Ceratec в трансмиссионное масло


Recommended Posts

Добрый день!

Правый руль Тойота Дуэт, 1,0 л, 1999г. Четырёх ступенчатый АКПП. В коробке залито свежее масло Manol GM ATF Dexron II. После добавления Cera Tec 300 ml (накатал 50 км) при пробуксовке колёс на льду во время начала движения машину в районе передних колёс трясёт и далее происходит удар. Что может произойти с коробкой, именно на неё думаю.

 

Кера Тек на разрешается добавлять в АКПП, инструкцию читали?

Странно,ведь я изучал форум перед применением. Сегодня буду менять масло полностью, промывка понадобится?

На сколько серьёзными могут быть последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

 

Добрый день!

Правый руль Тойота Дуэт, 1,0 л, 1999г. Четырёх ступенчатый АКПП. В коробке залито свежее масло Manol GM ATF Dexron II. После добавления Cera Tec 300 ml (накатал 50 км) при пробуксовке колёс на льду во время начала движения машину в районе передних колёс трясёт и далее происходит удар. Что может произойти с коробкой, именно на неё думаю.

 

Кера Тек на разрешается добавлять в АКПП, инструкцию читали?

Странно,ведь я изучал форум перед применением. Сегодня буду менять масло полностью, промывка понадобится?

На сколько серьёзными могут быть последствия?

 

Уважаемые специалисты, дайте ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!

Правый руль Тойота Дуэт, 1,0 л, 1999г. Четырёх ступенчатый АКПП. В коробке залито свежее масло Manol GM ATF Dexron II. После добавления Cera Tec 300 ml (накатал 50 км) при пробуксовке колёс на льду во время начала движения машину в районе передних колёс трясёт и далее происходит удар. Что может произойти с коробкой, именно на неё думаю.

 

Кера Тек на разрешается добавлять в АКПП, инструкцию читали?

Странно,ведь я изучал форум перед применением. Сегодня буду менять масло полностью, промывка понадобится?

На сколько серьёзными могут быть последствия?

 

Возможно потребуется замена фрикционов. Чтение форума не должно исключать чтения этикетки препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Загудела коробка передач, заменил масло, порекомендовали залить Ceratec. Проехал не очень много, гудит заметно меньше, но в масле в коробке присутствует мелкая стальная пыль, именно стальная, не алюминиевая. Посоветуйте как правильно поступить? Снова поменять масло и опять добавить Ceratec, или просто сменить масло Ceratec сделал свое дело, или оставить все как есть, или заменить коробку ей уже ничем не поможешь? Машина Ауди, МКПП. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загудела коробка передач, заменил масло, порекомендовали залить Ceratec. Проехал не очень много, гудит заметно меньше, но в масле в коробке присутствует мелкая стальная пыль, именно стальная, не алюминиевая. Посоветуйте как правильно поступить? Снова поменять масло и опять добавить Ceratec, или просто сменить масло Ceratec сделал свое дело, или оставить все как есть, или заменить коробку ей уже ничем не поможешь? Машина Ауди, МКПП. 

Добрый день!

Масло лучше сменить, при этом Cera Tec добавлять не обязательно. Защитный слой, который формирует эта присадка обеспечивает надежную защиту агрегатов трансмиссии очень продолжительное время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Загудела коробка передач, заменил масло, порекомендовали залить Ceratec. Проехал не очень много, гудит заметно меньше, но в масле в коробке присутствует мелкая стальная пыль, именно стальная, не алюминиевая. Посоветуйте как правильно поступить? Снова поменять масло и опять добавить Ceratec, или просто сменить масло Ceratec сделал свое дело, или оставить все как есть, или заменить коробку ей уже ничем не поможешь? Машина Ауди, МКПП. 

Добрый день!

Масло лучше сменить, при этом Cera Tec добавлять не обязательно. Защитный слой, который формирует эта присадка обеспечивает надежную защиту агрегатов трансмиссии очень продолжительное время. 

 

Ясно. Спасибо! Скажите, сколько километров надо проехать с присадкой Ceratec до смены масла чтобы получить максимальный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Загудела коробка передач, заменил масло, порекомендовали залить Ceratec. Проехал не очень много, гудит заметно меньше, но в масле в коробке присутствует мелкая стальная пыль, именно стальная, не алюминиевая. Посоветуйте как правильно поступить? Снова поменять масло и опять добавить Ceratec, или просто сменить масло Ceratec сделал свое дело, или оставить все как есть, или заменить коробку ей уже ничем не поможешь? Машина Ауди, МКПП. 

Добрый день!

Масло лучше сменить, при этом Cera Tec добавлять не обязательно. Защитный слой, который формирует эта присадка обеспечивает надежную защиту агрегатов трансмиссии очень продолжительное время. 

 

Ясно. Спасибо! Скажите, сколько километров надо проехать с присадкой Ceratec до смены масла чтобы получить максимальный эффект?

 

Добрый день!

Точных данных по этому вопросу нет. Для каждого двигателя этот пробег свой. От себя лично могу сказать на каком пробеге можно субъективно оценить начало работы присадки. Я почувствовал это примерно через 150-170 км по снижению шума работы двигателя. Но еще раз повторяю оценка субъективная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хотелось бы получить совет специалиста: можно ли лить CERA TEC в автомат? NSGV 2007, 2.0L

Добрый день. Ни в коем случае, АКПП работает на полезных свойствах трения, а Кера Тек трение снижает. Это все равно, что смазать тормозные колодки чем-то пожирнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день! Хотелось бы получить совет специалиста: можно ли лить CERA TEC в автомат? NSGV 2007, 2.0L

Добрый день. Ни в коем случае, АКПП работает на полезных свойствах трения, а Кера Тек трение снижает. Это все равно, что смазать тормозные колодки чем-то пожирнее.

 

Спасибо! А что можете посоветовать или в масле для автомата и так всё есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день! Хотелось бы получить совет специалиста: можно ли лить CERA TEC в автомат? NSGV 2007, 2.0L

Добрый день. Ни в коем случае, АКПП работает на полезных свойствах трения, а Кера Тек трение снижает. Это все равно, что смазать тормозные колодки чем-то пожирнее.

 

Спасибо! А что можете посоветовать или в масле для автомата и так всё есть?

 

Самое лучшее для автомата - как можно чаще менять масло. Присадка для АКПП есть в нашем ассортименте, но добавлять её можно только в ATF Dexron II, III, а не в специальные продукты для АКПП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,сколько нужно добавить ceratec на 4 литра трансм.масла? Если 5% то получается 250 мл. Не критично вылить все 300,всю бутулку?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,сколько нужно добавить ceratec на 4 литра трансм.масла? Если 5% то получается 250 мл. Не критично вылить все 300,всю бутулку?

Здравствуйте, не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Залил Ceratec с маслом в задний дифференциал. Прошло полгода, вчера узнал что у мне дифференциал с LSD :read: . Ночь не спал, масло снилось. Что теперь делать? Как жить дальше? Противоядие есть?  :suicide_fool-edit:


Изменено пользователем SDVSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залил Ceratec с маслом в задний дифференциал. Прошло полгода, вчера узнал что у мне дифференциал с LSD :read: . Ночь не спал, масло снилось. Что теперь делать? Как жить дальше? Противоядие есть?  :suicide_fool-edit:

А как Вы узнали, что нам LSD, их порядка 10 лет уже не ставят массово, так как такая блокировка не совместима с системой стабилизации автомобиля. В самом худшем случае диф превратится в обыкновенный и тогда потребуется замена фрикционных дисков, если пожелаете вернуть функцию блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...вчера узнал что у мне дифференциал с LSD :read: .

А как Вы узнали, что нам LSD

Изначально был введен в заблуждение, думал что там Torsen. А сейчас наткнулся на фото разобранного дифференциала и стало понятно...Авто RX-8(HP). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

...вчера узнал что у мне дифференциал с LSD :read: .

А как Вы узнали, что нам LSD

Изначально был введен в заблуждение, думал что там Torsen. А сейчас наткнулся на фото разобранного дифференциала и стало понятно...Авто RX-8(HP). 

 

Нужно понять, работает ли он вообще. Дело в том, что для LSD идет специальное масло с LS присадками и заливка обычной трансмиссии также нарушит работу дифа, как и использование присадки. А фото с вашей машины?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

...вчера узнал что у мне дифференциал с LSD :read: .

А как Вы узнали, что нам LSD

Изначально был введен в заблуждение, думал что там Torsen. А сейчас наткнулся на фото разобранного дифференциала и стало понятно...Авто RX-8(HP). 

 

Нужно понять, работает ли он вообще. Дело в том, что для LSD идет специальное масло с LS присадками и заливка обычной трансмиссии также нарушит работу дифа, как и использование присадки. А фото с вашей машины?  

 

До замены работал. Сейчас возможности проверить нет. Масло было залито Motul Gear 300  LS + 5% Ceratec. Фото не с моей, но с точно такой же комплектцией. Может можно просто промыть? Или это безтолку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

...вчера узнал что у мне дифференциал с LSD :read: .

А как Вы узнали, что нам LSD

Изначально был введен в заблуждение, думал что там Torsen. А сейчас наткнулся на фото разобранного дифференциала и стало понятно...Авто RX-8(HP). 

 

Нужно понять, работает ли он вообще. Дело в том, что для LSD идет специальное масло с LS присадками и заливка обычной трансмиссии также нарушит работу дифа, как и использование присадки. А фото с вашей машины?  

 

До замены работал. Сейчас возможности проверить нет. Масло было залито Motul Gear 300  LS + 5% Ceratec. Фото не с моей, но с точно такой же комплектцией. Может можно просто промыть? Или это безтолку?

 

Может помочь, маловязким маслом, пару раз при вывешенной задней оси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день!Можно ли применять Ceratec в Киа  Мохаве(раздатка,передний и задний редуктор).На предидущем авто (Пежо 4007,дизель,механика) использовал Ceratec в двигателе и в коробке передач.Эффект в обоих агрегатах очень радовал!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Можно, но нужно уточнить, раздатка имеет отдельный объем от АКПП, если отдельный, то без проблем.

Изменено пользователем Борода
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня !

Имеем BMW E70 3.0D 

Планируется замена всех масел.

В ДВС все понятно масло + Ceratec по объему

Вопросы:

1 в передний и задний редуктора будет заливаться масло 75W140 , есть желание и туда применить Ceratec, что скажите или что-то из ниже написанного будет лучше? Самоблока вроде как нет на Х5.

2 раздатка АТС-700 , Getriebeoil-Additiv или Ceratec или GearProtect  ? и можно смешивать Getriebeoil-Additiv + GearProtect ?

Наверняка сталкивались уже с подобными машинками , вот только как-то я не нашел что ищу .

Заранее премного благодарен!

Изменено пользователем Nevasca
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nevasca сказал:

Доброго дня !

Имеем BMW E70 3.0D 

Планируется замена всех масел.

В ДВС все понятно масло + Ceratec по объему

Вопросы:

1 в передний и задний редуктора будет заливаться масло 75W140 , есть желание и туда применить Ceratec, что скажите или что-то из ниже написанного будет лучше? Самоблока вроде как нет на Х5.

2 раздатка АТС-700 , Getriebeoil-Additiv или Ceratec или GearProtect  ? и можно смешивать Getriebeoil-Additiv + GearProtect ?

Наверняка сталкивались уже с подобными машинками , вот только как-то я не нашел что ищу .

Заранее премного благодарен!

День добрый.
В редуктора рекомендуем выбор остановить на Cera Tec. Но при условии что не самоблока. Удостовериться в этом можно только в сервисе имеющим доступ (TIS). Дело в том, что установка "самоблока" является дополнительной опцией, заказываемой при покупке автомобиля и обычный каталог подбора может её не показать.

В раздатку ATC-700 присадки использовать не рекомендуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hi:

спасибо за скорый и развернутый ответ, почти .

Касательно раздатки , почему не рекомендуется ? насосов типа Haldex в ней нет , остается чистая механика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nevasca сказал:

Касательно раздатки , почему не рекомендуется ? насосов типа Haldex в ней нет , остается чистая механика.

По технической документации BMW, внутри раздаточной коробки ATC-700 присутствует пакет фрикционных дисков. Соответственно запрет на применение антифрикционных присадок в узлах содержащих фрикционные муфты (АКПП, дифференциалы повешенного трения) распространяется и на конструкции раздаточных коробок аналогичных вашей.

Для наглядности картинка:

atc-700.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, как ceratec влияет на вязкость масла в МКПП?

И еще один параноидальный вопрос: присадка ceratec как я понимаю имеет какую то масляную основу (базу, носитель) вообще то в чем она намешана. Как эта база может быть совместима с моторным и трансмиссионными маслами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не вижу никакой паранойи, законный вопрос. Кера Тек сделан на базовом масле 40-ой вязкости, а это значит, что низкотемпературную вязкость трансмиссионного масла Кера Тек несколько снизит. А вот рабочая вязкость, при температуре 100 оС практически не изменится. Базовые масла все совместимы между собой. Но здесь как в Камасутре есть желательные варианты смешивания, а есть допустимые. Это касается различных баз 4 и 5 группы по API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2016в08:32, Борода сказал:

Здравствуйте, не вижу никакой паранойи, законный вопрос. Кера Тек сделан на базовом масле 40-ой вязкости, а это значит, что низкотемпературную вязкость трансмиссионного масла Кера Тек несколько снизит. А вот рабочая вязкость, при температуре 100 оС практически не изменится. Базовые масла все совместимы между собой. Но здесь как в Камасутре есть желательные варианты смешивания, а есть допустимые. Это касается различных баз 4 и 5 группы по API.

Спасибо за ответ!

Планирую использование CERATEC в паре с Castrol Syntrax Universal Plus 75w-90 API GL-4/GL-5 & MT-1 в механической трансмиссии с передним приводом.

Я так понимаю GL-4 является желательным, а GL-5 допустимым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.

Имеется мех.кпп на VW Транспортер 3, синхро, кпп в одном корпусе с ГП.  гипоидная передача. коробка подуставшая, езжу на минералке 80W90,   недавно заменил синхроны, коробка работает нормально, но как мне кажется имеется износ подшипников и наверное шестерен, вроде как не гудит, а может я не знаю как она новая работала.

Вот  думаю залить присадку.

Что бы Вы рекомендовали, думал 1988...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу