Injection Clean High Performance принцип действия


Recommended Posts

Здравствуйте, у меня VW Jetta Mk5 2005 года с пятицилиндровым двигателем (обычный атмосферник без непосредственного впрыска) с объемом 2.5 л (VW BGP), и с пробегом 148000 км. Последний раз промывал форсунки (ультразвуком) и заменял свечи (на Denso Iridium) при пробеге 130000 км. Проблем с пуском двигателя нет, обороты стабильные и двигатель работает ровно без проблем. Но мне кажется, что увеличился расход топлива. И еще есть звук цоканья при работе двигателя, но я не знаю, это связано с клапанами или с чем то еще. Хочу сделать очистку топливной системы и клапанов в целях профилактики. В связи с этим есть несколько вопросов:

  1. Что использовать Injection Reiniger Light, Injection Reiniger Effectiv или Injection Reiniger High Performance?

  2. Стоит ли использовать вышеуказанное средство подряд несколько раз или одного раза достаточно?
  3. Для очистки клапанов нужно использовать Ventil Sauber?
  4. Стоит ли использовать Ventil Sauber подряд несколько раз или одного раза достаточно?
  5. В каком порядке использовать Injection Reiniger XX (который вы посоветуете) и Ventil Sauber?
  6. Не создаст ли такое применение присадок подряд проблем с тем, что грязь из бака забьёт топливную систему? На первой странице этой темы написано, что «Препарат, заливаемый в бак действительно активизируется при повышении температры». При повышении до каких температур? Если машина целый день стоит/ездит на улице под солнцем, где температура погоды 35-37 градусов, может ли температура повысится до таких, что препарат начнет действовать уже в баке?

Спасибо

Добрый день!

  1. Что использовать Injection Reiniger Light, Injection Reiniger Effectiv или Injection Reiniger High Performance?- В зависимости от возникшей проблемы следует выбирать продукт подобрать можно тут: http://issuu.com/liquimoly_rus/docs/lm2015

  2. Стоит ли использовать вышеуказанное средство подряд несколько раз или одного раза достаточно?- Опять все зависит от возникшей проблемы, но обычно хватает одной обработки.
  3. Для очистки клапанов нужно использовать Ventil Sauber?-Да.
  4. Стоит ли использовать Ventil Sauber подряд несколько раз или одного раза достаточно? - Опять все зависит от возникшей проблемы, но обычно хватает одной обработки.
  5. В каком порядке использовать Injection Reiniger XX (который вы посоветуете) и Ventil Sauber?- Сначала чистим клапана, потом форсунки.
  6.  
  7. Не создаст ли такое применение присадок подряд проблем с тем, что грязь из бака забьёт топливную систему? На первой странице этой темы написано, что «Препарат, заливаемый в бак действительно активизируется при повышении температры». При повышении до каких температур? Если машина целый день стоит/ездит на улице под солнцем, где температура погоды 35-37 градусов, может ли температура повысится до таких, что препарат начнет действовать уже в баке?- Не создаст никаких проблем, Имеется ввиду рабочая температура двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Автомобиль Тойота авенсис 2008 г, пробег почти 100 тыс. Хз насколько реальный, брал с пробегом 92. Двигатель 1зз-фе. Проблем пока с топливной системой нет. Начал ее промывать, залил очиститель клапанов. Взял еще очиститель инжектора 3. Есть мысли еще попробовать очиститель для систем прямого впрыска.. В какой последовптельности лучше лить? Хотелось бы промыть его перед зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автомобиль Тойота авенсис 2008 г, пробег почти 100 тыс. Хз насколько реальный, брал с пробегом 92. Двигатель 1зз-фе. Проблем пока с топливной системой нет. Начал ее промывать, залил очиститель клапанов. Взял еще очиститель инжектора 3. Есть мысли еще попробовать очиститель для систем прямого впрыска.. В какой последовптельности лучше лить? Хотелось бы промыть его перед зимой.

перед зимой непомешалобы вот это использовать. да и не только перед зимой ибо это универсальный удалитель влаги из бака и системы

310.jpg

Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ну а плотом смело лей

592.jpg

Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

а потм при следующей заправке 

593.jpg

Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dreamliner, спасибо. правда последняя присадка вообще не бюджетная.  Купил и её тоже, попробую..  Будет ли разница..

щяс все ужэ не бюджетное...... а присадка хорошая! вовремя ее пребывания в баке реально заметиш снижение расхода! и кстати на всякий. если процедура промывки непрокатит полностью с 1 раза то неудивляйся возможно прийждется повторить и 2 и 3 разы. это нормальн. ибо химия лм неагресивная и очищяет безвредно! медленно и послойно! девиз компании-ненавреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте! У меня машина с системой непосредственного впрыска,(ниссан цефиро 25дд).  Очиститель Direkt Injection Reiniger у нас в городе не продают, а Injection Reiniger почти в любом магазине автохимии, консультант с сайта официального представителя в Казахстане говорит что это одно и тоже  Direkt Injection Reiniger и Injection Reiniger просто разная концентрация. Так ли это? И будет ли эффект на моей машине от Injection Reiniger? или мне две банки в бак лить? Внесите пожалуйста ясности в мою голову.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня машина с системой непосредственного впрыска,(ниссан цефиро 25дд).  Очиститель Direkt Injection Reiniger у нас в городе не продают, а Injection Reiniger почти в любом магазине автохимии, консультант с сайта официального представителя в Казахстане говорит что это одно и тоже  Direkt Injection Reiniger и Injection Reiniger просто разная концентрация. Так ли это? И будет ли эффект на моей машине от Injection Reiniger? или мне две банки в бак лить? Внесите пожалуйста ясности в мою голову.

Здравствуйте. Консультант не прав, это СОВЕРШЕННО разные продукты. Direkt Injection Reiniger специализирован на очистку только форсунок, так как в непосредственном впрыске более нечего чистить. А Injection Reiniger более слабый, но комплексный препарат для очистки всех компонентов впрыска: форсунок, клапанов, камер сгорания и т.п.

Эффект от Injection Reiniger будет, но для полноценной очистки форсунок непосредственного впрыска лить его придется несколько раз подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! У меня машина с системой непосредственного впрыска,(ниссан цефиро 25дд).  Очиститель Direkt Injection Reiniger у нас в городе не продают, а Injection Reiniger почти в любом магазине автохимии, консультант с сайта официального представителя в Казахстане говорит что это одно и тоже  Direkt Injection Reiniger и Injection Reiniger просто разная концентрация. Так ли это? И будет ли эффект на моей машине от Injection Reiniger? или мне две банки в бак лить? Внесите пожалуйста ясности в мою голову.

Здравствуйте. Консультант не прав, это СОВЕРШЕННО разные продукты. Direkt Injection Reiniger специализирован на очистку только форсунок, так как в непосредственном впрыске более нечего чистить. А Injection Reiniger более слабый, но комплексный препарат для очистки всех компонентов впрыска: форсунок, клапанов, камер сгорания и т.п.

Эффект от Injection Reiniger будет, но для полноценной очистки форсунок непосредственного впрыска лить его придется несколько раз подряд.

Спасибо за оперативный и внятный ответ. Не зря я сомневался в компетентности выше указанного консультанта.

То есть за неимением Direkt Injection Reiniger, можно использовать Injection Reiniger, вреда моему непосредственному впрыску не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPEED BENZIN ZUSATZ (1Л) КОМПЛЕКСНАЯ ПРИСАДКА В БЕНЗИН, такая ещё продается у нас, может лучше её использовать? 


У меня высокий расход, литров 17 наверно, неустойчивый хх (потряхивает иногда).


Может клапана ещё почистить?


Изменено пользователем Karagandinec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPEED BENZIN ZUSATZ (1Л) КОМПЛЕКСНАЯ ПРИСАДКА В БЕНЗИН, такая ещё продается у нас, может лучше её использовать? 

У меня высокий расход, литров 17 наверно, неустойчивый хх (потряхивает иногда).

Может клапана ещё почистить?

Чистка клапанов на двигателе с непосредственным впрыском - отдельная сервисная процедура, которая делается примерно раз в 100 ткм и то при необходимости. Присадками там клапаны не почистишь. А вот для очистки форсунок комплексную присадку применять можно, там и на этикетке это прописано. По поводу ХХ: почистить нужно дроссельную заслонку и движок регулятора ХХ (это с частичной разборкой при помощи арт. 7578.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте. У меня Subaru outback 2011г. 2.5. 55000 пробега. Скажите, какие присадки заливать, в каком количестве и в каком порядке. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, soloale73 сказал:

Здравствуйте. У меня Subaru outback 2011г. 2.5. 55000 пробега. Скажите, какие присадки заливать, в каком количестве и в каком порядке. Спасибо)

привет! цель заливки? а то вопрос както абстрактно поставлен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dreamliner сказал:

привет! цель заливки? а то вопрос както абстрактно поставлен :)

я наверно не в ту тему написал, я о присадках в топливо, хочу почистить клапана, инжектор и может ещё что ни будь. вот поэтому и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, soloale73 сказал:

я наверно не в ту тему написал, я о присадках в топливо, хочу почистить клапана, инжектор и может ещё что ни будь. вот поэтому и спрашиваю

если впрыск прямой то клапана чистят с чястичным разбором головы...  на тигуане как вариант снятие впускново колектора.......

 

инжектор можно почистить следующим образом

раз

310.jpg

 

круглогодичный вытеснитель вдаги и конденсата из топливки и бака!

потом вот это если нет явных пролем с запуском

592.jpg

 
потом вот это как финишную промывку
 

593.jpg

 

и потом при каждой заправке в бак либо одн либо другое см. нижэ. выбираеш из удобства заливки-средства-одинаковы пчти

405.jpg

595.jpg

 

 

пробег вроде у тя небольшой так шо недолжно быть сильно запущено.

все средства льюццо на бак -мин 30 макс -70. тобиш на 50 литровый бак смело льеш вышеуказаные бутылочки очистителей залил одну ьак искатал -другую. два нижних средства добавлять при каждой заправке соглассно емкости бака! чють юольше-не криминал :)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, dreamliner сказал:

если впрыск прямой то клапана чистят с чястичным разбором головы...  на тигуане как вариант снятие впускново колектора.......

 

инжектор можно почистить следующим образом

раз

310.jpg

 

круглогодичный вытеснитель вдаги и конденсата из топливки и бака!

потом вот это если нет явных пролем с запуском

592.jpg

 
потом вот это как финишную промывку
 

593.jpg

 

и потом при каждой заправке в бак либо одн либо другое см. нижэ. выбираеш из удобства заливки-средства-одинаковы пчти

405.jpg

595.jpg

 

 

пробег вроде у тя небольшой так шо недолжно быть сильно запущено.

все средства льюццо на бак -мин 30 макс -70. тобиш на 50 литровый бак смело льеш вышеуказаные бутылочки очистителей залил одну ьак искатал -другую. два нижних средства добавлять при каждой заправке соглассно емкости бака! чють юольше-не криминал :)

 

 

 

 

 

 

 

Очиститель систем непосредственного впрыска топлива Direkt Injection Reiniger   по моему это для дизеля? Присадка в топливо "Антилед" Fuel Protect сейчас по моему не актуальна, актуальна будет в осеннее- зимнее месяце   ))
Изменено пользователем soloale73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕТ. тут я привел пример чисто бензиновых присадок. а про антилед. это актуально даже летом. он вытесняет влагу из топливной системы и бака. а она там переодически появляется. . немцы каквсегда с названием перемудрили......

и очиститель непосредственного впрыска подходит для всех автомобилей. он работает в рампе форсунок при рабочей тмп двигла. ну или в самих форсунках и топливном тракте.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎02‎.‎05‎.‎2016 в 10:58, dreamliner сказал:

НЕТ. тут я привел пример чисто бензиновых присадок. а про антилед. это актуально даже летом. он вытесняет влагу из топливной системы и бака. а она там переодически появляется. . немцы каквсегда с названием перемудрили......

и очиститель непосредственного впрыска подходит для всех автомобилей. он работает в рампе форсунок при рабочей тмп двигла. ну или в самих форсунках и топливном тракте.. .

спасибо, будут ещё вопросы- задам...как тебе репутацию пользователя повысить?:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, soloale73 сказал:

спасибо, будут ещё вопросы- задам...как тебе репутацию пользователя повысить?:yes:

Добрый день.
Поддержу сообщения dreamliner.
Репутацию можно повысить, нажав кнопку "Нравится" в правом нижнем углу сообщения пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, dreamliner сказал:

:)

Что то не найти мне кнопка "нравится"

Изменено пользователем soloale73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, soloale73 сказал:

Что то не найти мне кнопка "нравится"

вот под месагой пользователя сматри. не под своей а под моей . у админов плюсики отруьлены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dreamliner сказал:

вот под месагой пользователя сматри. не под своей а под моей . у админов плюсики отруьлены :)

это где "плюсик 27", не нажимается:fie::fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Здраствуйте!После того как залил Injection Reiniger High Performance стали плавать обороты на холостом ходу (100-150 об., не тороит) иногда загорается ошибка "пропуск воспламенения" в 1 и 4 цилиндре (свечи чистые,катушки исправны) и происходит это при температуре более 70 гр.ваз 16кл.до того как залил подобных проблем не было не считая незначительной неровности работы двигателя в пределах 50-80 об.В момент когда ошибка не горит после заливки данной присадки двигатель стал работать пободрее.Возможно ли что данные проблемы связанны с тем что происходит очистка форсунок?пробег 105т.

Изменено пользователем thesashka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, thesashka сказал:

Здраствуйте!После того как залил Injection Reiniger High Performance стали плавать обороты на холостом ходу иногда загорается ошибка "пропуск воспламенения" в 1 и 4 цилиндре (свечи чистые,катушки исправны).ваз 16кл.до того как залил подобных проблем не было не считая незначительной неровности работы двигателя в пределах 50-80 об.В момент когда ошибка не горит после заливки данной присадки двигатель стал работать пободрее.Возможно ли что данные проблемы связанны с тем что происходит очистка форсунок.пробег 105т.

Добрый день.
Да, такое возможно в процессе работы присадки, связано с тем что блок управления подстраивается под новые условия работы топливной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, полгода заливал присадку Langzeit Injection Reiniger Артикул: 7568, сейчас есть желание всё-таки разочек пройтись сильным очистителем Injection Reiniger High Performance Артикул: 7553. Вопрос в следующем, нужно ли перед заливкой новой присадки полностью вымыть из бака старую, ну то есть выкатать пару баков бензина вообще без присадок и уже потом заливать новую. Или это не так критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SF_SpA сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, полгода заливал присадку Langzeit Injection Reiniger Артикул: 7568, сейчас есть желание всё-таки разочек пройтись сильным очистителем Injection Reiniger High Performance Артикул: 7553. Вопрос в следующем, нужно ли перед заливкой новой присадки полностью вымыть из бака старую, ну то есть выкатать пару баков бензина вообще без присадок и уже потом заливать новую. Или это не так критично?

Добрый день.
Докатаете бак с Langzeit Injection Reiniger и со следующей заправкой можете использовать  Injection Reiniger High Performance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу