Повышает ли вязкость масла Кера Тек?


Recommended Posts

Вопрос к специалистам по продукции Liqui molly, собственно сам вопрос в названии темы

Повышает ли вязкость масла присадка Кера Тек?

ПС

при применении данной присадки, субъективно, на мой взгляд текучесть масла стала несколько ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам по продукции Liqui molly, собственно сам вопрос в названии темы

Повышает ли вязкость масла присадка Кера Тек?

ПС

при применении данной присадки, субъективно, на мой взгляд текучесть масла стала несколько ниже.

Cera Tec не влияет на вязкость масла. Субъективно судить нельзя, для оценки вязкости используются приборы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за скорый ответ ответ,

разве по скорости стекания масла по щупу нельзя судить о вязкости масла?

А чем Вы стабилизируете температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял "стабилизация температуры" это сохранение определенной температуры на протяжении всего замера времени стекания масла, да?

я думаю в моем случае масло стекает достаточно быстро чтобы успеть изменить свою температуру, буквально доли секунд если прогрет двигатель,

а если двигатель холодный (равен температуре окружающего воздуха) тогда изменений температуры масла вообще нет, при этом (холодый запуск)текучесть масла имеет большое значение, по моему разумению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял "стабилизация температуры" это сохранение определенной температуры на протяжении всего замера времени стекания масла, да?

Если на "показометре" температуры двигателя стоит 90 оС это не значит, что такова температура масла. Вы прогрели двигатель и смотрите на шуп - масло густое. Вы проехали 100 км по трассе и смотрите на шуп - масло жидкое. Это происходит из-за примерно двухкратной разницы в фактической температуре масла. Повторяю: адекватная оценка возможна только приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу