Langzeit Injection Reiniger


fedor74

Recommended Posts

Ну, ясно же, что это очепятка и речь о баке 45 литров. У Hyundai Getz.

Только вот мне совсем непонятно, как можно выпускать под одним и тем ж названием препараты с разной формулой?

Я спрашиваю про конкретный вид продукции. Он не новый. Но он не может быть с иной формулой.

Так. Давайте конкретнее. О каком именно препарате Вы спрашиваете. Нужно полное название или артикул. :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Injection Reiniger, 1993.

Сейчас залила его в бак (объем бака авто - 45л).

Затем тут же заправилась на 30 литров. Правильно?

Теперь вот буду ездить до 2000км. Верно?

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у меня возник вопрос. ни разу не применял присадки и очистители.. посему хочется спросить: для первой очистки я хочу применить 7555 (или лучше 1993?) а потом просто лить в бак 7568.... так нужно поступить или для первой промывки использовать другие средства? а для постоянной заливки то же другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня возник вопрос. ни разу не применял присадки и очистители.. посему хочется спросить: для первой очистки я хочу применить 7555 (или лучше 1993?) а потом просто лить в бак 7568.... так нужно поступить или для первой промывки использовать другие средства? а для постоянной заливки то же другие?

7555 и 1993 - одно и тоже. Если планируете постоянно пользоваться 7568, то предварительная очистка Вам не нужна, лейте и все. Если Вы - сторонник добавлять присадки иногда, по мере необходимости, то 7555 - для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, залила я этот очиститель инжектора Ликви Моли на отметке 1000км пробега. Теперь надо следующую порцию лить через 2000? или когда на спидометре 2000 покажется (вопрос в общем-то тупой, но что-то меня сомнение вдруг взяло - лучше спросить).

Дождитесь, когда на спидометре будет 3000 км, далее добавляйте при показаниях спидометра на 5000 км, 7000 км, 9000 км и т. д. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7555 и 1993 - одно и тоже. Если планируете постоянно пользоваться 7568, то предварительная очистка Вам не нужна, лейте и все. Если Вы - сторонник добавлять присадки иногда, по мере необходимости, то 7555 - для Вас.

если это одно и то же, то какой смысл делать две разных баночки!? просто в 1993 инструкции, написано ГАРАНТИРОВАННО не поднимает в баке муть.. а в 7555 такого нет.. и в 1993 написано, что Митсубиши одобрено.. а в 7555 не написано........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это одно и то же, то какой смысл делать две разных баночки!? просто в 1993 инструкции, написано ГАРАНТИРОВАННО не поднимает в баке муть.. а в 7555 такого нет.. и в 1993 написано, что Митсубиши одобрено.. а в 7555 не написано........

7555 входит в линейку 1, 2, 3 для лучшего понимания и позиционирования. 1993 постепенно выводится из ассортимента как артикул, поставляться будет только в гипермаркеты, одобрение Мицу имеет ограниченный срок и уже не действует, присутствует только на старых банках.

По поводу грязи из бака: любой очиститель топливных систем ЛМ гаранитрованно не поднимает грязь из бака, так как очистители эффективно работают только при повышенной температуре. Рабочая температура для очистителей развивается только в топливной рампе и форсунках. В баке эти препараты не работают и грязь не поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ!! как раз для туговатых :))) спасибо.. в общем беру 7555 что бы разок почистить нормально, а потом буду лить уже 7568 постоянно... :) Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный ответ!! как раз для туговатых :))) спасибо.. в общем беру 7555 что бы разок почистить нормально, а потом буду лить уже 7568 постоянно... :) Спасибо :)

Вот и свершилось...

сегодня на заправке, бак был почти пустой... заправил сначала 25 литров, вылил в бак полностью пузырь вот этого средства в бак

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac...atalogue_id=594

затем долил до отсечки бак. итого 42 литра.

проехав километров десят. остановился возле магазина, заглушил двигатель, и пошел с женой в магазин. вернувшись, завел авто. завелось как обычно, но.. добавился звук которого я раньше не слышал... такой быстро быстро ЦОК ЦОК ЦОК ЦОК..... при наборе оборотов скорость цоканье ускорилось... после этого звук вроде бы пропал... завтра утром буду заводить авто, послушаю...

БОРОДА, могли бы Вы прокомментировать.. что это цокало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же... завел сегодня утром, посторонних звуков не слышал... единственно что, так это машина сбросила обороты сильно, но почти сразу восстановила до слегка повышенных, пока прогревался двигатель.. цоканья не повторялось...

Продолжаю выкатывать бак с очистителем :) если кому интересно - буду продолжать описывать поведение авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что же... завел сегодня утром, посторонних звуков не слышал... единственно что, так это машина сбросила обороты сильно, но почти сразу восстановила до слегка повышенных, пока прогревался двигатель.. цоканья не повторялось...

Продолжаю выкатывать бак с очистителем :) если кому интересно - буду продолжать описывать поведение авто...

Конечно интересно. Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батина карбюраторная девятка, после заливки 1992 в бак по прошествии 200-250 км полетела!!! Это факт. Очень уж мне в лом было снимать карбюратор )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Батина карбюраторная девятка, после заливки 1992 в бак по прошествии 200-250 км полетела!!! Это факт. Очень уж мне в лом было снимать карбюратор )))

"Лень - двигатель прогресса" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я продолжаю кататься.. заводится нормально... в принципе пока что особых изменение не чувствуется.. хотя субъективно, стала плавнее двигаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я из города Набережные Челны (респ. Татарстан).

Очень долгое время искал в нашем городе  Langzeit Injection Reiniger арт 7568. В МЕТРО маленький ассортимент продукции ЛМ вообще. У официалов нету. Целый месяц с лишним обещали привезти. Но все както у них не получается, по каким причинам не известно.

Сегодня зашел в магазин БИ-БИ. И наконецто увидел сий продукт. Купил его. Его мне сняли с ветрины (т.е. был последний). Он имеет следующий вид (см.снимок 1)

На задней стороне флакона точечный код както испорчен (см снимок 2)

А на вашем сайте в каталоге ентот продукт имеет вообще другую этикетку

Я вообще купил оригинальный продукт или как? 

post-1391-1252238530_thumb.jpg

post-1391-1252238741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и видок! Я-то в железной банке совсем другого вида покупала. Странно, что такое может вообще в пластике храниться. Очень похоже на подделку, но пусть уж спецы тут скажут.

вообще то оно в пластиковой банке и продается.. только у меня например этикетка другая... видимо вы спутали другие очистители с этим.... а с виду похоже.. и цветом то же... и баночка такая же... только вот этикетка другая... может старый выпуск этикетки? дождемся представителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Я из города Набережные Челны (респ. Татарстан).

Очень долгое время искал в нашем городе Langzeit Injection Reiniger арт 7568. В МЕТРО маленький ассортимент продукции ЛМ вообще. У официалов нету. Целый месяц с лишним обещали привезти. Но все както у них не получается, по каким причинам не известно.

Сегодня зашел в магазин БИ-БИ. И наконецто увидел сий продукт. Купил его. Его мне сняли с ветрины (т.е. был последний). Он имеет следующий вид (см.снимок 1)

На задней стороне флакона точечный код както испорчен (см снимок 2)

А на вашем сайте в каталоге ентот продукт имеет вообще другую этикетку

Я вообще купил оригинальный продукт или как?

Вы купили оригинальный продукт с последней версией этикетки. На сайте выложена еще старая версия. Фото заменим. Спасибо за напоминание.

Маркировка на банке довольно легко стирается, если долго вертеть в руках флакон, это проблема магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы купили оригинальный продукт с последней версией этикетки. На сайте выложена еще старая версия. Фото заменим. Спасибо за напоминание.

Маркировка на банке довольно легко стирается, если долго вертеть в руках флакон, это проблема магазина.

вот как.. а подскажите плиз... формула не изменилась вместе с этикеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Несколько вопросов по Langzeit-Injection Reinger 7568:

1. Артикул 7568 (250мл на 250 л бензина) надо заливать единоразово(как говорилось в теме ранее) в бензобак (50л) или при каждой заправке добавлять по 50мл?

2. Как присадку заливать в горловину бензобака иномарки, если там защитная пробка (отодвигаемая заправочным шлангом на АЗС)? Покупать ещё воронку специально для присадки?

3. Формула Langzeit-Injection Reinger ближе к BASF Keropur 3458N(используемой в Ultimate BP) или Afton HITEC 6437(используемой в Лукойл Экто)? Дело в том, что эти две присадки плохо совместимы(при смешивании теряют эффективность), поэтому не рекомендуется доливать в Экто Ultimate и наоборот. Соответственно с каким из этих двух бензинов будет лучше сочетаться Langzeit-Injection Reinger?

4. Как соотносятся Langzeit-Injection Reinger 7568 и Castrol TBE(видел на BP)? Абсолютно одинаковые пластиковые ёмкости (с точности до технологических букв и надписей на крышках)? Если это не одно и то же (один OEM изготовитель присадок), то почему абсолютно иденетичны упаковки и в чём разница между составами?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов по Langzeit-Injection Reinger 7568:

1. Артикул 7568 (250мл на 250 л бензина) надо заливать единоразово(как говорилось в теме ранее) в бензобак (50л) или при каждой заправке добавлять по 50мл?

2. Как присадку заливать в горловину бензобака иномарки, если там защитная пробка (отодвигаемая заправочным шлангом на АЗС)? Покупать ещё воронку специально для присадки?

3. Формула Langzeit-Injection Reinger ближе к BASF Keropur 3458N(используемой в Ultimate BP) или Afton HITEC 6437(используемой в Лукойл Экто)? Дело в том, что эти две присадки плохо совместимы(при смешивании теряют эффективность), поэтому не рекомендуется доливать в Экто Ultimate и наоборот. Соответственно с каким из этих двух бензинов будет лучше сочетаться Langzeit-Injection Reinger?

4. Как соотносятся Langzeit-Injection Reinger 7568 и Castrol TBE(видел на BP)? Абсолютно одинаковые пластиковые ёмкости (с точности до технологических букв и надписей на крышках)? Если это не одно и то же (один OEM изготовитель присадок), то почему абсолютно иденетичны упаковки и в чём разница между составами?

1. Дозатор там есть, сколько бензина залито, столько и присадки надо добавить. Рекомендую, прежде, чем задавать вопрос, ознакомиться с описанием в нашем он-лайн каталоге.

2. Машины, имеющие защитный клапан на бензобаке (Фокус, Мондео, БМВ и др.) комплектуются на заводе переходной воронкой именно для таких случаев. См. в багажнике.

3. Формула не имеет к BASF и Afton никакого отношения и вопрос совместимости не стоит. Сочетается с любым видом бензина. Тара используется общеевропейская, одинаковая для Кастроля, Пинго и др. европейских фирмам. В такие же упаковки фасуется, например шампунь для бачка омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете про сравнение его параметров вот с этой присадкой

http://www.wynns.su/..._-41/index.html

Назвали, конечно, супергромко. Функционально одно и тоже с ЛМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор есть (Castrol, LM, Wynns), чем же отличаются? Вот бы тест какой провести...

1. По крайней мере, в LiquiMoly(http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=595&like_name=1) нет антифрикционной присадки, которая есть у Wynns(http://www.wynns.su/catalog/category-4/goods_Supremium_Petrol_-41/index.html)

В Castrol TBE (http://www.castrol.com/liveassets/bp_internet/castrol/castrol_russia/STAGING/local_assets/downloads/c/Castrol_TBE.pdf ) её присутствие непонятно.

2. И вопрос по концентрации. Знаю, что избыточная концентрация моющей присадки вредна для уплотнений. Концентрация моющих присадок почти у всех изготовителей улучшенных бензинов 0.6% для чисто моющей присадки (Afton Hitec 6430 в Лукойл Экто 92, Basf Keropur 3458N в BP Ultimate, Окко Pulls, Formula green и т.д.) и 0.95 % для присадок с антифрикционной добавкой (Afton Hitec 6437 в Лукойл 95Экто+ и 98Экто Спорт). Вы же предлагаете добавлять сразу 0.1% чисто моющей присадки, причём ДОПОЛНИТЕЛЬНО к моющим присадкам дорогих топлив, где она уже есть. Не много ли? Тесты были хоть какие нибудь о совместимости с улучшенными топливами?

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор есть (Castrol, LM, Wynns), чем же отличаются? Вот бы тест какой провести...

Это трудновыполнимая задача. ЛМ тестирует такие препараты на двигателях с их последующей разборкой и взвешиванием клапанов (определяется сколько нагара смыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По крайней мере, в LiquiMoly(http://catalogue.liq...595&like_name=1) нет антифрикционной присадки, которая есть у Wynns(http://www.wynns.su/..._-41/index.html)

В Castrol TBE (http://www.castrol.c...Castrol_TBE.pdf ) её присутствие непонятно.

2. И вопрос по концентрации. Знаю, что избыточная концентрация моющей присадки вредна для уплотнений. Концентрация моющих присадок почти у всех изготовителей улучшенных бензинов 0.6% для чисто моющей присадки (Afton Hitec 6430 в Лукойл Экто 92, Basf Keropur 3458N в BP Ultimate, Окко Pulls, Formula green и т.д.) и 0.95 % для присадок с антифрикционной добавкой (Afton Hitec 6437 в Лукойл 95Экто+ и 98Экто Спорт). Вы же предлагаете добавлять сразу 0.1% чисто моющей присадки, причём ДОПОЛНИТЕЛЬНО к моющим присадкам дорогих топлив, где она уже есть. Не много ли? Тесты были хоть какие нибудь о совместимости с улучшенными топливами?

Ваше профессиональное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу