Про применение масел различными зарубежными автопроизводителями.


Gofaizen

Recommended Posts

Добрый день.

Я обращаюсь к представителям компании ЛиквиМоли.

Я лью ЛиквиМоли везде давно (лет 8) - масла везде, антифриз, тормозуха, гидроусилитель и т. д. В принципе доволен качеством (дороговато конечно, но оно того стоит). Всегда считал, что ЛиквиМоли один из лидеров среди производителей масел, присадок и сервисных жидкостей - круче только Мотюл.

Но вот на прошлой неделе мне сказал человек в сервисе Форд, что LiquiMoly практически не используют за рубежом. Основная масса потребителей в России. Вроде как ЛиквиМоли - это химический концерн, который в базовые масла Шелл и других компаний добавляет только свои присадки.

Скажите мне пожалуйста какие компании льют масла и сервисные жидкости ЛиквиМоли в новые дизельные авто. Понятно, что на банках рекомендаций полно, но хотелось бы узнать из первых рук имена компаний.

И вот еще что - приволокли на эвакуатере в сервис Сузуки бензиновую Сузуки Грандвитару с вышедшим из строя двигателем. Масло в ней налито было ЛиквиМоли (марку назвать не могут мне). Сервисмены говорят, что в двигателе все лаком покрылось - от этого и двигатель квакнул.

У меня нет веры этим людям обсолютно. Я много раз от сотрудников дилерских сервисов глупости слышал. Но интересно узнать - как лак мог образоваться в двигателе ? Лак же образуется от воздействия высоких температур. Я допускаю, что пробило кольца и раскаленные газы устремились на коленчатый вал, шатуны и т. д. Может от этого в парах скольжения и образовался лак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может Шелл в свои базы для изготовления моторных масел лить присадочки от Ликви Моли, а вот потребитель, купивший масло от Шелл, очень даже может добавлять присадочки от LM. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я обращаюсь к представителям компании ЛиквиМоли.

Я лью ЛиквиМоли везде давно (лет 8) - масла везде, антифриз, тормозуха, гидроусилитель и т. д. В принципе доволен качеством (дороговато конечно, но оно того стоит). Всегда считал, что ЛиквиМоли один из лидеров среди производителей масел, присадок и сервисных жидкостей - круче только Мотюл.

Но вот на прошлой неделе мне сказал человек в сервисе Форд, что LiquiMoly практически не используют за рубежом. Основная масса потребителей в России. Вроде как ЛиквиМоли - это химический концерн, который в базовые масла Шелл и других компаний добавляет только свои присадки.

Скажите мне пожалуйста какие компании льют масла и сервисные жидкости ЛиквиМоли в новые дизельные авто. Понятно, что на банках рекомендаций полно, но хотелось бы узнать из первых рук имена компаний.

И вот еще что - приволокли на эвакуатере в сервис Сузуки бензиновую Сузуки Грандвитару с вышедшим из строя двигателем. Масло в ней налито было ЛиквиМоли (марку назвать не могут мне). Сервисмены говорят, что в двигателе все лаком покрылось - от этого и двигатель квакнул.

У меня нет веры этим людям обсолютно. Я много раз от сотрудников дилерских сервисов глупости слышал. Но интересно узнать - как лак мог образоваться в двигателе ? Лак же образуется от воздействия высоких температур. Я допускаю, что пробило кольца и раскаленные газы устремились на коленчатый вал, шатуны и т. д. Может от этого в парах скольжения и образовался лак ?

1 Мотюль не круче, он просто другой.

2 Интересно, а человек из Форда сам выезжал из России в европейские страны?

3 Льют на конвейере в Мексике в машины крупнейшего европейского бренда. Эта информация попадает под действие антимонопольного законодательства, хотя и так ясно какой концерн. Это один из примеров.

4 Лаковые отложения могут образовываться от выских температур, плохого масла, а также от смолистого бензина. Единственная пара трения, на которой могут образоваться лаковые отложения - пара шток клапана\втулка, это 100% из-за паленого бензина и это выводит мотор из строя. В остальных случаях механические повреждения двигателя из-за лаков исключены. Возможно еще и залегание колец от лаков, но к МЕХАНИЧЕСКИМ повреждениям это не приводит.

А про слухи все уже давно сказано. Обычно слухи возникают от безграмотности. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу