вопрос по Öl-verlust-stop


Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в вопросе. Купил присадку для масла "Öl-Verlust-Stop", ну в интернете прочитал что подобные присадки способствуют быстрому износу двигателя. Как бы вы могли прокомментировать данную ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в вопросе. Купил присадку для масла "Öl-Verlust-Stop", ну в интернете прочитал что подобные присадки способствуют быстрому износу двигателя. Как бы вы могли прокомментировать данную ситуацию.

Смотря какого производителя. :biggrin: Дешевые составы делаются на основе глицерина, он размягчает резинки, но ухудшает свойства масла :acute: . У ЛМ этот состав на основе эстеровых компонентов, которые наоборот, усиливают стойкость масляной пленки и снижают износ. Крупные производители не допускают "проколов" в составе продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

День добрый! это один и тот же продукт разные артикулы предназначены для разных рынков РФ и Германия.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день! Машина новая - пробег 14000 км, возможно ои использовать "Öl-Verlust-Stop" при каждой смене масла, хчется чтобы в масле были эстеры. Не будет ли в этом случае хуже сальникам? Заранее спаибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Машина новая - пробег 14000 км, возможно ои использовать "Öl-Verlust-Stop" при каждой смене масла, хчется чтобы в масле были эстеры. Не будет ли в этом случае хуже сальникам? Заранее спасибо.

 

Добрый день!

Для начала давайте выясним есть ли необходимость в применении этой присадки. Масла на минеральной базовой основе обладают прекрасной адгезией (свойство удерживаться на поверхности) для них эстеры не нужны. У моторных масел на гидрокрекинговой основе адгезия схожа с минералкой. Что касается синтетики, то здесь, эстеры и так содержатся в пакете присадок.

Если хотите что то уточнить дополнительно, укажите какое моторное масло, на какой базовой основе,  Вы используете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Использую масло Pentosin Pentospeed 0W30 SV синтетика. В составе есть немного молибдена + испльзую Ceratec. Есть ли в составе масла эстеры или нет и сколько - не знаю.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Использую масло Pentosin Pentospeed 0W30 SV синтетика. В составе есть немного молибдена + испльзую Ceratec. Есть ли в составе масла эстеры или нет и сколько - не знаю.

 

Добрый день!

Значит эстеры там уже есть и в применении Öl-verlust-stop острой необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. На достаточно известном форуме по маслам по этому маслу ничего не было о наличии в нем эстеров (и кстати, многие синтетические масла их не содержат), правда речь идет о составе масла до 2013 года, потом рецептура была изменена, судя по РР - ранее - 60 гр.С, а теперь - 51 гр.С.


Просто хотелось "обогатить" масло. От Ceratec положительные ощущения есть, на мой взгляд не хуже чем Xenum VX500, но чесно сказать, смущает очень большое содержание молибдена, в этом смысле упомянутая мною добавка от другого производителя "чище" что-ли, ну и + эстеры...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

День добрый!


пробег 240 000 км, 2002 г.в., Форд Мондео, дизель аппаратурный. Давеча менял еще заводской коренной сальник(не протекал, просто решил поменять), на прошлой неделе заметил что новый оригинальный сальник дал течь, вечером под машиной лужа масла с ладонь. Не хочется опять разбирать всю подвеску переднею, снимать кпп и сцепление, думаю залить сабжевую присадку, в двигатель залито LM Super Leightlauf Formula F, спецмасло Форда. Поможет ли мне данная присадка?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый!

пробег 240 000 км, 2002 г.в., Форд Мондео, дизель аппаратурный. Давеча менял еще заводской коренной сальник(не протекал, просто решил поменять), на прошлой неделе заметил что новый оригинальный сальник дал течь, вечером под машиной лужа масла с ладонь. Не хочется опять разбирать всю подвеску переднею, снимать кпп и сцепление, думаю залить сабжевую присадку, в двигатель залито LM Super Leightlauf Formula F, спецмасло Форда. Поможет ли мне данная присадка?

 

Добрый день!

К нашему большому сожалению, помочь в этой ситуации, наша присадка не сможет. Судя по всему, при установке нового сальника была нарушена технология. Может сальник сажали на сухую, может забивали молотком. Можно только гадать как его ставили. В любом случае, сальник получил механическое повреждение, которое присадка убрать не сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

День добрый!

пробег 240 000 км, 2002 г.в., Форд Мондео, дизель аппаратурный. Давеча менял еще заводской коренной сальник(не протекал, просто решил поменять), на прошлой неделе заметил что новый оригинальный сальник дал течь, вечером под машиной лужа масла с ладонь. Не хочется опять разбирать всю подвеску переднею, снимать кпп и сцепление, думаю залить сабжевую присадку, в двигатель залито LM Super Leightlauf Formula F, спецмасло Форда. Поможет ли мне данная присадка?

 

Добрый день!

К нашему большому сожалению, помочь в этой ситуации, наша присадка не сможет. Судя по всему, при установке нового сальника была нарушена технология. Может сальник сажали на сухую, может забивали молотком. Можно только гадать как его ставили. В любом случае, сальник получил механическое повреждение, которое присадка убрать не сможет. 

 

Спасибо за ответ! Но сальник побежал примерно через месяц, не думаю что его неправильно установили, на сальнике внутри был пластиковый круг, который придавал форму, его я убрал перед установкой за недели 2, думаю может в этом проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

День добрый!

пробег 240 000 км, 2002 г.в., Форд Мондео, дизель аппаратурный. Давеча менял еще заводской коренной сальник(не протекал, просто решил поменять), на прошлой неделе заметил что новый оригинальный сальник дал течь, вечером под машиной лужа масла с ладонь. Не хочется опять разбирать всю подвеску переднею, снимать кпп и сцепление, думаю залить сабжевую присадку, в двигатель залито LM Super Leightlauf Formula F, спецмасло Форда. Поможет ли мне данная присадка?

 

Добрый день!

К нашему большому сожалению, помочь в этой ситуации, наша присадка не сможет. Судя по всему, при установке нового сальника была нарушена технология. Может сальник сажали на сухую, может забивали молотком. Можно только гадать как его ставили. В любом случае, сальник получил механическое повреждение, которое присадка убрать не сможет. 

 

Спасибо за ответ! Но сальник побежал примерно через месяц, не думаю что его неправильно установили, на сальнике внутри был пластиковый круг, который придавал форму, его я убрал перед установкой за недели 2, думаю может в этом проблема?

 

Пластиковая вставка сама собой убирается при установке сальника. Собственно она нужна, чтобы избежать повреждений при установке.

Еще один тонкий момент. Старый сальник набивает кольцо износа на валу. Новый нужно ставить с небольшим осевым смещением, чуть глубже или наоборот, чем старый сальник. Чтобы свежая кромка сальника не попадала на изношенную часть вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по этому же продукту, заливаю масло Mobil 1 0W40, есть ли смысл для профилактики и для обеспечения наличия эстеров в масле, заливать данную присадку? И второй вопрос, влияет ли данная присадка на вязкость масла в сторону ее увеличения? Недавно пользовался ей и заметил, что иногда слышно постукивание клапанов (гидрокопенсаторов нет) на холодную. Аналогичная ситуация наблюдается и у тех, кто заливал масло 5w50 в этот двигатель.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по этому же продукту, заливаю масло Mobil 1 0W40, есть ли смысл для профилактики и для обеспечения наличия эстеров в масле, заливать данную присадку? И второй вопрос, влияет ли данная присадка на вязкость масла в сторону ее увеличения? Недавно пользовался ей и заметил, что иногда слышно постукивание клапанов (гидрокопенсаторов нет) на холодную. Аналогичная ситуация наблюдается и у тех, кто заливал масло 5w50 в этот двигатель.

 

Добрый день!

1. Если даже никаких проблем с герметичностью двигателя нет, то для профилактики использовать эту присадку можно.

2. Применение присадки дает незначительное увеличение вязкости. На постукивание клапанов это повлиять не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день!


По данной добавке. Может есть доступная информация о %-ном содержании эстеров в одной баночке? Хотелось бы понять сколько их будет находиться в применяемом мною товарном масле - в 4-х литрах /для постоянного - при смене - применения/(понятно, что совсем чуть-чуть, но...), масло - синтетика 5W30 - эстеров не содержит. Насколько приблизительно поднимется вязкость? Заранее спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

По данной добавке. Может есть доступная информация о %-ном содержании эстеров в одной баночке? Хотелось бы понять сколько их будет находиться в применяемом мною товарном масле - в 4-х литрах /для постоянного - при смене - применения/(понятно, что совсем чуть-чуть, но...), масло - синтетика 5W30 - эстеров не содержит. Насколько приблизительно поднимется вязкость? Заранее спасибо.

Добрый день. Полная информация по содержанию эстеров недоступна. Замечу, что эстеры содержаться в ЛЮБОМ СОВРЕМЕННОМ масле в качестве присадки, нормализующей взаимодействие с резиной и улучшающей адгезию. Вязкость практически не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 День добрый. Спасибо за ответ. Что касается наличия эстеров в любом синтетическом масле, то представители производителя масла в России, которое я использую, однозначно заявляют об отсутствии таковых в их продукте. Для смягчения негативного влияния ПАО на РТИ вроде бы используется нечто другое.


 Еще раз спасибо за ответ.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 День добрый. Спасибо за ответ. Что касается наличия эстеров в любом синтетическом масле, то представители производителя масла в России, которое я использую, однозначно заявляют об отсутствии таковых в их продукте. Для смягчения негативного влияния ПАО на РТИ вроде бы используется нечто другое.

 Еще раз спасибо за ответ.

Добрый день. Скорее они покупают готовый пакет присадок с неизвестным им составом, эстеры в составе пакета. Для обмягчения резинок можно использовать ещё глицерин, но это уже за гранью добра и зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за дополнение. Но полагаю, что немецкий производитель не будет добавлять в состав моторного масла API SM глицерин, скорее это акилированные нафталины. Но полные свойства и назначение для, например,  меня - не понятны. Поэтому и хотелось добавить немного эстеров. Хотя и не понятно: какова будет реакция от такого смешения.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за дополнение. Но полагаю, что немецкий производитель не будет добавлять в состав моторного масла API SM глицерин, скорее это акилированные нафталины. Но полные свойства и назначение для, например,  меня - не понятны. Поэтому и хотелось добавить немного эстеров. Хотя и не понятно: какова будет реакция от такого смешения.

Нафталины, как и любая ароматика, способствуют повышенному нагарообразованию. Не думаю, что известные производители ими пользуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо. На сате ойл-клуба представлены выдержки из брошюры MOBIL, где характеристики AN представлены даже в несколько лучшем свете чем эстеры.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый Борода, подскажите: применение прсадки 1995 к моторному маслу, в котором все-таки применяется AN, допустимо и какой негатив/позитив возможны?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Уважаемый Борода, подскажите: применение прсадки 1995 к моторному маслу, в котором все-таки применяется AN, допустимо и какой негатив/позитив возможны?

Добрый день. Подобные вещи исследуются на совместимость на этапе разработки. Негатива быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Данная присадка не оказывает влияния на вязкость масла?

Имеет незначительное количество полимерного загустителя, недостаточное для перехода в следующий класс вязкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит немного повышает вязкость? Исходя из этого, можно условно сказать что это больше "летняя" присадка? Зимой ее не стоит применять?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит немного повышает вязкость? Исходя из этого, можно условно сказать что это больше "летняя" присадка? Зимой ее не стоит применять?

Загуститель работает только при высоких температурах, не влияя на пусковые характеристики масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу