Langzeit Injection Reiniger


fedor74

Recommended Posts

В 23.04.2009 в 14:46, fedor74 сказал:

Здравствуйте.

Пробег на авто 50000 км. все это время лил Kastrol TBE, сейчас решил попробовать Langzeit Injection Reiniger.

Эти присадки идентичны по составу и по действию?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Приветствую. Имеется Honda CR-V 96 г., ДВС B20B, пробег 100500+ по тахометру 200000+ . Недавно приключилось залить полный бак некачественного топлива, что появились проблемы с запуском и ХХ, тот бензин я выкатал, дроссельную заслонку и тп почистил, поведение ДВС нормализовалось (но появилась какая-то небольшая вибрация, не факт что это как-то связано), но осадочек остался, думаю промыть форсунки, с их демонтажем (через месяц-два) , но предварительно хотелось бы чутка почистить всю топливную систему. Вот я и думаю, если все-равно буду чистить форсунки пожестче средство взять, или все же для что-то помягче? 

Изменено пользователем nekit2793
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, nekit2793 сказал:

Приветствую. Имеется Honda CR-V 96 г., ДВС B20B, пробег 100500+ по тахометру 200000+ . Недавно приключилось залить полный бак некачественного топлива, что появились проблемы с запуском и ХХ, тот бензин я выкатал, дроссельную заслонку и тп почистил, поведение ДВС нормализовалось (но появилась какая-то небольшая вибрация, не факт что это как-то связано), но осадочек остался, думаю промыть форсунки, с их демонтажем (через месяц-два) , но предварительно хотелось бы чутка почистить всю топливную систему. Вот я и думаю, если все-равно буду чистить форсунки пожестче средство взять, или все же для что-то помягче? 

Я бы начал с клапанов http://liquimoly.ru/item/1989.html  потом инжектор этим http://liquimoly.ru/item/7555.html  и в заключении перешёл бы на http://liquimoly.ru/item/7568.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, nekit2793 сказал:

Приветствую. Имеется Honda CR-V 96 г., ДВС B20B, пробег 100500+ по тахометру 200000+ . Недавно приключилось залить полный бак некачественного топлива, что появились проблемы с запуском и ХХ, тот бензин я выкатал, дроссельную заслонку и тп почистил, поведение ДВС нормализовалось (но появилась какая-то небольшая вибрация, не факт что это как-то связано), но осадочек остался, думаю промыть форсунки, с их демонтажем (через месяц-два) , но предварительно хотелось бы чутка почистить всю топливную систему. Вот я и думаю, если все-равно буду чистить форсунки пожестче средство взять, или все же для что-то помягче? 

Brian дал исчерпывающую рекомендацию. Вибрация может быть последствием, диагностируйти подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AZhuravskiy сказал:

Brian дал исчерпывающую рекомендацию. Вибрация может быть последствием, диагностируйти подушки двигателя.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Не совсем понимаю чем эта Присадка отличается от 3903? 3903 получается более экономичная? Какой объём колпачка на 3903? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Разница есть и довольно существенная. В  Langzeit Injection Reiniger большее количество катализаторов горения, а рекомендованная концентрация как раз меньше, чем 3903. Объем колпачка 25 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 17.10.2016 в 08:16, Борода сказал:

В  Langzeit Injection Reiniger большее количество катализаторов горения

Не могли бы вы пояснить мне, как полному дилетанту, что такое катализатор горения и зачем он нужен? Я использую эту присадку уже полгода, и, честно говоря, был уверен, что использую её с одной целью - чистота форсунок.  А тут, оказывается, еще и какой-то катализатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Катализаторы горения - вещества, помогающие сжечь то, что обычно не горит. Простая иллюстрация из школьного курса химии. Попробуйте поджечь спичкой кусочек сахара. От будет трещать плавиться, но не гореть. А потом испачкайте тот же кусок в табачном пепле и снова подожгите. Он будет гореть! 

Так в двигателе можно сжечь нагары и прочие загрязнения без вреда и полностью, а также повысить мощность за счет более полного сгорания топлива. Катализаторы, понятно, используются другие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Rubezahl сказал:

Не могли бы вы пояснить мне, как полному дилетанту, что такое катализатор горения и зачем он нужен? Я использую эту присадку уже полгода, и, честно говоря, был уверен, что использую её с одной целью - чистота форсунок.  А тут, оказывается, еще и какой-то катализатор..

насколько мне понятно то это состав входящий в присадку или основа ее позволяющий доконца жжэгать несгораемые частицы топлива как в системе питания так и в катализаторе. тем самым образующий чистоту выхлопа и защищающий камеру сгорания свечи  и катал от загрязнения и нагара.

по другому разбавляет говеное топливо шоп лутше горело. но это поверхностноо. для более глубокого понимания подождем ответ бороды :)

а присадку ты используеш по назначению-несомневайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AcidCat сказал:

насколько мне понятно то это состав входящий в присадку или основа ее позволяющий доконца жжэгать несгораемые частицы топлива как в системе питания так и в катализаторе. тем самым образующий чистоту выхлопа и защищающий камеру сгорания свечи  и катал от загрязнения и нагара.

 

по другому разбавляет говеное топливо шоп лутше горело. но это поверхностноо. для более глубокого понимания подождем ответ бороды :)

 

а присадку ты используеш по назначению-несомневайся :)

С ней, к стати, тачка ещё и валить получше начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Brian сказал:

С ней, к стати, тачка ещё и валить получше начинает.

на бензиновых это замметнее-согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 в 09:06, Борода сказал:

Добрый день. Катализаторы горения - вещества, помогающие сжечь то, что обычно не горит. Простая иллюстрация из школьного курса химии. Попробуйте поджечь спичкой кусочек сахара. От будет трещать плавиться, но не гореть. А потом испачкайте тот же кусок в табачном пепле и снова подожгите. Он будет гореть! 

Так в двигателе можно сжечь нагары и прочие загрязнения без вреда и полностью, а также повысить мощность за счет более полного сгорания топлива. Катализаторы, понятно, используются другие.  

Спасибо большое, вполне доступно и понятно.

В 02.12.2016 в 10:10, Brian сказал:

С ней, к стати, тачка ещё и валить получше начинает.

Это я тоже заметил, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему, надеюсь ответ гуру дадут здесь, а написать решил вот почему. Летом пользовался долговременным очистителем инжектора LM , все супер. Сейчас вопрос встал в связи с тем, что после заправки на Luk проверенной заправочной станции машина завелась с троением и ошибкой по катушке зажигания 1320. Ошибка ушла после новой заводки, возможно дело в катушке, а не в топливе, но хотел бы все таки проводить профилактику топливной. Что посоветуете? Может быть какой-то комплекс промывок? Авто 2001 г. двигатель QG18DE 1,8 л Nissan Avenir пробег 210 тыс. бензин

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Berserk сказал:

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему, надеюсь ответ гуру дадут здесь, а написать решил вот почему. Летом пользовался долговременным очистителем инжектора LM , все супер. Сейчас вопрос встал в связи с тем, что после заправки на Luk проверенной заправочной станции машина завелась с троением и ошибкой по катушке зажигания 1320. Ошибка ушла после новой заводки, возможно дело в катушке, а не в топливе, но хотел бы все таки проводить профилактику топливной. Что посоветуете? Может быть какой-то комплекс промывок? Авто 2001 г. двигатель QG18DE 1,8 л Nissan Avenir пробег 210 тыс. бензин

Все схемы промывок довольно подробно описаны в теме!

Поиск вам в помощь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Berserk сказал:

Здравствуйте. Не стал создавать новую тему, надеюсь ответ гуру дадут здесь, а написать решил вот почему. Летом пользовался долговременным очистителем инжектора LM , все супер. Сейчас вопрос встал в связи с тем, что после заправки на Luk проверенной заправочной станции машина завелась с троением и ошибкой по катушке зажигания 1320. Ошибка ушла после новой заводки, возможно дело в катушке, а не в топливе, но хотел бы все таки проводить профилактику топливной. Что посоветуете? Может быть какой-то комплекс промывок? Авто 2001 г. двигатель QG18DE 1,8 л Nissan Avenir пробег 210 тыс. бензин

Здравствуйте, скорее всего эта проблем не связана с топливной системой, но профилактика не повредит. Воспользуйтесь артикулом 7555, Injection Clean Effectiv.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 08.12.2016 at 9:58 AM, Борода said:

Здравствуйте, скорее всего эта проблем не связана с топливной системой, но профилактика не повредит. Воспользуйтесь артикулом 7555, Injection Clean Effectiv.

Доброго времени суток.

Да, верно - сегодня ошибка 1320 повторилась. Свечи новые, но после снятия - одевания фишек на катушки работа стабилизировалась. Начну с чистки контактов  катушек и фишек очистителями 7510 и 8047. Если ошибка будет повторяться, заменю катушки. Спасибо за советы!

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Jurist сказал:

Борода, здравствуйте. Подскажите, на сколько литров расчитан флакон Langzeit Injection Reiniger?

Тут же написано всё предельно понятно, в том числе и ёмкость флакона:

http://liquimoly.ru/item/7568.html

 

"Добавить из расчета 10 мл (емкость дозатора) на каждые 10 л топлива. "

 

Изменено пользователем denis.press
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Доброго дня коллеги! Скажите, пожалуйста, если постоянно используешь  Langzeit Injection Reiniger , есть ли надобность в других присадках в бензин? Удалитель воды наверное обязательно 1-2 раза в год? Какие еще присадки в топливо желательно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ekzo555 сказал:

Доброго дня коллеги! Скажите, пожалуйста, если постоянно используешь  Langzeit Injection Reiniger , есть ли надобность в других присадках в бензин? Удалитель воды наверное обязательно 1-2 раза в год? Какие еще присадки в топливо желательно использовать?

C моей точки зрения других присадок не нужно, однако я заливал как бесприсадочный, так и присадочный (экто) бензин, добавляя langzeit injection reiniger, проблем нет и не было. Наоборот, уже года 3 не вспоминаю о топливной системе, свечи меняю по регламенту раз в 60 тыс и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ekzo555 сказал:

Доброго дня коллеги! Скажите, пожалуйста, если постоянно используешь  Langzeit Injection Reiniger , есть ли надобность в других присадках в бензин? Удалитель воды наверное обязательно 1-2 раза в год? Какие еще присадки в топливо желательно использовать?

Ну чисто теоретически думаю что  langzeit  самодостаточная присадка!

 

Дополнять её можно разве что:

- Антилед Fuel Protect без него точно ни как
ну и 

- Ventil Sauber вещь нужная и ударная для чистоты клапанов

 

Уважаемый Борода прокомментируйте пожалуйста!

Ваше мнение всегда в Почете.

Спасибо.

 

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shlpa сказал:

Ну чисто теоретически думаю что  langzeit  самодостаточная присадка!

 

Дополнять её можно разве что:

- Антилед Fuel Protect без него точно ни как
ну и 

- Ventil Sauber вещь нужная и ударная для чистоты клапанов

 

Совершенно согласен! 

Только в будущем прошу без лести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борода сказал:

Совершенно согласен! 

Только в будущем прошу без лести.

Это не лесть это Истина!

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekspb сказал:

А допустима ли заливка Ventil Sauber  в TSI? Т.е прямой впрыск. Или чем чревато? Имеется один флакон.

бесполезна........ по своему прямому назначению работать не будет.

для прямовтыка  физическая чистка клапанов от награ и вот это средство как промывка системы питания. 

ae2f31f5-6ce9-11dd-88bf-0040f4eadfad.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу