Langzeit Injection Reiniger


fedor74

Recommended Posts

13 минуты назад, dreamliner сказал:

на спид теке ездий хоть кжный день если позволяют финансы.......

очиститель дроселя мог немного осесть в катале в ннеперегоревшем состоянии и отсюда вонь-хрень... забить и необращять внимания совремнем сгорит.

ничо им павредить неполучится он летуч и горюч.. правда менее чем растворитель отсюда и несгоревшые остатки в катале....

 

очистительные функции для калтала? нет....... так шо растворить успел то повоняет и сожжот...и все......

свечи поменял рано..........

богатая семсь...... воздушный фильтр чистый?

вот что далее я бы зделал...

залил бы втот это  Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger

 

и потом вот это после выкатки вышеуказаново срецтва  Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

это нетолько антилед! это влагоудалитель-на круглый год!!!!!

Фильтр новый, брал какойто дешевый, манн и ему подобных не было кризис только под заказ. 

Спасибо,поменяю фильтр(дело было в очень сырую погоду) сделаю адаптацию д.з и промою декретом веш  хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не сложно можно пару уточнений?

Зачем было мыть бензиновый дроссель дизельным составом? (возможно конечно опечатка при вставке ссылки?).

По основным замечаниям.

1. Сразу после очистки надо запускать процедуру адаптации дросселя, иначе вероятность "цирка" очень высока.

2. Если есть возможность - сбросить коррекции по топливу и запустить адаптацию.

3. При следующей заправке использовать стандартное топливо (никаких "экто", "V-Pover" и т.д.) в которое добавляются наши присадки - мы не можем сказать что добавляют производители "модифицированного" топлива, а на передозировку некоторых присадок датчики состава смеси не всегда реагируют адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2016в23:20, Кот сказал:

Если не сложно можно пару уточнений?

Зачем было мыть бензиновый дроссель дизельным составом? (возможно конечно опечатка при вставке ссылки?).

По основным замечаниям.

1. Сразу после очистки надо запускать процедуру адаптации дросселя, иначе вероятность "цирка" очень высока.

2. Если есть возможность - сбросить коррекции по топливу и запустить адаптацию.

3. При следующей заправке использовать стандартное топливо (никаких "экто", "V-Pover" и т.д.) в которое добавляются наши присадки - мы не можем сказать что добавляют производители "модифицированного" топлива, а на передозировку некоторых присадок датчики состава смеси не всегда реагируют адекватно.

Это опечатка, был для бензина, спасибо за помощь, сделал адаптацию все ок, залил евро 95 и

Langzeit Injection Reiniger

Движок работае как часы,форсунок не слышно, заметил- на экто и ровер двигатель работает жеско и какойто странный толи звон или цокот форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ТAXI сказал:

Это опечатка, был для бензина, спасибо за помощь, сделал адаптацию все ок, залил евро 95 и

Langzeit Injection Reiniger

Движок работае как часы,форсунок не слышно, заметил- на экто и ровер двигатель работает жеско и какойто странный толи звон или цокот форсунок.

да нелей ты эту ектошмазь! лей обычный луц и присадки! откуда ты знаеш из каково гуаньшаня выросшего в провышнцыии джинь-хъуйа зделан порошок для этово екто-95?  ..... а тут чотко и понятно. налил говнолуц и разбавил отличной  присадкой от провреного временем бренда!!!.... от вр всково луца например свечи красные как кирпич......и это ТОГДА.....щяс сам знаеш... на хвостике чяйново пакетика липтон с одной стороны только рисуют название чяя.. другая белая... эканомят краску ибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
10 часов назад, liqsha сказал:

Есть ли у  Langzeit Injection Reiniger какие либо смазывающие свойства?

Например будет ли уменьшение потерь на трение в топливной системе,  смазка ТНВД и инжекторов ? Или это чисто моющая присадка?

Сбалансированный концентрированный пакет очищающих присадок и сольвентов. Мягко и послойно снимает смолистые загрязнения с поверхностей трубопроводов, распылителей форсунок. 

 

- Содержит в чистоте систему впрыска
- Эффективно для всех впрыскивающих систем
- Повышает надежность эксплуатации
- Подходящий для моторов с катализатором
- Сокращает издержки на ремонт
- Для постоянного использования

 

 Регулярное использование долговременного очистителя инжектора Langzeit Injection Reiniger позволяет глубоко очистить топливную систему. Эффект от глубокой очистки и антикоррозийная защита системы сохраняется длительный срок даже при временном прекращении ее использования.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИЗ того что я подчеркнул следует что да. ибо сольвент сам посебе жирноватый.

но если интересует переодический уход за топливкой то вот это тоже принимаем

499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, liqsha сказал:

Есть ли у  Langzeit Injection Reiniger какие либо смазывающие свойства?

Например будет ли уменьшение потерь на трение в топливной системе,  смазка ТНВД и инжекторов ? Или это чисто моющая присадка?

 

В 15.07.2011 в 09:28, Борода сказал:

 

Раз есть антикоррозионные свойства, то есть и смазывающие. Пленка, создаваемая препаратом выполняет сразу две функции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, liqsha сказал:

Вообще то я имел не минимально заметные смазывающие свойства, а более-менее заметные, типа как у Benzin system pflege (2299), где заявлено, что

-  Увеличивает ресурс топливной аппаратуры
- Повышает смазывающую способность бензина

Ну - на ЭТОТ конкретный вопрос пусть кто-то из местных гуру ответит... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, liqsha сказал:

Вообще то я имел не минимально заметные смазывающие свойства, а более-менее заметные, типа как у Benzin system pflege (2299), где заявлено, что

-  Увеличивает ресурс топливной аппаратуры
- Повышает смазывающую способность бензина

Добрый день.
Как уже писалось выше: 

Но не такие сильные как у Benzin system pflege.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

если кому интересно) 

лил присадки ликви молли в бензин, все перечислять не буду, но лил много чего. Прошел 30 тыс, решил заменить свечи, заоодно оценить из состояние. Свечи в хорошем состоянии, был небольшой желтоватый налёт, похожий на пыль, который легко удаяется тряпкой. Свечи обычные. Так что норм всё) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, pavelsund сказал:

если кому интересно) 

лил присадки ликви молли в бензин, все перечислять не буду, но лил много чего. Прошел 30 тыс, решил заменить свечи, заоодно оценить из состояние. Свечи в хорошем состоянии, был небольшой желтоватый налёт, похожий на пыль, который легко удаяется тряпкой. Свечи обычные. Так что норм всё) 

здесь работает правило -чисто не там где убирают а там где не сорят!  :) отсуда и выводы положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AcidCat сказал:

здесь работает правило -чисто не там где убирают а там где не сорят!  :) отсуда и выводы положительные!

я бы сказал даже немного по другому: Лучшее лечение - это профилактика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, shlpa сказал:

я бы сказал даже немного по другому: Лучшее лечение - это профилактика!

ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, pavelsund сказал:

если кому интересно) 

лил присадки ликви молли в бензин, все перечислять не буду, но лил много чего. Прошел 30 тыс, решил заменить свечи, заоодно оценить из состояние. Свечи в хорошем состоянии, был небольшой желтоватый налёт, похожий на пыль, который легко удаяется тряпкой. Свечи обычные. Так что норм всё) 

Добрый день.
Спасибо за положительный отзыв о продукции Liqui Moly.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, приобрел авто VW 1.4 tsi, 186 000 км., какой бензин до меня лили, какое масло не известно. Я заливаю только Лукойл Экто. Считаю необходимым промыть топливную систему (про маслянную систему в другой ветке). Не вникая в тему приобрёл Injection Clean Light, теперь понимаю что надо было что-то посильней взять, ну даладно, пока не заливал. Вопрос, что потом использовать при каждой заправке, Langzeit Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz. В этой ветке все советуют 1 вариант, но sbz по описанию имеет больше функций чтоли, плюс вытесняет воду и вроде как рекомендован для непосредственного впрыска. Ни одного плюса в пользу LIR, кроме как "Langzeit Injection Reiniger круче", " новейший продукт" не увидел. Можно поинтересоваться у "знатаков" поподробней, если можно по пунктам, какая все-таки разница, или ее действительно нет. Второй вопрос, что еще посоветуйте в TSI добавлять, пробег городской 85%, поездки, в основном, очень короткие, планирую приобрести Direkt Injection Reiniger и использовать перед заменой масла (7500 км.), или через ТО, достаточно будет? Можно ли не раз в 10 000 заливать, а допустим раз в 7500, но половину, или не будет эфекта? Заранее извиняюсь если не заметил ответы в теме, пишу с телефона, жутко не удобно писать, читать и искать.

Изменено пользователем Daz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Daz сказал:

Добрый вечер, приобрел авто VW 1.4 tsi, 186 000 км., какой бензин до меня лили, какое масло не известно. Я заливаю только Лукойл Экто. Считаю необходимым промыть топливную систему (про маслянную систему в другой ветке). Не вникая в тему приобрёл Injection Clean Light, теперь понимаю что надо было что-то посильней взять, ну даладно, пока не заливал. Вопрос, что потом использовать при каждой заправке, Langzeit Injection Reiniger или Speed Benzin Zusatz. В этой ветке все советуют 1 вариант, но sbz по описанию имеет больше функций чтоли, плюс вытесняет воду и вроде как рекомендован для непосредственного впрыска. Ни одного плюса в пользу LIR, кроме как "Langzeit Injection Reiniger круче", " новейший продукт" не увидел. Можно поинтересоваться у "знатаков" поподробней, если можно по пунктам, какая все-таки разница, или ее действительно нет. Второй вопрос, что еще посоветуйте в TSI добавлять, пробег городской 85%, поездки, в основном, очень короткие, планирую приобрести Direkt Injection Reiniger и использовать перед заменой масла (7500 км.), или через ТО, достаточно будет? Можно ли не раз в 10 000 заливать, а допустим раз в 7500, но половину, или не будет эфекта? Заранее извиняюсь если не заметил ответы в теме, пишу с телефона, жутко не удобно писать, читать и искать.

ВОТ я человеку предлагал свою схему в другой теме. ссылка на месагу ... только очиститель клпанов ( вентил саубер исключи) тебе он некчему

ПО дозировкам смело лей банку ( любой из указаных присадок на бак) минимально они ращитаны на 30 л максимально на 70. про лангзейт и сбз. действия у них почти одинаковые но сбз немного позлее. и всетаки если не лень возиццо с мерными колпачками то рекомендую лучше его лить. но лангзейт тоже неплохая присадка -ежедневка! у меня в поле зрения один тигуан  на ней ездит уже года 3. свечи при инспекции постоянно в отличном рабочем состоянии с минумум паразитного нагара....

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, примерно так и представлял прочитав ветку, Injection Reiniger High Performance я так понимаю только для очистки, а для регулярного применения Direkt Injection Reiniger в тяжелых условиях. Можно ли ее применять при каждом ТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Daz сказал:

Direkt Injection Reiniger Можно ли ее применять при каждом ТО?

Именно для этого он и создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хочу попробовать данную присадку в топливо бензин http://liquimoly.ru/item/7568.html. Машина старая-Ford Focus 1999 1.6 пробег 200 т. км. Явных проблем с пуском и хх нет, возможно присутствует небольшая потеря мощности.До этого два раза заливал для профилактики http://liquimoly.ru/item/7529.html. С ним работа мотора стала заметно лучше. Хотел использовать схему, предложенную на форуме 

Но смысла я особого не вижу, так много всего использовать, если машина не глохнет и нет проблем с системой топливоподачи. 

Вообщем подскажите, если буду заливать каждый раз при заправке  http://liquimoly.ru/item/7568.html , мягкий очиститель применять не надо будет? Долговременный очиститель как вообще по эффективности очистки? Может ли он заменить собой при постоянном использовании вышеуказанный комплекс очистки ( Присадка в топливо "Антилед" Fuel ProtectПрисадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil SauberОчиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High PerformanceОчиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reinige) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Streider сказал:

Добрый день!

 

Хочу попробовать данную присадку в топливо бензин http://liquimoly.ru/item/7568.html. Машина старая-Ford Focus 1999 1.6 пробег 200 т. км. Явных проблем с пуском и хх нет, возможно присутствует небольшая потеря мощности.До этого два раза заливал для профилактики http://liquimoly.ru/item/7529.html. С ним работа мотора стала заметно лучше. Хотел использовать схему, предложенную на форуме 

Но смысла я особого не вижу, так много всего использовать, если машина не глохнет и нет проблем с системой топливоподачи. 

Вообщем подскажите, если буду заливать каждый раз при заправке  http://liquimoly.ru/item/7568.html , мягкий очиститель применять не надо будет? Долговременный очиститель как вообще по эффективности очистки? Может ли он заменить собой при постоянном использовании вышеуказанный комплекс очистки ( Присадка в топливо "Антилед" Fuel ProtectПрисадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil SauberОчиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High PerformanceОчиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reinige) ?

 

 

В 20.06.2016 в 00:51, AcidCat сказал:

Добрый вечер, приобрел авто VW 1.4 tsi, 186 000 км., какой бензин до меня лили, какое масло не известно.

СЭР...... можно начать с применения лайтового очистителя. ... но на вопрос заданый тобой выше я вижу только один ответ (свой) ну или пусть ктото предложит иначе.. покрайнеймере представитель ЛМ одобрил мою схему а далее есть смысл или нет -решать тебе... скажу только что все средства от лм-работают отлично и самое главное ЗА 1 РАЗ ТЫ НЕОТМОЕШ  топливку-темболее незная ее истории... и в плане промывки мотора тоже самое :) только интервалы чуть побольше будут и всего 3 средства +ходовое масло..

нз4т :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

Вообщем подскажите, если буду заливать каждый раз при заправке  http://liquimoly.ru/item/7568.html , мягкий очиститель применять не надо будет?

надо! и нетолько мяхкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

Долговременный очиститель как вообще по эффективности очистки?

то что нужно! можно взять средсво позлее- сбз.... комплексные присадки и смазывают и защищают от корозии улутшают сгорание топлива частично влаговытеснители ( при хроническом применении) итд. см. мануал к присадке :)

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AcidCat сказал:

нет! неможет! ибо щяс был поставлен вопрос о превинтивной очистке топливки с темной историей. в последствии можно будет использовать более упрощенные схемы очистки топливки но это ужэ когда перейдеш с своим авто на ТЫ и будеш знать чо ему надо... 

ну и самое главное лангзейт или сбз при каждой заправке!!

нзчт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AcidCat сказал:

надо! и нетолько мяхкий!

как минимум:

1.  Долговременный очиститель инжектора Langzeit Injection Reiniger  при каждой заправке

2.  Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber  чистим клапана! Важно!

3.  Эффективный очиститель инжектора Injection Reiniger Effectiv  каждые 2-3 тысячи! Комплексная и одна из самых удобных и эффективных.

4.  Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect хотя бы раз в год до наступления морозов а бы вывести воду, влагу из бака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shlpa сказал:

ему это ненадо у нево тси-ведро от вага с непосредственым впрыском...

остальное да! в тему.

Изменено пользователем AcidCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AcidCat сказал:

ему это ненадо у нево тси-ведро от вага с непосредственым впрыском

точно упустил из вида! еще лучше минус одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

Для себя решил (уж поправьте если что не так):

1)Остаток бака поезжу с залитым несколько км назад мягким очистителем.

2)Со следующей заправкой залью  Langzeit Injection Reiniger  + Очиститель клапанов Ventil Sauber  (у меня обычный старый атмосферный 1.6 с распределенным впрыском)

3)Далее при каждой заправке буду применять   Langzeit Injection Reiniger

5)Через пару тыс. км залью  Injection Reiniger Effectiv  

4)Перед зимой залью  Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect 

Нормально так?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Streider сказал:

Всем спасибо за ответы!

Для себя решил (уж поправьте если что не так):

1)Остаток бака поезжу с залитым несколько км назад мягким очистителем.

2)Со следующей заправкой залью  Langzeit Injection Reiniger  + Очиститель клапанов Ventil Sauber  (у меня обычный старый атмосферный 1.6 с распределенным впрыском)

3)Далее при каждой заправке буду применять   Langzeit Injection Reiniger

5)Через пару тыс. км залью  Injection Reiniger Effectiv  

4)Перед зимой залью  Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect 

Нормально так?

 

антилед залей с 2)Langzeit Injection Reiniger  + Очиститель клапанов Ventil Sauber +антилед с этого и начни!

В остальном все верно!

Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу