомобиль оснащен системой непосредственного впрыска  CGI. Для систем данного типа рекомендовано использовать препарат: Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger (арт. 7554). А долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger (арт. 7568) использовать в качестве профилактического средства для всей системы.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Начало расписано тут.


 


Именно с 7554 и началась прочистка.


Именно он вернул стабильную работу движка на холодном пуске, но рывки от неправильного впрыска не исчезли, и пошел в дело 7568.


 


Дозировка соблюдена точно, согласно градуировке.


Откатано 5 полных баков (60л) топлива с одной и той-же колонки BP на шереметьевской.


Авто сейчас, после выработки 6-го бака горючего, перейдет на другой способ прочистки.


 


Так в чем проблема может быть?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Начало расписано тут.

 

Именно с 7554 и началась прочистка.

Именно он вернул стабильную работу движка на холодном пуске, но рывки от неправильного впрыска не исчезли, и пошел в дело 7568.

 

Дозировка соблюдена точно, согласно градуировке.

Откатано 5 полных баков (60л) топлива с одной и той-же колонки BP на шереметьевской.

Авто сейчас, после выработки 6-го бака горючего, перейдет на другой способ прочистки.

 

Так в чем проблема может быть?

 

Здравствуйте!

А не пробовали делать диагностику системы зажигания? Какой результат? Есть еще один момент, возможно проблема повторилась и есть потребность в повторном применении 7554.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угол опережения хажигания на холодный пуск валит в -5, что подтверждает засерание топливной системы.

7554 вернуло все в норму, а проездив с лангзейтом бутылку, все стало как и было.

А теперь вот что интересно: каким макаром могло все повториться, если в баке постоянно плещется лангзейт?

Мне светит промывка топливной механическим путем или замена форсунок, а присадка - это эксперимент, пособие для СТО, на предмет промывки CGI без разбора. Второй пузырь лангзейта я подарил коллеге на работе, пусть как профилактику гоняет, а себе в бак закупил ацетон, будем испытывать дедовские методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а себе в бак закупил ацетон, будем испытывать дедовские методы.

 

А не боишься получить прадедовскую телегу в итоге? Тут где-то не так давно про ацетон в топливной уже было..

Пошукай поиском ацетон...

 

ЗЫ

Не смог удержаться

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо держаться :)

Ни одного отрицательного отзыва от тех, кто не перебарщивает.

Это уже совсем другая история. Я хотел получить разъяснения, но догадываюсь, чем все закончится.

От администраторов/модераторов/представителей тут ничего не добиться, а если продолжать, то задрючу мозг им и добавлю работы по дальнейшему маркетингу. Для себя вывод - 7554 работает, остальное НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Я ни в коем случае не утверждаю, что присадка не работает, а только говорю, что в моем конкретном случае препарат не справился с задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо держаться :)

Ни одного отрицательного отзыва от тех, кто не перебарщивает.

Это уже совсем другая история. Я хотел получить разъяснения, но догадываюсь, чем все закончится.

От администраторов/модераторов/представителей тут ничего не добиться, а если продолжать, то задрючу мозг им и добавлю работы по дальнейшему маркетингу. Для себя вывод - 7554 работает, остальное НЕ ДЛЯ МЕНЯ.

Я ни в коем случае не утверждаю, что присадка не работает, а только говорю, что в моем конкретном случае препарат не справился с задачей.

 

Ты главное дело доведи до конца

и самое главное - выложи сюда отчётец с итоговыми фактами и выводами

 

это весьма интерсно и важно публике будет

опыт = великая весчь

 

не забудь только

ждёмс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ессно отпишусь.


 


На данный момент в баке еще литров 40 бензина осталось с присадкой, что-то я его укатать никак не могу...


Тенденция такова: дрожь на утро пропала снова, адаптации в норме, зажигание заваливает в минус на пару градусов.


Мне остается только думать, что какой-либо кусок г**на отлетел с рампы или самой форсунки, забив ее отверстия


 


Это заставляет считать, что присадка работает. (Напомню - после 7554 это шестой или седьмой бак лангзейта (вторая бутылочка)).


Но, по-видимому тут либо очень засраны система, либо присадка работает достаточно медленно.


Эксперимент с другими средствами не будет показательным, так как присадка от ЛМ использована, так что другому средству останется только "домыть".


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влил 3 литра керосина и сверху 57 литров 95 ультимэйта.

Выкатал 2 бака с такой гремучей смесью.

Не дрожит по утрам, не проваливается разгон, не дергается акпп.

Получил динамику нового автомобиля.

Лангзейт подарил товарищу.

За сим мое пребывание здесь закончено. Всем спасибо и удачи на дорогах!

Изменено пользователем i23e
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плотно сижу на Ланге и подобдых присадках ни один год и не на одной из машин, ставил разные эксперименты с ними:


1. Смешивал.....


2. Лил больше положенного....


Проблем не наблюдал ни разу!!! только положительные моменты!!!


Машины разные, как годами выпуска так двигателями так же и состоянием, начинал еще с жигулей классики


4. Мешал 3 в 1 это Вентил заубер + Фуел протект + Лагзайт сплошная радость, машину не узнать


5. Лагзайт лью постоянно и всегда больше чем нужно не вымеряю, все на глаз: Ну примерно на 30-35 литров бензина 50мл как минимум все в ожуре.


 


- Лью присадки типа Эффектив и Вентил минимум, на 30-32 литров бенза 1 бак или 1000 рублей при нашей цене на бензин.


- Эффектив (2) не смешивал ни разу ни с чем...


 


P.S.: Тут скорее всего у человека стечение обстоятельств каких то!


Не зря рекомендуют комплексно подходить, начинать промывки, по определенной схеме а не с бухты барахты.


 


На сегодня лью по своей схеме правильная она или нет решать каждому меня она устраивает! т.к топливная уже в поряде использую схему:


1. Лангзайт постоянно, при каждой заправке из расчета 50 мл на 30-35 литров бенза


2. Раз в 2000 км проливаю:


- Сначала Вентил заубер опять же все на 30-35 литров бенза


- Следом бак Эффектива (2)


И снова следующие 2000км только Лангзайт


3. С приходом зимы и холодов заливаю на 30-35 литров (бак) смесь Вентил заубер+Фуел протект+Лангзайт - единовременно, едреная смесь, машину не узнать:


- Работает ровнее и тише


- Подхват и разгон лучше


4. Перед заменой масла можно если средства позволяют проехать бак с Injection Reiniger High Performance (арт. 7553) или Direkt Injection Reiniger (арт. 7554)


обычно совмешаю это с Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) в ДВС.


Следом замена масла и снова Лангзайт.


 


- Свечи меняю раз в год в зиму, всегда чистые можно и не менять как новые! но это уже мои тараканы по отношению к расходникам и заменам


- Фильтр воздушный каждые 5000км (+/-) по ситуации


- Бензин только 95-96 кто бы что не говорил за него...


- Движку промываю при каждой замене масла (Промывка от масляного шлама Oil-Schlamm-Spulung (арт. 1990) или Эффективный очиститель масляной системы Oilsystem Spulung Effektiv (арт. 7591) или Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung (арт. 7507)


- Смена масла каждые 8-9 тыс км максимум 10 при определенных обстоятельствах (Эксплуатация практически 100%-в на маслах с ПАО 0W-30 в моем случае)


- Режим 90%-в город с короткими пробежками и постоянными зимними прогревами


 


Как то так... (ИМХО.)


 


Используя химию ЛМ моя главная мотивация к экспериментам это Лозунг ЛМ НЕ НАВРЕДИ! и уверенность в успехе, результате.


Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста по дозировке. Бак у меня 48л, обычно я доливаю до полного бака 35л, т.е. 10-12л еще плещется в баке. Имеет ли смысл это учитывать и вымерять или не заморачиваться и просто лить 50мл при каждой заправке, не будет ли передозировки?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по дозировке. Бак у меня 48л, обычно я доливаю до полного бака 35л, т.е. 10-12л еще плещется в баке. Имеет ли смысл это учитывать и вымерять или не заморачиваться и просто лить 50мл при каждой заправке, не будет ли передозировки?

 

Я делаю именно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В общем лучше заливать как написано на упаковке, передозировка не нужна. Бак у меня 48л, заливал 95 ТНК Pulsar (т.е. уже с присадками). Первый бак откатал с Injection Reiniger Effectiv, потом бак с 50мл Langzeit Injection Reiniger, потом еще на бак залил 50мл, потом третий бак и все те же 50мл, при каждой заправке в баке оставалось еще литров 7 примерно. В итоге искатав 12 литров на третьем баке машина начала дергаться при трогании, сначала незначительно, а потом уже гораздо сильнее. Поехал на заправку и долил еще 10 литров без добавления присадки, полет нормальный. Поэтому теперь не буду заниматься самодеятельностью, написано 10мл на 10л значит так надо! Сейчас четвертый бак катаю, доволен, расход уменьшился, подробнее описал в бортовом журнале.


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите какую присадку лучше использовать? Автомобиль Opel Astra  H, 2008 года выпуска, двигатель Z16XER бензин. Пробег 130 000 км, что до этого делали по очистки системы не понятно. Проблем пока не наблюдаю. При нажатии на педаль есть небольшой провал в мощьности при разгоне, но думаю это с топливной системой не связано. Хотя кто знает. Будет продолжаться, поеду на СТО. Хочу почистить топливную систему. Не пойму разницу в присадках 7568 и 7529? Не знаю какая система подачи топлива у меня на автомобиле, подскажите? Если можно посоветуйте свою систему прочистки в моей ситуации.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите какую присадку лучше использовать? Автомобиль Opel Astra  H, 2008 года выпуска, двигатель Z16XER бензин. Пробег 130 000 км, что до этого делали по очистки системы не понятно. Проблем пока не наблюдаю. При нажатии на педаль есть небольшой провал в мощьности при разгоне, но думаю это с топливной системой не связано. Хотя кто знает. Будет продолжаться, поеду на СТО. Хочу почистить топливную систему. Не пойму разницу в присадках 7568 и 7529? Не знаю какая система подачи топлива у меня на автомобиле, подскажите? Если можно посоветуйте свою систему прочистки в моей ситуации.

 

Здравствуйте!

Начать стоит с очистителя клапанов: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=297, затем при каждой заправке 7568. Это концентрат, который заливается из расчета 10 мл. на 10 литров топлива. Упаковка рассчитана на 250 литров топлива. 7529 это одноразовая присадка, объём топлива 40-70 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну уже посоветуйте и мне, пожалуйста. Чем то надо дополнительно помыть топливную систему? Пробег авто без малого 100.000 км. Почти с новья стал лить 7568. И надо ли вообще , что то делать дополнительно? 


Спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уже посоветуйте и мне, пожалуйста. Чем то надо дополнительно помыть топливную систему? Пробег авто без малого 100.000 км. Почти с новья стал лить 7568. И надо ли вообще , что то делать дополнительно? 

Спасибо.

 

Здравствуйте!

Дополнительно могу посоветовать после зимы удалить воду из бака с помощью: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким средством можно промыть топливную систему и инжектор? Ваз 2111, 2000 года выпуска, пробег 133 тысячи. На машине увеличен расход топлива.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, каким средством можно промыть топливную систему и инжектор? Ваз 2111, 2000 года выпуска, пробег 133 тысячи. На машине увеличен расход топлива.

Спасибо.

 

Здравствуйте!

Начать стоит с очистки клапанов. Для этой цели могу предложить: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=297. Затем Очиститель инжектора: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=594 и для постоянного  поддержания системы в рабочем состоянии, при каждой заправке: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=595

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу