Подбор масла к Chery Amulet


Recommended Posts

У меня китаец Chery Amulet рекомендуемое масло производителем 10W-30 или 5W-30 клас не ниже SG, но на сайте я нашол масло с такой вязкостью только для тракторов :) :crazy: так вот у меня такой вопрос что мне можно залить в мой трактор :crazy::yahoo: (желательно несколько вариантов с молибденом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китаец Chery Amulet рекомендуемое масло производителем 10W-30 или 5W-30 клас не ниже SG, но на сайте я нашол масло с такой вязкостью только для тракторов :) :crazy: так вот у меня такой вопрос что мне можно залить в мой трактор :crazy::yahoo: (желательно несколько вариантов с молибденом)

Масел, вязкостью 5W-30 у ЛМ девять, исключая отсюда тракторные. В Амулет же советую несколько отступить от заводских инструкций и лить 5W-40: Оптималь или Synthoil High Tech, оно для двигателя только лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масел, вязкостью 5W-30 у ЛМ девять, исключая отсюда тракторные. В Амулет же советую несколько отступить от заводских инструкций и лить 5W-40: Оптималь или Synthoil High Tech, оно для двигателя только лучше.

я тут уже начитался что в данный двигатель (копия форд CVH) рекомендуют Кинематическую вязкость при 100 °C ASTM D445 мм2/c 12 но чет я этого параметра ниде не найду в вашей продукции, дайте разяснения полного удовлетворения моего интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут уже начитался что в данный двигатель (копия форд CVH) рекомендуют Кинематическую вязкость при 100 °C ASTM D445 мм2/c 12 но чет я этого параметра ниде не найду в вашей продукции, дайте разяснения полного удовлетворения моего интереса

Все зашифровано... в классификации SAE.

_____2.xls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зашифровано... в классификации SAE.

Если использовать масло Molygen 5W-50 , какой присадкой можно довести вязкость до допуска форд или это не обязательно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
  • 10 months later...

Здравствуйте уменя чери амулет 90тысяч пробег лью масло 5w-40 optimal, как вы посоветуете стоит лить масло с молибденом, если да то какое спасибо.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый! Рекомендую остаться в рамках той- же вязкости, рекомендация НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 5W-40 (арт. 9055)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

добрый вечер посоветуйте какое масло заливать в коробку в чери амулет пробег 132500 производитель рекомендует 75w90 GL-4 а вы какое посоветуете если можно артикул 4 литра напишите

Изменено пользователем валера 76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, валера 76 сказал:

добрый вечер посоветуйте какое масло заливать в коробку в чери амулет пробег 132500 производитель рекомендует 75w90 GL-4 а вы какое посоветуете если можно артикул 4 литра напишите

Синтетическое трансмиссионное масло Hochleistungs-Getriebeoil 75W-90 артикул 3979 только литровая фасовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
17 часов назад, Лука сказал:

Такой же случай был недавно, когда на Ладу решили залить. Добром дело не кончилось

Более подробная информация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лука сказал:

про сам случай вы имеете в виду?

Дак да. Давай подробности, интересно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Лука сказал:

про сам случай вы имеете в виду?

Добрый вечер! Конечно про сам случай. С подробным описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте , прискачите пожалуйста ) амулет 2006 года пробег 140000 тыс , что лучше заливать в мотор ? синтетику или полу сынтетику ? 5w40 или 10w40 ? Спасибо ) и стоит ли перед заменой промывать двигатель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Duma сказал:

Здравствуйте , прискачите пожалуйста ) амулет 2006 года пробег 140000 тыс , что лучше заливать в мотор ? синтетику или полу сынтетику ? 5w40 или 10w40 ? Спасибо ) и стоит ли перед заменой промывать двигатель ?

Добрый день.
Отлично подойдет для этого мотора НС-синтетическое моторное масло Molygen New Generation 10W-40

Промывка дело добровольное, но мы рекомендуем промывать с каждой заменой масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу