Смешивание масел


Combinator

Recommended Posts

Такой вопросец. После ТО-0 машина жрет масло. Залили какойто Гульф-Тек П\С 10W-40. До ТО-0 не жрала. Так как имею привычку проверять уровень жиж каждый раз перед поездкой могу сказать это точно. За 2500 км сожрало примерно литр. Можно ли доливать (смешивать) с LM MoS2 Leichtlauf 10W-40? Или ограничиться обычной п\с без всяких присадок? (пробег ~5000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопросец. После ТО-0 машина жрет масло. Залили какойто Гульф-Тек П\С 10W-40. До ТО-0 не жрала. Так как имею привычку проверять уровень жиж каждый раз перед поездкой могу сказать это точно. За 2500 км сожрало примерно литр. Можно ли доливать (смешивать) с LM MoS2 Leichtlauf 10W-40? Или ограничиться обычной п\с без всяких присадок? (пробег ~5000)

Что-то неприпомню я такого маслица, кто произвел известно? Смешивать продукт неизвестного происхождения без КРАЙНЕЙ необходимости не надо, последствия могут быть непредсказуемы. Молибденовое масло на обкатку - очень хорошо (в чистом, несмешанном виде), на ресурсе благоприятно сказывается. Ну, а литр за 2500 км это очень много, даже для режима обкатки. Нет ли течи масла? И какой автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gulfoil.ru/catalog/products_cat.../detail/2/7.php вот это залили. Машина Грейт Вол Сейф. Движок аналог тойота 4Y. Потеков вроде нет. На форумах жалуются на это масло, что угорает сильно. С гарантии слетать пока не хочу, а доливать такое же желания нет. Изменено пользователем Combinator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.gulfoil.ru/catalog/products_cat.../detail/2/7.php вот это залили. Машина Грейт Вол Сейф. Движок аналог тойота 4Y. Потеков вроде нет. На форумах жалуются на это масло, что угорает сильно. С гарантии слетать пока не хочу, а доливать такое же желания нет.

Какая организация исполняет гарантийные обязательства? Не может быть привязки к маслу одного производителя, это противоречит закону о правах потребителя. На этом основании не имеют права снимать с гарантии!!!! Можете спокойно приезжать на замены со своим маслом, имея на руках сертификат РСТ (это не проблема, должен быть в любом магазине! Если надо срочно - вышлю). Если все же возникнет проблема с сервисом - смело упоминайте об обращении в суд, очень действенно! У меня DEER G3 c этим же мотором, уже три года и расход масла близок к нулю, хотя катаюсь на синтетике Synthoil Energy 0W-40. Ничего не доливаю. Заходите на http://www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=2, там много интересного.

ИМХО гарантия на "китайцев" - способ снять побольше денег на вроде-бы законных основаниях. Чего стоят хотя-бы цены на запчасти - тоетовский оригинал дешевле! :crazy::crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А вот подскажитепожалуйста:имеется мотор змз-402(87ткм),в котором сейчас залито масло molygen 15-50(минеральное).Случилось так,что купил на доливку масло molygen 10-50 (полусинтетика).Возможно ли их смешивание без последствий для мотора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажитепожалуйста:имеется мотор змз-402(87ткм),в котором сейчас залито масло molygen 15-50(минеральное).Случилось так,что купил на доливку масло molygen 10-50 (полусинтетика).Возможно ли их смешивание без последствий для мотора???

Никаких проблем, полученная смесь будет даже лучше исходного продукта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

LM10w40 Optimal HC-Synthese и LM10w40 Optimal Teilsynthetisch

1. В чем разница ?

2 . Можно ли их смешивать (не будет ли вспенивания , не свернется ли и не выпадет ли осадок) ?

3. Эти масла оба полусинтетика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LM10w40 Optimal HC-Synthese и LM10w40 Optimal Teilsynthetisch

1. В чем разница ?

2 . Можно ли их смешивать (не будет ли вспенивания , не свернется ли и не выпадет ли осадок) ?

3. Эти масла оба полусинтетика ?

Читайте ответ здесь:
/>https://forum.liquimoly.ru/topic/11872-podlinnost-masel-i-mesto-proizvodstva/page__view__findpost__p__20762

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый Борода.

Вопрос в следующем:  Можно ли смешать Top Tec ATF 1100 и ATF III + Seal Sweller  при доливке жидкости в ГУР? Автомобиль KIA Avella Delta.

Причем что было залито изначально в ГУР не знаю. Заметил, что жидкости ГУРа в бачке мало (ниже min уровня), решил долить Top Tec ATF 1100.

Но после этого появилась течь в рулевой рейке. Теперь думаю долить  ATF III + Seal Sweller, с целью устранения течи.

Но не знаю можно ли смешать НС-Синтетику и минералку.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем apollo73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый Борода.

Вопрос в следующем: Можно ли смешать Top Tec ATF 1100 и ATF III + Seal Sweller при доливке жидкости в ГУР? Автомобиль KIA Avella Delta.

Причем что было залито изначально в ГУР не знаю. Заметил, что жидкости ГУРа в бачке мало (ниже min уровня), решил долить Top Tec ATF 1100.

Но после этого появилась течь в рулевой рейке. Теперь думаю долить ATF III + Seal Sweller, с целью устранения течи.

Но не знаю можно ли смешать НС-Синтетику и минералку.

Заранее благодарю.

Top Tec ATF 1100 универсальная жидкость для АКПП и ГУР выполняет требования GM: Dexron III H, Dexron III G, Dexron II Е, Dexron II D, TASA. Основа для ATF большого значения не имеет. Главное это спецификации и допуски производителей. Поэтому НС-Синтетику и минералку при необходимости смешивать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть авто Toyota Corolla 2003г мотор 2ZZ-GE (1.8-190л.с.) механика, ездил на масле вязкости 40 все ок, решил на лето залить 5w-50 Moligen и сразу почувствовал затуп на оборотах и снижение мощности + увеличение расхода топлива, т.к. в справочниках пишут 17Сст, а по даташиту факт 19,5Сст!!! Вопрос: т.к. масло новое жалко сливать, могу ли я долить масло вязкости 5w-30 от Л.М. таким образом хоть подогнать под 16Сст (40вязкость). В даташите по Молигену написано: Смешивается и совместимо с доступными моторными маслами. Ранее был опыт смешивания масла 5w-30 с 5w-40 Кастрол на предыдущей машине, никаких проблем. Мой вариант-LongTime High Tech 5 W-30, ваше предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу