Langzeit Injection Reiniger


fedor74

Recommended Posts

Подскажите, Ventil Sauber обязательно разводить на 75 литров или ничего страшного если бензина меньше?

На полный бак заливай, у меня бак в Хонде 52 литра, пользовался регулярно (сейчас на Langzeit Injection Reiniger пересел), все в порядке было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Ventil Sauber обязательно разводить на 75 литров или ничего страшного если бензина меньше?

Если меньше не намного , то ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то на 50 литров.Нормально или лучше долить?Бак 60

Борода писал что Минимум на 30 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дам не помню! Я заливаю когда как на 30, 35, 40 литров! Делаю так не превый год и не на одной машине! Негатива не замечено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А на пост Бороды ссылочку не можешь дать?

:excl: перепечатываю тебе прямо с банки - "Упаковка 250мл расчитана на 40-70л бензина"

PS

А вообще очень интересно почему "описание" и "применение" с каталога сайта отличаются от фирменной этикетки на самой банке ???

:hi:

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Доброго времени суток, у меня вопрос. Начал пользоваться Langzeit Injetion Reiniger все хорошо но одна проблемма появилась, увеличился расход, не связанно ли это с присадкой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, у меня вопрос. Начал пользоваться Langzeit Injetion Reiniger все хорошо но одна проблемма появилась, увеличился расход, не связанно ли это с присадкой???

В первое время возможно увеличение расхода, так как БУД адаптируется к лучшей производительности форсунок (обычно в течение какого-то количества холодных пусков двигателя). Потом расход нормализуется и уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно в течение какого-то количества холодных пусков двигателя

пасибо за ответ....но это уже продолжается вторую неделю. Каждое утро завожу (правда в гараже,но и днем на улице тоже приходится), как долго (хотябы ориентировочно), машина ваз 2115 2000г пробег 50 с копейками масла все полностью ваши, все промыто и прочищено, темп еды средний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасибо за ответ....но это уже продолжается вторую неделю. Каждое утро завожу (правда в гараже,но и днем на улице тоже приходится), как долго (хотябы ориентировочно), машина ваз 2115 2000г пробег 50 с копейками масла все полностью ваши, все промыто и прочищено, темп еды средний.

У меня на моей ВАЗ-2107 процесс "привыкания" затянулся довольно надолго. Притупливала машинка с ним. Я даже в какой-то момент прекращал использовать средство. Но сейчас вот лью при каждой заправке - и не нарадуюсь: без него в работе движка сразу проблемы начинаются, а с ним всё нормально.

Кстати! Вопрос к "Местным жителям":

для дизеля подобный продукт в линейке компании существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на моей ВАЗ-2107 процесс "привыкания" затянулся довольно надолго. Притупливала машинка с ним. Я даже в какой-то момент прекращал использовать средство. Но сейчас вот лью при каждой заправке - и не нарадуюсь: без него в работе движка сразу проблемы начинаются, а с ним всё нормально.

Кстати! Вопрос к "Местным жителям":

для дизеля подобный продукт в линейке компании существует?

Существует, в литровой упаковке. Speed Diesel Zusatz, арт. 1975.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько???

Трудно сказать. В моём случае это выглядело так:

- стал заливать на пробеге 35 тысяч. Сразу улучшилась реакция на педаль газа, отклик стал живее и мягче (вот тут я писАл: http://forum.liquimo...7328#entry17328).

Через несколько заправок тачка стала тупить - разгон стал явно хуже. (Вот здесь я писал: http://forum.liquimo...9927#entry19927).

Я тогда почти перестал пользоваться присадкой. Заливал изредка, типа, для "профилактики".

Но недавно мой движок стал откровенно хуже работать - пробег приближался к 60 тыщам. И я снова попробовал эту штуку - тем более у меня оставался почти целый балон. И вот тут она себя проявила - все характеристики движка снова выровнялись (вот тут гляньте: http://forum.liquimo...2005#entry32005).

Так что ответить на ваш вопрос трудно. Я сделал такой вывод: все подобные присадки начинают когда работать, могут вызвать притупление в работе движка - взможно, начинает отслаиваться грязь и забивает какие-то каналы. Позже это всё смывается - и движок оживает. Сколько именно это займет - индивидуально для каждого движка.

Изменено пользователем Димас617
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать. В моём случае это выглядело так:

- стал заливать на пробеге 35 тысяч. Сразу улучшилась реакция на педаль газа, отклик стал живее и мягче (вот тут я писАл: http://forum.liquimo...7328#entry17328 ).

Через несколько заправок тачка стала тупить - разгон стал явно хуже. (Вот здесь я писал: http://forum.liquimo...9927#entry19927 ).

Я тогда почти перестал пользоваться присадкой. Заливал изредка, типа, для "профилактики".

Но недавно мой движок стал откровенно хуже работать - пробег приближался к 60 тыщам. И я снова попробовал эту штуку - тем более у меня оставался почти целый балон. И вот тут она себя проявила - все характеристики движка снова выровнялись (вот тут гляньте: http://forum.liquimo...2005#entry32005 ).

Так что ответить на ваш вопрос трудно. Я сделал такой вывод: все подобные присадки начинают когда работать, могут вызвать притупление в работе движка - взможно, начинает отслаиваться грязь и забивает какие-то каналы. Позже это всё смывается - и движок оживает. Сколько именно это займет - индивидуально для каждого движка.

Присадка не отслаивает грязь и тем более не может забивать каналы. Скорее всего, дело в подстраивании режимов контроллера под топливо с присадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадка не отслаивает грязь и тем более не может забивать каналы. Скорее всего, дело в подстраивании режимов контроллера под топливо с присадкой.

О-К. Спасибо за разъяснение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Решил почистить инжектор и залил Injection Reiniger Effectiv. По началу эффекта вроде бы не было. Потом через пару сотен км. заметил улучшение динамики + холостой ход стал ровнее, однако после того как бак стал подходить к концу появился такой косяк:

При разгоне на первой или на второй передаче стал появляться небольшая задержка, вроде бы на провал не похоже просто тяга как бы на секунду уменьшается, потом все становится нормально.

Вопрос: исчезнет ли данная проблема со временем, ведь на сколько я знаю присадка рассчитана на 2000 км или все-таки стоит залить что-то еще?

И еще вопросик, у меня ВАЗ 21124 1,6 16V, вместо клапанов стоят гидрокомпенсаторы, так вот для их очистки какое средство надо использовать: Ventil Sauber или Hydro-Stossel-Additiv?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Решил почистить инжектор и залил Injection Reiniger Effectiv. По началу эффекта вроде бы не было. Потом через пару сотен км. заметил улучшение динамики + холостой ход стал ровнее, однако после того как бак стал подходить к концу появился такой косяк:

При разгоне на первой или на второй передаче стал появляться небольшая задержка, вроде бы на провал не похоже просто тяга как бы на секунду уменьшается, потом все становится нормально.

Вопрос: исчезнет ли данная проблема со временем, ведь на сколько я знаю присадка рассчитана на 2000 км или все-таки стоит залить что-то еще?

И еще вопросик, у меня ВАЗ 21124 1,6 16V, вместо клапанов стоят гидрокомпенсаторы, так вот для их очистки какое средство надо использовать: Ventil Sauber или Hydro-Stossel-Additiv?

Отвечу по порядку.

1. Присадка может использоваться постоянно без ограничения пробега.

2. Проблема с задержкой чаще всего появляется из-за нагара на дроссельной заслонке (чистится в сервисе) или, иногда, из-за пропуска зажигания какой-то свечкой (нужно проверить свечи и высоковольтные провода)

3. Гидрокомпенсаторы стоят не вместо, а на клапанах (для устранения необходимости контроля и регулировки зазоров), поэтому для очистки самих клапанов - Ventil Sauber, а для устранения постукивания гидрокомпенсаторов (если присутствует) - Hydro-Stossel-Additiv.

Изменено пользователем Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем привет, стал использовать Langzeit Injection Reiniger при пробеге 3000км Авто Опель Астра, A16xer, сейчас уже 13000км, ни плюса ни минуса не обнаружил, расход только большой, так вот вопрос нужно ли мне использовать Ventil Sauber и как регулярно, масло использую Тор Тес 4600. Есть ли присадка повышающая испаряемость бензина, актуально при низкой температуре -28-35 при исп. бензина АИ 95 или лучше заливать АИ 98. (АИ-95 Евро-3, АИ-9 Евро 5 Газпромнефть0.)

Через 2000км ТО1, буду заливать ТОП ТЕК 4600, машана на гарантии, на вряд ли сервис мены будут использовать при смене масла промывку, имеет ли смысл залить перед сменой масла Oil-Schlamm-Spulung.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, стал использовать Langzeit Injection Reiniger при пробеге 3000км Авто Опель Астра, A16xer, сейчас уже 13000км, ни плюса ни минуса не обнаружил, расход только большой, так вот вопрос нужно ли мне использовать Ventil Sauber и как регулярно, масло использую Тор Тес 4600. Есть ли присадка повышающая испаряемость бензина, актуально при низкой температуре -28-35 при исп. бензина АИ 95 или лучше заливать АИ 98. (АИ-95 Евро-3, АИ-9 Евро 5 Газпромнефть0.)

Через 2000км ТО1, буду заливать ТОП ТЕК 4600, машана на гарантии, на вряд ли сервис мены будут использовать при смене масла промывку, имеет ли смысл залить перед сменой масла Oil-Schlamm-Spulung.

Спасибо.

Здравствуйте!

При регулярном использовании Langzeit Injection Reiniger " и не большом пробеге, Очиститель клапанов" заливать не обязательно. При эксплуатации двигателя в указанном диапазоне температур повышенного расхода топлива не избежать. На счет применения Oil-Schlamm-Spulung перед заменой масла согласен.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Имею автомобиль VW Passat b3 1991 г/в. с пробегом 380000км. В последнее время пропала тяга и начали плавать холостые обороты, стоит ли попробовать Injection-Reiniger (есть 2 банки в наличии), учитывая что в машине ни разу не чистили ни топливную систему, ни инжектор. Также хотелось бы узнать, если можно попробовать, будут ли побочные эффекты в виде детонации и т.п., стоит ли на них обращать внимание? Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Имею автомобиль VW Passat b3 1991 г/в. с пробегом 380000км. В последнее время пропала тяга и начали плавать холостые обороты, стоит ли попробовать Injection-Reiniger (есть 2 банки в наличии), учитывая что в машине ни разу не чистили ни топливную систему, ни инжектор. Также хотелось бы узнать, если можно попробовать, будут ли побочные эффекты в виде детонации и т.п., стоит ли на них обращать внимание? Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте!

Попробовать стоит. Все наши составы абсолютно безопасны даже для топливных систем старых двигателей. Побочных эффектов быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

День добрый Lik и другие участники форума!

подскажите с чего начать очистку топливной сисемы моего авто (какой препарат использовать)

авто гетц 2006 года 56000 км пробега

пользуюсь год

в чем примущества и как они будут проявляться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый Lik и другие участники форума!

подскажите с чего начать очистку топливной сисемы моего авто (какой препарат использовать)

авто гетц 2006 года 56000 км пробега

пользуюсь год

в чем примущества и как они будут проявляться ?

Если нет выраженных проблемм то ни как себя это не проявит! а так более ровная и стабильная работа ДВС, ну и состояние как нового авто!

1. Fuel Protect — Присадка в топливо "Антилед" (арт.: 3964) - убираем воду из бака

2. Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) - форсы обычно чище клапанов! поэтому льем...

3. Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора (арт.: 7555) - раз в 2 тысячи км.

4. Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора (арт.: 7568) - постоянно

Изменено пользователем shlpa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет выраженных проблемм то ни как себя это не проявит! а так более ровная и стабильная работа ДВС, ну и состояние как нового авто!

1. Fuel Protect — Присадка в топливо "Антилед" (арт.: 3964) - убираем воду из бака

2. Ventil Sauber — Очиститель клапанов (арт.: 1989) - форсы обычно чище клапанов! поэтому льем...

3. Injection Clean Effectiv — Эффективный очиститель инжектора (арт.: 7555) - раз в 2 тысячи км.

4. Langzeit Injection Reiniger — Долговременный очиститель инжектора (арт.: 7568) - постоянно

Хорошая схема, одобрям! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Интересует сравнение Langzeit Injection Reiniger с Wynns Supremuim Petrol ( http://www.wynns.su/..._-41/index.html ) - особенно учитывая рекламную фразу "Нет аналогов" у Wynns.

Хороший вопрос. Кто будет сравнивать?

Особо повеселила фраза об уменьшении потерь на трение в топливной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Не нашёл ни одного из очистителей топливной системы,кроме того,что на фото.

Залил его и почти сразу же заметил эфффект: машинка стала порезвее!Может присадка так быстро давать подобный эффект?

Расход топлива пока не менялся в лучшую сторону,потому что были проблемы с оборотами...

40c4d28a985e.jpg

95a0a08d8cf5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А с чего бы это Лангзейт Инжектор Реинигер исчез с германского сайта (даже на немецком и английском языке)?

Потому, что полным аналогом этой присадки является Injection Reiniger Effectiv — Эффективный очиститель инжектора (арт.: 7555): http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=148&catalogue_id=594&like_name=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу