Как правильно применять Cera Tec


Recommended Posts

Здравствуйте,Уважаемые представители LM!На днях еду к оф.дилеру на ТО-1,возможен ли вариант заливки кератека после сервиса (не хочу ,чтобы официалы знали)?И еще один вопрос:заправочная емкость двигателя 4,3 л + целый флакон кератек ,через края не польется :grin: ? Может попросить, чтобы масла чуть по-меньше залили?

Лучше прямо за воротами сервиса, официалы не любят самодеятеьности, вернее не хотят за нее отвечать и запрещают все подряд (хорошее и плохое):biggrin: .

Вы платите за 4,3 литра, обычно грамм 100-150 не дольют (экономия однако!), так что фатального перелива не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите как влияет Oil additiv на низкотемпературную\ высокотемпературную вязкость масла? (ведь оно сделано на основе минерального масла, а как известно оно имеет более высокую температуру застывания чем HC или PAO, баланс масла не нарушается? Использую масло 5w 40, живу в Сибири. Завожусь до -30 и не хочу то бы там при этом солидол... )

Изменено пользователем Djeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, подскажите как влияет Oil additiv на низкотемпературную\ высокотемпературную вязкость масла? (ведь оно сделано на основе минерального масла, а как известно оно имеет более высокую температуру застывания чем HC или PAO, баланс масла не нарушается? Использую масло 5w 40, живу в Сибири. Завожусь до -30 и не хочу то бы там при этом солидол... )

Здравствуйте!

Сама основа присадки может незначительно снизить низкотемпературные свойства масла, но они компенсируются за счет создания защитного слоя, который снижая трение создает условия для нормального запуска двигателя при низких температурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

День добрый,можно ли после Oil additive при следующей замене масла в коробке (раздатке) использовать Ceratec.

Здравствуйте!

Можно, даже промывать ничего не надо. Почти вся присадка уйдет со старым маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

При объёме масла в двс 8л (дизельный ssang yong kyron)1 тюбика хватит?

Упаковка Cera Tec рассчитана на объём масла до 5 литров, соответственно на 8 л. не хватит. Нужно 2 упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, можно ли заливать CeraTec в новый двигатель K12B Suzuki Swift 2011 года выпуска ? Пробег 4000 км. Интересует, в основном, не повлияет ли заливка отрицательно на катализатор (машина Евро-5), систему VVT ? Совместима ли эта присадка с маслами TopTec 4600 или TopTec 4300 ? С каким из этих масел лучше использовать присадку ?! Надо ли чем-то промывать перед заменой (сейчас залит Castrol Magnatec Professional MP)? В каком объеме необходимо будет залить CeraTec (общий объем заливаемого масла при смене 3,4 л) ?

Также вопрос (сорри, может быть не по теме)... в механическую коробку того же Свифта хочу добавить Getriebeoil-Additiv. Он продается в малюпусеньких тюбиках, мне надо залить 2,2 л масла. Сколько мне необходимо купить тюбиков ?!

Заранее огромное спасибо !

С уважением,

Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день !

Подскажите, пожалуйста, можно ли заливать CeraTec в новый двигатель K12B Suzuki Swift 2011 года выпуска ? Пробег 4000 км. Интересует, в основном, не повлияет ли заливка отрицательно на катализатор (машина Евро-5), систему VVT ? Совместима ли эта присадка с маслами TopTec 4600 или TopTec 4300 ? С каким из этих масел лучше использовать присадку ?! Надо ли чем-то промывать перед заменой (сейчас залит Castrol Magnatec Professional MP)? В каком объеме необходимо будет залить CeraTec (общий объем заливаемого масла при смене 3,4 л) ?

Также вопрос (сорри, может быть не по теме)... в механическую коробку того же Свифта хочу добавить Getriebeoil-Additiv. Он продается в малюпусеньких тюбиках, мне надо залить 2,2 л масла. Сколько мне необходимо купить тюбиков ?!

Заранее огромное спасибо !

С уважением,

Александр.

Здравствуйте, Александр!

В новый двигатель K12B Suzuki Swift 2011 г Cera Tec заливать можно. Эта присадка полностью совместима с со всеми моторными маслами. В вашем случае, предлагаю остановить свой выбор на Top Tec 4600. Cera Tec рассчитана на объём масла до 5 литров, т.е уйдет вся упаковка.

При смене производителя нужно обязательно промывать масляную систему. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=145&catalogue_id=793&like_name=1.

Getriebeoil-Additiv - 1 тюбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Александр!

В новый двигатель K12B Suzuki Swift 2011 г Cera Tec заливать можно. Эта присадка полностью совместима с со всеми моторными маслами. В вашем случае, предлагаю остановить свой выбор на Top Tec 4600. Cera Tec рассчитана на объём масла до 5 литров, т.е уйдет вся упаковка.

При смене производителя нужно обязательно промывать масляную систему. Сделать это можно с помощью: http://catalogue.liq...93&like_name=1.

Getriebeoil-Additiv - 1 тюбик.

Большое спасибо за ответ !

Но все-таки не получил прямого ответа - не будет ли хуже от Кератека катализатору (Евро-5) и VVT ?!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ !

Но все-таки не получил прямого ответа - не будет ли хуже от Кератека катализатору (Евро-5) и VVT ?!

Заранее спасибо.

Хуже не будет, присадка совместима с современными системами нейтрализации и современными системами изменения фаз газораспределения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже не будет, присадка совместима с современными системами нейтрализации и современными системами изменения фаз газораспределения.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

через какой пробег желательно сменить масло после заливки кератека? (перемещивал с новым маслом ессно)

Применение Cera Tec не влияет на рекомендации производителя по интервалу замены. Так, что в полном соответствиями с этими рекомендациями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два месяца назад залил в Тигуан'09 турбодизель масло ЛИквиМоли специализированное для дизеля Фольксваген. На Кератек денег не хватило :(

Сейчас пробежал около 2-3 тысяч. Хочу сейчас залить Кератек, т.к. следующее ТО и смена масла будут через год почти. Можно ли?

Особенно актуальна заливка, т.к. буду делать чиптюнинг движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два месяца назад залил в Тигуан'09 турбодизель масло ЛИквиМоли специализированное для дизеля Фольксваген. На Кератек денег не хватило :(

Сейчас пробежал около 2-3 тысяч. Хочу сейчас залить Кератек, т.к. следующее ТО и смена масла будут через год почти. Можно ли?

Особенно актуальна заливка, т.к. буду делать чиптюнинг движка.

Можно. Это только перед сменой масла не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1337153768' post='39709']

Применение Cera Tec не влияет на рекомендации производителя по интервалу замены. Так, что в полном соответствиями с этими рекомендациями.

Спасибо

Еще вопрос: кератек и http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=146&catalogue_id=801&like_name=1 нормально вместе живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Еще вопрос: кератек и http://catalogue.liq...801&like_name=1 нормально вместе живут?

Живут нормально кератек типовая присдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте.

Был применен oil-verlust-stop после применения пробег 5000км. (эффект положительный)

Перед применением Cera Tec есть рекомендации по промывке двигателя.

Не снизит ли промывка двигателя эффективность oil-stop???

Пробег 110 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Был применен oil-verlust-stop после применения пробег 5000км. (эффект положительный)

Перед применением Cera Tec есть рекомендации по промывке двигателя.

Не снизит ли промывка двигателя эффективность oil-stop???

Пробег 110 т.км

Здравствуйте!

После промывки и слива старого масла эффективность от применения oil-verlust-stop будет равняться практически нулю. Если вы хотите что бы эффект продолжался, то придется снова залить эту присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Планирую замену масла в двигателе Nissan Pathfinder турбодизель, объем 2,4 литра, масло Mobil Super 3000 Diesel 5w40, объем масла 7,9 литра.

Совместима ли присадка Cera Tec и сколько ее понадобиться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Планирую замену масла в двигателе Nissan Pathfinder турбодизель, объем 2,4 литра, масло Mobil Super 3000 Diesel 5w40, объем масла 7,9 литра.

Совместима ли присадка Cera Tec и сколько ее понадобиться?

Спасибо.

Здравствуйте!

Cera Tec будет совместим с этим маслом. Объём заливки 5% от объёма масла. В вашем случае это где то 1,5 флакона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!

Пользую Ceratec уже в третьей машине, очень доволен эффектом.

Вопрос у меня по пременению этой присадки в трансмиссии. Для мотора 300 мл рекомендовано на 5 л масла. А для трансмиссии такое же соотношение или погуще мешать?

Сейчас в мостах УАЗ Патриота использую молибденовую присадку. Стоит ли применять Ceratec для трансмиссии или молибден будет предпочтительнее?

Такой же вопрос по КПП. Корейский Dymos (масло GL4), пробег 10000. Особых нареканий по работе нет.Что эффективнее Ceratec или Gear protect? Объясните, пожалуйста, подробно, в чем разница в действии этих присадок и в каких случаях в КПП лучше использовать Ceratec, а в каких Gear protect ? В КПП вы одинаково часто советуете лить то одну, то другую.

По описанию у меня сложилось впечатление, что Gear protect это эволюция молибдена с некоторым наращиванием защитного слоя на элементах КПП, что улучшает контакт, и снижает шум/гул в изношенных или несовершенных механизмах, а Ceratec просто снижает трение и образует тонкий защитный слой (хорошо для ресурса, но меньше влияет на мягкость и тишину работы КПП).

Спасибо.

Изменено пользователем Александр78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Был применен oil-verlust-stop после применения пробег 5000км. (эффект положительный)

Перед применением Cera Tec есть рекомендации по промывке двигателя.

Не снизит ли промывка двигателя эффективность oil-stop???

Пробег 110 т.км

Здравствуйте!

После промывки и слива старого масла эффективность от применения oil-verlust-stop будет равняться практически нулю. Если вы хотите что бы эффект продолжался, то придется снова залить эту присадку.

Дико извинюсь - возможно что-то пропустил где-то, но, LIKа и Бороду, попрошу таки прокомментировать ответ про oil-verlust-stop 1995

:excl::excl::excl: Неужели сальники и др. эластомеры набухают только при наличии этой присадки, а при её сливе опять усыхают?! Впервые такое читаю на этом форуме :shok:

Может я чего не понял, но вывод из фразы напрашивается именно такой :blush:

Спасибо!

Изменено пользователем bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Пользую Ceratec уже в третьей машине, очень доволен эффектом.

Вопрос у меня по пременению этой присадки в трансмиссии. Для мотора 300 мл рекомендовано на 5 л масла. А для трансмиссии такое же соотношение или погуще мешать?

Сейчас в мостах УАЗ Патриота использую молибденовую присадку. Стоит ли применять Ceratec для трансмиссии или молибден будет предпочтительнее?

Такой же вопрос по КПП. Корейский Dymos (масло GL4), пробег 10000. Особых нареканий по работе нет.Что эффективнее Ceratec или Gear protect? Объясните, пожалуйста, подробно, в чем разница в действии этих присадок и в каких случаях в КПП лучше использовать Ceratec, а в каких Gear protect ? В КПП вы одинаково часто советуете лить то одну, то другую.

По описанию у меня сложилось впечатление, что Gear protect это эволюция молибдена с некоторым наращиванием защитного слоя на элементах КПП, что улучшает контакт, и снижает шум/гул в изношенных или несовершенных механизмах, а Ceratec просто снижает трение и образует тонкий защитный слой (хорошо для ресурса, но меньше влияет на мягкость и тишину работы КПП).

Спасибо.

Здравствуйте!

1. Пропорция применения Cera Tec для трансмиссионного масла такая же как и для моторного 300 мл на 5 л. масла.

2. Для УАЗ Патриота стоит, Cera Tec отличается созданием более стойкого защитного слоя, чем присадка с дисульфидом молибдена.

3. Cera Tec обладает удвоенным эффектом: при действии Cera Tec поверхность сглаживается посредством так называемого эвтектоидного текучего выравнивания (образуется эвтектоид, происходит химическое выравнивание микронеровностей поверхности). На поверхности трения происходит образование смешанных кристаллов, образуется очень стабильное соединение - смешанные кристаллы из железа и молибдена. Эти кристаллы твёрже металла. При соприкосновении "вершин" неровностей металла последние деформируются и попадают под молибденовый слой. Тем самым поверхность металла становиться более гладкой, снижается износ, а также уменьшается коэффициент трения. Керамические микрочастицы дополняют эффект, дополнительно выравнивая микронеровности, а сферическая форма частиц позволяет им работать как шарики в шарикоподшипнике.

Gear Protect – выглаживает неровности трущихся поверхностей (химическая полировка) и повышает твердость поверхности. В результате падает коэффициент трения, снижается шум, облегчается переключение передач и повышается ресурс агрегатов трансмиссии. Специальных рекомендаций по применению той или иной присадки дать не могу, это зависит от вашего выбора.

4. Оба состава снижают шум и влияют на мягкость переключения передач.

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извинюсь - возможно что-то пропустил где-то, но, LIKа и Бороду, попрошу таки прокомментировать ответ про oil-verlust-stop 1995

:excl::excl::excl: Неужели сальники и др. эластомеры набухают только при наличии этой присадки, а при её сливе опять усыхают?! Впервые такое читаю на этом форуме :shok:

Может я чего не понял, но вывод из фразы напрашивается именно такой :blush:

Спасибо!

Все так и есть, эластомеры "усыхают" не сразу, а постепенно начинают тереть эластичность. При этом, нужно понимать, что речь идет об уже выработанных сальниках, прокладках или маслосъёмных колпачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так и есть, эластомеры "усыхают" не сразу, а постепенно начинают тереть эластичность. При этом, нужно понимать, что речь идет об уже выработанных сальниках, прокладках или маслосъёмных колпачках.

Но из этого следует очередной вывод - если стоп-течь помогла сальникам и колпачкам, то всё - теперь её нужно лить всегда :excl::excl::excl:

А присадка на сайте и форуме позиционируется как альтернатива ремонту (как минимум исходя из разницы цены, времени, простоты и т.п) и как профилактическая, но тогда в длительной перспективе её прменения "овчинка выделки не стоит" получается - цена будет расти.

Тогда эта присадка применима только для экстренного устранения проблемы или диагностирования проблемы (но и то после нескольких сотен пробега)

Получается что маркетинговое описание 1995 необходимо менять и на банках и на сайте - т.к дополнения озвученные Вами являются СУЩЕСТВЕННЫМИ :excl: - неприятное открытие после нескольких лет применения продукции и "изучения" форума

(извиняюсь, что разговор ушёл от кератека, но я только продолжил разговор :blush: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но из этого следует очередной вывод - если стоп-течь помогла сальникам и колпачкам, то всё - теперь её нужно лить всегда :excl::excl::excl:

А присадка на сайте и форуме позиционируется как альтернатива ремонту (как минимум исходя из разницы цены, времени, простоты и т.п) и как профилактическая, но тогда в длительной перспективе её прменения "овчинка выделки не стоит" получается - цена будет расти.

Тогда эта присадка применима только для экстренного устранения проблемы или диагностирования проблемы (но и то после нескольких сотен пробега)

Получается что маркетинговое описание 1995 необходимо менять и на банках и на сайте - т.к дополнения озвученные Вами являются СУЩЕСТВЕННЫМИ :excl: - неприятное открытие после нескольких лет применения продукции и "изучения" форума

(извиняюсь, что разговор ушёл от кератека, но я только продолжил разговор :blush: )

Кому то необходимо менять отношение к автохимии. Нужно понимать, что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу