Liqui Moly Lack-glanz-creme


Egorko

Recommended Posts

Здравствуйте!

Решил воспользоваться Lack-glanz-creme. Купил его, шампунь 7650 и ликвидатор царапин 7649. Мысль была такая - мою, потом особо заметные царапины обрабатываю ликвидатором царапин, а потом всю машину глянц-кремом. Отсюда вопрос - нормально ли ляжет полироль поверх ликвидатора царапин? Или так не стоит делать? Почитал форум и так понял, что царапины, которые можно заполировать, и глянц-крем заполирует. Так что посоветуйте как быть: мойка-ликвидатор-полироль, либо просто мойка-полироль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Здравствуйте!

Решил воспользоваться Lack-glanz-creme. Купил его, шампунь 7650 и ликвидатор царапин 7649. Мысль была такая - мою, потом особо заметные царапины обрабатываю ликвидатором царапин, а потом всю машину глянц-кремом. Отсюда вопрос - нормально ли ляжет полироль поверх ликвидатора царапин? Или так не стоит делать? Почитал форум и так понял, что царапины, которые можно заполировать, и глянц-крем заполирует. Так что посоветуйте как быть: мойка-ликвидатор-полироль, либо просто мойка-полироль?

Здравствуйте!

Основная функция Lack-glanz-creme это защита ЛКП, поэтому уверенности, что эта полироль справиться с царапинами у меня нет. Поэтому: мойка-ликвидатор-полироль.

P.S. При этом должен заметить, что совет больше теоретический, трудно что то советовать не видя этих царапин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Основная функция Lack-glanz-creme это защита ЛКП, поэтому уверенности, что эта полироль справиться с царапинами у меня нет. Поэтому: мойка-ликвидатор-полироль.

P.S. При этом должен заметить, что совет больше теоретический, трудно что то советовать не видя этих царапин

Да это понятно, просто ваш коллега Борода в одной из тем рекомендовал заполировать царапину на бампере именно лак-глянцем, отсюда и вопрос.

Так а насчет того как ляжет - антицарапин сойдет весь в результате обработки и полироль будет ложиться как на чистую машину?

И ещё вопрос - планирую мыть между полировками этим же безвосковым шампунем 7650, ибо подкупает надпись в описании "Биологически разлагаемый". Он же тоже щадяще относится к слою полироли, как и восковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, просто ваш коллега Борода в одной из тем рекомендовал заполировать царапину на бампере именно лак-глянцем, отсюда и вопрос.

Так а насчет того как ляжет - антицарапин сойдет весь в результате обработки и полироль будет ложиться как на чистую машину?

И ещё вопрос - планирую мыть между полировками этим же безвосковым шампунем 7650, ибо подкупает надпись в описании "Биологически разлагаемый". Он же тоже щадяще относится к слою полироли, как и восковый?

Опять же, не видя царапины Борода рекомендовал воспользоваться лак-глянцем исключительно из соображений "не навреди".

Если вы внимательно прочитаете "порядок применения", то обратите внимание, что после применения средства, рекомендуется обработать поверхность защитной полиролью для новых поверхностей (арт. 7644) или другой защитной полиролью.

С шампунем выбор правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прочитав данную тему, понял что просто не могу не попробовать Lack-Glanz-Creme

Подскажите, в процессе подготовки а/м к полировке после мытья как-правило на кузове остаются следы битума, насекомых и прочие загрязнения, не подлежащие идентификации.

В каталоге представлены следующие средства для очистка:

7603 Teerentferner — Очиститель битумных пятен

7636 Baumharzentferner — Очиститель следов древесных почек

3908 Lack Reiniger — Очиститель окрашенных поверхностей

7583 Insekten-Entferner — Гелевый очиститель пятен от насекомых

Каким средством лучше воспользоваться для их удаления? А/м 2009 г., кузов - в хорошем состоянии.

Спасибо!

Изменено пользователем gorjainov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Прочитав данную тему, понял что просто не могу не попробовать Lack-Glanz-Creme

Подскажите, в процессе подготовки а/м к полировке после мытья как-правило на кузове остаются следы битума, насекомых и прочие загрязнения, не подлежащие идентификации.

В каталоге представлены следующие средства для очистка:

7603 Teerentferner — Очиститель битумных пятен

7636 Baumharzentferner — Очиститель следов древесных почек

3908 Lack Reiniger — Очиститель окрашенных поверхностей

7583 Insekten-Entferner — Гелевый очиститель пятен от насекомых

Каким средством лучше воспользоваться для их удаления? А/м 2009 г., кузов - в хорошем состоянии.

Спасибо!

Здравствуйте!

Попробуйте очистить эти загрязнения с помощью Очистителя битумных пятен. Это универсальный состав, который легко справляется с загрязнениями различного рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте очистить эти загрязнения с помощью Очистителя битумных пятен. Это универсальный состав, который легко справляется с загрязнениями различного рода.

Спасибо, так и поступлю!

И еще вопрос: какой норматив расхода Lack-glanz-creme? Мне это необходимо знать,чтобы не "переборщить" с нанесением... У меня а/м Соната (Тагаз), полировать планирую вручную. Насколько я понимаю, у меня должно уйти где-то пол-банки на 1 полировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и поступлю!

И еще вопрос: какой норматив расхода Lack-glanz-creme? Мне это необходимо знать,чтобы не "переборщить" с нанесением... У меня а/м Соната (Тагаз), полировать планирую вручную. Насколько я понимаю, у меня должно уйти где-то пол-банки на 1 полировку?

Норматива нанесения полироли не существует. Даже если нанесете чуть больше положенного, придется чуть дольше располировывать. Но в принципе, пол-банки на 1 полировку так и получится

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норматива нанесения полироли не существует. Даже если нанесете чуть больше положенного, придется чуть дольше располировывать. Но в принципе, пол-банки на 1 полировку так и получится

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, не видя царапины Борода рекомендовал воспользоваться лак-глянцем исключительно из соображений "не навреди".

Если вы внимательно прочитаете "порядок применения", то обратите внимание, что после применения средства, рекомендуется обработать поверхность защитной полиролью для новых поверхностей (арт. 7644) или другой защитной полиролью.

С шампунем выбор правильный.

Спасибо, всё понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Есть несколько вопросов по Liqui Moly Lack-glanz-creme:

1. Когда купил полироль прошлой весной - консистенция была как у густой сметаны. Достал этим летом - жидкая вода. Почему так? Хранилась при положительных температурах дома.

2. Какими полиролями лучше полировать машину поверх данной защитной полироли? Можно ли отполировать авто Lack-glanz-creme, а, например через месяц, поверх отполировать опять же Lack-glanz-creme?

3. Впервые обзавелся УПМ и даже не предполагаю, на какой скорости полировать авто Lack-glanz-creme и с какими кругами?

3.1. Машинкой можно только располировывть состав, а наносить необходимо строго вручную?

3.2. Слышал, что при располировке защитных полиролей круг забивается за 20 секунд работы. Ваше мнение? Какие конкретно материалы использовать и в каком количестве?

Заранее спасибо за ответы!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Есть несколько вопросов по Liqui Moly Lack-glanz-creme:

1. Когда купил полироль прошлой весной - консистенция была как у густой сметаны. Достал этим летом - жидкая вода. Почему так? Хранилась при положительных температурах дома.

2. Какими полиролями лучше полировать машину поверх данной защитной полироли? Можно ли отполировать авто Lack-glanz-creme, а, например через месяц, поверх отполировать опять же Lack-glanz-creme?

3. Впервые обзавелся УПМ и даже не предполагаю, на какой скорости полировать авто Lack-glanz-creme и с какими кругами?

3.1. Машинкой можно только располировывть состав, а наносить необходимо строго вручную?

3.2. Слышал, что при располировке защитных полиролей круг забивается за 20 секунд работы. Ваше мнение? Какие конкретно материалы использовать и в каком количестве?

Заранее спасибо за ответы!! :)

Здравствуйте!

1) Срок годности этой полироли 5 лет. Если её не перемороживали, а хранили при положительной температуре, то ничего страшного. Достаточно хорошо встряхнуть банку и можно её использовать по назначению.

2) Можно, подходит любая полироль на основе воск- силикон.

3) Согласно инструкции к УПМ.

3.1 Наносить вручную, а располировывать УПМ

3.2 Согласно инструкции к УПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Приветствую.

Авто буквально 3 месяца, обработал Lack-Glanz-Creme, только потом заметил в инструкции на банке - что содержит тонкий абразив, хотя в пояснении на сайте написано что для новых поверхностей. Насколько я повредил ЛКП автомобиля, и можно дальше этот полироль использовать (не чаще раз в квартал)? Или порекомендуете безабразивный полироль?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Авто буквально 3 месяца, обработал Lack-Glanz-Creme, только потом заметил в инструкции на банке - что содержит тонкий абразив, хотя в пояснении на сайте написано что для новых поверхностей. Насколько я повредил ЛКП автомобиля, и можно дальше этот полироль использовать (не чаще раз в квартал)? Или порекомендуете безабразивный полироль?

Спасибо.

Здравствуйте!

Для новых ЛКП эта полироль тоже подходит. Тонкий абразив там действительно есть, но в очень малом количестве. Он не способен деформировать или как то повредить новое покрытие. Если все же сомневаетесь, то могу предложить полироль для новых ЛКП: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=138&catalogue_id=782&like_name=1. Абразива она не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Если на ЛКП присутствуют очаги коррозии, то наносить на эти места защитные полироли безусловно нельзя.

У меня на капоте появились на местах скола от камней маленькие пятнышки ржавчины. Машину до этого ни разу не полировал. Ей уже три года. Но теперь думаю что надо как то защищать ЛКП. Думаю обработать эти ржавые пятна средством типа "панцирь" или "кольчуга" и далее обработать этим http://liquimoly.ru/...view.php?id=126 . Что скажут гуру ?

Или дайте совет что и как делать? Машина джип и катаюсь на нем на покатушки, правда не часто, буквально три-четыре раза в год. Понятно, что джип должен быть грязным и покацанным, но вот, не ржавым же.:blink:

И еще. Почему это средство подходит для любого цвета ЛКП? Другие производители, вроде разделяют : для темных красок, для светлых. Не пинайте, если такой вопрос уже задавался.

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на капоте появились на местах скола от камней маленькие пятнышки ржавчины. Машину до этого ни разу не полировал. Ей уже три года. Но теперь думаю что надо как то защищать ЛКП. Думаю обработать эти ржавые пятна средством типа "панцирь" или "кольчуга" и далее обработать этим http://liquimoly.ru/...view.php?id=126 . Что скажут гуру ?

Или дайте совет что и как делать? Машина джип и катаюсь на нем на покатушки, правда не часто, буквально три-четыре раза в год. Понятно, что джип должен быть грязным и покацанным, но вот, не ржавым же.:blink:

И еще. Почему это средство подходит для любого цвета ЛКП? Другие производители, вроде разделяют : для темных красок, для светлых. Не пинайте, если такой вопрос уже задавался.

Самое надежное - купить за полторы сотни рублей комплект для цинкования, это можно и через интернет. Продает компания Паскер. Точечно оцинковать сколы можно за несколько минут, одного комплекта хватит на половину квадратного метра поверхности. Затем закрасить точечно кистью и только после этого полировать.

Наши полироли не содержат цветных пигментов, поэтому годяться для любых покрытий.

Для защиты от веток и песка на покатушках советую использовать одноразовое антигравийное покрытие, арт 7503.

http://liquimoly.ru/product_view.php?id=570

По ссылке доступно видео, дающее представление о работе покрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороде спасибо , еще раз. Уже купил набор для цинкования, баночку для подкраски и полироль . Подожду, когда будет тепло и займусь эитм делом. Теперь еще вопрос. Что то она мне показалась маленькой(1532). Хватит ли одной баночки для полноценной и качественной обработки джипа. Машина Корандо KJ. А если взять вторую банку и наложить слой потолще... не будет ли это лучше? Полировать буду машинкой, ваши рекомендации в соответствующей ветке почитал. Понял, что главное не греть раствор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бороде спасибо , еще раз. Уже купил набор для цинкования, баночку для подкраски и полироль . Подожду, когда будет тепло и займусь эитм делом. Теперь еще вопрос. Что то она мне показалась маленькой(1532). Хватит ли одной баночки для полноценной и качественной обработки джипа. Машина Корандо KJ. А если взять вторую банку и наложить слой потолще... не будет ли это лучше? Полировать буду машинкой, ваши рекомендации в соответствующей ветке почитал. Понял, что главное не греть раствор.

Слой толще наложить не получатся - излишки снимутся при располировывании. Для ручной полировки этого объема на Вашу машину "с запасом", при полировке машинкой расход полироли всегда больше, поэтому банки при аккуратном использовании хватает как раз на одну машину. Если опыта полировки нет, то действительно может не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыта особенного нет, полировал самостоятельно машину, когда была Шевроле-Лечетти. Получалось, но руками. Теперь вот, решил механизировать процесс. Но, если уважаемый Кот говорит, что банки хватит, значит будем размазывать.:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Напишу свой отзыв о полироли Lack-glanz-creme. Полировали авто вдвоем, один наносил полироль на кузов губкой, второй - растирал по кузову полировочным платком. наносится полироль вручную с усилиями, впрочем, как и все другие полироли при ручном способе (так сказал брат, который растирал полироль по кузову, а опыт использования полиролей различных брендов у него есть). На джип Ssang yong Kyron при ручной полировке у меня ушло чуть меньше половины баночки. Кузов заблестел, стал очень гладкий, мелкие царапинки стали менее зметны (хоть и  не исчезли совсем). Проехал по пыльной дороге - на кузов села пыль. Достал тканевую щетку, и чтобы смахнуть пыль никаких усилий и не потребовалось - она сама скользила по кузову. Далее последовало испытание дождиком. При движении и резком торможении, вся вода с крыши автомобиля стекала на лобовое стекло - влагу полироль отталкивает хорошо. Машина была поставлена на ночь в гараж после дождя, а на утро я заметил, что воды на кузове осталось больше, чем оставалось ранее после ночевки машины в гараже после дождя. Полироль мне понравилась!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Тоже отпишусь об использовании Lack-glanz-creme. Было опробовано на bmw 3 серии 2010 года. Состояние лака на кузове было и так вполне себе (субъективно, конечно). Сильной разницы в блеске между отполированными частями и нетронутыми в процессе я не заметил (ну. может глубина цвета стала заметней). Однако на ощупь - очень даже))). Полировочный платок при переходе с необработанной поверхности на отполированную сразу же скользит как по воздуху. Пыль потом тоже вследствие этого слетает легко. Расход небольшой - существенно меньше половины банки, хотя я не экономил совсем.


ИМХО если ЛКП и так в приличном состоянии, это средство весьма кстати для поддержания формы - и отсутствие жесткого абразива, и защитное покрытие, и максимум возможного блеска (при периодическом использовании).


Изменено пользователем ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день.


Хочу использовать Lack-glanz-creme для полировки Lada Granta. (стояла полгода в салоне)


на ЛКП есть мелкие-мелкие песчинки (на глаз не видно, а на ощупь чувствуется).


такие же песчинки были и на лобовом стекле при покупке. очень долго тер тряпкой - оттер.


надеюсь данная полироль поможет убрать/скрыть данные дефекты.


Скажите, пожалуйста, можно ли использовать вместо платка и ваты обычное вафельное полотенце с Lack-glanz-creme? (ну нет пока возможности приобрести рекомендуемые материалы)


товарищ вообще советует использовать ветошь, только без синтетики - иначе поцарапаю ЛКП.


он прав?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Хочу использовать Lack-glanz-creme для полировки Lada Granta. (стояла полгода в салоне)

на ЛКП есть мелкие-мелкие песчинки (на глаз не видно, а на ощупь чувствуется).

такие же песчинки были и на лобовом стекле при покупке. очень долго тер тряпкой - оттер.

надеюсь данная полироль поможет убрать/скрыть данные дефекты.

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать вместо платка и ваты обычное вафельное полотенце с Lack-glanz-creme? (ну нет пока возможности приобрести рекомендуемые материалы)

товарищ вообще советует использовать ветошь, только без синтетики - иначе поцарапаю ЛКП.

он прав?

 

Вафельное полотенце довольно жёсткая штука, однако. В армии вроде даже брились полотенцем, лучше использовать мягкие тряпки или кусок овечьей шкуры, искусственный мех наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,

а обычная вата подойдет? и чем она отличается от полировочной

 

Подойдет любая синтетическия вата, благо натуральную сейчас можно найти только в старом матрасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. как будет хорошая погода, отмою, отполирую покажу фото до и после.


 


забыл спросить:


1) а при температуре до 10 градусов можно проводить полировку?


2) как часто менять, переворачивать ткань, чтобы не было разводов и повреждений ЛКП? (1 кв.м. отполировал - менять, или можно больше?)


 


3) никак не могу дозвониться для заказа в гутойл (Самара), на и-мейл не отвечают((


Изменено пользователем GuardWolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо. как будет хорошая погода, отмою, отполирую покажу фото до и после.

 

забыл спросить:

1) а при температуре до 10 градусов можно проводить полировку?

2) как часто менять, переворачивать ткань, чтобы не было разводов и повреждений ЛКП? (1 кв.м. отполировал - менять, или можно больше?)

 

3) никак не могу дозвониться для заказа в гутойл (Самара), на и-мейл не отвечают((

 

Здравствуйте!

1. Полировку ЛКП необходимо проводить при температуре не ниже +15С.

2. Можно больше, не принципиально

3. Постараюсь помочь, но не обещаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу